Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.02.2019

Подсчитаны расходы жителей России за вывоз мусора

Международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza подсчитала расходы жителей России за вывоз мусора. Больше всего придется заплатить проживающим в Московской области, меньше всего — в Амурской. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом, для москвичей, оказавшихся лидерами рейтинга по тарифам на вывоз отходов, стоимость услуги составит 3062 рубля на человека в год. Регион назван местом с самой большой нормой накопления ТКО и расценками региональных операторов, которые сильно превышают среднероссийские. На втором месте расположилась Ленинградская область с 2845 рублей в год, на третьем — Камчатский край, где с человека будут брать 2645 рублей ежегодно. В первой пятерке также оказались Ханты-Мансийский автономный округ (2591 рубль) и Ямало-Ненецкий АО (2032 рубля). Самые низкие расценки в Амурской области — 45,12 рубля на человека в год, причем здесь есть тариф, но фактически не произошел переход на новую схему. На втором месте по показателю наименьшей стоимости вывоза мусора стоит Приморский край — 227,35 рубля на человека в год. На расценки повлиял тот факт, что был разорван контракт с региональным оператором. На третьей строчке — Дагестан (390 рублей в год с человека).

Напомним, с 1 января в России стартовала реформа мусорной отрасли, когда за обращение с отходами станут отвечать крупные региональные операторы, которых выбрали власти на конкурсной основе. В связи с этим были установлены новые тарифы на вывоз мусора. По данным исследования, за условный год россияне будут платить примерно 179,9 млрд рублей за вывоз отходов. Среднестатистический житель РФ за год отдаст около 1225 рублей за обращение с ТКО. В минприроды заявляли, что к реформе пока присоединилось 70 из 85 субъектов РФ.

Ранее стало известно, что главой оператора «мусорной» реформы в России — публично-правовой компании «Российский экологический оператор», созданной по указу президента РФ Владимира Путина, — стал бывший вице-премьер правительства Московской области Денис Буцаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 10:19

Очередной отъём денег у населения.

  • Анонимно
    23.02.2019 09:35

    В Москве отходы,столько,сколько от всей РФ.Вывозить будут из Москвы в Ярославскую область и Татарстан.

  • Анонимно
    23.02.2019 09:38

    Без сортировки тема через 10 лет плавно перейдёт в эко катастрофу.

  • Анонимно
    23.02.2019 09:50

    А наш суверенная татария,надеюсь на третьем месте по дороговизне тарифа!!!
    Мы можем!!!

    • Анонимно
      23.02.2019 10:10

      Ты хоть статью прочитай, истеричка, первые пять мест обозначены.

    • Анонимно
      24.02.2019 07:39

      Не татария, а Татарстан! Запомните вы уже невежды!

  • Анонимно
    23.02.2019 10:04

    В цивилизованных странах,мусоросжигательные заводы стоят в центре города и никому не вредят.
    Но это только В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ.

  • Анонимно
    23.02.2019 10:07

    Про РТ почему-то не написали. Хорошо, дополню, 947,4 рубля. Похоже, мы в четыре раза богаче жителей приморья и в два с половиной раз беднее хантов.

  • Анонимно
    23.02.2019 10:19

    Очередной отъём денег у населения.

  • Анонимно
    23.02.2019 11:00

    Тариф подняли на так назыаемую "мусорную реформу", а изменений вообще никаких,куда деньги уходят?

  • Анонимно
    23.02.2019 11:12

    Вот как тут не гордится за такую Державу и страну? Гордимся !

  • Анонимно
    23.02.2019 11:14

    SOS! ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО БЕСПРЕДЕЛА СПАСИТЕ. Все время по Чиполлино живём, похоже настольная книга для чиновников

  • Анонимно
    23.02.2019 11:19

    Идет плановой и внеплановой отъем денег у населения всевозможными путями,где только можно кучкой"приближенных".

  • Анонимно
    23.02.2019 11:57

    Назначили региональных операторов,готовы ли они вкладывать в этот бизнес, за счёт народа будем расти очередных олигархов?

  • Анонимно
    23.02.2019 12:36

    Вот только ради этого стоит идти в доблестную российскую армию. Защитим интересы придворных олигархов!

  • Анонимно
    23.02.2019 12:53

    Деревенские в шоке от пришедших платежей за мусор.Мама,проживающая в Кировской области, по телефону рассказала,что начислили даже на давно умерших,на тех,кто раньше был прописан.Мусора в деревне,почти нет.Пищевые отходы скармливаются живности,остальное сжигается. Живут в основном пенсионеры и очень скромно. Приезжала мусорная машина,уехала почти пустая.Теперь две недели её не было.За что платить 100 рублей с человека?Люди реально живут очень бедно,для них это деньги.Приезжала туда на Новый год.Так жаль этих людей.В магазине только пряники и овсяные печенья, подороже никто не позволяет себе купить.А дед Мороз на празднике был в костюме ,сохранившимся со времен моего детства. Мне 45 ,если что.

    • Анонимно
      23.02.2019 14:42

      по телефону рассказала,что начислили даже на давно умерших,на тех,кто раньше был прописан
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414572

      Справку над принести что человека уже нет и переделать счет.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:12

    он, мусор-то денег стоит.

  • Пурхан
    23.02.2019 14:15

    При цивилизованном подходе к вывозу и утилизации согласны платить .

  • Анонимно
    23.02.2019 22:54

    друзья и их повзрослевшие дети опять будут пилить,теперь уже мусорные деньги,а население платить безропотно...б

  • Анонимно
    24.02.2019 08:42

    Получится, как в своё время говорил Черномырдин: хотели, как лучше, получилось как всегда. Половину собранных денег разыграют, половину просрут. А мусор он и в Африке мусор, меньше его не станет и чище тоже, пока мы сами не перестанем свинячить.