Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.02.2019

Радий Хабиров объяснил, почему Башкортостан соперничает с Татарстаном

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров во время общения с представителями молодежи в формате «Диалог на равных» в рамках форума «Башкортостан — территория возможностей» объяснил, почему Башкортостан и Татарстан соперничают друг с другом. Руководитель республики упомянул и строительство мечетей, и знаменитое хоккейное противостояние ХК «Салават Юлаев» и ХК «Ак Барс» — «зеленое дерби».

«Это действительно две братские республики. Нас многое связывает: общая культура, история. А когда понимаешь, что мы очень близки и понимаем друг друга с полуслова, возникает желание друг друга «подтрунивать», — начал объяснение Хабиров, передает ИА «Башинформ».

По словам главы республики, Башкортостан всегда находился с Татарстаном в некоей конкуренции. И это товарищеское соперничество — двигатель прогресса.

«Как-то на видеоконференции с главами муниципалитетов мы обсуждали архитектурное освещение, и я мэру Уфы Ульфату Мустафину предложил сделать такое освещение, чтобы мэр Казани рыдал. А когда я зашел в кабинет, то попросил Ульфата Мансуровича позвонить Ильсуру (Метшину — мэру Казани — прим. ред.) и сказать, что это по-дружески было», — посмеялся вместе с залом Хабиров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Man_16rus
21.02.2019 19:42

Дома из керамогранита нигде не строят. Это отделочный материал...

  • Анонимно
    21.02.2019 19:12

    Казань Вам уже не догнать, соревнуйтесь с Ульяновском.

    • Анонимно
      21.02.2019 20:04

      Грубияны казанцы, оставьте в покое Ульяновск.

    • Анонимно
      22.02.2019 00:22

      Бред не неси. В начале 2000-х еще Уфа выглядела намного лучше Казани, так что это легко изменить

  • Анонимно
    21.02.2019 19:12

    Что что а в Уфе однотипных жилых домов из керамогранита не строят

  • Анонимно
    21.02.2019 20:45

    Люблю Казань, но в последние годы, бывая в Уфе, радуюсь за соседей! Очень красивые строят дома и удобные торговые центры!
    Политика ИЖС в Башкирии тоже достойна похвалы.

  • Анонимно
    21.02.2019 20:47

    Татарстан о башкирах вообще не думают, они нам ни секунды нашего времени не интересны.

    • Анонимно
      22.02.2019 00:20

      В Башкирии так то во всех городах Татар живет больше , чем Башкир - интернет в помощь

  • Анонимно
    21.02.2019 21:34

    Хабиров,подтрунивай Москву.У вас забрали ,Ваше Национальное достояние-Башнефть.

  • Анонимно
    21.02.2019 21:50

    Уфа для жизни приятнее. И новодела меньше. Нет таких пробок. И грязных речушек вроде Булака и т.д.

  • Анонимно
    21.02.2019 22:56

    С соседями не соперничать надо, а жить дружно. Когда это поймут?
    Вперед надо идти, а не пыжиться

  • Анонимно
    21.02.2019 23:43

    Татарстан с Башкортостаном не конкурировать а сотрудничать должны.

  • Анонимно
    22.02.2019 00:21

    В Уфе новостройки красивые интересные архитектурно , торговые центры большие классные удобные - как в Москве, и Татар в Уфе даже официально почти вдвое больще, чем башкир

  • Анонимно
    22.02.2019 13:11

    башкиры и ногайцы два рукава одного народа, а вместе младший джуз (йез) казахов-потомков джунгар (чистые- калмыки-хальмг)...так получилось, что мы "соседи", а не конкуренты...ибо конкурировать с нами башкиры (башкурт-главный юрт) все равно не смогут мы из разного теста.