Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.02.2019

Минтруд предложил проиндексировать социальные пенсии на 2%

Министерство труда и соцзащиты РФ предложило проиндексировать социальные пенсии с 1 апреля на 2%. Соответствующий законопроект размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке указано, что темп роста прожиточного минимума пенсионера в РФ в 2018 году составил 102% (составив 8483 рубля в 2018 году против 8315 рублей в 2017 году). «В связи с этим предлагается с 1 апреля 2019 года проиндексировать размеры социальных пенсий на 2%», — сказано в документе.

Ранее стало известно, что в следующем году в Татарстане с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 7,05%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 16:04

Чуть от смеха не поперхнулся .

  • Анонимно
    22.02.2019 16:04

    Чуть от смеха не поперхнулся .

    • Анонимно
      22.02.2019 16:10

      на 100 хочешь?

    • Анонимно
      22.02.2019 18:13

      пенсионер с 40летним стажем не может выжить на свою мизерную пенсию,поэтому вынужден идти работать....а в наказание за это- его ЛИШАЮТ ЕЖЕГОДНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПЕНСИИ!!!

      • Анонимно
        22.02.2019 22:42

        18-13 работающих пенсионеров за это лишают ежегодной ИНДЕКСАЦИИ пенсии!!!

    • Анонимно
      22.02.2019 18:53

      Почему пенсии не отменят, как в Китае?

      Ничего же создали при СССР.

    • Анонимно
      22.02.2019 22:48

      мне старому песионеру, в этом месяце подняли 2ю часть пенсии по инвалидности- аж на целых 89руб. УРА!!! Не хочу даже спрашивать,а почему подняли не на 100 и не на 90 руб,а именно на 89!?! Да Бог с ними,как бы в след. месяце 89руб. и эту щедрую прибавку обратно не отняли!?

  • Анонимно
    22.02.2019 16:09

    Они издеваются что ли?)))) Алло!! Эй там, на верху!! Какие ещё 2%? Вы не в России что ли живёте? Цены растут КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!

  • Анонимно
    22.02.2019 17:01

    ужас

  • Анонимно
    22.02.2019 17:09

    Как людям что-то дать, так удавятся за копейку. А себе и премии можно хорошие выписать, и машины люксовые за счет бюджета (т.е. народных средств).

  • Анонимно
    22.02.2019 18:47

    Аттракцион неслыханной щедрости))) Моя приятельница уже список составила, что на эти деньжища купит)))

  • Анонимно
    22.02.2019 21:43

    Да что мелочиться!
    Даешь 2,01%.

  • По королевски . Пенсионеры , ни в чём себе не отказывайте .