Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

«Никак их не перехватить»: контр-адмирал рассказал о возможностях новых ракет «Циркон»

Новые российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» смогут уничтожить объекты США, находящиеся на территории Европы, за пять минут. За это время любая система ПРО и ПВО сможет лишь заметить ракету, но не нейтрализовать. Об этом заявил контр-адмирал в отставке, кандидат технических наук Всеволод Хмыров.


Накануне о «Цирконах» в своем послании Федеральному Собранию рассказал президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что ракета способна развивать скорость около девяти махов, а дальность полеты превышает 1 тыс. км. В декабре 2018 года СМИ писали, что Россия провела успешные испытания «Циркона».

«Если носитель [подлодка или надводный корабль] с ракетами „Циркон“ будет находиться на удалении полутысячи километров от береговой черты, то достичь объекты поражения в прибрежной полосе на глубине не менее 500 километров ракеты смогут за пять минут», — цитирует контр-адмирала ТАСС.

«Что можно сделать за это время? В лучшем случае обнаружить летящие к цели ракеты, но. Такая гиперзвуковая система, как „Циркон“, практически „прошивает“ любую систему ПВО и ПРО. Защиты от нее нет», — констатировал Хмыров.

По словам источников американского телеканала CNBC, ракета «Циркон» прошла уже пять испытаний с 2015 года. На последнем из них удалось достигнуть максимальной скорости в 8 махов, что в 8 раз превышает скорость звука. Также разработчикам удалось добиться устойчивого полета изделия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 10:27

Ох, как от этой новости в желудке стало тепло

  • Анонимно
    21.02.2019 10:27

    Ох, как от этой новости в желудке стало тепло

    • Анонимно
      21.02.2019 11:40

      А скоро обеденный перерыв. Я дошик кипяточком залью. Потом кофеёк растворимый. И буду слушать архив записей посланий Путина.

    • Анонимно
      21.02.2019 11:44

      Возрадуемся за Вас. А то некоторые такую неприязнь чувствуют к ракетам, что кушать не могут.

  • ЛДПР
    21.02.2019 10:28

    Нет слов!!! Вот так бы поезда гоняли по всей стране!!!

  • Анонимно
    21.02.2019 10:28

    а где эти несуществующие ракеты?)) На слайд-шоу?

    • BURE1
      21.02.2019 11:29

      Пусть даже существующие , как эти мощя конвертировать в модернизацию страны ? Путем шантажа , сомневаюсь что Запад испугавшись начнет вкладываться в модернизацию России . Да и в Москве не дураки сидят -значит все эти движухи делаются для другого .

    • Анонимно
      21.02.2019 11:43

      А ещё картонную копию сделают для парада и мультики покажут. Вам достаточно будет?

  • Анонимно
    21.02.2019 10:31

    Опять взмахи скрепные в деле?

  • Анонимно
    21.02.2019 10:31

    Странные рассуждения у военных.Удар если что будет гарантированным что с нашей стороны что со стороны США .Кто от этого если че выиграет то? Китай? Индия? Мир станет ихним что ли ?Где логика? Нам и США это надо?Модераторы вряд ли пропустят но фсе же пишу.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:32

    Как хочется заявить о себе в отставке, когды ты никому не интересен. А не выдал ли этот конт-адмирал военную тайну?!

  • Анонимно
    21.02.2019 10:32

    Все вояки-пенсионеры возбудились, ностальгируют по временам холодной войны. Сидите уж молча, кормитесь на своих генеральских пенсиях, раскудахтались с подачи Путина. Устроили военную истерию, не живется спокойно. Если на себя наплевать, о внуках своих подумайте!

  • wasp
    21.02.2019 10:33

    Вот бы мне такую ракету - я бы попросил повышения зарплаты и никогда не платил бы коммуналку

  • Кто мне объяснит..
    Кто с кем собрался воевать?
    Аааааааа?

    Когда доля иностранных капиталов в "отечественных" нефте-газовых компаниях давно уже превышает 70%. И перефразируя Бжезинского давно уже можно задаться вопросом - "А это уже ваши или наши уникальные природные ресурсы?". Но по телевизору пиплу будут крутить ролик про "Национальное достояние".

    Ну, а советы директоров указанных "национальных достояний" давно и плотно состоят из иностранных граждан - и даже те, которые из них еще "отечественные" - в большинстве своём имеют второе, иностранное гражданство. Будут ли заточены указанные компании и управляющие ими граждане работать в интересах населения "этой страны"? Вопрос максимально дурацкий

  • Анонимно
    21.02.2019 10:37

    А больше нечем похвастаться?
    Ну так сидите и не выпендривайтесь!

  • Анонимно
    21.02.2019 10:37

    Ух сейчас начнут про пенсии и прочее...

  • Анонимно
    21.02.2019 10:38

    Зачем же их уничтожать? Они разве не люди? Эх, товарищ адмирал, товарищ адмирал!

  • Галеев Зуфар
    21.02.2019 10:39

    К чему этот понт. Что-что, а понта у нас хватает.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:52

    Ну теперь то все? Достигли рубежа в 5 минут, можно уже экономикой заняться и внутренним распорядком?
    Или НДС поднимем до 30%, а пенсионный до 75, чтобы за минуту успевала?)))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    21.02.2019 10:53

    Ура! Народу России есть чем гордиться. Зачем думать о росте благосостояния народа, когда у нас есть 5 минут и враги со всех сторон.

    • Анонимно
      21.02.2019 12:16

      Благосостояние - без надёжной обороны тоже быть не может.

      Вон в Ливии было очень высокое благосостояние - а американцы пришли, разбомбили страну - и сейчас ливийцы живут в нищете.

      Да и Ирак был благополучной страной, пока американцы в страну не вторглись.
      Надёжная оборона - это тоже часть благополучия народа. Вам не нужен будет крутой автомобиль, если вам на голову американские ракеты сыпаться будут, как это произошло в десятке стран за последние 20 лет.

      • Анонимно
        21.02.2019 12:40

        Вы лично что ли жили в Ираке и в Ливии при диктаторах Хуссейне и Каддафи, что так категорично утверждаете о якобы благополучных странах???

        • Анонимно
          21.02.2019 12:51

          Вот как ЖИЛИ ливийцы при Каддафи:

          ВВП на душу населения — 14 192 $.
          На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
          Пособие по безработице — 730 $.
          …Зарплата медсестры — 1 000 $.
          За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
          Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
          На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
          Крупные налоги и поборы запрещены.
          Образование и медицина бесплатные.
          Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
          Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
          За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
          Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
          За подделку лекарств — смертная казнь.
          Квартирная плата — отсутствует.
          Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
          Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
          Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
          Риэлторские услуги запрещены.
          Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
          Бензин стоил дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

          • Анонимно
            21.02.2019 15:52

            Не было этого. Это было опять для привилегированных классов чиновников и военных.
            Для остальных - рабское существование.
            Ни в Кувейте, ни в Бахрейне, ни в ОАЭ бузы нет. Потому что некогда - люди живут, а не выживают.

            И ладно бы вы врете, весь фокус в том, что вы сами в свое вранье верите.

      • кто с кем воевать то собрался?
        зачем США будут бомбить свою собственность, кто мне объяснит? то

  • Анонимно
    21.02.2019 11:08

    До лампочки всё это. Надоели.

  • Анонимно
    21.02.2019 11:11

    Неуловимый Джо?

    • Анонимно
      21.02.2019 12:57

      Именно. Ну вы-то знаете, почему его назвали "Неуловимый". Совсем не потому, что никто не мог догнать и поймать. А потому, что он нафиг никому не нужен...

  • Анонимно
    21.02.2019 11:12

    Россия всё больше напоминает Северную Корею, которая до недавнего времени демонстрировала запуски ракет.

  • Анонимно
    21.02.2019 11:33

    Если дальность полета превышает 1 тыс.км и её давно разрабатывают то получается, что господин президент когда говорил про то США первыми начали нарушать ДРСМД опять соврамши?

    • Анонимно
      21.02.2019 12:14

      Иметь и разрабатывать разные вещи.Тем более, что данная ракета не стационарного базирования.

  • Анонимно
    21.02.2019 12:29

    сомневающимся и недалёким- привет от циркона.

  • Анонимно
    21.02.2019 12:43

    Хоть день будет в стране без надоевшей военщины?

    • Анонимно
      21.02.2019 13:00

      возможно. но это зависит от того, что случится раньше - закончится ваша жизнь или нескончаемые сроки президентства сами знаете кого.

  • Анонимно
    21.02.2019 13:35

    12:16 Я тоже так считаю.