Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

МИД РФ: США перебрасывают спецназ и технику к Венесуэле

США готовят провокацию, перебрасывая технику и спецназ ближе к границам Венесуэлы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА «Новости».

«Подготовка провокации ведется Вашингтоном, и делается это по всем правилам военной науки», — сказала Захарова.

По ее словам, США и НАТО готовятся передать венесуэльской оппозиции оружие, закупив крупную партию вооружения и боеприпасов «в одной из восточноевропейских стран». Это могут быть образцы и аналоги крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, добавила она. Все это будет доставлено в Венесуэлу в начале марта «несколькими партиями через территорию соседней страны», в том числе самолетами.

Также Захарова добавила, что к операции привлекут украинскую компанию «Антонов».

Ранее Куба обвинила США в стягивании к Венесуэле подразделений специального назначения и подготовке к интервенции в страну.

Напомним, в конце января в Венесуэле лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны, после чего тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу». США, ряд стран Латинской и Южной Америки признали Гуайдо законным президентом Венесуэлы: сообщалось, что Трамп лично позвонил Гуайдо, чтобы поздравить его с «историческим вступлением в должность президента». Боливия, Китай, Куба, Никарагуа, Россия, Сирия и Турция поддерживают действующего президента Николаса Мадуро.

В начале февраля президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает применения военной силы в Венесуэле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (135) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 14:57

Ну перебрасывают и что?
Почему Захарову это волнует?
Они что к границам России перебрасывают?

  • Анонимно
    22.02.2019 14:57

    Ну перебрасывают и что?
    Почему Захарову это волнует?
    Они что к границам России перебрасывают?

    • Анонимно
      22.02.2019 15:27

      Наверное, волнуют тех, кто предоставил заведомо невозвратный кредит.

      • Анонимно
        23.02.2019 02:22

        Он не невозвратный. Вы смотрите на вещи слишком просто. Кредит выделяет государство, а далее он с дисконтом возвращается на счета физ лиц, а государство его просто прощает.

    • Анонимно
      22.02.2019 15:31

      Чтобы нас не волновало с какой это радости её родителям дачу отстроили.

    • Анонимно
      22.02.2019 15:50

      "Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
      Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
      Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
      Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

      • Анонимно
        22.02.2019 16:15

        Я понимаю, что вы про ситуацию в России пишете, но тут не в тему немного, другое обсуждаем.

    • Анонимно
      22.02.2019 16:01

      В Венесуэле видимо есть наши интересы, которые лучше бы защитить. Иначе они пропадут и опять придется налоги и пенсионный возраст поднимать, чтобы компенсировать.

      • Анонимно
        22.02.2019 16:12

        Ваших лично там нет))
        Там есть интересы узкой группы приближенных к кремлевской стене и нефти
        А налоги и пенс возраст и так подымут потому что менеджмент в ЗАО Россия неэффективный

        • Анонимно
          22.02.2019 16:25

          Твоих интересов нет. Мои есть. Поэтому можешь в стороне постоять.

          • Анонимно
            22.02.2019 16:41

            А какие твои интересы там? твой интерес чтобы народ в Венесуэле голодал что ли?
            Мадура, залогинься уже.

            • Анонимно
              22.02.2019 17:26

              А ты за народ Венесуэлы не говори. Ты об этой стране знаешь из телевизора.

          • Анонимно
            22.02.2019 16:42

            16.25 тогда плати из своих денег за свои интересы

            а не за счет народного бюджета

    • Анонимно
      22.02.2019 16:04

      почему сша поставляет оружие в румынию эстонию и на украину?

      объясните пожалуйста ..это ведь так далеко от них и по вашей логике не должно вообще волновать ..-)))

      • Анонимно
        22.02.2019 16:11

        Все фразы типа "так делают американцы, значит так должны делать и мы" могут иметь только одну форму: "Американцы платят врачам, учителям, инженерам и так далее 4 в среднем 4 тысячи долларов в месяц. Значит и мы должны платить своим врачам, учителям, инженерам столько же. А то и больше"
        Все. А не можете этого делать - даже не заикайтесь о том, чего там делают американцы. Делают - значит могут. А мы не можем. Не та видать весовая категория.

      • Анонимно
        22.02.2019 16:35

        Это дело США,не твоё.

    • Анонимно
      22.02.2019 16:37

      Потому что наши уже давно там, если бы не они, Мадуро давно бы уже народ снес !

    • Анонимно
      22.02.2019 17:52

      Если будешь молчать-и к нашим границам перебросят.

  • Хорошая Нововсть! Удачи ребятам , Россия с Вами!
    А то что воровские режимы мира зашипели на действия США
    Так это будет всегда .
    Скоро до всех ворвоских режимов руки у сша дойдкт

  • Анонимно
    22.02.2019 15:06

    Давно пора.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:07

    Это не техника и спецназ, а гумпомощь и геологи по американский!

  • Анонимно
    22.02.2019 15:09

    Если, это провокация, чего так истерить? Просто не надо на нее отвечать.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:11

    Ну и ладно.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:13

    Скорее бы уж этот гнойник вскрыть и залечить. Глядишь, и другим диктаторам наука...

  • Анонимно
    22.02.2019 15:16

    Зачем МИД это озвучивает? Надо на границе Венесуэлы показать, что передача оружия не произойдет. Молча и без лишних разговоров.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:16

    вот вообще параллельно! Вот мне аванс почему-то не приходит сегодня - вот это проблема!!!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 15:16

    У захаровой двойные стандарты головного мозга.
    Значит оружие и наемников в Украину нам засылать это нормально, а в Венесуэлу США это зашквар?!

  • Анонимно
    22.02.2019 15:17

    США наводят порядок на своей бензоколонке. Фильм «Бумер» вспоминается...

  • Анонимно
    22.02.2019 15:18

    Срочно отправляйте резервистов

  • Анонимно
    22.02.2019 15:19

    Там дядя Сечин закопал 20 миллиардов долларов, спасают свои деньги

    • Анонимно
      22.02.2019 17:52

      Для пенсионеров 20 миллиардов рублей проблема, а для венесуелы и 20$ миллиардов баксов не проблема.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:23

    Россия тут при чем? это внутренние дела Венесуэлы. точка.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:24

    Както не ловко слушать представителя нашего МИДа после: военторг, трактористы, отпускники и ихтамнет.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:26

    ...нет никакого доверия брехне это дамы..про бред...в ясный день приходит на ум каждый раз.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:26

    Они укрепляют свои рубежи,у своих границ,что бы не могли их занять.Срочно надо провести общие учения с Кубой

    • Анонимно
      22.02.2019 15:52

      Вы хоть раз были на Кубе? Раз такую ерунду пишете, то врятли. Там нищета такая , что они США все части тела готовы целовать.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:27

    Хвалит помогать всем! Помогите россиянам!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 15:28

    Откуда этой гражданке известно, что это делается по всем правилам военной науки?

  • Анонимно
    22.02.2019 15:32

    И чтооооо?

  • Анонимно
    22.02.2019 15:34

    Венесуэла, Никарагуа, потом Куба.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:36

    моя хата с краю - это не про справедливых.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:37

    Все до лампочки

  • Анонимно
    22.02.2019 15:39

    Та еще любитель солдатиков и войнушек

  • Анонимно
    22.02.2019 15:40

    Хорошо бы Российских любителей Мадуры тоже туда перебросить, глядишь здесь жизнь начнёт налаживаться.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:41

    Скоро мид сша ответит: "нас там нет"

  • Анонимно
    22.02.2019 15:42

    Да не то трактористы....

  • Анонимно
    22.02.2019 15:46

    А мне не до Венесуэлы... У меня ипотека, поиск работы... у Захаровой-то все клево, она и потанцевать любит под камеру... Они там и поют в самолете, попивая дорогое вино... Вот они и озабочены Венесуэлой: других проблем у них нет...

    • Анонимно
      22.02.2019 17:03

      Сначало нужно было учиться, потом искать работу, а уж потом брать ипотеку, а не наоборот.

    • Анонимно
      22.02.2019 17:21

      Здесь же не тему ипотеки обсуждают и зачем ты тогда вылез с комментом?

    • Анонимно
      23.02.2019 00:16

      Езжай в Венесуэлу там и заработаешь на ипотеку

  • Анонимно
    22.02.2019 15:53

    Эту даму даже на кухне нельзя в серьез принимать.

  • Анонимно
    22.02.2019 15:54

    Нужно в стопятьцотысячный раз озабоченно выразить суперозабоченную суперозабоченнасть!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 15:56

    Так и этот человек пусть устроит провокацию, продаст свою виллу в США за 1 доллар

  • Анонимно
    22.02.2019 15:57

    Ненавистники России дружно отметились)..

    • Анонимно
      22.02.2019 16:15

      Не тебе судить)

      • Анонимно
        22.02.2019 16:24

        Вы своей ненавистью к России сами себя выставили)..

        • Анонимно
          22.02.2019 16:51

          В России много стало нехороших людей наверху.

          • Анонимно
            22.02.2019 17:05

            Нехороших людей и Иуд полно на разных этажах страны.

            Я вспоминаю главу МИДа в 90-е Козырева, который заявил тогдашнему президенту США Бушу, что у России нет национальных интересов.

            И ненавистники России вылезшие с критикой действий России в Венесуэле, действуют в русле Козырева..
            К слову этот Козырев живет теперь в США..
            Только ненавистники России изливающие тут желчь против России - США не нужны.
            Потому что высокопоставленный Иуда получит вид на жительство, а анонимы топящие тут против России в комментах - нафиг не сдались США..

            • Анонимно
              22.02.2019 17:37

              Ой, распустил сопли, из МИДа попёрли штоле при нем?

            • Анонимно
              22.02.2019 21:54

              Так у элиты нашей вся недвижимость в странах НАТО. И у кого там национальные интересы это ещё вопрос.

  • Анонимно
    22.02.2019 16:03

    Афганских,вьетнамских и северокорейских ребят туда завлеките - они заставят всех Рэмбо бежать прочь.Может сирийских для кучи позвать.

  • Анонимно
    22.02.2019 16:18

    Сколько воплей генералов диванных войск, пасущихся в пампасах инета. Позволю коротко высказать свое мнение.Очередная прововаыия америкосов, которые влипнут в венесуэльсаие
    дела как и во вьетнамсаекие. Помнится там были свои гуеги или гваго, все путаю фамилию, цеплявшиеся за трап последнго вертолета.Меня больше беспокоит готовящаяся провокация пана шоколадненко в Керченском проливе,там он пытается присобачить и натовцев. Вангую, что натюки на это не пойдут, слишком опасно,да и дядя сэм может в очередной раз кинуть, хорошо понимая,чем это может кончится, это не грозные ракеты товарища Ына,а гораздо более серьезняе изделия.

  • Анонимно
    22.02.2019 16:28

    О как ! Взять так - обьявить себя президентом ! Потом тебе еще оружия подкинут добрые американские дяди . А ты давай - стреляй в собственный народ ! Потом эти дяди придут и скажут - ну все пострелял тут всех , молодец , на тебе печеньку и это ... отойди , не мешай вашу ( тфу , нашу ... а , чего уж там ) нефть качать . А то , что народу наобещал - так это ты обещал , а не мы...

  • Анонимно
    22.02.2019 16:37

    США все правильно как всегда делает.

  • Анонимно
    22.02.2019 16:39

    Америкосы цыц. Воевать никто не хочет.

  • Анонимно
    22.02.2019 16:47

    В России люди устали уже от бесконечной украинской повестки от прорывов и военщины. Дайте людям пожить спокойно, счастливо и достатке пусть не большом но что бы не сидеть и не думать почему ты учитель пашешь с утра до вечера и при этом нищий и униженный.

  • Анонимно
    22.02.2019 16:54

    Подстилает соломку! Типа если обнаружится Российское оружие, то это происки США, поставившего на украинских самолетах из " восточной Европы"..."Нас там нет"! Но это не Сирия, туда не пульнеш из Каспия...

  • Анонимно
    22.02.2019 17:12

    Что санкции против США с "Антонов" не вводят ?

  • Анонимно
    22.02.2019 17:17

    Если хотя бы 10% несогласных граждан России смогут объединиться в реальные политические структуры,эту страну можно изменить за несколько месяцев.

  • Анонимно
    22.02.2019 17:46

    Ого! Смерть 15 тыс. Ребят, рассматриваем с точки зрения эффективности! Это вообще что? Просто позор так считать! А ничего, что это боль как минимум 15 тыс. Семей, как минимум 30 тыс. Не рожденных детей и 15 тыс. Не состоявшихся семей!

    • Анонимно
      22.02.2019 18:08

      Занимайся дешевой демагогией и дальше. А люди взрослые понимают, что это война и там гибнут люди. Не знал про это?
      Советская армия свои задачи в Афганистане выполнила. Выполнил лучше чем кто либо до и после нее. Как с точки зрения потерь так и с точки зрения результата. А свои сопли оставь политикам.

    • Анонимно
      22.02.2019 18:17

      Самая кровавая диктатура в мире- это американская демократия. Она сколько законно избранных Правительств свергла. Сжигала напалмом Вьетнам, Лаос, утюжила Северную Корею, бомбила Югославию, Ирак, Ливию. Казнила законных Президентов: Ирака- С. Хуссейна, Ливии- Каддафи, убила Президента Югославии Милошевича, сбросила атомные бомбы на Нагасаки и Хиросиму.Их преступления неисчеслимы. Вот над кем плачет Международный Трибунал.

      • Анонимно
        22.02.2019 18:35

        А вот китайцы не осуждают, в отличии от вас, бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, Саддама казнили сами иракцы и курды это очень даже одобряли, с Каддафи фсе ясно, где собираетесь трибунал проводить?

        • Анонимно
          22.02.2019 19:47

          Вы за китайцев ответ не держите. А Хусейна казнили американцы руками своих марионеток. А курды- это не иракцы.

      • Анонимно
        22.02.2019 21:57

        А теперь про историю с СССР напомни, а то получается тут помню там не помню.

    • Анонимно
      22.02.2019 18:23

      В России солдатское мясо всегда было самым дешёвым.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:25

    Отправьте арестованных чиновников воевать в Сирию и Венесуэлу. Питание и проживание за свой счет.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:27

    Пусть перебрасывают. К лучшему.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:46

    Почему МИД РФ волнует провокация США в отношениях с Венесуэллой???

    Россиян там вроде просящих о помощи нет. Мадуро вроде не просил официально Путина навести порядок в стране?

    Почему МИД РФ беспокоится и главное почему с данным заявлением не выступает мастодонт и авторитет МИДа Лавров.,министр России а выступает пресс секретарь???

    • Анонимно
      22.02.2019 21:38

      Дык, уровень то нашей озабоченности не достиг тех вершин, с которых министр вещает))

  • Анонимно
    22.02.2019 21:06

    КАрибский кризис 2?

  • Анонимно
    22.02.2019 21:27

    Блефуют! ... кишка тонка!

  • Анонимно
    22.02.2019 22:30

    Есть известная песня "Хотят ли русские войны?". И уже всем понятно, что хотят, что потребность России в войне очень высока, поскольку ее роль в мире, в общем, совсем не так велика, как представляется самим русским. Ее роль в науке, ее вклад в цивилизацию далеко не так значительны, а чаще всего и незначительны. Единственное, на чем она хорошо, как сама считает, отводит душу, – это война. Но эта война всегда ведется преступными в отношении собственного народа методами. Она всегда идет через десятикратно избыточные потери и умение без оглядки расходовать солдатское мясо.

    По сути дела, таково происхождение почти всех русских побед, и мы это видим просто на каждом шагу. Я помню изумление французских и английских стратегов в Первую мировую войну: они были поражены тем, что, оказывается, в русской армии вообще не ведется учет потерь. Сейчас, пытаясь выяснить, во сколько же солдатских трупов обошлась Первая мировая, мы получили весьма условную цифру в три миллиона, и мы имеем право в ней сомневаться, потому что подсчета действительно нет.

  • Анонимно
    22.02.2019 22:40

    У Венесуэлы крутая поддержка - смотри список «мощных» государств