Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
43%Да, ведь это наша команда!
12%Нет, ничего не получится, улучшение временное
27%Надо закрыть клуб и не мучаться
16%Футболом не интересуюсь
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

​АЗС предупредили о возможном скачке цен на бензин в апреле

Уже в апреле стоимость топлива на автозаправочных станциях может вновь вырасти. Об этом сообщили в Независимом топливном союзе (НТС). Там отметили, что 31 марта заканчивается действие соглашения нефтяных компаний, министерства энергетики и ФАС.

Напомним, в начале ноября все крупные нефтяные компании подписали с правительством РФ соглашение о заморозке цен на топливо. Оптовые цены было решено вернуть на июньский уровень.

«Предполагается, что указанный механизм не допустит резких ценовых скачков на рынке моторных топлив, как это было весной и летом 2018 года. Однако последние расчеты показывают, что демпфер по бензинам не работает и после 1 апреля можно ожидать либо нового ценового скачка, либо возникновения очередного диспаритета между оптовыми и розничными ценами для независимых АЗС», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте союза.

В НТС подчеркнули, что вероятность повторения ситуации, случившейся весной 2018-го, «очень велика».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 18:38

Продолжаем прорываться. Времени-то нет у нас на раскачку.

  • Анонимно
    22.02.2019 18:38

    При том что цены на нефть падают

    • Анонимно
      22.02.2019 18:43

      Не падают, растут. Но это никак не связано с ценами на бензин в России, тут вы правы

      • Анонимно
        22.02.2019 18:59

        На сколько цены на нефть выросли за год?

        https://www.calc.ru/dinamika-Brent.html?date=2018

        • Анонимно
          23.02.2019 22:39

          Чистый Брент для анализа внутрироссийских цен на нефть брать нельзя - цена нефти для НПЗ получается за вычетом экспортной пошлины, а здесь видим программу по постепенному обнулению экспортной пошлины с одновременным повышением НДПИ для покрытия выпадающих доходов бюджета. Т.е. идет выравнивание внутрироссийских цен на нефть с мировыми. Т.о. сырье для НПЗ может дорожать даже если Брент будет падать или стоять на месте ... Вот такие фокусы ...

      • Анонимно
        22.02.2019 21:03

        Когда вы говорите о падении или росте цены на нефть, то считаете её стоимость в рублях или долларах? Аналогичный вопрос и по бензину, а то какая-то каша в головах у некоторых - стоимость нефти смотрят в долларах, а бензина в рублях. Другой вопрос, что цены на мировых биржах и не могут существенно влиять на бензин у вертикально интегрированных компаниях в России, очевидно, что все эти колебания с топливом происходят из-за разного рода административного давления.

        • Анонимно
          23.02.2019 19:06

          Тогда почему они отмазываются что вынуждены поднимать цены на бензин из стоимости нефти ?

  • Анонимно
    22.02.2019 18:38

    Продолжаем прорываться. Времени-то нет у нас на раскачку.

    • Анонимно
      22.02.2019 21:15

      Оптовая цена 95 на сегодняшний день 32 руб. Остальное это прибыль заправок

      • Анонимно
        22.02.2019 21:47

        Конечно прибыль, ведь люди там работают бесплатно, электроэнергия тоже денег не стоит, да и оборудование с капитальными вложениями они получили на халяву. Ещё один маленький секрет - тонна бензина не равняется 1000 литров

  • Анонимно
    22.02.2019 18:42

    Смешные ребята, тогда повышение бензина прикрывали дорогой нефтью под 80 долларов, сейчас уровень цен вообще на уровне осени 2018, ничего не поменялось... А топливо должно вырасти, молодцы... Кто там обещал из правительства, что этого не будет? Ах да, все обещали, но выборы прошли...

  • Анонимно
    22.02.2019 18:44

    Ну наконец-то

  • Анонимно
    22.02.2019 18:45

    Вот если бы цены упали - тогда удивили бы так удивили. А в повышении нет ничего нового

  • Анонимно
    22.02.2019 18:50

    Давай уж добейте Всех и всё на этом

  • Анонимно
    22.02.2019 19:21

    Правительству предлагаю уйти. Все равно толку нет от них

  • Анонимно
    22.02.2019 19:29

    Так то цена на бирже не растёт, с чего бы рознице расти?

  • Анонимно
    22.02.2019 19:40

    Сволочи, за выражение не извиняюсь.

  • Анонимно
    22.02.2019 19:45

    Нафига нам такое правительство, как в Казахстане, долой всех вместе с госдумой.

  • Анонимно
    22.02.2019 19:50

    Сделали бы по 100 р бенз. Может так хоть народ проснется и узнает, что такое улица. Хотя... вряд ли. Россия.

    • Анонимно
      22.02.2019 21:01

      Еще сделают!
      Все к тому идет
      Но постепенно! Чтобы народ не проснулся)))
      У нас народ очень спать любит- покой дороже комфорта

  • Анонимно
    22.02.2019 20:27

    Посевная же, каждый год одно и тоже

  • Анонимно
    22.02.2019 20:48

    Только послал с высокой трибуны, вот и результаты пошли.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:50

    Времени на расскачку нет нужен прорыв... Видимо топливный бизнес понял послание вот так...

  • Анонимно
    23.02.2019 07:16

    В Казахстане был вчера бензин 145 тенге по курсу это 28 рублей. Вот эта цена и можно найти на трассе за 25 рублей. Когд у нас была такая цена?

  • Анонимно
    23.02.2019 08:13

    Американским владельцам нужна одинаковая маржа

  • Анонимно
    23.02.2019 09:55

    Уф, а то мы уж заждались. Думаем ну когда же цены то поднимут, а то нефть то дешевеет.