Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

Минниханов о падении рейтингов власти: «К сожалению, чиновник тоже человек»

Русская служба Би-би-си накануне побеседовала с политиками после послания президента РФ Владимира Путина. С корреспондентом издания в Гостином дворе побеседовал президент РТ Рустам Минниханов.

Журналисты спрашивали, что политики думают о снижении уровня доверия россиян к главе государства и чиновникам.


«К сожалению, чиновник тоже человек. Среди них есть люди, которые принимают те или иные решения, которые, на самом деле, отношение людей [меняют] на негативное», — сказал Минниханов.

Ранее на форуме в Сочи президент РТ заявил, что общество не должно воспринимать власть как «инородное тело».

«Если начальник может спокойно идти по улице, разговаривать с людьми без охранников — наверное, это самый главный критерий. Надо стараться делать так, чтобы мы могли в любом месте выйти, пройтись с людьми, заняться спортом, чтобы общество нас воспринимало не как инородное тело, а как часть общества», — отметил президент республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 14:35

«К сожалению, чиновник тоже человек»
К сожалению? Реально? Они мнят себя богами что ли, но вдруг иногда снизоходят до "к сожалению тоже человек" что ли?

  • Анонимно
    21.02.2019 14:29

    все нормально будет......у кого)))?

    • Анонимно
      21.02.2019 19:34

      Получается кто не вошёл в касту чиновников вообще не люди. Вкладчики обанкроченных Татфондбанка и Интехбанка за три года ощутили это на себе. В двух крупных Татарстанских банках было много чиновников, разных управленцев. Банки обанкротили местные власти, появились "неустановленные" лица, которых мы все знаем в лицо. Разворовали деньги вкладчиков на миллиарды, а возместить хотят копейки. Вот и получается чиновники человеки, а мы никто. В правовом государстве не соблюдаются не нормы права, не нормы закона.

  • Анонимно
    21.02.2019 14:29

    К сожалению воровать стали больше...

  • Анонимно
    21.02.2019 14:32

    Чиновники татарстана наживаются на детях инвалидах. Нет ни положенных памперсов, корсетов, ходулек ни санаторных услуг.

  • Анонимно
    21.02.2019 14:35

    «К сожалению, чиновник тоже человек»
    К сожалению? Реально? Они мнят себя богами что ли, но вдруг иногда снизоходят до "к сожалению тоже человек" что ли?

  • Анонимно
    21.02.2019 14:37

    Ну, это вряд ли. Именно потому, что институт чиновничества у нас выхолащивает из человека все человеческое, и получаем то, что получаем.

  • Анонимно
    21.02.2019 14:42

    Откат – это когда есть импульс движения, а путь вперёд закрыт. Точнее, пути вперёд тогда просто не было, потому что некому было его указать. Путь вперёд указывает элита, которая формулирует смыслы и цели общества. Элиту порождают не богатства и власть, а знания и способности. Пётр I провозгласил элитой России дворянство. Но после смерти Петра дворянство решило, что его дело – дворцовые перевороты.
    Созревание элиты в России запоздало, потому что для дворянства не было стимула исполнять свою миссию. Дворянству и без миссии было комфортно: страна лидировала на мировых рынках, деньги текли рекой. Несовпадение целей элиты и нации – извечная драма России. В расцвете царствования Екатерины потребность нации в элите оказалась куда выше, чем потребность элиты в нации. И в этот зазор эволюций прорвался буран казачьей пугачёвщины – альтернативный проект России.

    Чего не хватило дворянству в XVIII веке? Чести. Сословной спеси имелось в избытке, а вот чести не достало. Чести в понимании Петра: то есть гражданской ответственности за свою роль в обществе. «Береги честь смолоду», – согласился с нацией Пушкин. Его «История Пугачёва» стала историей страшной народной мести за утраченную честь элиты.

    Все повторяется......а мы как дураки все учимся на своих ошибках.

  • Анонимно
    21.02.2019 14:52

    к сожалению, чиновник-человек давно забыл, что его работа заключается в служении не чиновнику-человеку. И не нужно говорить о "паршивой овце", когда все стадо опаршивило.

  • Анонимно
    21.02.2019 14:53

    Идея! Надо дать задание в Иннополис разработать робота - чиновника... И зарплата не нужна и коррупции не подвластен...

  • Анонимно
    21.02.2019 15:08

    Ключевая фраза:"К сожалению, чиновник тоже человек.." Получается, вся проблема в нас, в "тоже человеках", которые мешают принимать "те или другие решения"? А про "инородное тело"- это абсолютно правильное сравнение. По-другому общество чиновников уже не воспринимает.

  • Анонимно
    21.02.2019 15:13

    К сожалению, у нас именно чиновники воспринимают граждан как нечто инородное, а не наоборот. От этого и охрана и кортежи - чтобы с простыми людьми не пересекаться.

  • Низами
    21.02.2019 16:04

    «К сожалению, чиновник тоже человек. Среди них есть люди, которые принимают те или иные решения, которые, на самом деле, отношение людей [меняют] на негативное», — сказал Минниханов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414321

    „С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы.“
    Отто фон Бисмарк

  • Анонимно
    21.02.2019 18:00

    Конечно доверие падает. О народе то вообще не думают!

  • Анонимно
    21.02.2019 18:13

    Как чиновники к нам относятся, так мы их и воспринимаем

  • Анонимно
    21.02.2019 18:33

    К чиновникам давно уже нет , ни доверия ни уважения!!!!людей они не видят, одни деньги перед глазами мелькают, и только думают как бы еще больше набить карманы!!! До омерзения не приятно слушать по телевизору их вранье!!! Одумайтесь и повернитесь к народу лицом!!!!

  • Анонимно
    21.02.2019 18:58

    Какое доверие чиновнику. Если эти чиновники взяли ограбили тысячу людей. Нанесли людям горе и беды, о каком доверии можно говорить. Хочется отделить от людей и закрыть навсегда, чтобы люди свободно вздохнули.

  • Анонимно
    21.02.2019 19:22

    Чиновники Татарстана с января сократили компенсационные выплаты за ЖЕХ инвалидам, посчитав, что инвалиды сильно разбогатели от немыслимой прибавки к пенсии и ЕДВ. Одной рукой дали, другой тут же отобрали. Втихаря.

    • Анонимно
      21.02.2019 22:04

      Это не чиновники - на этот раз это решение спущено от законодательной палаты , точнее ее профильного комитета - то есть из стен ГосСовета Рт. Чиновники лишь выполняют принятое решение о прекращении региональной дотации малоимущим за отопление, то есть части коммунальных расходов за жкх

  • Анонимно
    21.02.2019 21:04

    Охрану уберите и служебные автомобили. Чиновники сразу станут человечными, ответственными и благородными.
    Просто, сейчас, не чувствуют они земли под ногами.

  • Анонимно
    23.02.2019 00:13


    чиновникам нужно стать ближе к народу - для начала снизить им зарплату до уровня простых людей