Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.02.2019

«Кричала на всю больницу»: в Тюмени врачи сделали женщине операцию без наркоза

В одной из больниц Тюмени женщину прооперировали без наркоза. О подробностях случившегося рассказал телеканалу «РЕН ТВ» сын пациентки Олег Коржанов.

Мужчина рассказал, что его мать повредила колено, поскользнувшись на улице. В больницу она поступила во второй раз. Ранее медики поставили ей металлоконструкцию.

«Она поступила повторно в больницу для экстренного проведения операции по извлечению конструкции, которую ей поставили месяц назад. Металлоконструкция расшаталась или еще что-то случилось, спица грозила проткнуть кожу. Врачи решили вместо плановой операции сделать экстренную», — отметил Коржанов.

Он уточнил, что медики поставили местную анестезию, но она не подействовала.

«Ее повезли в операционную. Она там кричала, но врач продолжал вытаскивать. Вообще ужасно. Мама… я увидел ее ревущей, она кричала просто на всю больницу. Я не знал, что делать в этой ситуации. Она не знала, что делать в такой ситуации. Врач не объяснил, почему именно таким вот образом нужно проводить», — поделился житель Тюмени.

По его словам, медсестра во время операции вышла с фразой «Что вы кричите?».

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения заявили, что руководство больницы выясняет подробности инцидента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 19:24

не наркологу, а анестезиологу
Наркология это немного другое...

  • Анонимно
    22.02.2019 18:05

    Может мама не перенесла бы наркоз.

    • Анонимно
      22.02.2019 19:02

      А когда металлоконструкуию ставили, пережила?

      • Анонимно
        22.02.2019 19:17

        Вы такие все интересные.
        Мне за месяц сделали 3 операции,первую под общим,а потом не стали рисковать и делали под местным,пришлось потерпеть,и что теперь?
        Значит были на то причины.
        Мне вот по анализу крови не рекомендовали и на кардиограмме что то там увидели.

        • Анонимно
          22.02.2019 19:57

          Если б местный наркоз не подействовал, больше б не пришлось кардиограмму делать. Сердце бы не выдержало.
          У нас, например, наследственное, местный наркоз мало действует. Даже когда зуб дерут тройную дозу делают, иначе никак.

    • Анонимно
      22.02.2019 20:41

      болевой шок что такое знаете?

  • Анонимно
    22.02.2019 18:15

    Ну есть случаи, когда применение наркоза недопустимо. К сожалению.

    Тут уж спасать человека или психику окружающих.

    • Анонимно
      22.02.2019 20:10

      А есть случаи когда местный наркоз не помогает и человек может умереть от болевого шока. На меня местный наркоз почти не действует-ради любой ерунды приходилось давать краткосрочный общий (внутривенный)

      • Анонимно
        23.02.2019 08:08

        Пока вы молоды со здоровым сердцем можно из-за каждой ерунды общий валять. А людям в возрасте уже опасно. Смерть от болевого шока все-таки реже, чем смерть от наркоза.

  • Анонимно
    22.02.2019 18:16

    Операция по русский ... хе хе хе)))

    • Анонимно
      23.02.2019 08:24

      Мне удаляли 2 винта из конструкции под местной анестезией-это общая практика, а спицы из руки вытаскивали вообще без наркоза.

  • Анонимно
    22.02.2019 18:16

    На некоторых анестезия действует слабо, мне лично нужно всегда двойной обьем! Не знаю, с чем связано, низкий болевой порог?

  • Анонимно
    22.02.2019 18:20

    Да просто в лом было медперсоналу заморачиваться с наркозом, это же муторно, долго.... Видимо, денег еще не дали.... И все, отношение как к скотине... Это все всех наших гос.мед.учреждениях так... Хочешь, чтобы к тебе кто нибудь хотя бы подошел - плати....

    • Анонимно
      22.02.2019 19:02

      Наркологу в больнице обычно по 2 000 или 3 000 дают пациенты, так уж заведено.

    • Анонимно
      22.02.2019 21:13

      Только что отчёт министра был и РНМ сетовал на нехватку анестезиологов в районах РТ

      • Анонимно
        22.02.2019 23:34

        Их не только у нас не хватает. Их во всем мире не хватает.

  • Анонимно
    22.02.2019 18:27

    Бывает, что пациент под наркозом (либо во время выхода из наркоза) ведет себя странно - разговаривает, кричит, порывается уйти.

  • Анонимно
    22.02.2019 18:28

    Совсем в медицине чокнулись, когда таких будут освобождать от должностей, пусть лучше меньше врачей, медсестёр, но чтобы они были лучшие и платили им в десять раз больше! А таких живодёров лишали дипломов!

  • Анонимно
    22.02.2019 18:50

    О, узнаю наш стиль) стоматология без наркоза была в СССР, мы пошли дальше, теперь операции без наркоза...

  • mad big
    22.02.2019 18:50

    Не гунди. Я аллергик. Тоже ногу шили без наркоза. Терпел и матерился.

    • Анонимно
      22.02.2019 19:43

      18:50. У вас, Мад, вернее всего аллергия на анастетики. Аллергия на наркоз- крайне редка.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:28

    "Врач резал вдоль и поперёк, он говорил: "Держись, браток!", он говорил: "Держись, браток!", И я держался..." В.Высоцкий. Примерно так, Мад?)

  • Анонимно
    22.02.2019 21:52

    Это четно говоря не редкость...
    Очень часто местная анестезия слабо помогает. У меня и маме наживую практически кости совпоставляли. Да и вообще много таких случаев.
    То липроблема в анестезиологах, не хватает их, то ли в препаратах, не знаю..

  • Анонимно
    22.02.2019 22:10

    Аллаh сакласын !!!

  • Анонимно
    22.02.2019 22:39

    партизанам c гангреной наливали стакан самогона,давали зажать в зубах ветвь дерева и отрезали ногу ножовкой-вот и весь наркоз-терпели,да и откуда там в лесу новокаин и морфий?

  • Анонимно
    23.02.2019 00:53

    Вообще, болеть в нашей стране вредно для здоровья...

  • Анонимно