Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.02.2019

Претендентки на «Евровидение» от Украины высказали «пророссийские взгляды» на Крым – Лоза их похвалил

Участницы украинского коллектива Anna Maria, которые являются главными претендентками на участие в «Евровидении», отказались признавать агрессию России в Крыму в 2014 году. Об этом сообщает телеканал ATR.

По мнению уроженок полуострова Анны и Марии Опанасюк, Украина «просто потеряла Крым». «Мы не будем говорить те фразы, которые вы ожидаете от нас услышать. Случилось то, что там появились две границы — украинская и российская, а все умные люди сделают выводы сами», — сказала одна из сестер, добавив, что Крым остался Крымом с его морем, горами и чистым воздухом, за которым они приезжают домой.

Ведущий попытался напомнить девушкам о том, что они представляют Украину. Они выразили мнение, что страна просто потеряла полуостров, на который при любых утверждениях все равно приходится ездить через две границы. «Слушайте, мы ж не баллотируемся в президенты Украины. На этот вопрос мы просто не будем отвечать, потому что мы не политики», — ответили они на вопрос о российской агрессии.

Сестер Опанасюк поддержал российский певец и музыкант Юрий Лоза. По его словам, они правильно ответили на поставленный вопрос. Население Крыма само приняло решение о присоединении к России. «Был референдум, жители приняли решение, все вопросы должны на этом закончиться. Всегда надо спрашивать людей, украинцы этого делать не хотят и начинают обижаться, когда кто-то призывает их к разуму», — цитирует Лозу Федеральное агентство новостей.

Ранее стало известно, что РФ на «Евровидении» представит Сергей Лазарев. Он, наоборот, отказался признавать Крым частью России. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал певца за это и предложил его выгнать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 10:42

Вопрос Крыма четко разделил людей на думающих и не очень. Кто где - решайте сами

  • Анонимно
    23.02.2019 10:40

    А если бы не высказали -то Лоза бы их поругал....и что?

    • Анонимно
      23.02.2019 11:30

      10.40 А что Вы к Лозе привязались? Дело в Лозе? Похвалите девчонок за их смелость и правду..

    • Анонимно
      23.02.2019 11:44

      Словами: "Украина просто потеряла полуостров" претендентки на «Евровидение» от Украины никакой политической подоплеки не имели ввиду. Они показали, что не хотят вникать ни в какие политические события. А их словам уже приписывается какой- то глубокий смысл)))

    • Анонимно
      23.02.2019 12:35

      У тебя конечно не Лоза, а Макаревич в чести.. испевшийся еще в начале 80-х.. Политик теперь "непримиримый". Вместо писателей у вас - улицкие, вместо поэтов- быковы, вместо историков - сванидзе и гозманы..

  • Анонимно
    23.02.2019 10:42

    Вопрос Крыма четко разделил людей на думающих и не очень. Кто где - решайте сами

    • Анонимно
      23.02.2019 11:31

      10.42 Даже не очень напрягаясь можно определить где вы?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:06

        Не напрягаться - ваше кредо?

        • Анонимно
          23.02.2019 13:17

          12.06 Конечно. Но Вам таким неизвестны известные изречения известных людей.. Как раз по "креду" моему.. "Я никогда не стоял, когда можно было сидеть и никогда не сидел, когда можно было лежать"

    • Анонимно
      23.02.2019 12:05

      Да нет никакого вопроса Крыма. Вопрос решили в 2014г. А девочки озвучили реальность.

    • Местный
      23.02.2019 15:54

      А что по этому поводу думают жители Крыма? Кто нибудь подумал из думающих?

  • Анонимно
    23.02.2019 11:01

    Миграционный приток в Россию из других стран в прошлом году снизился до минимума с 2005 года — 124,9 тыс. человек, следует из данных Росстата. По сравнению с 2017 годом миграционный прирост сократился на 41%, или 87 тыс. человек.

    В результате впервые за последние десять лет миграционный приток не смог компенсировать естественную убыль, и численность населения России сократилась на 93,5 тыс. человек.



    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/23/02/2019/5c6e98fa9a79473a80b8a83c?from=from_main

    • Анонимно
      23.02.2019 11:19

      так правильно.Даже таджики с узбеками убегают уже из России. Делать тут нечего уже.

      • Анонимно
        23.02.2019 11:51

        Похоже, вы тут задержались, что ли, с такими выводами? Пока что прибывают и прибывают, российское гражданство чуть ли не у себя на родине получают.

        • Анонимно
          23.02.2019 11:58

          В Таджикистане цены копеечные на всё. А сюда приезжают и в ужасе от цен.

      • Анонимно
        23.02.2019 12:06

        Много убежало?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:10

        ты когда уже убежишь? достали со своим бесконечным нытьем неудачники.

  • Анонимно
    23.02.2019 11:06

    А кто такой Лоза?
    Это тот который кроме "мой маленький плот" больше ничего не поет?)))

    • Анонимно
      23.02.2019 11:13

      Расширяйте свой кругозор, прежде чем так судить других людей.

    • Анонимно
      23.02.2019 11:23

      Очень много песен, хороших.

      • Анонимно
        23.02.2019 11:44

        очень много песен, хороших - настолько много и настолько хороших, что их никто не знает.

        • Анонимно
          23.02.2019 12:10

          если ты не знаешь, то это не значит, что и другие невежи.

          • Анонимно
            23.02.2019 20:39

            не знать песни Лозы не невежество, а признак интеллекта

    • Анонимно
      23.02.2019 11:43

      11.06 Да.. И кроме того, не менее известные: "Сто часов", "Я умею мечтать", "Пой, моя гитара", "Мать пишет", а еще: "Новый год", "Девочка в Баре", "Памяти Высоцкого", "Что сказано , то сказано", "Одиночество " и тд.. Одних студийных альбомов - 7, сборников более десятка

    • Анонимно
      23.02.2019 12:13

      Да, Лоза - это маленький плот.

  • Анонимно
    23.02.2019 11:34

    Что то много лозы в новостях стало...
    Похоже писать песни не получается, а напомнить о себе как то хочется!

    • Анонимно
      23.02.2019 11:43

      Если Лоза вам не импонирует, то зачем читаете новость?

      Или вы ежик-мазохист, который ел кактус?

    • Анонимно
      23.02.2019 12:08

      Вы правы. Есть ещё один такой же, говорун. Макаревич его фамилия.

  • Анонимно
    23.02.2019 11:44

    Здравые девчонки - здраво ответили..

  • Анонимно
    23.02.2019 11:47

    Он уже депутат или ещё нет.

    • Анонимно
      23.02.2019 12:00

      Наверное, готовится в депутаты, рейтинг зарабатывает.

  • Анонимно
    23.02.2019 11:52

    Лучше уж Крымнаш, чем Крым ушедший под военные базы США. Невыносимо бы было бы созерцать как американский адмирал господствующе восседает в Ливадийском дворце, положив ноги на стол..

    • Анонимно
      23.02.2019 12:00

      ты нищета расейская сколько можешь купить бензина на свою зарплату? А знаешь сколько американцы на свою могут?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:09

        Расскажи нам просвещенный. И также сообщи почему ты до сих пор не там?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:12

        Американский флот приходит не для того чтоб поднять зарплату местным, а наоборот, чтоб опустить местным и поднять американцам.

      • Местный
        23.02.2019 15:57

        Отдадим Крым и сразу разбогатеем? Или нет?

    • Азат Д
      23.02.2019 12:28


      А что мешает им базу под Харьковом сделать?

      • Анонимно
        23.02.2019 12:44

        ЧЕКА

        Строительство базы под Харьковом - это расходы для США.

        Флот США в Крыму - это никаких расходов для США и огромные расходы для России,которой пришлось бы строить новую базу для ЧФ РФ..

        • Азат Д
          23.02.2019 12:53


          Так для чего база нужна?
          И зачем американцам база в Крыму, когда там вокруг НАТОвские Турция, Болгария, Рукмыния?

          • Анонимно
            23.02.2019 13:09

            ЧЕКА

            1.На Черном море близко нет ни одной базы сравнимой по укрепленности с Севастополем.

            2.Чтоб с портов Болгарии или Румынии добраться до России -флоту надо пересечь Черное море, а тут они вплотную к Краснодарскому краю.

            3. По мнению российских и западных экспертов,России пришлось потратить не менее 100 млрд. долларов на строительство новой базы для ЧФ в Новороссийске.

            • Азат Д
              23.02.2019 13:39


              1. Нет и не надо. Какие цели у Черноморского флота, без выхода в Средиземное, где Турция Босфор контролирует?

              2 Пересечь, вплотную и т. д . Что пересекать и зачем? Там рассояние относительно смешные. И зачем им Краснодар?

              3. Зачем там база? Просто обозначить свое присутствие, когда вокруг и так всё их, от Турции до Украины, благодаря политике России(СССР)

          • Анонимно
            23.02.2019 13:19

            12.53 А подумать не пробовали, прежде чем очередной вопрос-комментарий писать?А,Азат? Для чего нужна база , американцам, в Крыму..?

          • Анонимно
            23.02.2019 13:23

            ЧЕКА

            Вывод - Флот США в Крыму, это колоссальный удар по безопасности и экономике России..

  • Анонимно
    23.02.2019 12:05

    А кто такой этот лоза вообще?

  • Анонимно
    23.02.2019 14:28

    В шоу-бизнесе лоббизм на лицо!!!