Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

Глава Буинского района попросил Минниханова ускорить ремонт стационара

На отчетном заседании совета Буинского муниципального район глава Марат Зяббаров попросил президента РТ Рустама Минниханова ускорить включение стационарного комплекса больницы в план по капитальному ремонту.

«Главный корпус центральной больницы введен в эксплуатацию в 1980 году. Последний раз капитальный ремонт проводился там 20 лет назад… Для нас очень важно провести ремонт в ближайшее время. Без вашей помощи в этом вопросе нам не обойтись. Прошу вас, Рустам Нургалиевич, рассмотреть вопрос включения в программу капитального ремонта Буинской ЦРБ на ближайшие годы», — проинформировал глава района.

Ранее Минниханов посетил отремонтированные корпусы Центральной районной больницы. Властями был проведен капитальный ремонт инфекционного корпуса, поликлиники (в том числе бактериологической лаборатории и женской консультации) на сумму 92 млн рублей. Во время встречи он пообщался с персоналом и посетителями. Указав на беременных девушек у кабинета, президент РТ отметил: «Вот наша демография».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.02.2019 19:08

    Не ремонт лечит больных , а современные лекарства и медицинское оборудование. Миллионы потратят и отмоют , а качественного лечения не будет

    • Анонимно
      21.02.2019 19:24

      Обшарпанные стены больницы плохо влияют на процесс лечения..
      Лекарства идут по линии ФОМС, а ремонт из бюджета республики.Поэтому одно другому не мешает, а только дополняет.

      • Анонимно
        21.02.2019 19:36

        Не смешите по линии Фомс ))) физ раствором все лечится ) для такого района даже Мрт исследования нет , Ркт древнеподобный , на котором ничего не увидят , рентген если будет работать уже хорошо или в Апастово отправят , анализы крови общий и мочи сделают , большинство в частных клириках придётся делать )

        • Анонимно
          21.02.2019 19:47

          Вопросы обеспечения лекарствами и оборудованием должен решать главврач больницы с министерством и ФОМС.
          Это все идет в централизованном порядке.

          А глава правильно делает что просит выделить деньги именно на ремонт, потому что вопрос ремонта решается на уровне республики и президента.

    • Анонимно
      21.02.2019 21:11

      Ничего там не отмоешь! Сметы ГИСУ такие, что дай бог бы на путевку заработать!!! 2-3% рентабельности всего, убили бизнес...

  • Анонимно
    21.02.2019 19:19

    Только такие люди могут в комманде возродить Буинск, очень просят буинчане, помогите наш многоуважаемый Президент.

  • Анонимно
    21.02.2019 19:37

    Почему в больнице никогда нет бахил? Раньше хоть продавали. Сейчас и купить нет...

  • Анонимно
    21.02.2019 19:59

    Нескончаемый ремонт в Буинской больнице длится более 20-ти лет. Ежегодно идёт финансирование из бюджета. А ремонт все идёт и идёт. Тут не президент должен помогать, а прокуратура должна разобраться в нецелевом использовании бюджетных средств.

    • Анонимно
      21.02.2019 20:05

      Если было бы нецелевое использование, то за 20 лет больницу проверяли многократно и нашли бы это.
      А раз ничего нет, то не клевещите понапрасну,хотя может это потребность вашей души - клеветать..

  • Анонимно
    22.02.2019 06:26

    В стационаре в палатах страшные кровати с бельем наверное с 80-х годов. Питание -это отдельная тема: Мяса не найдешь - картошка с водой или макароны, хотя в меню обозначается. Некоторые медсестры до сих пор НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ПЕРЧАТКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ! А еще необходимо провести лигбез со всем мед персоналом-по этике-как общаться с пациентами!!! Не хватает культуры, этики и уважения!