Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.02.2019

В США заявили о готовности поддержать оппозицию не только в Венесуэле

США проводят активную работу не только в Венесуэле, но и в Никарагуа и на Кубе. Об этом в интервью Telemundo заявил глава госдепартамента Соединенных Штатов Майк Помпео.

По его словам, США намерены поддержать жителей этих стран, где власть поступает с ними жестоко и несправедливо, отказывая им в базовых свободах. Помпео не скрывал, что президент Дональд Трамп готов предпринять шаги для «лучшего исхода» для этих людей.

«Людям нужно возглавить эти усилия. Я уверен, что они полны решимости сделать это. Американский народ их поддержит», — заявил госсекретарь. Он обвинил руководство Никарагуа и Кубы в «иге авторитаризма», коррупции и выразил надежду, что население данных государств выступит за лучшие условия жизни.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что дни главы Никарагуа Даниэля Ортего сочтены и его народ вскоре освободится.

Напомним, 21 января в Каракасе произошла неудачная попытка военного переворота, после которого Верховный суд Венесуэлы отстранил с поста председателя национальной ассамблеи лидера оппозиции Хуана Гуайдо, через два дня провозгласившего себя временным президентом страны. Его поддержали США, а также власти Бразилии, Колумбии, Парагвая, Перу, Канады, Аргентины, Грузии. Страны Европы в основном также восприняли его благосклонно. За действующего президента Николаса Мадуро высказались Мексика, Куба, Боливия, Турция и Россия, которая выразила опасения, что США предпримут попытку военного вмешательства в Венесуэле.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 09:15

Давно пора. Люди десятилетиями в нищете и безнадеге живут.

  • Анонимно
    23.02.2019 08:59

    Потом последует сообщение Мюллера о вмешательстве в выборы США

  • Анонимно
    23.02.2019 09:12

    Пусть у себя поддержат

  • Анонимно
    23.02.2019 09:15

    Давно пора. Люди десятилетиями в нищете и безнадеге живут.

    • Анонимно
      23.02.2019 10:13

      Они об этом просят?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:46

        Они не просят, они требуют. 5 миллионов уехали, сотни тысяч вышли на митинги. Только люмпены по-прежнему "за". Почему мы опять за люмпенов?

        • Анонимно
          23.02.2019 14:51

          Опять ты западную пропаганду транслирует. Тебе платят что ли за это?

    • Анонимно
      23.02.2019 10:18

      Где после вмешательства США люди зажили лучше чем жили до этого?Хотя бы в 21 веке.

      • Анонимно
        23.02.2019 10:56

        в ливиии и ираке после вмешательства западп сейчас настоящий либеральный рай - море крови и мясорубка каждодневная - все как любят наши либеральчики

      • Анонимно
        23.02.2019 12:00

        Практически везде куда вмешивались США, только море крови

        • Анонимно
          23.02.2019 12:49

          Все не так. Сначала море крови, потом вмешивается мировое сообщество. Каддафи сначала всех достал, потом туда пришли иностранные военные. Саддам сначала всех достал, потом его достали из погреба американцы. И так далее.

      • Анонимно
        23.02.2019 12:10

        Здесь проамерикосы минусуют. К нам тоже хотите придти со своей ораньжевой революцией?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:44

        вот к примеру:
        1. Япония
        2. Германия

        • Анонимно
          23.02.2019 14:15

          После победы во второй мировой войне - во всей западной европе.

        • Анонимно
          23.02.2019 14:30

          Германия -305 военных баз
          Япония-158 баз

          Содержание баз в значительной степени оплачивает правительство Японии. Токио негативно относится к перспективе увеличения этих расходов[5].

          В госбюджете на 2016 финансовый год на военные базы США выделено 581,8 млрд иен (более 5,7 млрд долларов). Данные средства идут в значительной степени на оплату платежей за коммунальные услуги на американских объектах. Кроме того, Токио также практически целиком берёт на себя выплату зарплат обслуживающему персоналу баз, состоящему из граждан Японии.

        • Анонимно
          23.02.2019 14:32

          Такие базы, как Ацуги и Мисава, находятся на основных Японских островах. Всего на Хонсю, Кюсю и Окинаве расположен 91 объект США.

          С 1 июля 1957 года все американские формирования в Японии входят в US Forces, Japan (USFJ). Это и Армия США, и ВВС, и ВМС, и Корпус морской пехоты.

          В составе сил и войск США в Японии проходят службу примерно 47 тыс. военнослужащих, а также находятся около 52 тыс. членов их семей, работают 5500 гражданских служащих и 23 500 японских рабочих.

          Содержание баз в значительной степени оплачивает правительство Японии. Токио негативно относится к перспективе увеличения этих расходов[5].

          В госбюджете на 2016 финансовый год на военные базы США выделено 581,8 млрд иен (более 5,7 млрд долларов). Данные средства идут в значительной степени на оплату платежей за коммунальные услуги на американских объектах. Кроме того, Токио также практически целиком берёт на себя выплату зарплат обслуживающему персоналу баз, состоящему из граждан Японииhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Военные_базы_США_в_Японии

        • Анонимно
          23.02.2019 14:45

          Обе приведенные страны лидеры по количеству военных баз Соединенных Штатов Америки. За которые сами эти страны платят. Определенно можно сказать что и будут платить еще долго

        • Анонимно
          23.02.2019 14:52

          В 21 веке? Спасибо, буду знать.

    • mad big
      23.02.2019 10:28

      Местечковые новое слово "нищета" выучили.

    • Анонимно
      23.02.2019 10:58

      а потом либеральчики удивляются - зачем россия вооружается - ваш хозяин сам вам ответил на ваш вопрос

      • Анонимно
        23.02.2019 11:11

        Они не либеральчики. Они просто следующий шаг просчитать не способны.. Связей не видят.

  • Низами
    23.02.2019 09:33

    У вас еще нет нашей демократии? Тогда мы идём к вам!

    Внимание! Могут быть побочные эффекты…

  • Анонимно
    23.02.2019 10:24

    Хочу как в Америке экономику и зарплаты. Хочу чтобы как там бензин дешевел а не дорожал. Хочу стабильность как там и цены, а не как у нас каждую неделю растут на всё! Америка, виват!

    • Анонимно
      23.02.2019 10:39

      Что бы хорошо жить надо хорошо работать

      • Анонимно
        23.02.2019 10:52

        10;39 тебе недалёкому же сказали , что нужно иметь экономику как в Америке, чтобы хорошо жить. А в России что работай, что нет- большинство бедноты.

        • Анонимно
          23.02.2019 11:03

          Так ты придумай резервную валюту, чтобы весь мир её ценил и обменивал её у нас на реальные ресурсы.. Придумай. а то ведь сидеть на диване и хотеть - ума многого не надо..

        • Анонимно
          23.02.2019 12:21

          Тебе,далёкому, видимо не вдомек что у США тоже живут бедно. Ты не пиши, а съезди туда. Я там был и на меня эти сказки про красивую жизнь в США уже не действуют.

          • Анонимно
            23.02.2019 12:52

            Кто в США бедно живет? К меня двоюродный брат уехал в 30 с лишним лет отрорду. Получил хороший офер (он программер) сразу взял в аренду дом, машна вообще копейки (лизинг). Ребенок пошел бесплатно в местную школу (не зная даже языка толком).
            Так что ля-ля не надо, просто идиотов инфантильных везде достаточно и когнда в США они НИКТО, это справедливо. Спасибо за внимание.

            • Анонимно
              23.02.2019 14:53

              Свои сказки оставь при себе. Надоело слушать про рай у США.
              Кто не верит советую съездить и самому просмотреть.

      • Анонимно
        23.02.2019 11:14

        Оскорбительно низкими зарплатами стимулируют желание работать?
        Люди на двух работах пашут, здоровье гробят и еле концы с концами сводят. А те, кто не работает как сыр в масле катаются за счет работяг. На кого и для чего еще лучше работать?

      • Анонимно
        23.02.2019 11:53

        И еще очень важно, чтобы власть тебя не обворовывала. Пожалуй, это самое важное :))

    • Анонимно
      23.02.2019 12:12

      Так давайте ее просто захватим и будем жить там. А наших чиновников с собой не возьмем. Вот тогда они без нас тут загнуться!

  • Анонимно
    23.02.2019 10:58

    Мне кажется, сами США выделяется не меньшим авторитаризмом.

    • Анонимно
      23.02.2019 11:06

      тебе только кажется потому что ты ни в сша ни в ес не был

      • Анонимно
        23.02.2019 11:14

        А ты по турпутёвке по главным улицам в Америке ходил или жил и работал в США?

        • Анонимно
          23.02.2019 11:19

          Работал в США 6 лет а потом еще 5 лет в Германии
          И поменьше смотрите ютуб- там много фейка для пугливых

          • Анонимно
            23.02.2019 11:28

            Странно что вернулся, раз в США так хорошо, а здесь всё хреново.

            • Анонимно
              23.02.2019 11:36

              Ничего странного!
              Уезжал работать а не эмигрировать! Но это не мешает мне видеть плюсы/минусы там и тут и пока к сожалению минусов у нас намного больше

              • Анонимно
                23.02.2019 11:45

                А я думал - так и не смог купить там квартиру за 11 лет наполненной достатком жизни.

          • Анонимно
            23.02.2019 11:34

            Выгнали?

          • Анонимно
            23.02.2019 12:22

            Кем,где работал? Давай подробнее.

      • Анонимно
        23.02.2019 11:17

        Кстати, чтоб видеть как США авторитарно давит на остальные страны - жить в самих США как раз не надо..

  • Анонимно
    23.02.2019 11:13

    Хочу как в Америке экономику и зарплаты. Хочу чтобы как там бензин дешевел а не дорожал. Хочу стабильность как там и цены, а не как у нас каждую неделю растут на всё! Америка, виват!

    • Анонимно
      23.02.2019 11:54

      У нас все наоборот, лебедь не еш, тогда у нас все хорошо, экономика была бы лучше, если бы ни первая, ни гражданская, ни вторая, ни холодная, нам никогда не дадут спокойно жить. Только власть не стоит злоупотреблять внешним давлением.

    • Анонимно
      23.02.2019 15:00

      Так ты посмотри по динамике в начале 2000 -2004 35 центов литр и сейчас. Что сильно подешевело? 19 февраля 2019 года 70 центов. Так что нельзя сказать что они как-то по особому выделяются на общем фоне.

  • Анонимно
    23.02.2019 11:58

    Я может тоже хочу чтобы американский народ жил лучше. Можно мне туда войска ввести?

    • Анонимно
      23.02.2019 12:09

      о своем пенсионном возрасте подумай, об НДС, ценах в Пятерочке, голь ты перекатная.

      • Анонимно
        23.02.2019 12:19

        Американцы вон тоже альтруисты, о себе не думают, только о Венесуэле, Никарагуа и Кубе.

        • Анонимно
          23.02.2019 12:33

          Очень добрые люди. Ничего не стоит 59 Томагавков пустить просто так, по тем кто им не нравится. Или поливать из самолётов на всё живое диоксин. А чё такого? Да и атомную бомбу не жалко на головы папуасов сбросить..

      • Анонимно
        23.02.2019 12:24

        А ты расскажи во скока в хвалёных США на пенсию уходят и почему? по скока часов работают и для чего они магазинные чеки собирают и копят их. А ещё о количестве людей живущих на улицах и в коробках(как нас уверяют - им так нравится)).

        • Анонимно
          23.02.2019 12:38

          Бедняжечки они. Живут только за счет наших алигархов.

          • Анонимно
            23.02.2019 12:49

            Дерьма везде хватает. Не надо из одних делать идолов, а своих топить в экскриментах..

        • Анонимно
          23.02.2019 14:17

          Не смотрите зомбоящик. Никто в США в коробках не живет.

          • Анонимно
            23.02.2019 14:51

            Они сами показывают где живут. каркасные дома из брусочков с электрическим отоплением за десятки-сотни тысяч долларов в кредит.

            • Анонимно
              23.02.2019 16:25

              Еще в трейлер-парках.

            • Анонимно
              23.02.2019 16:28

              Ну так страна по сути южная. И их все без проблем покупают. А у нас с живут по 5 человек в однушке без каких либо шансов на жилье в будущем.

  • Анонимно
    23.02.2019 19:05

    Кто хочет жить в доме из двп? ))