Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.02.2019

«Для них это будет дополнительный заработок»: президент РТ призвал активнее привлекать частников к предстоящей посевной

К предстоящей посевной кампании в Татарстане следует привлечь больше техники частных собственников. Об этом, комментируя выступление министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова, заявил президент республики Рустам Минниханов.

«Техника, которая находится у частных собственников, — это большой резерв. Следует активнее привлекать их к полевым работам. Для них это будет дополнительный заработок. Аренда техники — хорошая практика. Это лучше, чем покупать и содержать машины самим», — цитирует Минниханова его пресс-служба.

Ахметов рассказал, что для работы в ближайшую посевную есть 11 тыс. тракторов, однако это покрывает только 60% от потребностей. Что касается индивидуальных владельцев, то у них имеется около 13 тыс. тракторов, более 500 зерноуборочных и около 100 кормоуборочных комбайнов.

Говоря о самоходных машинах и прицепах, глава минсельхозпрода РТ отметил, что в республике зарегистрировано 85 тыс. единиц, из них 22% закреплено за сельхозтоваропроизводителями, то есть примерно 19 тысяч. Почти половина всей техники также принадлежит частникам, добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
23.02.2019 12:41

А заплатят через пару лет.

  • mad big
    23.02.2019 12:41

    А заплатят через пару лет.

    • Анонимно
      23.02.2019 12:52

      Если заплатят вообще !!!

    • Анонимно
      23.02.2019 15:51

      Только по предоплате. Сельхозники самые недобросовестные, хотя нет ; самые безответственные плательщики.

    • Анонимно
      23.02.2019 16:57

      Частников остааили без земли. Теперь только батрачить трактористом. На своем тракторе. Не заплатят ни зарплату, ни за работу трактора.

  • платите в валюте по европейским расценкам! 12 Евро в час! и все будут за

    • Анонимно
      23.02.2019 13:30

      12 евро -это 900 рублей,у нас за технику спрашивают 1500 руб.,а это 20 евро. Не знаете хотя бы не пишите!

  • Анонимно
    23.02.2019 12:49

    В смысле частники и не частники? Вроде все в частных руках когда делят субсидии и прибыль.
    Ну кроме Рацина и Татагролизинг остальные в частных руках же.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:05

    Интересная и полезная идея.
    Главное чтобы на местах в принудиловку не обратили.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:15

    Не чего не получится одними лозунгами трактор не заправишь .Посеешь дорого потом у тебя купят дёшево. Сидишь зимой и думаешь. Песня ради песни .Нет лучше в городе устроюсь шлагбаум поднимать .

  • Анонимно
    23.02.2019 13:15

    Капитализм или нет? Чего мудрят, я вот не пойму, на 2 месячные сборы, это в порядке вещей, а вот посевная.... Частники.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:17

    Давайте выпьем за ваше аграрное лоби пусть кто пьёт в суперджетах тот и пашет и сеет .

  • Анонимно
    23.02.2019 13:25

    Обманут, как всегда. Веры уже давно никому нет! И как они этого не поймут, что доверие народа им уже не вернуть!

  • Анонимно
    23.02.2019 13:30

    а куда миллиардные дотации распиливаете?! Между чиновниками министерства и главами районов?!

    • Анонимно
      23.02.2019 17:03

      квартиры дома в великобританиях и дубаях, бентли, яхты, самолеты. жизнь тяжелый пошел, все дорожает, любовницы злятся. пусть народ маненько сознатильность проявит, поможет гениям управленцам и их многочисленной родне.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:32

    С ново думаете чтоб с экономить,а как же рабочие места,если человек выучился на тракториста ,гле ему работать.если говорите что содержание техники это затраты.вы государь обязаны обеспечить людей работай,до пенсии.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:34

    Зачем ЛПХ развивать если есть aк барс агро.

  • Анонимно
    23.02.2019 14:22

    Сначала нужно разобраться какая техника у частников. Это в основном колёсные трактора мтз 80,т40,и прицепы.Есть старые комбайны Нива и Кск. Это техника годится для личного пользования, а для работы с полной нагрузкой длительный период не выдержит.

  • Анонимно
    23.02.2019 14:28

    Все посевные площади в руках частных компаний и ИП. Кто кого должен привлекать?

  • Анонимно
    23.02.2019 14:35

    Это уже зависит от Глав, а Глав контролируют. Надо выразить благодарность Президенту РТ, что он задействует технику частников. Поэтому делают всё возможное, чтобы человек на селе жил. Администрация

  • Анонимно
    23.02.2019 14:47

    Крепкий хозяйственник вовлекает резервы

  • Анонимно
    23.02.2019 14:50

    Просто запахло жареным...народ разъезжается,техника утилизируется.нового ни первого ни второго не предвидится....а сеять как то надо...

  • Анонимно
    23.02.2019 14:54

    Растрандырили и людей и технику....

  • Анонимно
    23.02.2019 15:21

    Кот Матроскин утверждал, что корова - она государственная, а то что она дает - молоко, телят - наше. Но это было во времена, когда коровы были государственными.

  • Анонимно
    23.02.2019 19:21

    Кто здесь частник надо разобраться сначало

  • Анонимно
    23.02.2019 19:24

    В последнее время нефтяники то кидают

  • Анонимно
    23.02.2019 21:56

    Резерв есть- это студенты технических вузов. Нас в начале 1980 года на первом курсе в конце апреля 50 человек послали на посевную в Апастовский район. Целый месяц в ночную смену бегали в основном за сеялкой. Бегали потому, что было холодно, спецовок не дали, своей теплой одежды не захватили с собой. Заплатили 78 рублей.

  • Анонимно
    23.02.2019 22:46

    Опять школьников погонят,как в старые времена. Эх было время...

  • Анонимно
    24.02.2019 20:40

    Инициатива привлечения частной техники на летние полевые работы уже была в прошлые годы ,но польза была минимальная по нескольким причинам:
    1.В основном это старая маломощная техника приобретенная для личного пользования в короткий период вспашки огородов,кошения травы и т.д. кроме случаев оформления техники сельхозпредприятий умышленно на физических лиц.( меньше налог, штрафы,)
    2.Данная техника используется для обработки небольших участков:много ли посеешь с 1 сеялкой и т.п.
    3.Изменилась технология .
    4.Оплата за ГСМ, работу зачастую возмещается с опозданием, не по договоренности, и другие негативные моменты.