Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

В детсаду Златоуста ребенок несколько минут задыхался на глазах у воспитателя, повиснув на капюшоне​

В одном из детских садов в городе Златоусте (Челябинская область) ребенок несколько минут задыхался, зацепившись капюшоном за перекладину. Воспитатель несколько раз смотрела в сторону девочки, но подошла к ней лишь спустя несколько минут. О происшествии рассказала в соцсетях мать ребенка Татьяна Кирякова.

В подтверждение своих слов женщина опубликовала запись с камеры видеонаблюдения. На ней видно, как ребенок зацепляется за перекладину и пытается выбраться. Спустя несколько минут к девочке подбегает воспитатель. Пострадавшая падает на землю.

Случай произошел 19 февраля. По словам Киряковой, ее дочь была в бессознательном состоянии 5−7 минут. Она отметила, что руководство детсада пыталось скрыть произошедшее.

«Когда я приехала в садик мне заведующая ввела в заблуждение. Было скрыто что Ксения была без сознания. Она лежала в коридоре детсада, у логопеда в кабинете, в медкабинете… до приезда скорой! В чувства ее приводили люди о которых я узнала только 20.02.2019. Это были методист детсада 58 и логопед», — рассказала женщина (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Женщина отметила, что ей отказались предоставить видео с камер, установленных внутри детсада.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Слава Аллаху, все обошлось.

  • Россия моя Россей от волги и до Енисеееея я !
    Жесть конечно
    Видео смотрть страшно

    • Анонимно
      22.02.2019 16:25

      зато у нас есть скрепы

      • Анонимно
        23.02.2019 03:52

        Надоели уже своими скрепами и по поводу и без повода. Когда вам инструкции уже перепишут, наконец-то?

  • Россияне в основе своей очень безответственные ,трусливые , лживые и глупые люди.
    Так было всегда.
    Это в каждом садике России.

    • Анонимно
      22.02.2019 15:47

      А ты к этому большинству относишься или к ответственным, смелым, правдивым и умным?

  • Анонимно
    22.02.2019 15:18

    С детьми все может призойти и дома с родителями даже на их глазах слава богу жива

  • Анонимно
    22.02.2019 15:18

    ужас какой

  • Слава Аллаху, все обошлось.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:38

    Я когда ребенка из садика забираю, всегда думаю как много детей на это количество воспитателей. Их много, они энергичные.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:40

    Ну не несколько, а полторы минуты, а воспитателей не учат оказывать первую медпомощь детям???

  • Анонимно
    22.02.2019 15:41

    Туповатая воспитательница...

  • Анонимно
    22.02.2019 15:43

    Работникам сада лишь бы скрыть все!!! Небось в телефоне сидела!!!

    • Анонимно
      23.02.2019 03:52

      На видеозаписи все видно, что она делала и не делала.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:45

    Даже ребенок пытался помочь ... Песец просто ...

  • Анонимно
    22.02.2019 15:46

    Ужас! Даже другие детишки поняли что что-то не так и стали подбегать и помогать. Ужас! Воспитатель что слепая что ли?

  • Анонимно
    22.02.2019 15:49

    Запретить капюшоны ...

  • Анонимно
    22.02.2019 16:02

    Уволить такую воспиталку! Пусть метёт дворы!

  • Анонимно
    22.02.2019 17:28

    Ребенку 2,5 года. Мне так страшно отдавать в садик из-за таких случаев... Конечно она виновата, медленная и т.д., но и детей не мало на одного взрослого.

  • Анонимно
    22.02.2019 22:10

    Нельзя так близко располагать горку и лесенку. Это неправильное расположение игровых объектов! Воспитательница смотрела за другими. Тормозная какая-то. Странно, что никто не подбежал и не сказал ей. Это говорит об атмосфере в детском коллективе. Из своего детства помню, что по любой мелочи бежали к педагогам. Одна из девочек пытается помочь, потом уходит, но почему-то воспитателю не сообщает.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:32

    Пока уголовку не дадут кому то в такой ситуации это будет продолжаться .