Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

В США предлагают продать Канаде штат Монтана за $1 триллион

Государственный долг США достигает $ 22 трлн, и его можно немного снизить за счет продажи штата Монтана. Соответствующую идею предложил Ян Хаммонд, опубликовавший петицию на сайте Change.org.

Как пишет New York Post, мужчина оценивает штат в $ 1 триллион. «У нас слишком много долгов, а Монтана бесполезна», — заявил он. Потенциальным покупателем может выступить Канада. «Просто скажите им, что у Монтаны есть бобры или что-то в этом роде», — добавил Хаммонд.

Его петиция привлекла значительное внимание к себе. На сегодняшний день ее подписали 11,5 тыс. человек при цели в 15 тыс. подписей. В связи с этим члены законодательного органа Монтаны начали работу над тем, чтобы выдвинуть законопроект против продажи. Комитет по государственному управлению уже проголосовал за резолюцию, возражающую против этой идеи.

Позднее Хаммонд признался, что удивлен такой реакцией и не ожидал, что его поддержат столько людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 12:46

Этой "пищи" Киселеву или Соловьеву на недели хватит

  • wasp
    21.02.2019 12:41

    А давай мы, Шарик, тебя продадим...

  • Анонимно
    21.02.2019 12:43

    Японии вместо Курил передайте..

  • Анонимно
    21.02.2019 12:43

    Может наши олигархи купят, скинуться и по приколу купят. Одно название чего стоит МОНТАНА :-)

    • Анонимно
      21.02.2019 12:56

      монтаха это китайские джинсы, а штат Montana

    • Анонимно
      21.02.2019 13:03

      Ага. Только купят они их за счет продажи наших же природных ресурсов .

  • Анонимно
    21.02.2019 12:46

    Этой "пищи" Киселеву или Соловьеву на недели хватит

  • Анонимно
    21.02.2019 12:49

    Вот тема... молодцы, а наши бы взяли да пенсионный возраст увеличили до 99 лет.

  • Анонимно
    21.02.2019 13:04

    А можно России купить штат Монтана? Сколько ракет можно поставить

  • Анонимно
    21.02.2019 13:06

    Ещё один "борец" с госдолгом США, прав Макаревич, идиотов везде хватает.

    • Анонимно
      21.02.2019 13:17

      Это добрый троллинг)))
      И да, этот штат практически пустой. С некоторыми оговоркам)))

    • Анонимно
      21.02.2019 13:21

      А главное, рядового обывателя госдолг США никаким боком не задевает. У идиотов всегда все зудит.

  • Анонимно
    21.02.2019 13:20

    У нас в Тукаевском районе тоже есть бобры.
    Пусть нас купит Канада!

    • Анонимно
      21.02.2019 13:28

      Тут надо понимать о чем речь)

      Северная граница штата - на широте нашего Волгограда, а южная, в районе Краснодара)
      Боюсь Тукаевский район сильно севернее, а такого добра и в Канаде хватает)))

    • Анонимно
      21.02.2019 13:29

      ЧЕКА

      гипотетически Канада может купить ваш район.

      Но после покупки канадцы завезут еще бобров из Канады и выселят тукаевцев )..

  • Анонимно
    21.02.2019 13:43

    Пустышка.Штаты тратят на обслуживание своего госдолга в двадцать пять раз меньше,чем любой наш ипотечник,ессесено относительно своих доходов.По аналогии со штатами,наш ипотечник с зарплатой в 50 тыщ,должен платить тысячуу в месяц.Они хрюкают,а мы визжим от "радости" такой.

  • Анонимно
    21.02.2019 13:44

    Что ж вы, паразиты такие, родными землями торгуете?

  • Анонимно
    21.02.2019 14:04

    Будут продавать Аляску - берите!

  • Panda
    21.02.2019 14:28

    Хорошая идея! Стоит выкупить лишь штат пусть даже за 1 трлн долл. Зато сразу урежутся расходы по сдерживанию по всем направлениям кратно, десятикратно!

  • Анонимно
    21.02.2019 14:46

    Отправьте наших "вежливых людей"проведите какой нибудь Референдум, все бесплатно, опыт есть.