Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
23.02.2019

Экспертиза показала реабилитацию фашизма в шутках Comedy Woman после случая с Карбышевым

В сценках участниц телешоу Comedy Woman нашли реабилитацию фашизма и множество намеков на половые органы и секс. Об этом сказано в психолого-лингвистической экспертизе, которую приводит «Пятый канал».

По мнению специалистов, шоу в основном смотрят молодые люди с зачастую неокрепшей психикой, поэтому шутки могут негативно сказаться на них. В частности, девушки со сцены транслируют ценности, которые «легко попадают в неконтролируемое сознание».

«Толстой — придурок, у него голые пятки, поэтому его „Война и мир“ — полная чушь…» — приводят авторы исследования один из примеров, поясняя, что в НЛП такой способ используют для снижения авторитета личности. Эксперты обращают внимание, что во время подобных шуток часто звучат аплодисменты, которые воспринимаются зрителями как одобрение услышанного.

Помимо этого, «юмор» часто имеет привязку к пошлости и сексу, то есть, по мнению специалистов, таким образом происходит «взлом чувства интимного стыда». Также отмечается стиль участниц шоу, который заключается в «агрессивной эпатажности».

В итоге эксперты делают вывод, что шутки Comedy Woman являются психологической диверсией и содержат скрытую реабилитацию фашизма. Кроме того, в них есть агрессивное навязывание зрителю оккультного мировоззрения, десакрализация таинства смерти, возведение в культ порочного образа жизни как приемлемого для молодежи и т. д. Помимо этого, выступления оскорбляют достоинство писателей и влияют на падение уважения к выдающимся личностям отечественной культуры. Упоминается и дегероизация Героя Советского Союза, воина-инженера, узника фашистских концлагерей Дмитрия Карбышева.

Специалисты считают, что проект может быть частью антироссийской психологической войны, которая ведется с целью разрушить нравственные устои у молодежи.

Напомним, скандал вокруг Comedy Woman разгорелся после шутки о генерале Карбышеве, на которую обратил внимание режиссер Никита Михалков. Позднее бывшая участница Comedy Woman Наталия Медведева извинилась за нее, заявив, что посчитала фамилию военачальника вымышленной. Журналист Владимир Соловьев назвал печальным то, что люди стали забывать свою историю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 12:16

Насмешили, на тнт больше половины таких передач. Да и остальные каналы недалеко ушли.

  • Анонимно
    23.02.2019 12:10

    Надо разогнать все эти гнусные прозападные шоу! Где патриотизм и нравственность ? Чему мы будем учить подрастающих детей и внуков? Они же смотрят эти программы и думают, раз это показывают и взрослые ржут, то значит это "клево" !

    • Анонимно
      23.02.2019 12:19

      Подростки думают это все в норме

      • Анонимно
        23.02.2019 13:25

        Вот надо сделать чтобы по-другому думали. На хороше надо настраивать. Не на глумление над тем, что свято и дорого, а на уважение и сохранение ценностей и человечности в первую очередь всеми силами. Надеюсь и экстрасенсов прикроют. Дебильная передача. Впрочем на ТНТ только лишь пошлятина.

        • Анонимно
          23.02.2019 14:13

          Полностью согласен с Вами. Из канала сделали помойную яму. А большинство "шуток" воняют, как из унитаза.

          • Анонимно
            23.02.2019 15:10

            Проблема для молодежи не только в том,что с ТНТ воняет как из унитаза.Но и в том,что из центральных каналов идет запах лицемерия и вранья.Вот этот запах и разлагает молодежь.Ибо молодые чутко реагируют на то,что их пытаются " развести".

    • Анонимно
      23.02.2019 13:29

      Гнустно- это 1 и 2 канал по отношению к молодежи, говорите правду и молодежь к вам потянется а пока вы запрещает мы уже на 3 месте по утеканию талантливых людей из страны...

    • согласно иследоаниям историков в день казни карбышева была тепла погода! заморозить его физически не могли!

    • Манипуляция телезрителями на низменных чувствах. Иначе тв не выживет. Это уродство нашего времени. Необузданная машина желаний и прибыли. И не надо говорить, что это дерьмо пришло из-за рубежа. Это доморощенное дерьмо!

    • Анонимно
      23.02.2019 16:37

      Прозападные шоу??
      Попробуйте найти на немецком ТВ подобную похабщину!
      И в США если только на платных закрытых каналах и то не факт

  • Анонимно
    23.02.2019 12:16

    Насмешили, на тнт больше половины таких передач. Да и остальные каналы недалеко ушли.

    • Анонимно
      23.02.2019 12:50

      Есть ли конец у Дурдома -2?

    • Анонимно
      23.02.2019 12:57

      А Шеин на ОРТ реабилитирует гопоту. Когда вижу с ним передачи, сразу гопников вспоминаю.

    • Анонимно
      23.02.2019 13:53

      Можно ли сделать так, чтобы определенные ТВ-каналы удалять из стандартного набора каналов?
      По аналогии с эл. почтой - в спам? Чтобы каждый зритель мог для себя регулировать набор ТВ-программ, которые он планирует смотреть.
      Потому что даже если не хочешь смотреть ТНТ, то при переключении каналов можно кратковременно на него переключиться, и рейтинг покажет, что его смотрят. Хочется вообще убрать этот канал.

  • Анонимно
    23.02.2019 12:16

    Ура!! Закрыть! Разогнать! Разврат.
    Противная передача.

  • Анонимно
    23.02.2019 12:23

    Во опомнились после 10 летнего разврата по тнт...действительно пока гром не грянет мужик не перекрестится...

  • Анонимно
    23.02.2019 12:23

    Разогнать СТС, ТНТ, ТНВ, Рен-ТВ, Первый и последние каналы ТВ!!!

    • Анонимно
      23.02.2019 13:26

      СТС можно оставить с Домашним и Культуру.

    • Анонимно
      23.02.2019 13:30

      Оставить культуру, дискавери и нэшнл джеографик.

      • Анонимно
        23.02.2019 16:28

        Дискавери и Нешнл джеограик? - вы не патриот, вас то же нужно запретить.

  • Азат Д
    23.02.2019 12:25


    Так это было лет 5 назад, почему сейчас вспомнили?

    • Анонимно
      23.02.2019 15:09

      Потому что Михалков о них вспомнил в своей передаче.

  • Анонимно
    23.02.2019 12:28

    Российская компания «Парнас-Медиа», принадлежащая холдингу «Газпром-Медиа» - единственный владелец студии Comedy Club Production (Comedy Club, Comedy Woman, «Танцы», сериал «Интерны» и прочее).

    Диверсия от Миллера?

  • Анонимно
    23.02.2019 12:31

    Оштрафовать

    • Анонимно
      23.02.2019 13:13

      Тут ведь все справедливые люди!
      Разве Пуси Райот посадили не на 2 года?
      Предлагаю или оправдать Пуси Райот или посадить этих Камеди также на 2 года.
      Давайте быть последовательными и честными.
      И не прогибаться под меняющийся мир.

      Пусть дадут и девушкам, и руководству этой компании и продюсеру по 2 года реального срока.

  • Анонимно
    23.02.2019 12:33

    ТНТ вообще канал пошлости и разврата, давно закрыть надо.

  • Анонимно
    23.02.2019 12:36

    Да этот камеди women такая чушь, им самим то смешны хоть свои выступления, такие шутки тупые. Там всему составу надо психолого-психиатрическую экспертизу проводить на предмет вменяемости, раз они считают свои шутки смешными

    • Анонимно
      23.02.2019 14:27

      О чем Вы? Они бабло гребут на этом и не маленькое. Не до "шуток" им... "Деньги не пахнут" (с)

  • mad big
    23.02.2019 12:42

    А зачем все это смотреть?

  • Анонимно
    23.02.2019 12:48

    Советское прошлое должно быть опорочено, чтобы ни в коем случае люди не подумали жить в справедливом государстве без олигархов и мажоров, в котором человека бы ценили больше чем деньги.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:18

    Да здравствует Победа Коммунизма во всем Мире!

  • Анонимно
    23.02.2019 13:26

    Про Карбышева-послушайте Невзорова...никто его холодной водой не поливал...более того-генерала в концлагере Маутхаузен-не было вообще.....очередной миф.

    • Анонимно
      23.02.2019 13:56

      Кто такой Невзоров? Может историк, исследователь архивов? Нет, просто болтун очередной.

      • Тогдагобьясните почему до 61 года никакой информациии о заморозке Карбшева не было??? была инфрмация что он был просто казнен
        а ужев 61 году его якобы обливали на морозое водой
        Что 16 лет никто не знал о казне???
        И откуда в центре Европы 18 февраля жуткие морозы???
        Сегодня в районе этого Лагеря согласно Гисметео +7!

        • Анонимно
          23.02.2019 15:28

          Насчёт температуры - самый важный момент.

          Для северян придумывали легенду.

          Рассказали самое страшное, что считают северяне.

        • mad big
          23.02.2019 15:42

          Еще как бывают. 25 сам на себе ощутил в Германии. Жуткие ощущения. Если бы не унты и меховая куртка совсем паршиво бы было.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:37

    После таких экспертиз недалёко до новостей про воскрешение 58 ст., за измену Родине и расстрелов.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:38

    Абсолютно согласна.

  • Рашид
    23.02.2019 14:04

    Почитайте труды тишкова. Что интересно будет для нерусских народов его мечты о построении одной страны с одним государствообразующего. Знакомо не правда ли. Воооот, и я о том же.

    • Анонимно
      23.02.2019 15:40

      Зачем читать бред, этот человек руководил страной или что? Когда у власти были коммунисты в стране был интернационал, можно было в любую республику приехать не боясь быть убитым.

  • Анонимно
    23.02.2019 14:29

    У ТНТ неплохие рейтинги. Создают конкуренцию 1 каналу. Вот и решили наехать. Почему то Михалков не критикует дом 2? Может Потому что этот проект вне политики. Одупляет людей и снижает их интеллектуальный уровень. На фоне дом 2 фильмы Михалкова кажутся бестселлерами. А проекты камеди наполнены жизненной сатирой. Цинично и демократично. В том числе и в адрес властей. Распоясались холопы))

  • Анонимно
    23.02.2019 14:37

    Интересно кто был в экспертизе

  • Анонимно
    23.02.2019 15:03

    А почему не провели экспертизу всего, что льётся с тнт канала??? Почему только по этой программе? Там один только дом 2 чего стоит. Камеди клаб тот же самый- все шутки ниже пояса! Это похоже просто на заказуху, если нет, проверяйте весь тнт

  • Анонимно
    23.02.2019 15:15

    Гадости не новые,о Космодемьянской,Гастелло , Матросове, панфиловцах и других героях, тоже разная сволота изгалялась.Эту малограмотную девку не обвиняю, сказала,что написано в сценарри, актер существо подневольное, а сценариста написавшего такое судить или гнать с работы нужно.Непонятно и финансирование разной мрази и прозападных сми вроде эхунов, Газпромом ,и другими государственными или близкими к нему структурами


    • Панфиловцев не существовало это исторический факт
      Зоя была аутистка
      про Гастелло иМатросова ничего сказать не могу .

      • Анонимно
        23.02.2019 16:20

        Панфилов был - это факт. Панфиловцы воевали под Москвой - это факт. Танки немецкие они не пустили - и это тоже факт. И война закончилась в Берлине, благодаря вот таким как они. Теперь всякие ничтожества для своего оправдания ищут повод оболгать героев.

        • Анонимно
          24.02.2019 08:24

          Не было панфиловцев не ври

          • Анонимно
            24.02.2019 15:37

            Легко, есть и документы и свидетели, а ты можешь обратное доказать? Мы помним героев, а тебя забудут на следующий день.

    • Рашид
      23.02.2019 16:36

      15:15 Ну канеш она лукавит. А если про ее маму будет критика по сценарию, как бы она интересно себя повела. Над героями поизгаляться у нас любителей много, особенно про нерусских, Юлаеве, Джалиле.

      • Анонимно
        23.02.2019 16:52

        Покажите пожалуйста где над Юлаевым или Джалилем изголяются? Давайте вместе осудим. Вон гражданин выше написал про Зою, Гастелло, Матросова, а Джалиля почему-то не упомянул, как же так? Еще раз вам говорю - нормальные люди по национальностям друг друга не разделяют, ибо рабочим людям друг с другом делить нечего. Национализм - капиталистический инструмент, чтобы проще было людьми управлять.

  • Анонимно
    23.02.2019 16:30

    Мне вот не нравятся Камеди Вуман и я их не смотрю. Даже не понимаю в чем заключается к ним претензия. Если вы сами прыгаете в этот навоз, то не удивляйтесь что в вокруг начинает плохо пахнуть.

    • Анонимно
      23.02.2019 16:41

      Вот вы понимаете, но молодежь например может и не разобраться. Нужно четко обозначить что это такое. Да и не место навозу на телевидении, пусть сидят в выгребной яме.

  • Анонимно
    23.02.2019 17:22

    Ну тогда закрывайте все каналы. Будет только полезно для населения.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:12

    Ну и бред же пишут ! Опять взялись все хаить и запрещать ! Тотальный контроль и бредовые высказывания против передач ! Отличные девчонки , с чувством юмора ! Бывают шутки неудачные и у всех так ! Зачем сразу грязь лить !

  • Анонимно
    23.02.2019 22:32

    без шуток мы сдохнем!