Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

В России могут запретить держать дома скорпионов, медведей и крупных кошачьих

С инициативой запретить к содержанию в домашних условиях диких животных выступило минприроды РФ. В специально подготовленном списке — медведи, крупные кошачьи, пауки, скорпионы и морские млекопитающие. Об этом говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте правительства.

Согласно документу, к перечню животных отнесли тех, для кого сложно создать приемлемые условия содержания.

«Перечень случаев допускает временное содержание животных при спасении пострадавших, травмированных в естественной среде обитания животных, находящихся в беспомощном состоянии, а также если их физическое состояние не позволяет возвратить их в среду обитания, либо животных без владельца, а также при необходимости выхаживания и лечения животных, исходя из заботы о них, вне мест их постоянного содержания», — говорится в тексте.

Отмечается, что животные, приобретенные до 1 января 2020 года, могут остаться на содержании владельцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.02.2019 21:15

    А Мейн куны тоже к крупным кошачьим относятся?!!

    • Анонимно
      22.02.2019 22:25

      есть мечта завести пару 4ногих друзей дома и радует главное,что не запретили держать в кв. бегемота и слона-скоро заведу УРА!

  • Анонимно
    22.02.2019 21:20

    Давно пора

  • Анонимно
    22.02.2019 21:40

    Это действительно самый актуальный вопрос для Россиян в настоящее время. Хотел завести кенгуру, сейчас еще подумаю.

  • Анонимно
    22.02.2019 21:54

    Ещё и змей ядовитых запретить держать в квартирах.

  • Анонимно
    22.02.2019 21:55

    Держат же некоторые несознательные граждане дома диких животных: кайманов, тигрят, коршунов и т.д. От этого страдают сами животные...

  • Анонимно
    22.02.2019 21:57

    И куда теперь девать двух львов..

  • Анонимно
    22.02.2019 23:34

    Да, не думаю дело в том что некоторые дома держать рысей,амурских леопардовых котов,сервалов,каракал,манулов и забывают ,что это дикие животные и чтоб с ними существовать, нужны определыные навыки дресировки,ведь это не обычные кошки.Пока маленькие,то прикольные,без обидные существа,когда начинают подрастать ,вот тут уже начинаются проблемы,в виде поединых вещей в доме, мягкой мебели,тапочек и т.д.и т.п.,становятся более агресивными в отношении хозяев,начинают устанавливать свои територии,у вас дома и т.д.Тогда и приходится хозяевам здовать их в питомники,зоопарки,специалистам!Потому что жить с диким зверем,в доме становится невозможно!!!

  • Анонимно
    23.02.2019 13:53

    надо запретить держать диких животных в квартирах и частных владениях! а также бои с собаками и петухами. стравливание боксерским собакам диких и домашних животных. уголовную ответственность за живодерство и жестокое обращение с животными вплоть до лишения свободы и выплаты солидной суммы денег. ибо зверьё сотворено не людьми и "природой", а силами могущественными и разумными...

  • Анонимно
    23.02.2019 14:44

    Необходимо тщательно проработать этот закон. Чтобы некоторые жены не смогли выгнать из дома мужей.