Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.02.2019

У здания областной администрации Самары поставили открытый гроб с покойником

В Самаре родственники умершего мужчины отчаялись его похоронить из-за «ритуальной мафии», взвинтивших цены на свои услуги.

После двух недель неудачных попыток договориться о захоронении они поставили гроб с телом покойника у здания областного правительства, сообщает Telegram-канал Mash.

Расценки ритуального агентства в 30 тыс. рублей изначально не устроили супругу покойного, она нашла других исполнителей, но конкуренты стали всячески препятствовать.

Сейчас у здания правительства дежурит наряд полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 21:56

Это уже полный финал, что начало творится в стране.

  • Андрей 821
    21.02.2019 21:51

    Кажется ,начало конца...

    • Анонимно
      21.02.2019 22:09

      Да ничего не будет, действовать некому, одни старики, дети и женщины остались.

    • Анонимно
      21.02.2019 22:09

      И мертвые с косами стоят

    • Анонимно
      22.02.2019 07:32

      Докатились??!! Нет слов. Ужас! Довели страну?! О каких то прорывах говорим. Систему надо менять, СРОЧНО! С такой античеловеческой системой, скоро нас завоюют без ракет и танков.

      • Анонимно
        22.02.2019 11:46

        Какие ракеты? Ульяновское суворовское выкосили паразиты. А это элитное училище, в которое простые смертные не смогут детей устроить.

  • Анонимно
    21.02.2019 21:52

    Очередной прорыв.

    • Анонимно
      21.02.2019 23:55

      Прорыв будет, когда, как в Европе начнут сжигать в крематории.

      Всё правильно, нет возможности хоронить, то только в кремация и разбросать пепел.

      С 1991 рыночная экономика.

  • Анонимно
    21.02.2019 21:53

    В России час даже умереть не дают спокойно. Мертвым покоя нет. Слов нет.

  • Анонимно
    21.02.2019 21:56

    Это уже полный финал, что начало творится в стране.

    • Анонимно
      21.02.2019 23:44

      Экскурсии по Гагаринскому маршруту, падающие спутники и учителя бьющие детей. Да, еще Часы с турбийнами и газ...

    • Анонимно
      22.02.2019 01:12

      Очередное дно пробито

  • Анонимно
    21.02.2019 21:56

    И это только начало, к сожалению

  • Анонимно
    21.02.2019 22:03

    Ай да молодцы!

  • Анонимно
    21.02.2019 22:05

    Дежурят, что бы, опять гроб не поставили?

  • Анонимно
    21.02.2019 22:06

    Ни в ссср ни в 90ые гг не припомню чтобы так издевались над народом как сейчас. Всё уже на грани на пределе. Ад творится.

  • Анонимно
    21.02.2019 22:07

    Полнейшая деградация. Некоторые из за денег всякое понятие человечности потеряли. Наши власти виноваты не только в том, что всю экономику разрушили, но и в том, что в нашем обществе стали забывать о совести. Нельзя с этим мериться.

  • Анонимно
    21.02.2019 22:17

    Надеюсь мэра Самары, накажут как полагается.

    • Анонимно
      21.02.2019 22:27

      Ему и так покойника принесли.

    • Анонимно
      21.02.2019 22:48

      Надеемся не отмажется.

      • Анонимно
        22.02.2019 08:34

        ему точно ничего не будет. никому, к сожалению ничего не будет.
        у нас сейчас проблемы решаются путем наказания "стрелочников", пусть даже и реально виноватых. а тут давно уже выстроенная система и я не знаю примеров решения системных проблем.
        спецов таких нет, кто хочет и может решать системные проблемы.

  • Анонимно
    21.02.2019 22:20

    Так и детей мамаши властям приводить будут.

  • Анонимно
    21.02.2019 22:21

    Осенью подруга хоронила маму. Место на кладбище заранее купили родственники, иначе пришлось бы искать, где похоронить. Могилу копать - 4000 по чеку, на кладбище сверху запросили 30 тысяч, я ужаснулась. Плюс более 5000 за гроб, плюс 4500 - саван и т.п., + ритуальные еще какие-то услуги, плюс поминки. Умирать дорого! Подруга влезла в долги - кредит в банке взяла, сейчас расплачивается (трое детей как кормить?)

    • Анонимно
      21.02.2019 22:52

      Расплодилось надзорных и правоохранительных органов и одновременно мафии со всех сторон - мусорных, кладбищенские, коммунальные, строительные ....

    • Анонимно
      21.02.2019 23:12

      Кредит для того, чтобы собрать ребенка в школу.
      Потом кредит на свадьбу
      Потом кредит на машину квартиру. Это понятно Кредит на жизнь.
      Кредит на смерть это абсурд.
      А моя бабушка говорила, что не стоит переживать, если на похороны денег нет, на земле же не оставят. Все равно закопают.
      Видимо бабушка была не совсем права....

  • Анонимно
    21.02.2019 22:46

    Если всех покойников в мэрию будут возить теперь, подумать страшно, что будет, может там поблизости крематорий им построить.

  • Novalex
    21.02.2019 23:01

    Ну и комментарии! Как будто бездушные зомби писали! Несчастной женщине скорее помочь надо - неважно это будут просто люди или чиновники. А вместо этого хайп ловят, фотографируют.. Нелюди.

  • Анонимно
    21.02.2019 23:04

    Это все говорит о том,что в нашей стране действительно что-то не так.

  • Анонимно
    21.02.2019 23:08

    А вокруг администрации гроб с покойничком летает.И мертвые с косами стоят....и тишина.

  • Анонимно
    21.02.2019 23:21

    Полная деградация российского общества с самого верха до низу.

  • Анонимно
    21.02.2019 23:26

    Новая тема-сбор денег на похороны через смс. А мужчине из новости, земля пухом, очень жаль, что всё так

  • Анонимно
    22.02.2019 00:16

    Ну женщина точно с ума сошла уж 30 тыс. можно найти

  • Анонимно
    22.02.2019 01:33

    Зато высших чиновников хоронят с почестями и бесплатно за счёт бюджета!

  • Рашид
    22.02.2019 02:03

    Как то был свидетелем разговора двух бабушек о похорона как дорого. Когда одна стала перечислять сколько куда надо платить первый раз был шокирован и задумался об этом. А одна в сердцах еще говорит хоть в лес уходи помирать... Вот где патриарху раздолье для решения проблем. Они же проводники своей паствы с загробным миром. А они непонятно чем занимаются ваапче.

  • Анонимно
    22.02.2019 06:06

    Что вы удивляйтесь чтобы скромно похоронить надо 150 тысячь мафия . Все знают беспридел !!!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 07:21

    Вот она суровая действительность, а не красивые слова с высоких трибун.

  • Анонимно
    22.02.2019 07:46

    В Казани не лучше.а какие тендеры у ритуала...суммы огромные.играют свои.

  • Анонимно
    22.02.2019 08:22

    То есть родственники поминали покойного с ним вместе? 2 недели Карл!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 08:38

    Посмотрите в Новотатарском кладбище сколько берут в Самосырово.

  • Анонимно
    22.02.2019 12:55

    чуть что, самарские сразу к администрации что-нибудь приносят: то гору снега, то навоз, а теперя вот гроб с покойником... и не стыдно родным-то так беспокоить прах усопшего? ну полежал бы собе дома ещё денечек, ай-яй-яй.

    • Анонимно
      23.02.2019 11:46

      Самарские быстро прозрели, если бы все так поступали, то главы начали работать по законам РФ и люди стали жить по нормальному. А то нынешние главы "не знают чем занимаются" люди из администрации и города