Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

«Рособоронэкспорт» требует с перевозчика 11 млрд за порчу ракет С-400 для Китая

«Рособоронэкспорт» подал в московский арбитражный суд два иска на общую сумму в 11 млрд рублей против морского перевозчика «Балтик Транс-порт», который занимался перевозкой ракет для С-400 в Китай, сообщает газета «Ведомости».

Генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов отметил, что «при подобных транспортировках каждая партия техники страхуется на полную стоимость», а третьими лицами по делу выступают «СК „Независимая страховая группа“» и «Концерн ВКО „Алмаз-Антей“».

Напомним, России пришлось уничтожить зенитные управляемые ракеты для С-400, которые должны были отправить по контракту в Китай, так как по пути к месту назначения судно с ракетами попало в шторм.

Глава «Ростеха» добавил, что теперь в России изготовят новые ракеты, которые впоследствии отправят в Китай.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 15:17

Независимая страховая группа принадлежит жене чемезова

  • Анонимно
    21.02.2019 15:17

    Независимая страховая группа принадлежит жене чемезова

  • Анонимно
    21.02.2019 15:27

    Эти ракеты давно в другой стране))

  • Анонимно
    21.02.2019 15:32

    Специально подготовленный заранее распил

    • Анонимно
      21.02.2019 17:01

      Скоро заживем. Среди нас есть крутые специалисты по распилам.

  • ПанАлекс
    21.02.2019 15:41

    Эти ракеты и частью прошли госприемку и частью вообще не произведены. Но китайцы выставляют огромные пени и штрафы за просрочку (оплата еще в 2015), потому ростеховцы выдумывают "природные катаклизмы" и подставляют как бы под иски свои компании "под слив".

  • mad big
    21.02.2019 15:41

    Нормальненько так. Хорошие деньги.

  • Анонимно
    21.02.2019 15:44

    Разве неясно российским спецслужбам, что кому то за океаном могли оказаться не понраву эти поставки, поэтому перевозчика банально перекупили за зелёные, учитывая его возможные убытки, чтобы тем подорвать военное сотрудничество России и Китая?! Вот чем надо бы им как следует заниматься, а не слежением за каждым словом сограждан в сетях, расстрачивая свой ресурс по мелочам?!

  • Анонимно
    21.02.2019 15:47

    Идеальный шторм был и фсе.

  • Анонимно
    21.02.2019 15:52

    ....видимо "Балтик Транс порт" хотят ввести в состав ростеха.. Щас окажется, что возместить 11 млрд перевозчик не сможет, чемезов подаст на банкротство, ну и ....классическая схема

  • Panda
    21.02.2019 15:58

    Ракеты то собрали?

  • Анонимно
    21.02.2019 16:03

    Очень мутное дело,какой шторм зимой)))))

  • Анонимно
    21.02.2019 16:14

    А что по железной дороге нельзя было доставить ? Зачем надо было так рисковать ???

  • Анонимно
    21.02.2019 16:15

    Само небо против продажи этих ракет Китаю. Ведь скопируют китайцы, потом будут демпинговать точно такими же ракетами.

  • Анонимно
    21.02.2019 16:39

    Очевидно же что это какая-то мутная история. Если бы действительно так тупо испортили ракеты - никогда в жизни не признались бы в этом.

  • Анонимно
    21.02.2019 18:42

    Из классики
    "- Вино - разбила. Две бутылки.
    - Три
    - Пиши три"

  • Анонимно
    22.02.2019 13:52

    "...пришлось уничтожить С-400, отправляемые по контракту в Китай" до сих пор таких прецидентов не было...Китай может сильно обидеться!