Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

Минсельхоз назвал халяль своим приоритетным целевым рынком

Минсельхоз РФ рассматривает халяльную продукцию в качестве своего приоритетного целевого рынка, сообщает «Интерфакс». Об этом сказал в пятницу заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин на совещании по производству и экспорту продукции АПК Приволжского федерального округа в Казани.

«У нас этот блок сейчас выделен в отдельную группу проработки, отдельное направление, потому что халяльная продукция — это наиболее быстрорастущий сегмент потребления продовольствия во всем мире и это наш приоритетный целевой рынок. Поэтому у нас делается отдельная программа по халяльной продукции, и вместе с российским экспортным центром и Росаккредитацией мы проработаем систему», — сказал Левин.

Замминистра также отметил наличие множества центров аккредитации предприятий, тогда как необходим «общий порядок и принцип аккредитации».

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев охарактеризовал тему халяльной продукции как имеющую «серьезные и веские основания для существования». «Мы четко понимаем, что это точка роста и нужно максимально комплексно отработать эту тему», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.02.2019 15:52

    Какие Халяль,вы ветеринарные свиделтсво поручить выдавать законно сперва,а посте уже поговорим о ахаляль

  • Анонимно
    22.02.2019 15:52

    Бардак

  • Анонимно
    22.02.2019 15:54

    Молодцы!!!) Поддерживаем "Халяль" индустрию!)

  • Анонимно
    22.02.2019 15:55

    А мы покупаем в магазинах колбасы только под брендом "Халяль"...

  • Анонимно
    22.02.2019 15:56

    Молодцы! Наконец-то..

  • Анонимно
    22.02.2019 15:56

    Мы голосуем в магазинах своими кошельками за халяльную продукцию!)

    • Анонимно
      22.02.2019 16:33

      А за свинину от челны-бройлера, который так опозорил бренд, тоже?

  • Анонимно
    22.02.2019 15:57

    А кто будет следить за качеством "Халяль" продукции ???

  • Анонимно
    22.02.2019 16:00

    Халяль- это здорово!) Молодцы!) Удачи!)

  • Анонимно
    22.02.2019 16:23

    Все халяль уже купить ничего без этого халяль

  • Анонимно
    22.02.2019 16:47

    Молодцы! Мы всегда выбираем "халяльную", мясную продукцию...

  • Анонимно
    22.02.2019 17:38

    Халяль - уже достал - на одной полке со свининой Халяль .

    Абсурд.

    Средневековье.

  • Анонимно
    22.02.2019 18:29

    21 век на дворе.

  • Анонимно
    22.02.2019 19:13

    Халяль в производственных масштабах по определению отсутствует, учите матчасть

  • Анонимно
    22.02.2019 19:27

    Многие такие наивные. Как младенцы.Колбаса Халяльная должна быть из натуральных продуктов и из одного мяса. И цена должна быть очень высокая. А что мы видим? Вся Халяльная колбаса по цене такая же, что и Колбаса Говяжья не Халяльная составом :Мясо куриное и свиная кожа.Но многим это надпись нравиться ХАЛЯЛЬ. И этим все сказано. И гордо говорят и пишут. Мы едим только под маркой ХАЛЯЛЬ.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:19

    Все что халяль-соверщенно не качественная продукция. В основном колбасные изделия. Верните колбасу Советскую, которая по 2,20 руб. (ностальгия по СССР)

  • Анонимно
    23.02.2019 00:46

    Куда яйца халяль исчезли из казанских магазинов?