Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

Шаманы в Ангарске сожгли пять верблюдов «для укрепления России»

Байкальские шаманы в Ангарске провели обряд жертвоприношения верблюдов, направленный на укрепление России. Видео, на котором сжигают пять верблюдов, опубликовано на YouTube.

Ролик под названием «Самый мистический обряд шаманов» появился в сети еще 1 февраля. На видео верблюдов тащат на привязи под звуки бубнов, а затем виден жертвенный костер из туш животных.

Зрителям поясняют, что байкальские шаманы «впервые в современной истории» совершили обряд «Жэн тэнгэри яба». «Беспрецедентный по своей силе, масштабу и значению, он направлен на укрепление России и ее народов», — утверждают организаторы мероприятия.

Верблюд считается у бурят наивысшим животным в подношении богам, говорит Артур Цыбиков, назвавший себя заместителем верховного шамана России: «Без поддержки духовных лиц государевы люди изменить ситуацию в стране не смогут, поэтому жертвоприношение — это наш вклад в укрепление государства».

Цыбиков рассказал, что обряд прошел 27 января в Ангарске на территории религиозного центра «Вечно синее небо», в нем приняли участие около 500 человек. Жертвенных верблюдов привезли из Бурятии. «Нам позвонили с фермы и сказали, что у них есть пять очень агрессивных самцов, и они хотели бы от них избавиться. Мы их забрали», — сказал Цыбиков, добавив, что животные не были сожжены заживо: сначала их убили.

Шаманы из бурятского религиозного центра «Тэнгэри» осудили жертвоприношение, назвав обряд варварским. В ГУ МВД по Иркутской области «Коммерсанту» сказали, что на видео нет сцен убийства животных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 08:39

Докатились. Оказывается, рейтингу Путина могут помочь только дикие убийства животных. Мельчает путинский электорат - маргиналы и совсем сбрендившие от киселевской пропаганды только остались

  • Анонимно
    22.02.2019 08:39

    Докатились. Оказывается, рейтингу Путина могут помочь только дикие убийства животных. Мельчает путинский электорат - маргиналы и совсем сбрендившие от киселевской пропаганды только остались

    • Анонимно
      22.02.2019 09:04

      Чем хуже молебнов и крестных ходов?

    • Анонимно
      22.02.2019 09:16

      А Путин то тут при чём? Он и знать поди не знает по это. Давайте всё-таки как-то по адекватнее рассуждайте.

      • azat shah
        22.02.2019 09:36

        он вообще не в курсе. в том числе и что в стране происходит

      • Анонимно
        22.02.2019 09:47

        Да потому что лозунги, с которыми сжигают невинных животных очень соответствуют политике партии и как будто написаны одной рукой какого-то пиарщика из администрации президента. Да и все эти поездки к "местам силы" в Сибири и прочие поощрения мракобесия со стороны первого лица - ничто иное как элемент официальной пропаганды

      • Анонимно
        22.02.2019 09:55

        Путин может и не знает, и команду такую не давал, да вот за 19 лет воспитаны люди, которые хотят показать свою надобность Путину. Люди думают, что так они заработают очки, получат госзаказ,, должности и так далее. А форма исполнения, тут кто на что способен.

        • Анонимно
          22.02.2019 10:27

          Скорее всего Вы судите эту ситуацию по себе, но это некорректное суждение.

    • Анонимно
      22.02.2019 09:37

      Постыдились бы упрекать за ритуальные жертвы, особенно на странице татарстанского сайта, где у читателей-мусульман это почитаемая традиция. Показываете свою невоспитанность и бестактность!

      • Анонимно
        22.02.2019 10:15

        Это не традиция мусульман, это язычество.Мусульмане мясо раздают детям сиротам и неимущим, а не сжигают.

    • Анонимно
      22.02.2019 10:03

      Надо предложить Министру обороны создать спецподразделение шамановских войск.

    • Анонимно
      23.02.2019 01:05

      В фильме "Аппокалипсис" Мэла Гибсона индейцы тоже жертвы приносили... потом пришли конкистадоры и все!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 08:46

    Сквозь ветровое стекло я вижу танец самцов лихих....

  • Анонимно
    22.02.2019 08:47

    МРАКОБЕСИЕ.

  • Анонимно
    22.02.2019 08:48

    21 век как бы...

    • Анонимно
      22.02.2019 09:25

      Тенгрианство наше родное.
      А ты что то имеешь против?

  • Анонимно
    22.02.2019 08:48

    Дикари

  • Анонимно
    22.02.2019 08:55

    Возврат к традиционным ценностям и духовным скрепам . Путин. Россия. 21-й век.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:01

    Индейцкие шаманы сожгли пять мустангов для укрепления мощи Соединённых штатов Америки.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:01

    Совсем крышу сдувает у некоторых. Верблюды-то в чем провинились. Жгите виноватых в бедах.

    • Анонимно
      22.02.2019 10:35

      Правильно ! Виновных, к ответу ! Пусть доказывают, что они не верблюды !
      )))))

  • Анонимно
    22.02.2019 09:04

    Это прорыв. Так точно победим.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:06

    Спасибо им хватит ворчать.......

  • Анонимно
    22.02.2019 09:06

    Остановите землю....моразм крепчает

  • Анонимно
    22.02.2019 09:07

    Какой ужас. Средневековье. Ну хотя нынешняя Россия вполне соответствует.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:07

    Какая дикость...

  • Анонимно
    22.02.2019 09:09

    А это точно поможет?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:10

    докатились...

  • Анонимно
    22.02.2019 09:12

    Ну теперь прорывы так и попрут.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:13

    А что сделали с губернатором за убийство медведя в берлоге?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:13

    Самец двугорбого верблюда в среднем весит от 500 до 800 кг. Особо откормленные могут доходить до 1000кг. Если даже просто прикинуть 5 верблюдов то это примерно от 2,5 до 4 тонны мяса. А то и больше. Они могли накормить и помочь детским домам, многодетным семьям,
    мало имущим и.т.д. А они просто сожгли на костре. Нет слов.

    • Анонимно
      22.02.2019 10:01

      Мясо диких верблюдов сильно заражёно паразитами, нужна большая аккуратность в его употреблении.

      • Анонимно
        22.02.2019 13:55

        В статье написано что это верблюды с фермы, а не дикие. Значит, их мясо съедобно. Я против бессмысленного убийства животных и согласна с предыдущим комментатором, если уж верблюды были настолько агрессивны и опасны, что единственным выходом было их пристрелить, то отдали бы мясо нуждающимся. Кто-то с голоду умирает, а тут 4 (!!!) тонны мяса зря пропало.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:23

    Ну, допустим, в средневековье мы успешно скатились. Интересно, как скоро мы достигнем рабовладельчества? А там и каменный век не за горами: уйдем жить в пещеры и землянки.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:26

    НЕОЛЬГИНО
    Пару лет назад по российскому ТВ показывали сюжет про бездуховную Данию (если не ошибаюсь), где в зоопарке убили жирафа. Один жираф - бездуховно, 5 верблюдов - скрепно. Логично, че... дикари, конечно

  • Анонимно
    22.02.2019 09:36

    Такими успехами и до жервоприношений не далеко. Неужто так и придется уезжать из этой страны.

  • azat shah
    22.02.2019 09:38

    5 мало. не сильно поможет. вот если 6, то да, эффективно. как шаман говорю

  • Анонимно
    22.02.2019 09:44

    Татары каждый год на курбан байрам барашку и более крупных режут, это нормально, что тут такого? У них значит так

    • Анонимно
      22.02.2019 10:18

      А на мясо комбинате не режут, это мясо раздаётся нищим. А вы мясо и колбасу не едите?

    • Анонимно
      22.02.2019 11:13

      Идиоты!!! Думайте своей башкой когда пишете. Мясо жертвенных барашков мусульмане раздают малоимущим. А не сжигают на костре.

    • Анонимно
      22.02.2019 12:15

      09:44. Вы не путайте Курбан Байрам с палеолитным мракобесием и шаманизмом

  • Анонимно
    22.02.2019 09:50

    Теперь Артур Цибиков будет ездить на гелике и носить часы за 20 штук баксов. Власть заметила. А чем он хуже Кирилла?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:55

    Эх язычники)))

  • Анонимно
    22.02.2019 09:58

    России только жертвоприношение баранов и козлов -принесёт благополучие!

  • Анонимно
    22.02.2019 10:05

    Лютые буряты запустили секретное оружие ВВП.
    )))))

  • Анонимно
    22.02.2019 12:14

    мракобесы!!

  • Анонимно
    22.02.2019 12:17

    монголы они и есть монголы, чего вы хотите? шаманы с православными фамилиями.