Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.02.2019

В Казани сотрудники МЧС сняли с дерева енота

Сегодня вечером в Казани сотрудники МЧС сняли с дерева у дома №23 на улице Советской в казанском поселке Дербышки енота.

Зооволонтеры попытались спасти животное самостоятельно при помощи 18-метровой и 25-метровой автовышек, однако енот забрался выше, поэтому пришлось вызывать спасателей. Те, сняв животное, закутали его в одеяло и посадили в корзину с крышкой, а затем передали зооволонтерам, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

Зоозащитники планируют отправить енота в ветклинику на обследование, а затем на передержку, где он будет дожидаться своих новых хозяев.

Фото: ГУ МЧС по РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 21:50

Бедный енот!) Сотрудникам МЧС большой респект!)

  • Анонимно
    22.02.2019 21:50

    Бедный енот!) Сотрудникам МЧС большой респект!)

  • Анонимно
    22.02.2019 21:52

    Каждому волонтеру пинка.

    • Анонимно
      22.02.2019 23:40

      вообще-то волонтеры до этого за свои деньги коммерческие автовышки вызывали, просто не получилось без МЧС.

  • Анонимно
    22.02.2019 21:53

    Если маячить перед деревом, конечно не слезет.

    • Анонимно
      22.02.2019 22:01

      Не видела ни одного енота, умершего на дереве. Ушли бы зоозащитники, сам бы слез.
      Зоозащитники, надеюсь оплатили работу двух здоровенных мужчин, занятых спасением енота?

      • Анонимно
        23.02.2019 14:38

        А я не видел енота ни на дереве, ни под ним, а только в зоопарке. Но он тоже живая душа, а для сотрудников МЧС это тренировка и повышение профессионализма. Может в следующий раз они Вас и снимут с дерева, когда будете спасаться от злого гепарда например.

  • Анонимно
    22.02.2019 21:53

    Господи, настолько бесполезная структура, им что заняться больше нечем?

    • Анонимно
      23.02.2019 08:43

      Вот работа пошла. Сейчас ворон сгонять начнут и синичек поющих подвешивать на их местах. Через неделю проверьте.

  • Анонимно
    22.02.2019 21:54

    Енота увидели, а КамАЗ в кювете на кольце при повороте на Йошкар-олу они не видят.

    • Анонимно
      22.02.2019 22:19

      Да вам хоть что делай, повод брюзжать найдете, лезли бы сами тогда за енотом

  • Анонимно
    22.02.2019 22:15

    Наверно, отрабатываются, выделенные средства!

  • Анонимно
    22.02.2019 22:18

    Молодцы! Гордимся

  • Анонимно
    22.02.2019 22:31

    я хочу забрать енота!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 22:43

    Зато как классно еноты могут "давать пять" лапкой !!!)

  • Анонимно
    22.02.2019 23:24

    Люди, что ж вы такие злые то? Живую тварь спасли, а вы злобствуете? А штраф пусть хозяин оплачивает, да побольше с него за издевательство над животиной!!!

  • Анонимно
    22.02.2019 23:30

    Одни взятки берут,другие на пожар без воды приезжают,третие енота спасают!!!

  • Анонимно
    23.02.2019 00:05

    Если бы не сняли енота, комментаторы бы тоже ныли

  • Анонимно
    23.02.2019 00:21

    Сотрудники МЧС замечательно сработали ! Молодцы! Успехов в нелегком труде!

  • Анонимно
    23.02.2019 04:44

    МЧС у нас совсем нечем заняться, если раз в квартал снятое с дерева животное считается подвигом.
    Не пугали бы, животина сама бы слезла. Дилетанты повсеместно, в любых отраслях.

  • Анонимно
    23.02.2019 08:08

    Бедный енот! Перестрессовал сильно. Ладно хоть МЧС могут помочь.

  • Анонимно
    23.02.2019 08:19

    "Мы в ответе за тех кого приручили!"

    • Анонимно
      23.02.2019 10:16

      За диких енотов?

      • Анонимно
        23.02.2019 15:13

        Кто-то его привез однозначно. Регистрировать надо животных обязательно и чипировать чтобы сразу находить хозяина.

  • Анонимно
    23.02.2019 11:49

    Когда же наконец вместе с енотом...снимут с шеи населения России всех жуликов и воров????

  • Анонимно
    23.02.2019 13:24

    Он дикий или сбежал от кого то ?