Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

В Казани переименовали одну из остановок на Сибирском тракте

В Казани переименовали остановку в районе 34-го дома, расположенного на Сибирском тракте. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Остановочный пункт «Улица Халитова» теперь будет носить название «Улица Академика Арбузова». Здесь останавливаются автобусы №1, 4, 5, 18, 19, 25, 33, 34, 35а, 36, 49, 60, 91, а также троллейбусы №7 и 13.

Ранее на этой же улице отменили остановку «Улица Академика Арбузова» в сторону центра из-за большого количества ДТП с участием пешеходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.02.2019 16:38

    КОМПРЕССОРНЫЙ она и ни как по другому

  • Анонимно
    21.02.2019 16:54

    Сибирский тракт, 34 - это бывший завод ЭВМ. Компрессорная осталась на прежнем месте.

  • Анонимно
    21.02.2019 16:56

    Компрессорный наш завод!

  • Анонимно
    21.02.2019 19:09

    Так она же и раньше называлась "Арбузова", нет разве? Из статьи понял, что у нас было подряд две остановки с одинаковым названием

  • Анонимно
    21.02.2019 19:19

    Кому то там в верхах заняться нечем. Опять народ путают от привычных мест и названий. У родных что ли свадьба, деньги решили намыть от переименований?

  • Анонимно
    21.02.2019 22:30

    Уф, это она только официально Халитова называлась. А на самом деле - всегда Арбузова и была :)

  • Анонимно
    21.02.2019 23:13

    Да все время была остановка Компрессорный, и у кондукторов все спрашивают до Компрессорного идёт? Никто не вспоминает ни про Арбузова, ни тем более Халитова....

  • Анонимно
    22.02.2019 00:59

    Осталось остановку автобуса по ул. Маршала Чуйкова- у 7 больнице назвать своим именем- 7 БОЛЬНИЦА! А не 7 поликлиника! 7 поликлиника находится на ул. Фатыха Карима- 14/67 недалеко от мечети МӘРҖӘНИ!
    И ещё по названиям остановок- к примеру: едут автобусы по ул. Маршала Чуйкова и сворачивают на ул. Адоратского- это остановка "РОДДОМ". Едут дальше-след. остановка-"УНИВЕСАМ". Двигаются дальше и сворачивают налево-направо на проспект Ямашева и !!! и остановка--- "улица АДОРАТСКОГО"- НА ПРОСПЕКТЕ ЯМАШЕВА!!!
    ТЦ САВИНОВО ---остановку обозвать ума не хватило. ХОТЯ бы остановку РЯДОМ с ТЦ.
    Ну а с другой стороны пр. Ямашева --остановку НАДО обозначить как-" МФЦ Ново-Савиновского района. Тем паче МФЦ напротив остановки. И народ будет знать где находится столь необходимый центр.

  • Анонимно
    23.02.2019 20:33

    На яндекс картах ул. Халитова - 2 раза прописана: где раньше была, и на ул.Арбузова.
    Так какую остановку переименовали??