Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

США разрабатывают стратегию «троянского коня» против России

Пентагон готовит новую стратегию ведения боевых действий против России и Китая — «скрытое вторжение» вглубь территории противника. Об этом заявил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн, пишет Telepolis.

Издание отмечает, что новая американская стратегия напоминает тактику «троянского коня». По словам генерала Голдфайна, стратегия разрабатывается в ответ на «угрозы» со стороны России и Китая. Процесс разработки займет около года и обойдется в $ 135 миллиардов.

Голдфайн рассказал, что в новой стратегии будут задействованы все рода американских войск, а главную роль будет играть истребитель F-35, который выступит в роли координационного штаба для наступления. Идея заключается в том, чтобы нанести удар по слабым местам противника, избегая столкновения с сильными сторонами.

«Это фундаментальное изменение, как в культурном, так и в техническом плане», — заявил Голдфайн, отметив, что новая стратегия даст американским войскам «ассиметричные преимущества» перед противником.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 08:19

$ 135 миллиардов.
«скрытое вторжение».

мне одному кажется, что американский ВПК тоже нехило умеет осваивать бабло? :)))

В свете последних новостей явственно представил скрытую высадку американского десанта в сибирской тайге... а там пьяные "запасники" на сборах... :)))

  • путриоты, нууу, что скажете?

    • Анонимно
      22.02.2019 08:07

      А что им сказать? Они и есть слабое место, бездельники, военпенсы.

      • Анонимно
        22.02.2019 08:38

        Поныть в пятницу в 8 утра это конечно круче чем быть военпенсом, вот это настоящее дело, не безделье совсем, но если включите голову и прочитаете статью, то увидите, что США фактически признали свою беспомощность, а все эти троянские кони очередной распил военного бюджета. Стратегии писать не мешки таскать.

    • Анонимно
      22.02.2019 08:24

      а реалисты только "ну" говорят?)
      наверное, патриоты скажут, что прав "путин" и США действительно представляют для нас серьезную угрозу и нашу армию и спецслужбы надо укреплять.
      а что на это заявление американского военного они должны сказать?

    • Анонимно
      22.02.2019 22:07

      Такие комментарии мне напоминают шкала из мультфильма Маугли, который радостно пел "А мы пойдём на север и там переждём.. ".
      Без обид))

  • Анонимно
    22.02.2019 08:05

    ПВО надо поддерживать чтобы таких угроз не планировалось и станции обнаружения.

  • Анонимно
    22.02.2019 08:09

    Реалист.
    А что её разрабатывать? Троянский конь уже у нас много лет, успешно выполняет свои задачи.

    • Анонимно
      22.02.2019 16:44

      Троянский конь находится в самом ближнем окружении кремля, которое и лечится и имеет недвижимость на западе, уже не говоря об их детках (как сыр в западном масле катаются на отцовские), а народу втюривают скрепный патриотизм! Двойные стандартами.

  • Анонимно
    22.02.2019 08:14

    Господи, как же устал мир от этих заокеанских параноиков.

  • Анонимно
    22.02.2019 08:19

    $ 135 миллиардов.
    «скрытое вторжение».

    мне одному кажется, что американский ВПК тоже нехило умеет осваивать бабло? :)))

    В свете последних новостей явственно представил скрытую высадку американского десанта в сибирской тайге... а там пьяные "запасники" на сборах... :)))

  • ЛДПР
    22.02.2019 08:19

    Бред...просто бред...они никогда воевать не умели..только самореклама..

    • Анонимно
      22.02.2019 08:43

      Стратегия "троянского коня" - это наше телевидение, оно по задумке американских стратегов должно вести разлагающую роль, при чем вся работа по разложению населения, должна происходить за счет бюджета России. Вот так работают прагматичные американцы.

  • Анонимно
    22.02.2019 08:19

    Он уже здесь,в виде ветвей нашей власти.

  • Анонимно
    22.02.2019 08:24

    Эти америкосы совсем оборзели,их необходимо приструнить,естествено если они начнут первыми,шарахнуть пустышкой около Пентагона,в обход всех их ПВО,чтоб с неба они спустились,и начали диалог!Развивать отнашение с Кубой,как это было в холодную войну,и провести совместные учения,у них на територии!Если они играют возле,наших границ,необходимо поиграть возле их границ,а то страх совсем потеряли!

  • Анонимно
    22.02.2019 08:26

    У них каждое название операции как голливудский боевик называется) Вот только на практике всё наоборот!

  • Анонимно
    22.02.2019 08:53

    Арашуков, Каитов, Усманов, Ковальчук, Юмашев, Тимченко...каких ещё коней нужно?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:21

    Все уже сделано нами самими: дети, родственники и имущество российских чиновников за рубежом - это и есть троянский конь для России

  • Анонимно
    22.02.2019 09:22

    Да с таким кремлем какие еще кони нужны???

  • Анонимно
    22.02.2019 09:26

    Вот сколько человек определяют мировую политику? В процентах от всего населения планеты. 0,5%, 1%, 2%, 3%? Почему эти крупицы человеческой популяции ставят под удар всех остальных?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:40

    Мы войны не начинаем. Мы их заканчиваем. Дядя Ваня.

  • Анонимно
    22.02.2019 10:18

    У нас в Казани как раз конюшня есть в центре города. Давайте к нам, хомутов полно.

    • Анонимно
      22.02.2019 15:53

      10:18 Есть по крайней мере два таких исторических здания. Но подавляющее большинство "казанцев" даже не подозревают об этом.

  • Анонимно
    22.02.2019 10:48

    А стену уже построили? Других дел больше нет?

  • Анонимно
    22.02.2019 11:37

    Нам, "Троянского коня" ... )))))
    Да, у нас, только одна Бурятия - уже пятерых верблюдов запустила, я так подозреваю, в вашу честь. И это, только лишь, пилотный проект.
    )))))

  • Анонимно
    22.02.2019 12:14

    Чубайса нам не хватило!

  • Анонимно
    22.02.2019 12:24

    Что нам снег, что нам зной, что нам конь троянской !!!
    )))))

  • Анонимно
    22.02.2019 12:27

    У нас верблюды есть, если шо. )))))
    Правда, ослов без мозгов, ещё больше.
    )))))

  • Анонимно
    22.02.2019 12:27

    не сувсем понятна...если сугырга кэчсез жирлергэ, нэстэ ул бирэ?