Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.02.2019

Казанскому танковому училищу вручили орден Жукова

В Казанском танковом училище начались торжества, посвященные 100-летию училища. Начальник генерального штаба Вооруженных сил РФ — первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов вручил училищу орден Жукова.


За военные годы здесь было подготовлено более 4 тыс. танкистов, практически это экипажи двух танковых армий, они сыграли решающую роль в победе в Великой Отечественной войне. В мирное время наряду с мероприятиями боевой подготовки выпускники училища участвовали в военных действиях в Афганистане, в борьбе с терроризмом на Северном Кавказе и с международным терроризмом в Сирии. Они показали самые лучшие свои качества. За эти годы более 60 выпускников удостоены звания Героя Советского Союза и Российской Федерации. А трое выпускников стали Героями Социалистического Труда.

Чуть позже состоялось открытие сквера и памятника «Герою-танкисту». В полдень начнется историческая реконструкция боя ВОВ с участием исторической техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.02.2019 13:13

    Вот орден Жукова и должен красоваться на входе, а не знай что. Заслужили.

    • Анонимно
      22.02.2019 16:16

      13:13. Орден Красного Знамени называешь "не знаю что"? Урод ты моральный после слов таких. Заслужил!

  • Анонимно
    22.02.2019 13:26

    А куда делось знаменитое казанское артиллерийское училище ???

    • Анонимно
      22.02.2019 14:01

      Его закрыли во времена Горбачева, якобы в связи с ликвидацией ракет средней и малой дальности в соответствии с договором, который на днях денонсировали.

    • Анонимно
      22.02.2019 14:30

      Уехало в Россию из-за местного суверенитета ))

    • Анонимно
      22.02.2019 15:23

      Отцы-генералы сдали-продали! С наступающим, защитников Отечества!

  • Анонимно
    22.02.2019 13:28

    В 30-е годы на Казанском Танковом Училище даже побывал Гудериан- танковый стратег Вермахта...

  • Анонимно
    22.02.2019 14:33

    Жуков был мясником и добивался побед больше не полководческим талантом, а ценою жизни огромного количества солдат... В этом смысле, Василевский и Рокосовский были значительно выше на голову первого

  • Анонимно
    22.02.2019 16:25

    Жуковы,из раскулаченных.Он солдат не жалел,и необразован в военном Образовании.Вор.Привёз,эшелон из Германии,что награбили его подчинённые..Сам Сталин возмутился.Жуков,учавствовал в ликвидации Берии.На Жукове нет места,ставить печать.

  • Анонимно
    22.02.2019 16:36

    Артиллерийское училище закрыли во времена Сердюкова, он и танковое готовил к закрытию, да не дали ему это сделать...

  • Анонимно
    22.02.2019 16:42

    П о з д р а в л я ю всех танкистов страны!

  • Анонимно
    22.02.2019 21:12

    Позор!!!
    Танковому 100 лет???
    Историю переписывают на глазах.
    Сколько заплатили???
    Артиллерия сила!!!