Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.02.2019

Дубль Азмуна в первом матче за «Зенит» помог команде выйти в 1/8 финала Лиги Европы

«Зенит» обыграл «Фенербахче» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (3:1).

Первый гол в матче забил полузащитник Магомед Оздоев. Хавбек пробил вратаря «Фенербахче» после скидки грудью Сердара Азмуна. Для экс-футболиста «Рубина» этот гол стал первым после перехода в «Зенит» в феврале прошлого года.

На 37-й минуте отличился сам Азмун. Форвард откликнулся на фланговую подачу Себастьяна Дриусси и головой отправил мяч в ворота. Для иранца этот мяч также стал дебютным за «Зенит». 24-летний форвард, как и Оздоев, перебрался в петербургский клуб из «Рубина». Трансфер состоялся три недели назад.

За пару минут до завершения первого тайма полузащитник «Фенербахче» Мехмет Топал сократил разницу в счете. 2:1, и при таком раскладе в следующий раунд выходил бы турецкий клуб.

За 15 минут до конца матча Азмун получил пас от Артема Дзюбы и забил второй мяч в игре. Этот гол позволил «Зениту» выйти в следующий раунд Лиги Европы. В первой игре сильнее был «Фенербахче» — 1:0.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет завтра, 22 февраля.

Лига Европы. 1/16 финала. 2-й матч
Зенит (Санкт–Петербург, Россия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 3:1 (2:1)
21 февраля. «Газпром Арена». 
1:0 – Оздоев, 4 2:0 – Азмун, 37
2:1 – Топал, 43
3:1 – Азмун, 76
Зенит: Лунев, Анюков, Иванович, Азмун (Заболотный, 80), Дриусси, Смольников, Дзюба (Мусаев, 88), Барриос, Оздоев, Эрнани (Мак, 56), Ракицкий.
Фенербахче: Текин, Калдырым (Кейбаши, 67), Потук (Арслан, 46), Топал, Мозес, Эйзбайраклы, Айю, Жаилсон (Слимани, 80), Шкртел, Чифтпынар, Эльмас.  Предупреждения: Азмун (18), Эрнани (34), Шкртел (40), Потук (45+1), Барриос (50), Арслан (51), Озбайраклы (83), Эльмас (90)
Первый матч: 0:1

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 23:35

Птенцы Бердыева-Семак,Азмун,Оздоев,Нобоа и много еще кто ставшие орлами.

  • Анонимно
    21.02.2019 23:35

    Птенцы Бердыева-Семак,Азмун,Оздоев,Нобоа и много еще кто ставшие орлами.

    • Анонимно
      21.02.2019 23:57

      Оздоев в этом матче гол забил, а так он посредственный футболист, таких опорников полно в РПЛ. А вот Азмун сразу начал окупать свой трансфер, сразу видно по нему, что он талантище, но ленивый.

    • Анонимно
      22.02.2019 00:01

      Семак ещё до Бердяева орлом был и у него птенцом никогда не был. А Оздоев скорее дятлом был, дятлом и останется.

      • Анонимно
        22.02.2019 00:13

        Странно..БердЯев родился в 1874 году, а умер в 1948 году.. Сергей Богданович Семак же, родился в 1976 году.. Конечно, он не мог быть у него ни птенцом, ни орлом.. Да и среди друзей у БердЯева таких не наблюдалось.. Очень странно.

      • Анонимно
        22.02.2019 07:55

        ЧЕКА



        В вас удачно сочетается болельщик и орнитолог).

        Хотя как человек Оздоев оставляет приятное впечатление воспитанного и трудолюбивого ..

  • Анонимно
    21.02.2019 23:45

    Азмун красавчик, оздой вообще настоящий джигит

  • Анонимно
    21.02.2019 23:56

    Игроки Рубина делают результат в Рубине.

  • Анонимно
    21.02.2019 23:57

    Удивительно, вот они дети Бекиича! Браво, РУБИН!!!!!!

    • Анонимно
      22.02.2019 07:41

      К сожалению, эти птенцы или дети почему то за Рубин нормально никогда не играли. Через нехочу и немогу. Как только перебираются в другой клуб, они словно заново рождаются с крыльями за спиной. Мистика какая-то???

      • Анонимно
        22.02.2019 09:07

        Неправда .Из всех игроков, переходивших из Рубина в Зенит (от Домингеса до Набиуллина) на казанском уровне в Питере смог заиграть только Семак.

  • Анонимно
    22.02.2019 00:02

    Бердыев!!! А у республики нет бабла на содержание клуба!!! Зато в эмираты все ездят исправно!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 00:05

    Миллер был очень доволен приобретением Азмуна. Трансфер оправдался.

  • Анонимно
    22.02.2019 00:19

    Азмун умничка. Думаю, летом Зенит может Коновалова Игоря купить, если Игорь продолжит прогрессировать. Они все твердят помимо левого заща, про плеймейкера и уже интересовались Игорем до его травмы

  • Анонимно
    22.02.2019 04:13

    Кто по настоящему великий тренер?

    Не тот кто выигрывает чемпионаты и кубки, тот кто растит великих!

    Бекиич, ты наш супер коуч!

    Наш пример!

    Наша гордость!

  • Анонимно
    22.02.2019 07:16

    какого талантливого иранца российские футбольные селекционеры в россию перетащили-молодцы

  • Анонимно
    22.02.2019 07:37

    рады ,что из этого петушатника вырвались...прибавили в результатах.

  • Анонимно
    22.02.2019 07:53

    Вот что деньги Газпрома делают. Есть кэш в кармане будет играть

    • Анонимно
      22.02.2019 08:05

      В Зените уровень игроков повыше ,а это помогает лучше раскрыться и Азмуну.

  • ПанАлекс
    22.02.2019 08:17

    Вот что значит достойная оплата!
    Азмун словно бы из плена вырвался на свободу. Видимо в Рубине отдельные пункты контрактов оригинальны...