Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

В Казани переименовали одну из остановок на Сибирском тракте

В Казани переименовали остановку в районе 34-го дома, расположенного на Сибирском тракте. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Остановочный пункт «Улица Халитова» теперь будет носить название «Улица Академика Арбузова». Здесь останавливаются автобусы №1, 4, 5, 18, 19, 25, 33, 34, 35а, 36, 49, 60, 91, а также троллейбусы №7 и 13.

Ранее на этой же улице отменили остановку «Улица Академика Арбузова» в сторону центра из-за большого количества ДТП с участием пешеходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.02.2019 16:38

    КОМПРЕССОРНЫЙ она и ни как по другому

  • Анонимно
    21.02.2019 16:54

    Сибирский тракт, 34 - это бывший завод ЭВМ. Компрессорная осталась на прежнем месте.

  • Анонимно
    21.02.2019 16:56

    Компрессорный наш завод!

  • Анонимно
    21.02.2019 19:09

    Так она же и раньше называлась "Арбузова", нет разве? Из статьи понял, что у нас было подряд две остановки с одинаковым названием

  • Анонимно
    21.02.2019 19:19

    Кому то там в верхах заняться нечем. Опять народ путают от привычных мест и названий. У родных что ли свадьба, деньги решили намыть от переименований?

  • Анонимно
    21.02.2019 22:30

    Уф, это она только официально Халитова называлась. А на самом деле - всегда Арбузова и была :)

  • Анонимно
    21.02.2019 23:13

    Да все время была остановка Компрессорный, и у кондукторов все спрашивают до Компрессорного идёт? Никто не вспоминает ни про Арбузова, ни тем более Халитова....

  • Анонимно
    22.02.2019 00:59

    Осталось остановку автобуса по ул. Маршала Чуйкова- у 7 больнице назвать своим именем- 7 БОЛЬНИЦА! А не 7 поликлиника! 7 поликлиника находится на ул. Фатыха Карима- 14/67 недалеко от мечети МӘРҖӘНИ!
    И ещё по названиям остановок- к примеру: едут автобусы по ул. Маршала Чуйкова и сворачивают на ул. Адоратского- это остановка "РОДДОМ". Едут дальше-след. остановка-"УНИВЕСАМ". Двигаются дальше и сворачивают налево-направо на проспект Ямашева и !!! и остановка--- "улица АДОРАТСКОГО"- НА ПРОСПЕКТЕ ЯМАШЕВА!!!
    ТЦ САВИНОВО ---остановку обозвать ума не хватило. ХОТЯ бы остановку РЯДОМ с ТЦ.
    Ну а с другой стороны пр. Ямашева --остановку НАДО обозначить как-" МФЦ Ново-Савиновского района. Тем паче МФЦ напротив остановки. И народ будет знать где находится столь необходимый центр.

  • Анонимно
    23.02.2019 20:33

    На яндекс картах ул. Халитова - 2 раза прописана: где раньше была, и на ул.Арбузова.
    Так какую остановку переименовали??