Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.02.2019

Ирек Миннахметов: «Надо ужесточить наказание за нелегальный оборот пива»

Генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов в интервью информационному агентству РБК высказался о необходимости государственного регулирования пивного рынка, в том числе введения минимальной розничной цены (МРЦ).

Ирек МиннахметовФото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

«Если на рынке крепкого алкоголя власти навели порядок, и нелегальная продукция здесь не превышает 15−20 процентов, то что касается отрасли пивоварения — здесь все гораздо сложнее. По нашим подсчетам, в сером сегменте находится минимум 40 процентов всего оборота пива в России. В свое время введение МРЦ на крепкий алкоголь позволило сократить долю суррогата на российском рынке. Также серьезные изменения на алкогольном рынке произошли благодаря введению ЕГАИС. Все эти меры позволили „обелить“ рынок примерно на 15 процентов», — отметил Миннахметов.

Также он выразил надежу, что уже в этом году данные меры будут введены в России.

Напомним, на этой неделе первый вице-премьер и министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов на заседании коллегии минфина поручил Росалкогольрегулированию обеспечить особый контроль за производством и оборотом пивоваренной продукции и ее учетом в ЕГАИС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 14:56

что значит нелегальное пиво? пивзаводы в гаражах варят, разливают и поставляют левое пиво в магазины? вы хоть представляете, какие мощности нужны, какие объемы производства, что бы это копеечное пиво приносило прибыль?

  • Анонимно
    22.02.2019 14:28

    А что с крафтом будут делать?

    • Анонимно
      22.02.2019 15:30

      За пределами Казани будут продавать.

    • Анонимно
      22.02.2019 20:24

      а что делать с чистопольский пивом которое в три раза дороже немецкого ?

  • Анонимно
    22.02.2019 14:55

    Попробуй вести бизнес без лобби, тогда посмотрим. Мы лично это сделали, нам понадобилось 25 лет чтобы нас признали на уровне Фед правительства.

  • Анонимно
    22.02.2019 14:56

    что значит нелегальное пиво? пивзаводы в гаражах варят, разливают и поставляют левое пиво в магазины? вы хоть представляете, какие мощности нужны, какие объемы производства, что бы это копеечное пиво приносило прибыль?

  • Анонимно
    22.02.2019 15:05

    Надо ужесточить наказание за оборот некачественного легального пива, чтоб думали о людях, а не только о своей сверхприбыли

  • Анонимно
    22.02.2019 15:14

    Предстоит очередное "Бехетле с жалобами на мамочек с тортиками"?

    Вот почему им все время кто то мешает?

    • Анонимно
      22.02.2019 15:56

      А вы хотите новый парк или стадион?

      • Анонимно
        22.02.2019 16:15

        Ни то ни другое не хотим. Хватит уже этих пафосных спортпрожектов.

        Лес хочу, вокруг Казани. Который сейчас всевозможные застройщики вырубают. А

        • Анонимно
          22.02.2019 16:30

          Вы уж определитесь, хотите соципотечные дома или лес

    • Анонимно
      22.02.2019 16:22

      Плохому танцору...

  • Анонимно
    22.02.2019 15:14

    хотел бы написать про конкурентноспособность и прочее.. но все же, татспиртпром платит налоги и акцизы, зарплату. Если бы они также работали из под лавочки как все мелкие пивоварни, то запросто конкурировали бы ценой

    • Анонимно
      22.02.2019 17:05

      Они ниже не могут, есть цена минимум. если бы ее не было, на рынке давно бы была водка по 100 руб.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:19

    Пиво не подделывают в таких объёмах

    • Анонимно
      22.02.2019 15:55

      Он не только про подделки говорит, там еще речь о леваке заводов, который мимо государственной кассы идет

  • Анонимно
    22.02.2019 15:30

    Хреново пиво расходится? Качество улучшайте.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:44

    "Белый кремль" уже попробовали и не пользуется спросом?

  • Panda
    22.02.2019 16:41

    Вообще запретить его надо и водку и все что убивает

    Квас, морс, молоко, чай, цикорий... полно нормальных и невредных напитков

    • Анонимно