Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.02.2019

Рогозин заявил, что для «Роскосмоса» построят небоскреб-«ракету»

Главное здание национального космического центра, который создается в Москве, может быть построено в форме ракеты. Об этом рассказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, сообщает РБК.

Фото: roscosmos.ru

«Уже началась проработка эскизных вариантов самого национального космического центра. Наши архитекторы предлагают сделать одно высокое здание. Оно будет местом размещения инженерно-конструкторских бюро. Оно должно напоминать ракету как символ „Роскосмоса“, это разумно», — сообщил Рогозин на встрече с активом научно-производственного центра им. Хруничева.

«Представлены разные проекты головного офиса, но все они по форме напоминают ракету», — добавил глава госкорпорации.

Создать национальный космический центр поручил президент РФ Владимир Путин. Предполагается, что на этой площадке будет ряд предприятий ракетно-космической промышленности — центральный офис и ситуационный центр «Роскосмоса», штаб-квартиры некоторых организаций отрасли, расположенных в Москве, в том числе подразделения головных отраслевых институтов, современный образовательный комплекс и др.

По планам, после переноса предприятий на территорию центра в Москве освободится порядка 30 га земли. Деньги от ее продажи используют для финансового оздоровления предприятий отрасли. В «Роскосмосе» ожидают, что суммарный экономический эффект от реализации проекта составит 44,6 млрд рублей.

Ранее Рогозин объяснил неудачные запуски ракет фразой «это все-таки техника».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 17:37

Совсем деньги некуда девать

  • Анонимно
    22.02.2019 17:37

    Совсем деньги некуда девать

    • Анонимно
      22.02.2019 17:47

      Вы совсем текст не способны осмыслить?

      Тогда разжую. Построив красивое здание и собрав разбросанные по Москве офисы,Роскосмос не только отобьет новое и красивое здание, а еще заработает на продаже земли под старыми своими офисами.

      • Анонимно
        22.02.2019 17:52

        Ничего он не заработает. Заработают личности, которые будут заниматься продажей. Знаем - проходили.

      • Анонимно
        22.02.2019 17:57

        И Вы в это верите?
        Потратят на строительство, а на месте старых офисов себе любимым что нибудь соорудят .
        Во всяком случае предприятия отрасли ничего не получат. Да и загибается эта отрасль
        Раньше люди гордились, что на космос работают. А теперь почему то часто неудачи при запусках, не подскажете почему?
        Только не надо рогозинские слова повторять, что это же техника.

      • Анонимно
        22.02.2019 18:00

        Когда в России делали то что обещали? через три месяца уже начнут просить млрд. ,утверждая, что расходы возросли.

      • Анонимно
        22.02.2019 18:10

        Желваки не сломались разжевывать? Откуда такие бредовые цифры? Выложите расчеты, для начала. Во сколько обойдется строительство нового комплекса, когда и за сколько будет распродано нынешнее имущество? Этих цифр нет, есть только слова Рогозина, а цену его словам мы уже все давно знаем, и про батуты и про все остальное. А вот то, что попытка всех собрать в одном здании приведет к тому, что часть людей, в том числе опытных и квалифицированных, может просто "потеряться" - это однозначно. Я жил в Москве и знаю каково это, добираться на другой край города каждый день, и если месторасположение рабочего места меняется, иногда проще сменить работодателя, чем мучить себя поездками по 2 часа в день в один конец.

  • Анонимно
    22.02.2019 17:39

    Отличное решение - символ невзлетающей ракеты на земле.

  • Анонимно
    22.02.2019 17:48

    Небоскрёб - батут больше подойдёт.

  • Анонимно
    22.02.2019 17:50

    Угомонись! Прекращай тратить деньги народа в пустую!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 17:56

    Красиво.

    • Анонимно
      22.02.2019 18:07

      В духе времени вершину этого здания должен венчать Православный Храм и вертолетная площадка, а также высотная незамерзающая Иордань. Вот это будет креативно, паломничество туристов будет обеспечено.

  • Анонимно
    22.02.2019 17:59

    журналисты стали ракетчиками?!

  • Анонимно
    22.02.2019 18:02

    Ну совсем язык во рту не держится .....

  • Анонимно
    22.02.2019 18:07

    Роскосмос по-тихоньку переквалифицируется в строительную компанию..

  • Анонимно
    22.02.2019 18:23

    Выгодные земли продадут за полцены (по самым оптимистичным прогнозам). Другую полцены - наликом в офшор. Потом еще попилят 30-50% на строительстве. Стоимость строительства - около 70-100 млн. долл. (с учетом откатов). Официальная цена продажи обеспечит максимум 20% стоимости строительства нового центра. Остальные 80% дадут Рогозину из бюджета, в т.ч. татарстанских налогоплательщиков. Космосу в России все равно это уже не поможет.
    P.S. Как тебе такое, Илон Маск?

  • Анонимно
    22.02.2019 18:31

    Рогозин, уйдите по-хорошему, пока не поздно. Хватит, надеятся на дядю генерала, или кто там вас покрывает?!. Уже на всю жизнь себе "заработали" , даже на космическую жизнь хватит, уходите!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 18:32

    Когда его погонят то? Табуреткин 2.0

  • Анонимно
    22.02.2019 18:35

    Надоели уже нытики. Мне вот интересно, люди говорящие что ничего не получится хоть что-то в своей жизни сделали, кроме постоянной критики окружающих?

    • Анонимно
      22.02.2019 18:53

      Дело не в том, что нытики, просто здравый смысл и логика говорит о том, что Рогозин не смог сделать ничего из того, что заявлял. Почему вдруг должно получиться в этот раз? Конечно, по теории вероятности, чисто математически такая вероятность существует, но...

    • Анонимно
      22.02.2019 23:28

      О, я ждал "сперва добейся".
      Разве ж кто говорит, что у него не получится? Это у него с ракетами не получается, а тут точно получится, в том числе попилить.

    • Анонимно
      23.02.2019 08:53

      Начните с себя...

  • Анонимно
    22.02.2019 18:44

    Оказывается ракеты плохо летают потому что здания не ....
    Пилильщики
    ....

  • Анонимно
    22.02.2019 19:05

    На деньги пфр и фнс мутит, тоесть на наши

  • Анонимно
    22.02.2019 19:13

    Боюсь как бы и здание не упало, а то у него все падает.

  • Анонимно
    22.02.2019 19:41

    Почему в штатах такой центр в Хьюстоне, а не Вашингтоне, а у нас всё именно в Москву нужно впихнуть? Постройте его где-нибудь в Арзамасе или Владимире, пусть другие города тоже развиваются. Скоро всю Россию перетащат в Москву....

    • Анонимно
      22.02.2019 20:06

      Это же очевидно. Ну сколько вы распилите на махинациях с землёй и подрядами на строительство в Арзамасе? И сколько в Москве? Разница в тысячи процентов. Результат строительства никому не интересен, зарабатывают на процессе

      • Анонимно
        22.02.2019 23:15

        что вы такое говорите этого не может быть

      • Анонимно
        22.02.2019 23:55

        Есть же город Королев. Там всё необходимое для Роскосмоса было.

  • Анонимно
    22.02.2019 22:09

    безвкусица строить здания ввиде чело либо...это как строить офис для айтишников ввиде компьютера..

    • Анонимно
      22.02.2019 23:57

      Кич - любимый жанр искусства, в том числе и в архитектуре.

  • Анонимно
    23.02.2019 00:39

    Лучше бы учёных и инженеров с мозгами разводили,а дворцы строили.

  • Анонимно
    23.02.2019 00:42

    Пусть построют в форме Рогозина.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:11

    Если бы дело было только в небоскребах- пусть бы строили сколько хотят.

  • Анонимно
    23.02.2019 14:16

    впечатляет, чё!

  • Анонимно
    23.02.2019 18:02

    Некому остановить