Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.02.2019

«Что мне еще оставалось делать?»: женщина с гробом у правительства Самары рассказала, почему отказалась от помощи властей

Женщина, которая накануне отвезла гроб к зданию правительства Самары, рассказала, что отказалась от помощи властей. Об этом сообщает РИА «Новости».

По ее словам, когда стало известно о ее проблеме, ей позвонили представители губернатора и спросили, нужна ли ей какая-то помощь. «Сейчас мне уже никакая помощь не нужна. Нужна она мне была раньше. Мы обращались днем, когда нас не пускали на кладбище… Мне сейчас не надо ничем помогать, мне просто нужно было похоронить человека, а когда я в 7 часов вечера оказалась одна с гробом посреди Самары, я была в шоке, что мне еще оставалось делать?» — сказала она.

По словам женщины, сегодня она похоронит бывшего мужа в деревне. «Деньги мне уже не нужны», — сказала вдова покойного.

Агентство отмечает, что мужчину не смогли похоронить из-за конфликта между организациями, оказывающими ритуальные услуги. Так, депутат собрания представителей Красноярского района Самарской области Азат Туймасов, ставший очевидцем произошедшего, рассказал, что женщина обратилась за услугами к ИП, ей выдали направление на кладбище Рубежное. В день похорон на кладбище приехали 20−30 человек, которые не дали сотрудникам ИП выкопать могилу. Когда женщина приехала с гробом на кладбище, то ее просто не пустили, предложив перенести похороны на следующий день. После этого она и решила отвезти гроб к зданию правительства.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение главе города департаменту по борьбе с коррупцией разобраться в произошедшем. «Находясь в Тольятти, узнал о вопиющем случае незахоронения покойного в Самаре. Дал поручение главе города, департаменту по борьбе с коррупцией, лично Ю.А. Рожину жестко разобраться в произошедшем», — написал он в своем «Твиттере».

Полиция начала проверку по факту инцидента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 09:18

Потому что страна уже 19 лет на ручном управлении. Нормальной системы государственного управления нет. Любой вопрос решается ЧИНОВНИКОМ (очень часто коррупционером), хотя система должна работать основываясь на конституции и законах.

  • Анонимно
    22.02.2019 08:47

    Почему только какие то кризисные ситуации заставляют обратить внимание госорганов?

    • Анонимно
      22.02.2019 09:18

      Потому что страна уже 19 лет на ручном управлении. Нормальной системы государственного управления нет. Любой вопрос решается ЧИНОВНИКОМ (очень часто коррупционером), хотя система должна работать основываясь на конституции и законах.

  • Анонимно
    22.02.2019 08:53

    надо разбираться - женщина и ИПэшники явно не договаривают

  • Анонимно
    22.02.2019 08:58

    Уже и похоронить не возможно, ужас.

  • Анонимно
    22.02.2019 08:59

    ИП не дали. Выкопали бы сами.

    • Анонимно
      22.02.2019 09:38

      Забыли какие перестрелки были за территорию на кладбище? Похоронные агентства это целая мафия. Тут вам не там.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:04

    В крупных городах похороны - одно из самых прибыльных направлений бизнеса. Нефть и водка рядом не стоят.

    • Анонимно
      22.02.2019 09:38

      в деревнях 5 тысяч

      • Анонимно
        22.02.2019 11:24

        Похоронил маму в октябре прошлого года в Казани. Без блата и денег место можно взять либо за высокой горой, либо ещё дальше. И то там от 5 до 30 тысяч. Куча предлогов и намёков. И реально был шанс не успеть. Смерть то как всегда внезапно приходит. Ни сил ни эмоций не остаётся чтобы спорить или ещё что

        • Анонимно
          22.02.2019 13:00

          Похоронил тетку 2 января в Дербышках (место было давным-давно "забронировано"). Всех расходов 35 тысяч. Никаких намеков и предлогов.

          • Анонимно
            22.02.2019 16:02

            Ну так, если место давно выкуплено (что является нарушением закона), об чем тогда говорить, дядя?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:06

    «Гробовых дел мастера». Возможно на примере этой несчастной женщины стоит задуматься заранее о местах на деревенских погостах?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:12

    А депутат-очевидец не мог этот конфликт разрулить?
    Зачем тогда депутаты нужны, если не длЯ помощи простому народу?

    • Анонимно
      22.02.2019 09:52

      Идти на конфликт с кладбищенской мафией одному? Никому бы не советовал, даже депутату.
      Тут только жесткое госрегулирование и тройной контроль помогут.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:18

    Не пора ли порядок в похоронной сфере навести и прекратить это обдиралово на горе людей? а?

    • Анонимно
      22.02.2019 09:40

      Давно пора. Вот где поле непаханное для антикоррупционщиков. Но, толи чиновники у нас суеверные и бояться сей сферы, толи просто кишка тонка порядок навести, толи сами крышуют этот бизнес.

      • Анонимно
        22.02.2019 10:14

        Антикоррупционщики ловят только тех, на кого указала высшая власть.
        Угодные коррупционеры процветают.

    • Анонимно
      22.02.2019 10:10

      Надо в стране порядок наводить.В стране гораздо хуже, чем в похоронном деле.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:18

    Лучше похоже пока не помирать, что б по мэриям не таскали. Женьщина и покойник вызывют сочувствие.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:24

    Рожать нынче дорого. Жить дорого. Умирать дорого. Что же делать?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:26

    Азаров ничего не сможет сделать с ритуальной мафией. И не таких ломали.

    • Анонимно
      22.02.2019 09:41

      Это уже не мафия, раз похоронить нормально нельзя, это беспредел.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:31

    Сталкивался с такой проблемой в Самаре.Это ужас ......Что творят.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:45

    В Казани не лучше....

    • Анонимно
      22.02.2019 10:41

      Поддерживаю! Хотели поправить могилу-просела после весны.
      Привезли сами песок на Газели, так нас не пустили и тут же сбежалась толпа каких-то гопников с угрозами.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:53

    Эту женщину во власть - сильная

    • Анонимно
      22.02.2019 11:05

      давайте каждого не совсем адекватного (а привезти гроб в центр города , это согласитесь, не совсем адекватно) во власть? Там и так таких полно...

  • Анонимно
    22.02.2019 10:00

    Тут без цифровизации никак не обойтись.

  • Анонимно
    22.02.2019 10:05

    Низкий поклон этой женщине!

  • Анонимно
    22.02.2019 10:09

    То что изложено в статье происходит повсеместно и в Татарстане втом числе! Просто открытая мафия- кладбищенская! Стоимость похорон страшит, может по этому народ старается прожить дольше!

  • Анонимно
    22.02.2019 10:12

    На площади перед администрацией необходимо установить таблички "с гробами не заходить". А так конечно, таблички то не было, вот и зашла.

  • Анонимно
    22.02.2019 12:15

    что за беспредел, а полиция где была?

  • Анонимно
    22.02.2019 12:21

    Сталина на них нет

  • Анонимно