Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

«Единая Россия» выступила против штрафов за превышение скорости на 10 км/ч

Партия «Единая Россия» выступила против введения штрафов за превышение скоростного режима на 10 км/ч. Об этом сообщается на сайте партии.

«Выступления представителей профильных министерств не убедили нас, что предлагаемая мера о снижении ненаказуемого порога позволит повысить безопасность на дорогах», — приводит пресс-служба комментарий заместителя председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимира Афонского. Отмечается, что он выступает координатором партийного проекта «Безопасные дороги», на площадке которого и проходило обсуждение инициативы.

По мнению Афонского, если же решение о снижении «нештрафуемого порога» будет принято, то тогда нужно предусмотреть для водителей возможность оспаривать постановления, вынесенные в автоматическом режиме. «Мы говорим о справедливости наказания. А о какой справедливости можно говорить, если у гражданина нет возможности оспорить предъявляемое нарушение», — сказал он, отметив, что у камер может быть погрешность.

Афонский также озвучил данные, собранные активистами, из которых следует, что большинство граждан выступили против введения новых штрафов за превышение скорости. Таким образом, при снижении «нештрафуемого порога» мнение миллиона россиян окажется неучтенным, а сама мера не окажется действенным способом повышения безопасности движения.

Ранее сообщалось, что минтранс просит правительство повысить санкции за превышение скорости, введя штраф за превышение на 10−20 км/ч, а МВД настаивает на отмене скидки для нарушителей за нечитаемые номера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 12:29

Сейчас побежим за вас голосовать.

  • Анонимно
    22.02.2019 12:29

    Сейчас побежим за вас голосовать.

    • Анонимно
      22.02.2019 14:41

      Значит идиоты так и продолжат ездить на скорости 80км в городе??? Ну-ну.. И не увидели угрозу безопасности на дорогах..

  • Анонимно
    22.02.2019 12:37

    Зачет. Популизм работает. А давайте опросом мнения будем принимать решения об отставке правительства, да и думы тоже. Интересно, когда нибудь у нас в стране будут слушать специалистов, а не популистов. Вот как можно было убедить человека, котрый отправляет по стране пацанов с деревяшкой.(за бюджетные деньги) и считает что это решает вопросы безопасности движения. Ну как можно объяснить неандертальцу, высшую математику.

  • Анонимно
    22.02.2019 12:40

    Всё-таки уже с учётом +20 поставили во многих местах знаки 40 км/час и если введут +10, то будут вынуждать очень медленно ехать, провоцируя народ на штрафы

  • Анонимно
    22.02.2019 12:43

    И сделает 5 км

  • Анонимно
    22.02.2019 12:57

    Счастье то какое!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 12:59

    Единственное правильное решение. Ещё "медведевская отмена" техосмотра.

  • Анонимно
    22.02.2019 13:03

    благодетели вы наших нарушителей!)))

  • Анонимно
    22.02.2019 13:06

    Один член ЕР вносит бредовое предложение, группа других едросов противится и п итоге пиар на всю округу. Не пройдет!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 13:19

    Это хорошо.

  • Анонимно
    22.02.2019 13:42

    Плюшевая попытка приподнять упавший ниже плинтуса рейтинг.

  • Анонимно
    22.02.2019 14:16

    мгновенье здравомыслия

  • Анонимно
    22.02.2019 14:49

    С пенсионным возрастом тоже все не согласны, а толку

  • Анонимно
    22.02.2019 16:25

    С пенсионным возрастом из нашего коллектива численным составом 120 человек, все 120 были против, т.е. 100% !!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 20:04

    Вот зачем ставить знак 40 и в уме плюсовать 20, чтобы ехать со скоростью 60 ? Почему нельзя просто поставить знак 60 и все? Никогда этого маразма не понимал

  • Анонимно