Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

«Ъ»: Послание Путина стало самым непопулярным у зрителей за последние пять лет

Нынешнее послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию стало самым непопулярным у телезрителей за последние пять лет. В Москве его посмотрели только 5,9% жителей, или 0,87 млн человек. При этом прямую трансляцию мероприятия вели пять телеканалов, пишет «Коммерсантъ».

По предварительным подсчетам исследовательской компании Mediascope, доля телезрителей, которые выбрали послание в числе трансляций, составила 39%.

Газета отмечает, что популярность послания соотносится с показателями 2013 года — до присоединения Крыма. Тогда обращение президента РФ посмотрели 5,2% жителей Москвы. Рекорд был зафиксирован в 2014 году, когда трансляцию послания главы государства посмотрел почти каждый десятый москвич.

«Падение интереса к тому, что говорит президент, — одно из проявлений общего кризиса доверия, начавшегося в прошлом году. Люди уже не верят, что Путин способен на что-то новое, поэтому и не слушают, что он скажет», — заявил «Коммерсанту» политолог Аббас Галлямов.

По словам эксперта, такая статистика — это один из показателей начала движения к протестным настроениям. Напомним, в январе 2018 года рейтинг президента РФ достиг исторического минимума.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 09:33

Повышение пенсионного возраста ему НИКОГДА не простит народ. Он перешел Рубикон сначала во внешней политике нарушив главное равновесие в Европе а потом нарушил главное равновесие внутри страны повысив пенсионный возраст.На мой взгляд наиболее точно высказался о нем известный полковник Квачков мол Путин сам себя обессмыслил.Ничего личного.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:27

    это вы еще комментов на Youtube не читали

    • Вопрос о брендах Президент РФ скомкал, дескать делайте природные продукты из плодов наших природных просторов так как на Западе уже все искусственное. Это не так просто! До сих пор зарубежом нет ни одного нашего бренда. Это ключевой вопрос, но его скомкали. Этот вопрос выживания экономики. А потом начались тексты Президента РФ о гигантских и грандиозных планах. Не надо грандиозности! Нужно добить до результата хотя бы один мировой российский бренд. Только тогда я поверю в перспективы. Пока ни одна позиция , ни один российский бренд не продвигается! Увы! Итак, деньсурково поговорили и идём дальше качать нефть! А Суркову всё-таки стоит для истории поменять свою фамилию с Суркова на Деньсуркова.

      • Анонимно
        22.02.2019 10:09

        Как не продаётся, а престижная? это настоящий бред, пойду и накачу соточку, прямо сейчас!

      • Анонимно
        22.02.2019 10:16

        как это нет бренда? а ГУЛАГ?

      • Анонимно
        22.02.2019 10:18

        да причем тут бренды. Когда с результатами не ахти, надо говорить о будущих прожектах. Это просто самообман.

      • Анонимно
        22.02.2019 12:15

        Наш главный бренд - это "бардак" («βαrdαk» ®)
        )))))

    • Анонимно
      22.02.2019 10:08

      Значит, скоро Youtube запретят как западную пропаганду.

    • Анонимно
      22.02.2019 10:29

      Какие ещё вам комментарии нужны. Он вам обещает обещает, а вам все мало...

  • Анонимно
    22.02.2019 09:33

    Повышение пенсионного возраста ему НИКОГДА не простит народ. Он перешел Рубикон сначала во внешней политике нарушив главное равновесие в Европе а потом нарушил главное равновесие внутри страны повысив пенсионный возраст.На мой взгляд наиболее точно высказался о нем известный полковник Квачков мол Путин сам себя обессмыслил.Ничего личного.

    • Анонимно
      22.02.2019 10:09

      Все верно.
      С такими нефтегазовыми доходами и средней продолжительностью жизни пенсионный возраст надо ПОНИЖАТЬ!

  • Анонимно
    22.02.2019 09:33

    "Люди умнеют, милорд"...

  • Галеев Зуфар
    22.02.2019 09:34

    "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

  • OPEN
    22.02.2019 09:34

    Смысл смотреть обещания? Обещал пенсионный возраст не поднимать, поднял.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:34

    а когда послание было? я что то пропустил?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:36

    А что слушать то? Одни обещания роста, но ничего нового не происходит. Обещал борьбу с коррупцией - и ничего, обещал всем достойную жилье и работу - и ничего.

    • Анонимно
      22.02.2019 10:17

      В 2003, перед выборами, обещал ипотеку под 7%.
      15 лет прошло...
      НОЛЬ. НИ-ЧЕ-ГО.
      Одни обещания и видимость деятельности, прикрываемые пропагандой и плюшевыми цифрами "статистики".

    • Анонимно
      22.02.2019 11:35

      Прошу отнестись с пониманием.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:38

    Те, кто не смотрел, думаю, ни разу не пожалели и потратили свое время на более полезные дела. Интересно было прочитать, как аналитики фондового рынка проанализировали реакцию на послание президента. Обычно рынок чутко реагирует на такие мероприятия и котировки меняются прямо во время выступления - либо растут, либо падают. В этом году - полный штиль, просто никто из инвесторов не обращал внимание на то, что говорит Президент. А это говорит о том, что все эти выступления не интересны не только обывателям, но и бизнесу, инвесторам, и даже спекулянтам. То есть чиновничий аппарат живет вообще в своей параллельной вселенной

  • Анонимно
    22.02.2019 09:39

    Проснулись

  • Анонимно
    22.02.2019 09:39

    Людям не до концертов! Приедешь в какую нибудь европейскую тьму-таракань, и начинаешь задумываться! В израильских клиниках русскоговорящие врачи, на ведущих позициях - это результат советского образования! Скандинавия - дороги в самую глухомань, чтобы люди не уезжали с родных мест! И много, много, много чего другого. Сложно сделать детскую медицину - бездиффицитной?! Все детские врачи бегут из детства! У нас газ в дом завести, раззоришся! И много, много, много чего ещё. И лапшу мы уже умеем с ушей снимать. Только дальше что?

    • Анонимно
      22.02.2019 09:53

      А дальше всё хуже и хуже хотя дальше не куда но мы всё ждём когда они сами от сюда съедут а мы станем свободными и демократичными у разграбленной страны

    • Анонимно
      22.02.2019 09:53

      дальше - если не верить Путину - то кому верить? Немцам, японцам, китайцам, украинцам - кому верить кроме родных журналистов?

      • Анонимно
        22.02.2019 10:27

        Верь Первому каналу - и обретешь счастье.
        В дурдоме.

      • Анонимно
        22.02.2019 10:41

        09.53 а Вам обязательно нужен кумир? Нужно жить своими мозгами

  • Анонимно
    22.02.2019 09:44

    Реальный рейтинг Путина и вера его словам четко отображены в количестве дизлайков на ютубе.
    Никто уже не поверит после 2018

  • Анонимно
    22.02.2019 09:46

    А чего там смотреть? Очередной повтор?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:47

    Ничего нового не прозвучало, одно и тоже всегда. Никому не интересно

  • марио
    22.02.2019 09:48

    да конечно,народу надоело это вранье и пустые обещания!

  • Анонимно
    22.02.2019 09:48

    Они похоже всю Россию по Москве меряют

  • Анонимно
    22.02.2019 09:50

    За двадцать лет даже слепые смогли увидеть реальную и очень неприглядную картину.
    А вот что дальше?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:54

    Опять послал всех далеко далеко в22 век.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:55

    А куда нас послали в очередной раз?

  • Анонимно
    22.02.2019 09:55

    В Москве не осталось москвичей, остались рабы

  • Анонимно
    22.02.2019 09:55

    Где те самые 76%, ау! На улицах опросы проводят- почти все за Путина и всех всё устраивает. В инете всё иначе. Где правда и истина? Середины нет.

  • Анонимно
    22.02.2019 09:58

    Ну если "послал" пенсионеров, то слушать другие послания "гаранта" больше не хочется.
    С уважением к "посланным".

  • Анонимно
    22.02.2019 10:09

    Путин должен бы понять, что его будут уважать, если он будет реально выполнять свои обещания. Для этого он должен наказывать тех, кто не выполнил его указания, приказы, законы.
    Иначе, его не будут уважать...

  • Анонимно
    22.02.2019 10:15

    так мультиков не было!

  • Анонимно
    22.02.2019 10:24

    Зато весь мир в замешательстве насчет подхрюкивания.

    • Анонимно
      22.02.2019 10:38

      Он рассчитывал, что народ восторженно встретит такие "народные" выражения своего вождя, а получилось с точностью до наоборот.

      • Анонимно
        22.02.2019 13:37

        Народ и был в восторге от простонародной лексики Путина, НО до повышения пенсионного возраста. После повышения пенсионного возраста что бы Путин не говорил люди ему не верят.

  • Анонимно
    22.02.2019 10:29

    путриотики в тревоге))

  • Анонимно
    22.02.2019 10:30

    Оо демагоги каммунисты вышли на платформу,лучше пусть Путин будет,чем заного переворот,все равно смысла нет,только передел собствености будет и все,эти правокаторов-третьих лиц(которые кибербригада оборотни) еще потдерживают,у границ НАТТО,воевать скоро пойдем,все как в ВОВ,очнитесь!Родину мать защищать!Все на войну- за матерей,жен,детей насмерть стоять будем!Рассамаху и медведь боится,потому что она до смерти будет дратся!

    • Анонимно
      22.02.2019 13:07

      Откуда таких безграмотных тролей берут? Неужели кто-то всерьёз будет воспринимать информацию с таким количеством ошибок? Даже из методички переписать правильно не смог, болезный

    • Анонимно
      22.02.2019 13:45

      Вы бы хоть писать грамотно научились. Не «кАммунисты», а «кОммунисты», не «заноГо», а «заноВо», не «собствености», а «собственНости», не «прАвокаторов», а «прОвокаторов», не «поТдерживают», а «поДдерживают», не «НАТТО», а «НАТО», не «РАссАмаху», а «РОссОмаху». 7 ошибок. Ужас, где такое безграмотное быдло водится. Вот никто, никто из моих родственников, друзей, знакомых и коллег так не пишет. Я за полвека своей жизни ни разу не встречала настолько малограмотных людей. Где они водятся? Где живут? Кем работают? Где учились? Такое ощущение, что есть какая-то параллельная вселенная в которой живут такие как этот комментатор.

  • Анонимно
    22.02.2019 10:32

    Развал полнейший по всем позициям одни слова а на деле тотальный грабеж населения !

  • Анонимно
    22.02.2019 10:45

    10:09.Они нас обманули с повышением пенсионного возраста вот в чем дело.При это они не создали систему сдержек и противовесов этому как это есть в развитых странах а именно нормальное пособие по безработице и его получение не полгода а годами как в развитых странах,чтобы те кто не дожил до пенсии чтобы их пенсионные взносы доставались бы их близким а не государству,разные существенные льготы безработным и людям предпенсионного возраста.Некоторые развитые страны страны Запада уже начали снижать пенсионный возраст который у них был где то 65-67 лет порою сразу на 5 лет с большими льготами при том что у них рабочая неделя меньше чем у нас в основном на 7-8 часов а это целый рабочий день у нас.И вы правильно пишите то что в этих странах почти нет ни нефти ни газа и прочая чего у нас очень много.

  • Анонимно
    22.02.2019 10:47

    Россияне честней оказались,чем я думал..желают порядочного отвечающего за свои слова президента.

  • Анонимно
    22.02.2019 11:19

    10:09.То что он говорит нам почти 19 лет не имеет смысла.Вот вы какой то смысл увидели? Если увидели то напишите и мы здесь обсудим.

  • Анонимно
    22.02.2019 12:01

    напротив! по зрителям первого канала TV этого не скажешь.

    • Анонимно
      22.02.2019 13:46

      Даже зрители первого канала изменили своё отношение к Путину после пенсионной реформы.

  • Анонимно
    22.02.2019 12:17

    Столетию Революции посвящается
    МИРАЖИ

    Любви, надежды, тихой славы
    Недолго нежил нас обман,
    Исчезли юные забавы,
    Как сон, как утренний туман...
    Пушкин А.С. "К Чаадаеву"

    Эпоха царская прошла
    Как мимолетное виденье
    Звезда "силовиков" взошла
    Страна утратила движенье

    Огни салютов, фейерверки
    Играли тысячью огней
    И бесконечные проверки
    Минули лишь СВОИХ людей

    Столыпин "галстуки" набросил
    На весь восставший свой народ
    И "милость" ЦАРСКУЮ запомнил
    Рабочий люд и хлебороб

    Снаружи - глянец, позолота
    И блеск империи большой
    Внутри же - сырость и болото
    И бедность рядом с нищетой

    Война, идущая годами
    Стране лишь горе принесла
    Царизм массы смяли сами
    И власть СОВЕТСКАЯ взошла!

  • Анонимно
    22.02.2019 13:18

    Я думаю - ошибка: правильная цифра 3,9%.
    Забыли запятую поставить.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:10

    Болтовня ни о чем!

  • Анонимно
    22.02.2019 15:20

    Видимо поездка на алтай к месту силы не помогла,если просмотры такие низкие