Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

СМИ: В больнице Москвы проходят обыски по делу об обналичивании 30 млн рублей ежемесячно

Правоохранительные органы проводят обыски в городской клинической больнице №52 в Москве. Руководство медучреждения подозревают в незаконном обналичивании денег, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам собеседника, силовики изымают документы в кабинетах.

«В рамках оперативной проверки выявлены ежемесячные откаты от поставщиков лекарств в размере около 30 миллионов рублей», — отметил источник.

По его словам, руководство больницы обналичивало крупные суммы через подставные фирмы. Одним из фигурантов дела является главврач ГКБ №52 Мария Лысенко. В совершении преступления также подозревают заместителя главврача по медицинской части Владимира Сморчка.

«Владимир Сморчок является владельцем дорогостоящих объектов недвижимости — нескольких квартир на 2-й Тверской-Ямской улице, загородных домов общей стоимостью более 10 миллионов долларов», — подчеркнул собеседник агентства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 14:58

В каждой больнице республики , Главные врачи с бухгалтером занимаются ровно этим же!

  • Анонимно
    22.02.2019 13:58

    Хоть и Сморчки, а гляди сколько недвижимости дорогостоящей имеют! А всякие там Подосиновики, Подберёзовики и прочие Белые в сторонке стоят и сопят от зависти

  • Анонимно
    22.02.2019 14:04

    это расследование надо экстраполировать и на региональные медицинские учреждения

  • Анонимно
    22.02.2019 14:09

    Ну наконец то одумались и стали следить за элитной недвижимость. Давно бы все особняки проверили. И столько накрыли денег.

  • Анонимно
    22.02.2019 14:14

    Одни сморчки и лысинка

  • Анонимно
    22.02.2019 14:17

    Когда наши больницы начнут проверять?

  • Анонимно
    22.02.2019 14:35

    Пусть челнинский МУП проверят как наличную выручку водители не сдают..Тоже будет материал для изучения..

  • Анонимно
    22.02.2019 14:51

    Шустрый Сморчок))

  • Анонимно
    22.02.2019 14:58

    В каждой больнице республики , Главные врачи с бухгалтером занимаются ровно этим же!

  • Анонимно
    22.02.2019 15:02

    Какой же это СморчОк, это БЕЛЫЙ.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:17

    раньше то куда смотрели?

  • Анонимно
    22.02.2019 17:19

    Любое мед.учреждение в Москве проверить и выявятся такие же нарушения… Однако выявляют видимо только тех, кто не поделился в деп.здравом….Все руководители мед.учреждений коррумпированы!

  • Матвей
    22.02.2019 18:23

    Люди, в 52 больнице коррупция во всем. У меня жена там работает – и много чего слышу каждый день, проблемы с наличием лекарств - была как минимум последние годы. Коррумпированы - во всём, включая в первую очередь отдел кадров – там обязательно нужно проверить (на законность действий во всём)… Также нужно проверить – взаимодействие скорой помощи и 52 больницы. Неужели кто-то обратил на это внимание на то, что творят в 52! УРА!!!

    • Анонимно
      25.02.2019 01:54

      Враньё ! Никаких перебоев в лекарствах нет! А Ваша жена непорядочный человек, плюющий в колодец ... есди уж следовать принципам - нужно уволится , а не шипеть из-за угла .

  • Анонимно
    22.02.2019 18:51

    А говорят что врачи бедные.10 миллионов долларов это 650 миллионов рублей.И это ведь токо замглавврача в обычной столичной больнице.

  • Анонимно
    23.02.2019 19:13

    Ещё пусть проверят обналку через терминалы по закидыванию на счёт денег схема простая но никто их не трогает

  • Анонимно