Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.02.2019

Претендентки на «Евровидение» от Украины высказали «пророссийские взгляды» на Крым – Лоза их похвалил

Участницы украинского коллектива Anna Maria, которые являются главными претендентками на участие в «Евровидении», отказались признавать агрессию России в Крыму в 2014 году. Об этом сообщает телеканал ATR.

По мнению уроженок полуострова Анны и Марии Опанасюк, Украина «просто потеряла Крым». «Мы не будем говорить те фразы, которые вы ожидаете от нас услышать. Случилось то, что там появились две границы — украинская и российская, а все умные люди сделают выводы сами», — сказала одна из сестер, добавив, что Крым остался Крымом с его морем, горами и чистым воздухом, за которым они приезжают домой.

Ведущий попытался напомнить девушкам о том, что они представляют Украину. Они выразили мнение, что страна просто потеряла полуостров, на который при любых утверждениях все равно приходится ездить через две границы. «Слушайте, мы ж не баллотируемся в президенты Украины. На этот вопрос мы просто не будем отвечать, потому что мы не политики», — ответили они на вопрос о российской агрессии.

Сестер Опанасюк поддержал российский певец и музыкант Юрий Лоза. По его словам, они правильно ответили на поставленный вопрос. Население Крыма само приняло решение о присоединении к России. «Был референдум, жители приняли решение, все вопросы должны на этом закончиться. Всегда надо спрашивать людей, украинцы этого делать не хотят и начинают обижаться, когда кто-то призывает их к разуму», — цитирует Лозу Федеральное агентство новостей.

Ранее стало известно, что РФ на «Евровидении» представит Сергей Лазарев. Он, наоборот, отказался признавать Крым частью России. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал певца за это и предложил его выгнать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 10:42

Вопрос Крыма четко разделил людей на думающих и не очень. Кто где - решайте сами

  • Анонимно
    23.02.2019 10:40

    А если бы не высказали -то Лоза бы их поругал....и что?

    • Анонимно
      23.02.2019 11:30

      10.40 А что Вы к Лозе привязались? Дело в Лозе? Похвалите девчонок за их смелость и правду..

    • Анонимно
      23.02.2019 11:44

      Словами: "Украина просто потеряла полуостров" претендентки на «Евровидение» от Украины никакой политической подоплеки не имели ввиду. Они показали, что не хотят вникать ни в какие политические события. А их словам уже приписывается какой- то глубокий смысл)))

    • Анонимно
      23.02.2019 12:35

      У тебя конечно не Лоза, а Макаревич в чести.. испевшийся еще в начале 80-х.. Политик теперь "непримиримый". Вместо писателей у вас - улицкие, вместо поэтов- быковы, вместо историков - сванидзе и гозманы..

  • Анонимно
    23.02.2019 10:42

    Вопрос Крыма четко разделил людей на думающих и не очень. Кто где - решайте сами

    • Анонимно
      23.02.2019 11:31

      10.42 Даже не очень напрягаясь можно определить где вы?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:06

        Не напрягаться - ваше кредо?

        • Анонимно
          23.02.2019 13:17

          12.06 Конечно. Но Вам таким неизвестны известные изречения известных людей.. Как раз по "креду" моему.. "Я никогда не стоял, когда можно было сидеть и никогда не сидел, когда можно было лежать"

    • Анонимно
      23.02.2019 12:05

      Да нет никакого вопроса Крыма. Вопрос решили в 2014г. А девочки озвучили реальность.

    • Местный
      23.02.2019 15:54

      А что по этому поводу думают жители Крыма? Кто нибудь подумал из думающих?

  • Анонимно
    23.02.2019 11:01

    Миграционный приток в Россию из других стран в прошлом году снизился до минимума с 2005 года — 124,9 тыс. человек, следует из данных Росстата. По сравнению с 2017 годом миграционный прирост сократился на 41%, или 87 тыс. человек.

    В результате впервые за последние десять лет миграционный приток не смог компенсировать естественную убыль, и численность населения России сократилась на 93,5 тыс. человек.



    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/23/02/2019/5c6e98fa9a79473a80b8a83c?from=from_main

    • Анонимно
      23.02.2019 11:19

      так правильно.Даже таджики с узбеками убегают уже из России. Делать тут нечего уже.

      • Анонимно
        23.02.2019 11:51

        Похоже, вы тут задержались, что ли, с такими выводами? Пока что прибывают и прибывают, российское гражданство чуть ли не у себя на родине получают.

        • Анонимно
          23.02.2019 11:58

          В Таджикистане цены копеечные на всё. А сюда приезжают и в ужасе от цен.

      • Анонимно
        23.02.2019 12:06

        Много убежало?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:10

        ты когда уже убежишь? достали со своим бесконечным нытьем неудачники.

  • Анонимно
    23.02.2019 11:06

    А кто такой Лоза?
    Это тот который кроме "мой маленький плот" больше ничего не поет?)))

    • Анонимно
      23.02.2019 11:13

      Расширяйте свой кругозор, прежде чем так судить других людей.

    • Анонимно
      23.02.2019 11:23

      Очень много песен, хороших.

      • Анонимно
        23.02.2019 11:44

        очень много песен, хороших - настолько много и настолько хороших, что их никто не знает.

        • Анонимно
          23.02.2019 12:10

          если ты не знаешь, то это не значит, что и другие невежи.

          • Анонимно
            23.02.2019 20:39

            не знать песни Лозы не невежество, а признак интеллекта

    • Анонимно
      23.02.2019 11:43

      11.06 Да.. И кроме того, не менее известные: "Сто часов", "Я умею мечтать", "Пой, моя гитара", "Мать пишет", а еще: "Новый год", "Девочка в Баре", "Памяти Высоцкого", "Что сказано , то сказано", "Одиночество " и тд.. Одних студийных альбомов - 7, сборников более десятка

    • Анонимно
      23.02.2019 12:13

      Да, Лоза - это маленький плот.

  • Анонимно
    23.02.2019 11:34

    Что то много лозы в новостях стало...
    Похоже писать песни не получается, а напомнить о себе как то хочется!

    • Анонимно
      23.02.2019 11:43

      Если Лоза вам не импонирует, то зачем читаете новость?

      Или вы ежик-мазохист, который ел кактус?

    • Анонимно
      23.02.2019 12:08

      Вы правы. Есть ещё один такой же, говорун. Макаревич его фамилия.

  • Анонимно
    23.02.2019 11:44

    Здравые девчонки - здраво ответили..

  • Анонимно
    23.02.2019 11:47

    Он уже депутат или ещё нет.

    • Анонимно
      23.02.2019 12:00

      Наверное, готовится в депутаты, рейтинг зарабатывает.

  • Анонимно
    23.02.2019 11:52

    Лучше уж Крымнаш, чем Крым ушедший под военные базы США. Невыносимо бы было бы созерцать как американский адмирал господствующе восседает в Ливадийском дворце, положив ноги на стол..

    • Анонимно
      23.02.2019 12:00

      ты нищета расейская сколько можешь купить бензина на свою зарплату? А знаешь сколько американцы на свою могут?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:09

        Расскажи нам просвещенный. И также сообщи почему ты до сих пор не там?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:12

        Американский флот приходит не для того чтоб поднять зарплату местным, а наоборот, чтоб опустить местным и поднять американцам.

      • Местный
        23.02.2019 15:57

        Отдадим Крым и сразу разбогатеем? Или нет?

    • Азат Д
      23.02.2019 12:28


      А что мешает им базу под Харьковом сделать?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:44

        ЧЕКА

        Строительство базы под Харьковом - это расходы для США.

        Флот США в Крыму - это никаких расходов для США и огромные расходы для России,которой пришлось бы строить новую базу для ЧФ РФ..

        • Азат Д
          23.02.2019 12:53


          Так для чего база нужна?
          И зачем американцам база в Крыму, когда там вокруг НАТОвские Турция, Болгария, Рукмыния?

          • Анонимно
            23.02.2019 13:09

            ЧЕКА

            1.На Черном море близко нет ни одной базы сравнимой по укрепленности с Севастополем.

            2.Чтоб с портов Болгарии или Румынии добраться до России -флоту надо пересечь Черное море, а тут они вплотную к Краснодарскому краю.

            3. По мнению российских и западных экспертов,России пришлось потратить не менее 100 млрд. долларов на строительство новой базы для ЧФ в Новороссийске.

            • Азат Д
              23.02.2019 13:39


              1. Нет и не надо. Какие цели у Черноморского флота, без выхода в Средиземное, где Турция Босфор контролирует?

              2 Пересечь, вплотную и т. д . Что пересекать и зачем? Там рассояние относительно смешные. И зачем им Краснодар?

              3. Зачем там база? Просто обозначить свое присутствие, когда вокруг и так всё их, от Турции до Украины, благодаря политике России(СССР)

          • Анонимно
            23.02.2019 13:19

            12.53 А подумать не пробовали, прежде чем очередной вопрос-комментарий писать?А,Азат? Для чего нужна база , американцам, в Крыму..?

          • Анонимно
            23.02.2019 13:23

            ЧЕКА

            Вывод - Флот США в Крыму, это колоссальный удар по безопасности и экономике России..

  • Анонимно
    23.02.2019 12:05

    А кто такой этот лоза вообще?

  • Анонимно
    23.02.2019 14:28

    В шоу-бизнесе лоббизм на лицо!!!