Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

Минтруд предложил проиндексировать социальные пенсии на 2%

Министерство труда и соцзащиты РФ предложило проиндексировать социальные пенсии с 1 апреля на 2%. Соответствующий законопроект размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке указано, что темп роста прожиточного минимума пенсионера в РФ в 2018 году составил 102% (составив 8483 рубля в 2018 году против 8315 рублей в 2017 году). «В связи с этим предлагается с 1 апреля 2019 года проиндексировать размеры социальных пенсий на 2%», — сказано в документе.

Ранее стало известно, что в следующем году в Татарстане с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 7,05%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 16:04

Чуть от смеха не поперхнулся .

  • Анонимно
    22.02.2019 16:04

    Чуть от смеха не поперхнулся .

    • Анонимно
      22.02.2019 16:10

      на 100 хочешь?

    • Анонимно
      22.02.2019 18:13

      пенсионер с 40летним стажем не может выжить на свою мизерную пенсию,поэтому вынужден идти работать....а в наказание за это- его ЛИШАЮТ ЕЖЕГОДНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПЕНСИИ!!!

      • Анонимно
        22.02.2019 22:42

        18-13 работающих пенсионеров за это лишают ежегодной ИНДЕКСАЦИИ пенсии!!!

    • Анонимно
      22.02.2019 18:53

      Почему пенсии не отменят, как в Китае?

      Ничего же создали при СССР.

    • Анонимно
      22.02.2019 22:48

      мне старому песионеру, в этом месяце подняли 2ю часть пенсии по инвалидности- аж на целых 89руб. УРА!!! Не хочу даже спрашивать,а почему подняли не на 100 и не на 90 руб,а именно на 89!?! Да Бог с ними,как бы в след. месяце 89руб. и эту щедрую прибавку обратно не отняли!?

  • Анонимно
    22.02.2019 16:09

    Они издеваются что ли?)))) Алло!! Эй там, на верху!! Какие ещё 2%? Вы не в России что ли живёте? Цены растут КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!

  • Анонимно
    22.02.2019 17:01

    ужас

  • Анонимно
    22.02.2019 17:09

    Как людям что-то дать, так удавятся за копейку. А себе и премии можно хорошие выписать, и машины люксовые за счет бюджета (т.е. народных средств).

  • Анонимно
    22.02.2019 18:47

    Аттракцион неслыханной щедрости))) Моя приятельница уже список составила, что на эти деньжища купит)))

  • Анонимно
    22.02.2019 21:43

    Да что мелочиться!
    Даешь 2,01%.

  • По королевски . Пенсионеры , ни в чём себе не отказывайте .