Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

Дубль Азмуна в первом матче за «Зенит» помог команде выйти в 1/8 финала Лиги Европы

«Зенит» обыграл «Фенербахче» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (3:1).

Первый гол в матче забил полузащитник Магомед Оздоев. Хавбек пробил вратаря «Фенербахче» после скидки грудью Сердара Азмуна. Для экс-футболиста «Рубина» этот гол стал первым после перехода в «Зенит» в феврале прошлого года.

На 37-й минуте отличился сам Азмун. Форвард откликнулся на фланговую подачу Себастьяна Дриусси и головой отправил мяч в ворота. Для иранца этот мяч также стал дебютным за «Зенит». 24-летний форвард, как и Оздоев, перебрался в петербургский клуб из «Рубина». Трансфер состоялся три недели назад.

За пару минут до завершения первого тайма полузащитник «Фенербахче» Мехмет Топал сократил разницу в счете. 2:1, и при таком раскладе в следующий раунд выходил бы турецкий клуб.

За 15 минут до конца матча Азмун получил пас от Артема Дзюбы и забил второй мяч в игре. Этот гол позволил «Зениту» выйти в следующий раунд Лиги Европы. В первой игре сильнее был «Фенербахче» — 1:0.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет завтра, 22 февраля.

Лига Европы. 1/16 финала. 2-й матч
Зенит (Санкт–Петербург, Россия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 3:1 (2:1)
21 февраля. «Газпром Арена». 
1:0 – Оздоев, 4 2:0 – Азмун, 37
2:1 – Топал, 43
3:1 – Азмун, 76
Зенит: Лунев, Анюков, Иванович, Азмун (Заболотный, 80), Дриусси, Смольников, Дзюба (Мусаев, 88), Барриос, Оздоев, Эрнани (Мак, 56), Ракицкий.
Фенербахче: Текин, Калдырым (Кейбаши, 67), Потук (Арслан, 46), Топал, Мозес, Эйзбайраклы, Айю, Жаилсон (Слимани, 80), Шкртел, Чифтпынар, Эльмас.  Предупреждения: Азмун (18), Эрнани (34), Шкртел (40), Потук (45+1), Барриос (50), Арслан (51), Озбайраклы (83), Эльмас (90)
Первый матч: 0:1

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 23:35

Птенцы Бердыева-Семак,Азмун,Оздоев,Нобоа и много еще кто ставшие орлами.

  • Анонимно
    21.02.2019 23:35

    Птенцы Бердыева-Семак,Азмун,Оздоев,Нобоа и много еще кто ставшие орлами.

    • Анонимно
      21.02.2019 23:57

      Оздоев в этом матче гол забил, а так он посредственный футболист, таких опорников полно в РПЛ. А вот Азмун сразу начал окупать свой трансфер, сразу видно по нему, что он талантище, но ленивый.

    • Анонимно
      22.02.2019 00:01

      Семак ещё до Бердяева орлом был и у него птенцом никогда не был. А Оздоев скорее дятлом был, дятлом и останется.

      • Анонимно
        22.02.2019 00:13

        Странно..БердЯев родился в 1874 году, а умер в 1948 году.. Сергей Богданович Семак же, родился в 1976 году.. Конечно, он не мог быть у него ни птенцом, ни орлом.. Да и среди друзей у БердЯева таких не наблюдалось.. Очень странно.

      • Анонимно
        22.02.2019 07:55

        ЧЕКА



        В вас удачно сочетается болельщик и орнитолог).

        Хотя как человек Оздоев оставляет приятное впечатление воспитанного и трудолюбивого ..

  • Анонимно
    21.02.2019 23:45

    Азмун красавчик, оздой вообще настоящий джигит

  • Анонимно
    21.02.2019 23:56

    Игроки Рубина делают результат в Рубине.

  • Анонимно
    21.02.2019 23:57

    Удивительно, вот они дети Бекиича! Браво, РУБИН!!!!!!

    • Анонимно
      22.02.2019 07:41

      К сожалению, эти птенцы или дети почему то за Рубин нормально никогда не играли. Через нехочу и немогу. Как только перебираются в другой клуб, они словно заново рождаются с крыльями за спиной. Мистика какая-то???

      • Анонимно
        22.02.2019 09:07

        Неправда .Из всех игроков, переходивших из Рубина в Зенит (от Домингеса до Набиуллина) на казанском уровне в Питере смог заиграть только Семак.

  • Анонимно
    22.02.2019 00:02

    Бердыев!!! А у республики нет бабла на содержание клуба!!! Зато в эмираты все ездят исправно!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 00:05

    Миллер был очень доволен приобретением Азмуна. Трансфер оправдался.

  • Анонимно
    22.02.2019 00:19

    Азмун умничка. Думаю, летом Зенит может Коновалова Игоря купить, если Игорь продолжит прогрессировать. Они все твердят помимо левого заща, про плеймейкера и уже интересовались Игорем до его травмы

  • Анонимно
    22.02.2019 04:13

    Кто по настоящему великий тренер?

    Не тот кто выигрывает чемпионаты и кубки, тот кто растит великих!

    Бекиич, ты наш супер коуч!

    Наш пример!

    Наша гордость!

  • Анонимно
    22.02.2019 07:16

    какого талантливого иранца российские футбольные селекционеры в россию перетащили-молодцы

  • Анонимно
    22.02.2019 07:37

    рады ,что из этого петушатника вырвались...прибавили в результатах.

  • Анонимно
    22.02.2019 07:53

    Вот что деньги Газпрома делают. Есть кэш в кармане будет играть

    • Анонимно
      22.02.2019 08:05

      В Зените уровень игроков повыше ,а это помогает лучше раскрыться и Азмуну.

  • ПанАлекс
    22.02.2019 08:17

    Вот что значит достойная оплата!
    Азмун словно бы из плена вырвался на свободу. Видимо в Рубине отдельные пункты контрактов оригинальны...