Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

​Минниханов и Хаматова встретились в Лаишево после съемок сериала «Зулейха открывает глаза»

Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Лаишевский район встретился с народной артисткой РФ Чулпан Хаматовой. Встреча прошла в неформальной обстановке в районном Доме культуры в городе Лаишево.

Фото с актрисой Минниханов опубликовал в «Инстаграме».

В ходе беседы Минниханов и Хаматова обсудили съемки сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименной книге Гузель Яхиной.

Съемки сериала начались в Татарстане в сентябре 2018 года. Часть фильма снята в специально построенном историческом поселении Семрук на берегу Камы в Лаишевском районе. Несколько дней назад сцены из картины снимали у Казанского кремля. Специально для этого в центр города привезли тысячу тонн снега.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 13:58

Советские фильмы хочу, людей советских с кем можно просто зайти домой и чайку попить, путёвки дешёвых, бесплатной медецина, хороших и качественных продуктов в магазинах, а то сейчас продают одним словом на помойку, яблоки качественные из Краснодара а час что из Европы напичнаканы химией, вина из солнечного Абхазии а не красители ко орые разливают в подвалах, когда навидут порядок и качество в магазинах,. Советские фильм лучше были и качество продуктов было лучше!

  • Анонимно
    21.02.2019 12:51

    Не нравится и Хаматова и ее героиня Зулейха, но они чем то похожи, она отражает как раз тот образ в книги, который всем понравился.

  • Анонимно
    21.02.2019 13:13

    Сама Гузель Яхина , по-моему, лучше бы подошла на эту роль. Внешне подошла бы

    • Анонимно
      21.02.2019 13:50

      Чтобы хорошо сыграть роль - нужны ещё хорошие актёрские данные.
      У писателя - другая специализация.

  • Анонимно
    21.02.2019 13:29

    Книга на ять! Посмотрим каков фильм.

  • Анонимно
    21.02.2019 13:36

    Бред фильм как и все что связано с российским кино

    • Анонимно
      21.02.2019 13:48

      Вы лично уже сняли лучше кино, чтобы выносить такие "вердикты"?

  • Анонимно
    21.02.2019 13:39

    По-моему, Хаматова считает, что её "фирменным", т.е. наиболее удачным образом, является напускной печальный образ.

    • Анонимно
      21.02.2019 14:24

      Для чуткого сердца Чульпан это не напускной образ, а часть её внутреннего содержания

  • Анонимно
    21.02.2019 13:39

    13:13 Не только внешне, но мыслями казанской, а не татарской писательницы.

    • Анонимно
      21.02.2019 22:34

      А чем казанская писательница Яхина плоха? Талант каких мало. И Хамматова талантище. А все, кто здесь их ругает, просто бесталанные завистники. Национал-Сальери. Отравляют ядом зависти и злобы уже не один форум, а народ вс е равно любит этих двух замечательных татарок. Гордимся вами, Гузель и Чулпан!

  • Анонимно
    21.02.2019 13:58

    Советские фильмы хочу, людей советских с кем можно просто зайти домой и чайку попить, путёвки дешёвых, бесплатной медецина, хороших и качественных продуктов в магазинах, а то сейчас продают одним словом на помойку, яблоки качественные из Краснодара а час что из Европы напичнаканы химией, вина из солнечного Абхазии а не красители ко орые разливают в подвалах, когда навидут порядок и качество в магазинах,. Советские фильм лучше были и качество продуктов было лучше!

    • Анонимно
      21.02.2019 14:57

      Мне 36. Я ещё помню СССР (правда немного). Больше помню перестроечные времена, конечно. Помню и хорошее, и плохое. Мне очень обидно, знаете что? То, что всё хорошее от СССР похерили, а всё плохое от СССР развили.
      Очень обидно. До слёз.

      • Анонимно
        21.02.2019 16:20

        Мне 48 - я тоже прекрасно помню Союз Советских Социалистических Республик - это была сказка - просто рай на Земле, когда люди были людьми, а не крысами как сейчас. Хотя зачем на крыс грешить они лучше и порядочнее.

        • Анонимно
          21.02.2019 16:38

          Если бы СССР был раем, никто бы до предела не усложнял его гражданам выезд за рубеж даже на отдых. СССР был зоопарком с гарантированной пайкой. Другое дело, что построенный ныне в РФ дикий капитализм совсем не похож на норвежский или швейцарский.

          • Анонимно
            21.02.2019 17:33

            А вы много знаете про норвежский и швейцарский?

            • Анонимно
              21.02.2019 17:44

              Не знал бы - не писал. Жил там и работал. А вот те, кто хвалит СССР, далеко не всегда даже до Турции доезжали.

              • Анонимно
                22.02.2019 11:25

                Да, в юности всё так: и трава зеленее, и небо голубее... Так работают псих.защиты человека. Плохое стирается, хорошее превозносится, и вот ситуация уже видится совсем по-другому.

        • Анонимно
          21.02.2019 16:39

          Рай на Земле! Ха-ха-ха, очень смешно!

          • Анонимно
            21.02.2019 16:41

            CCCР - самое демократическое в мире государство. И самое социальное.

            • Анонимно
              21.02.2019 16:45

              Особенно много демократии было в СССР в 1937-38 гг. и вплоть до роспуска ГУЛАГа в 50-х гг.

            • Анонимно
              21.02.2019 17:11

              Знают ли об этом северокорейцы? Если бы знали, то высказали бы свое не согласие с таким мнением.

              • Анонимно
                21.02.2019 17:18

                Северокорейцы знают только то, что их сборная по футболу выиграла последний чемпионат мира. Точно так же советские люди были уверены, что их государство - самое демократичное в мире, но им не разрешалось самим проверить это, поехав в США или Францию.

        • Анонимно
          21.02.2019 17:53

          Одному моему брату тоже 48, и он в "благословенные" 80-е в вами любимом ссср боялся один ходить к бабушке через дорогу, потому что это был уже другой квартал, и его там били. Били просто за то, что он живет через дорогу. Другому моему брату 51. В те же годы его затягивали в группировку. А он не хотел, не хотел бить и убивать ни за что людей. Его за это тоже били, отнимали деньги, сняли куртку. Один раз избили так, что он отлеживался месяц, а потом уехал в Москву и остался там жить. Да, сказочная была жизнь, рай, люди были людьми, нечего сказать... Вы по каким временам-то тоскуете? По 60-м, которые вы в кино только видели?

        • Анонимно
          21.02.2019 18:50

          Мне 48 и ну его к черту этот СССР с талонами голодухой и враньем.

    • Анонимно
      21.02.2019 15:02

      Чулпан Хаматова и Гузель Яхина - национальное достояние татар!

      • Анонимно
        21.02.2019 16:00

        15:02 Это люди без роду и племени. Чулпан живет в Германии, Яхина дистанцировалась от татар, назвав себя казанской писательницей, это же самое, как Жириновский на вопрос кто по национальности его отец?, отвечал: мой папа юрист.
        Таким образом, ни та ни другая достоянием нации не являются.

        • Анонимно
          21.02.2019 16:16

          16.00: если РНМ посчитал встречу с Хаматовой важной, то не Вам судить, кто является достоянием нации: сбежавший в своё время на запад Нуриев, которому посвящаются фестивали в Казани или та же композитор Губайдуллина, проживающая в Германии!!!

        • Анонимно
          21.02.2019 22:35

          Достоянием Татарстана является талант этих двух замечательных женщин. Молодец Миниханов, что встретился с Чулпан. Умеет ценить искусство.

      • Анонимно
        21.02.2019 21:38

        Уж если это достояние великое, то о каком прошлом может идти речь!

    • Анонимно
      21.02.2019 16:37

      вот увидите ссср 2.0
      как в симпсонах......за вас уже давно все решено

    • OPEN
      21.02.2019 17:06

      Кто держит? Снимайте что хотите

    • Анонимно
      21.02.2019 18:09

      Не понимаю, чем связаны советские фильмы и качество продуктов? Тут вроде бы фильм комментируем. И почему такой негатив к игре актеров, ведь фильм ещё не экранизирован?

      • Анонимно
        21.02.2019 18:18

        Советские привычки неистребимы! Вспомните, как ругали роман Б.Л. Пастернака "Доктор Живаго" люди, которые его не читали.

  • Анонимно
    21.02.2019 15:12

    Продкуты были хорошие, да. Но их на всех не хватало, вот в чем беда. Деньги были, а купить нечего. Банки с маринованными зелеными помидорами и жестяные банки с яблочным повидлом- вот и весь ассортимент гастронома. Вс

    • Анонимно
      21.02.2019 15:34

      В магазинах может быть на всех не хватало, а на рынках все было, но чуть подороже. В СССР жить было намного лучше и интереснее!

      • Анонимно
        21.02.2019 16:02

        Вот, только недавно проскальзывала тема об СССР. В связи с высказыванием Познера. Задумался...Защитники сегодняшнего времени " с пеной у рта" пытаются доказать нам преимущества, любимого ими строя. Сейчас, мол, изобилие, не надо в Москву ездить и т.д. Дык ведь, сейчас всё некачественное! Продукты - химия, техника - одноразовая, вещи - быстро приходят в негодность. В те годы, хоть и вещи и остальное не имело "товарного вида", но, служило долго и на совесть было произведено.

      • Анонимно
        21.02.2019 16:04

        Не понял...Они о чём разговаривали? О том, чтобы из мест съёмок сделать впоследствии музей?

        • Анонимно
          21.02.2019 16:17

          Возможно о центре киноискусства в Казани или о будущем татарском Голливуде?

      • Анонимно
        21.02.2019 17:14

        Это Вы просто были тогда моложе, симпатичнее и здоровее! О количестве развлечений в СССР можете судить, например, по тому факту, что лет 40 назад в районе улиц Баумана и Ленина (ныне Кремлёвская) существовало 3 (три) кафе.

      • Анонимно
        21.02.2019 20:02

        СССР это не банки с огурцами, а приветливые улыбающиеся лица людей, с верой в завтрашний день. Я это видел, но в 90-х всё резко изменилось.

        • Анонимно
          21.02.2019 20:27

          Да нет! Это, в том числе, как раз и банки с огурцами, потому что свежих огурцов в СССР зимой купить было невозможно. Очень редко их выбрасывали в некоторые годы под 8 марта.

  • Анонимно
    21.02.2019 16:10

    ...в центр города привезли тысячу тонн снега...
    а увезли? не забыли?

    • Анонимно
      21.02.2019 16:23

      Зато два раза деньги взяли за перевозку одной и той же массы снега!

  • Анонимно
    21.02.2019 16:17

    Не фильм. А бред какой то.

    • Анонимно
      21.02.2019 17:45

      Не смотрел, но осуждаю?

    • Анонимно
      21.02.2019 18:49

      Фильм только снимается, а вы уже осуждаете, давайте дождемся фильма, посмотрим и обсудим. А Чулпан Хаматова гордость не только Казани, Татарстана но и России.

  • Анонимно
    21.02.2019 16:44

    Мне интересно - эти киношники в бюджет Казани заплатили за право проводить сьемки в центре Казани?

    • Анонимно
      21.02.2019 17:08

      Обычно местные власти сами финансово частично вкладываются, чтобы пропиарить свой регион.
      Это общемировая практика.

    • Анонимно
      21.02.2019 17:49

      Хазер, посмотри ФИО гл. режа.

  • Анонимно
    21.02.2019 21:28

    Посчитайте пожалуйста интервью Хаматовой, которое у не брали по поводу её книге " Время колоть лёд", где она объяснила почему она не знает татарского языка ....... Я например 1966 г.р. , русский , родился в городе Казани и то обалдел от такого ...

  • Анонимно