Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.02.2019

На двухкилометровую дорогу к Казанскому логоцентру «Почты России» потратят 120 млн рублей

В Лаишевском районе в этом году планируется построить дорогу к логистическому центру Почты России, который был открыт под Казанью больше года назад и призван обслуживать 6 регионов РФ.

Тендер на строительство автодороги «Аэропорт — Столбище — Казанский логистический центр «Почты России» размещен на портале госзакупок. На двухполосную дорогу протяженностью чуть более 2 км из республиканского бюджета выделили около 120 млн рублей.

Постановление кабмина РТ о строительстве дороги к логоцентру было подписано в декабре прошлого года. Заказчиком работ выступает ГКУ «Главтатдортранс».

Существующая дорога от поселка Столбище к аэропорту «Казань» идет в объезд логистического центра. Согласно техзаданию, с нее планируется построить съезд. Новая короткая дорога будет проложена напрямую к логоцентру, вдоль железнодорожных путей Аэропорт — ж/д вокзал «Казань-1».

Помимо строительства дороги, подрядчик должен будет благоустроить придорожную территорию — в частности, посадить 123 березы и 85 елей. Все работы необходимо завершить до конца октября 2019 года.

Напомним, Казанский логистический центр стоимостью 4 млрд рублей запустили в январе 2018 года при участии тогдашнего главы минсвязи РФ Николая Никифорова и руководителя Почты России Николая Подгузова. В логоцентре располагаются международный почтовый обмен, автоматизированный сортировочный центр и участок обработки экспресс-почты EMS. Мощность специализированного оборудования позволяет обрабатывать более 1 млн почтовых отправлений в сутки, в том числе более 150 тыс. посылок и международных мелких пакетов. Центр обслуживает более 12 млн человек из Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Самарской и Ульяновской областей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 08:50

Судя по сумме строительства - проект готовится конкретно под ПСО "Казань".

  • Анонимно
    22.02.2019 07:03

    Центр же практически стоит в аэропорту.
    Но это и не важно. Надо дать возможность освоить ещё немного бюджетного пирожка.

  • Анонимно
    22.02.2019 07:15

    а как относится Татарстан к почте России?

    • Анонимно
      22.02.2019 08:31

      хорошо относится - березы и ели будут по 7 тысяч баксов, полноразмерные...и километр будет стоить миллион баксов, как первая категория в три полосы

  • Анонимно
    22.02.2019 08:19

    Лимон бакинских за км...

    Читаем доклад Минтранса РФ о стоимости строительства дорог за 2017г.: Категория дороги 4 (Дорога обычного типа без центрального разделителя) - 15,5 млн. одна полоса.
    Без комментариев...

    Или там жизненно нужна хорошая широкая дорога 3 категории с разделителем?

    56

  • Анонимно
    22.02.2019 08:33

    Татарстан -молодцы, подтянули к себе региональный логистический центр, что дает рабочие места не только самому центру, но еще и аэропорту.
    И разумеется налоги тоже будут капать в бюджет республики.

    • Анонимно
      22.02.2019 12:43

      Да уж -сильно подтянули-неделями посылки не могут вылезти к адресатам! Почитайте в инете про ЛЦ-Столбищи. Год не проработали -на воровстве засветились.

  • Анонимно
    22.02.2019 08:50

    Судя по сумме строительства - проект готовится конкретно под ПСО "Казань".

  • Анонимно
    22.02.2019 09:15

    1км=$1млн. Да уж. С такими ценами далеко не уедем.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:41

    Так в бюджете же денег полно... чего там 100 млн туда.. сто сюда...

  • Анонимно
    22.02.2019 12:28

    Казанский логистический центр стоимостью 4 млрд рублей запустили в январе 2018 года при участии тогдашнего главы минсвязи РФ Николая Никифорова и руководителя Почты России Николая Подгузова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414332
    БОЛЬШЕ года понадобилось шобы узреть в необходимости дороги!
    Опять Лавров Сергей приходит на ум, со своим дебилами...

  • Анонимно
    22.02.2019 13:13

    Для Казани было бы лучше, если сделают дорогу по ул. Циолковского длиной всего то 870 МЕТРОВ!
    И город получит нормальный выезд из города на М7-в направлении КАДЫШЕВО-БОРИСОГЛЕБСК.
    Получается маршрут-конец ул. Дементьева-ул. Циолковского-ул. Камчатская. Да ещё разгрузится дорога в направлении кладбища в пос. Сухая Река и улицы Копылова+Ленинградская тоже.

  • Анонимно
    22.02.2019 14:36

    Пилите, Шура, пилите...
    Пока возможность есть.

  • Анонимно
    28.02.2019 14:09

    а уж как в самом ЛПЦ воруют - вы бы только знали. стабильно каждые 2-3 месяца кого-нибудь выводят в наручниках. от главного айтишника до складских операторов.