Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.02.2019

Минсельхоз назвал халяль своим приоритетным целевым рынком

Минсельхоз РФ рассматривает халяльную продукцию в качестве своего приоритетного целевого рынка, сообщает «Интерфакс». Об этом сказал в пятницу заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин на совещании по производству и экспорту продукции АПК Приволжского федерального округа в Казани.

«У нас этот блок сейчас выделен в отдельную группу проработки, отдельное направление, потому что халяльная продукция — это наиболее быстрорастущий сегмент потребления продовольствия во всем мире и это наш приоритетный целевой рынок. Поэтому у нас делается отдельная программа по халяльной продукции, и вместе с российским экспортным центром и Росаккредитацией мы проработаем систему», — сказал Левин.

Замминистра также отметил наличие множества центров аккредитации предприятий, тогда как необходим «общий порядок и принцип аккредитации».

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев охарактеризовал тему халяльной продукции как имеющую «серьезные и веские основания для существования». «Мы четко понимаем, что это точка роста и нужно максимально комплексно отработать эту тему», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.02.2019 15:52

    Какие Халяль,вы ветеринарные свиделтсво поручить выдавать законно сперва,а посте уже поговорим о ахаляль

  • Анонимно
    22.02.2019 15:52

    Бардак

  • Анонимно
    22.02.2019 15:54

    Молодцы!!!) Поддерживаем "Халяль" индустрию!)

  • Анонимно
    22.02.2019 15:55

    А мы покупаем в магазинах колбасы только под брендом "Халяль"...

  • Анонимно
    22.02.2019 15:56

    Молодцы! Наконец-то..

  • Анонимно
    22.02.2019 15:56

    Мы голосуем в магазинах своими кошельками за халяльную продукцию!)

    • Анонимно
      22.02.2019 16:33

      А за свинину от челны-бройлера, который так опозорил бренд, тоже?

  • Анонимно
    22.02.2019 15:57

    А кто будет следить за качеством "Халяль" продукции ???

  • Анонимно
    22.02.2019 16:00

    Халяль- это здорово!) Молодцы!) Удачи!)

  • Анонимно
    22.02.2019 16:23

    Все халяль уже купить ничего без этого халяль

  • Анонимно
    22.02.2019 16:47

    Молодцы! Мы всегда выбираем "халяльную", мясную продукцию...

  • Анонимно
    22.02.2019 17:38

    Халяль - уже достал - на одной полке со свининой Халяль .

    Абсурд.

    Средневековье.

  • Анонимно
    22.02.2019 18:29

    21 век на дворе.

  • Анонимно
    22.02.2019 19:13

    Халяль в производственных масштабах по определению отсутствует, учите матчасть

  • Анонимно
    22.02.2019 19:27

    Многие такие наивные. Как младенцы.Колбаса Халяльная должна быть из натуральных продуктов и из одного мяса. И цена должна быть очень высокая. А что мы видим? Вся Халяльная колбаса по цене такая же, что и Колбаса Говяжья не Халяльная составом :Мясо куриное и свиная кожа.Но многим это надпись нравиться ХАЛЯЛЬ. И этим все сказано. И гордо говорят и пишут. Мы едим только под маркой ХАЛЯЛЬ.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:19

    Все что халяль-соверщенно не качественная продукция. В основном колбасные изделия. Верните колбасу Советскую, которая по 2,20 руб. (ностальгия по СССР)

  • Анонимно
    23.02.2019 00:46

    Куда яйца халяль исчезли из казанских магазинов?