Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.02.2019

«Для них это будет дополнительный заработок»: президент РТ призвал активнее привлекать частников к предстоящей посевной

К предстоящей посевной кампании в Татарстане следует привлечь больше техники частных собственников. Об этом, комментируя выступление министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова, заявил президент республики Рустам Минниханов.

«Техника, которая находится у частных собственников, — это большой резерв. Следует активнее привлекать их к полевым работам. Для них это будет дополнительный заработок. Аренда техники — хорошая практика. Это лучше, чем покупать и содержать машины самим», — цитирует Минниханова его пресс-служба.

Ахметов рассказал, что для работы в ближайшую посевную есть 11 тыс. тракторов, однако это покрывает только 60% от потребностей. Что касается индивидуальных владельцев, то у них имеется около 13 тыс. тракторов, более 500 зерноуборочных и около 100 кормоуборочных комбайнов.

Говоря о самоходных машинах и прицепах, глава минсельхозпрода РТ отметил, что в республике зарегистрировано 85 тыс. единиц, из них 22% закреплено за сельхозтоваропроизводителями, то есть примерно 19 тысяч. Почти половина всей техники также принадлежит частникам, добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
23.02.2019 12:41

А заплатят через пару лет.

  • mad big
    23.02.2019 12:41

    А заплатят через пару лет.

    • Анонимно
      23.02.2019 12:52

      Если заплатят вообще !!!

    • Анонимно
      23.02.2019 15:51

      Только по предоплате. Сельхозники самые недобросовестные, хотя нет ; самые безответственные плательщики.

    • Анонимно
      23.02.2019 16:57

      Частников остааили без земли. Теперь только батрачить трактористом. На своем тракторе. Не заплатят ни зарплату, ни за работу трактора.

  • платите в валюте по европейским расценкам! 12 Евро в час! и все будут за

    • Анонимно
      23.02.2019 13:30

      12 евро -это 900 рублей,у нас за технику спрашивают 1500 руб.,а это 20 евро. Не знаете хотя бы не пишите!

  • Анонимно
    23.02.2019 12:49

    В смысле частники и не частники? Вроде все в частных руках когда делят субсидии и прибыль.
    Ну кроме Рацина и Татагролизинг остальные в частных руках же.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:05

    Интересная и полезная идея.
    Главное чтобы на местах в принудиловку не обратили.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:15

    Не чего не получится одними лозунгами трактор не заправишь .Посеешь дорого потом у тебя купят дёшево. Сидишь зимой и думаешь. Песня ради песни .Нет лучше в городе устроюсь шлагбаум поднимать .

  • Анонимно
    23.02.2019 13:15

    Капитализм или нет? Чего мудрят, я вот не пойму, на 2 месячные сборы, это в порядке вещей, а вот посевная.... Частники.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:17

    Давайте выпьем за ваше аграрное лоби пусть кто пьёт в суперджетах тот и пашет и сеет .

  • Анонимно
    23.02.2019 13:25

    Обманут, как всегда. Веры уже давно никому нет! И как они этого не поймут, что доверие народа им уже не вернуть!

  • Анонимно
    23.02.2019 13:30

    а куда миллиардные дотации распиливаете?! Между чиновниками министерства и главами районов?!

    • Анонимно
      23.02.2019 17:03

      квартиры дома в великобританиях и дубаях, бентли, яхты, самолеты. жизнь тяжелый пошел, все дорожает, любовницы злятся. пусть народ маненько сознатильность проявит, поможет гениям управленцам и их многочисленной родне.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:32

    С ново думаете чтоб с экономить,а как же рабочие места,если человек выучился на тракториста ,гле ему работать.если говорите что содержание техники это затраты.вы государь обязаны обеспечить людей работай,до пенсии.

  • Анонимно
    23.02.2019 13:34

    Зачем ЛПХ развивать если есть aк барс агро.

  • Анонимно
    23.02.2019 14:22

    Сначала нужно разобраться какая техника у частников. Это в основном колёсные трактора мтз 80,т40,и прицепы.Есть старые комбайны Нива и Кск. Это техника годится для личного пользования, а для работы с полной нагрузкой длительный период не выдержит.

  • Анонимно
    23.02.2019 14:28

    Все посевные площади в руках частных компаний и ИП. Кто кого должен привлекать?

  • Анонимно
    23.02.2019 14:35

    Это уже зависит от Глав, а Глав контролируют. Надо выразить благодарность Президенту РТ, что он задействует технику частников. Поэтому делают всё возможное, чтобы человек на селе жил. Администрация

  • Анонимно
    23.02.2019 14:47

    Крепкий хозяйственник вовлекает резервы

  • Анонимно
    23.02.2019 14:50

    Просто запахло жареным...народ разъезжается,техника утилизируется.нового ни первого ни второго не предвидится....а сеять как то надо...

  • Анонимно
    23.02.2019 14:54

    Растрандырили и людей и технику....

  • Анонимно
    23.02.2019 15:21

    Кот Матроскин утверждал, что корова - она государственная, а то что она дает - молоко, телят - наше. Но это было во времена, когда коровы были государственными.

  • Анонимно
    23.02.2019 19:21

    Кто здесь частник надо разобраться сначало

  • Анонимно
    23.02.2019 19:24

    В последнее время нефтяники то кидают

  • Анонимно
    23.02.2019 21:56

    Резерв есть- это студенты технических вузов. Нас в начале 1980 года на первом курсе в конце апреля 50 человек послали на посевную в Апастовский район. Целый месяц в ночную смену бегали в основном за сеялкой. Бегали потому, что было холодно, спецовок не дали, своей теплой одежды не захватили с собой. Заплатили 78 рублей.

  • Анонимно
    23.02.2019 22:46

    Опять школьников погонят,как в старые времена. Эх было время...

  • Анонимно
    24.02.2019 20:40

    Инициатива привлечения частной техники на летние полевые работы уже была в прошлые годы ,но польза была минимальная по нескольким причинам:
    1.В основном это старая маломощная техника приобретенная для личного пользования в короткий период вспашки огородов,кошения травы и т.д. кроме случаев оформления техники сельхозпредприятий умышленно на физических лиц.( меньше налог, штрафы,)
    2.Данная техника используется для обработки небольших участков:много ли посеешь с 1 сеялкой и т.п.
    3.Изменилась технология .
    4.Оплата за ГСМ, работу зачастую возмещается с опозданием, не по договоренности, и другие негативные моменты.