Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.02.2019

Рустам Минниханов прокомментировал смерть двоих детей при пожаре в Кукморском районе

Потеря детей — это огромная трагедия для семьи. Об этом, комментируя пожар, унесший жизни двоих детей в Кукморском районе, на совещании в Доме правительства РТ заявил президент республики Рустам Минниханов.

«Потерять детей в пожаре — это огромная трагедия», — цитирует Минниханова его пресс-служба. По словам лидера республики, родители уехали в Кукмор в управление соцзащиты и оставили детей бабушке. «Для этого и необходимо внедрять систему электронных услуг, чтобы людям не нужно было ездить за десятки километров для подачи какого-либо документа. Надо информировать жителей о возможностях удаленного доступа, научить работе с этой системой», — подчеркнул он.

Напомним, пожар вспыхнул в частном доме в деревне Новый Сардек Кукморского района 22 февраля. Бабушка была в это время на улице, дети 3 и 6 лет оставались дома. Спасти их не удалось.

Как доложил министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана Рафис Хабибуллин, с начала 2018 года в республике произошло 570 пожаров, в которых погибли 39 человек, что в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший рост числа летальных случаев на пожарах отмечается в Казани, Пестречинском и Аксубаевском районах. В основном это происходит из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации электрооборудования и газового оборудования, а также неправильного устройства отопительных печей и дымоходов, отметил Хабибуллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 16:18

Почему ни слова о том, что садика в деревне не было? Наоптимизировались.

  • OPEN
    23.02.2019 15:45

    Электронные услуги это электронные отписки.

  • Анонимно
    23.02.2019 15:46

    а может для начала потребовать от управлений соцзащиты чтоб они повернулись к людям лицом,а не..............!знакум

  • Анонимно
    23.02.2019 15:47

    аллах сакласын. урынлары ужмахта булсын.

  • Анонимно
    23.02.2019 15:54

    Жалко президенту не докладывают,сколько справок(по Закону и постановлению Правительства РФ-нецелесообразных!!!) требуют у людей!И через каждые 6 месяцев!!!!!!!!!11знакум

  • Анонимно
    23.02.2019 16:11

    И такие проишествия постоянно.

  • Анонимно
    23.02.2019 16:18

    Почему ни слова о том, что садика в деревне не было? Наоптимизировались.

    • Анонимно
      23.02.2019 16:35

      Не в бровь, а в глаз!

    • Анонимно
      23.02.2019 16:40

      Именно! Оптимизация! Больницы, садики и школы все оптимизируют. Скоро с переломом руки нужно будет в Казань ездить.

      • Анонимно
        23.02.2019 19:46

        Скоро отделение пенсионного фонда в Кукморе оптимизируют. Объединяют с Сабинским. Ранее объединили с Сабинским налоговую. Сейчас, чтобы получить ИНН надо два раза в Кукмор ездить. В первый пишешь заявление,во второй через 10 дней забираешь ИНН, когда привезут их Сабов. Если срочно едишь в Сабы и там делают за 15 минут. А вы говорите об электронных услугах.

        • Анонимно
          23.02.2019 21:52

          Аналогичный вопрос!!! У нас что, свет клином сошлось на Сабинске??? Вмя прилегающик райоеа Арск, Балтаси, Кукмор и т.д. уже в морг должны вести в Сабы, хотя ранее в каждом районе свои госучреждения работали! Скажете денег мало??? Не покупайте легионеров футболеров и хоккейменов за бешенные бабки, разгоните клубы, если республика которая качает нефть и выращивает хлеб не может обеспечить социальную инфраструктуру для населения, кроме кучки неприкасаемых!!! А то что ни чиновник то владелец заводов и пароходов или вообще района или города!!!

        • Анонимно
          23.02.2019 22:12

          В Сабах здание заброшенное отремонтировали, а заполнить некем. Вот и решили перевезти пенсионный фонд. Хотя, несколько лет назад было отремонтировано заброшенное здание бывшего кинотеатра в Кукморе и там находился пенсинный. А потом говорят, что денег на выплату пенсий не хватает

      • Анонимно
        23.02.2019 21:38

        действительно нет садиков в селах .не решается вопрос .

    • Анонимно
      23.02.2019 17:20

      у нас есть!Но платить за каждого ребенка 4100рублей!И за не посещенные дни сдирают .......Может ли позволить сельчанин при зарплате 6-7 тысяч(многих держат на пол-ставке,чтобы "отчет" был красивый!!!) и при пенсиях в 8232 рубля,отдать своего ребенка в детсад?Теперь ждем поручений по этим вопросам............знакум

  • Анонимно
    23.02.2019 16:39

    пора уже понять, что собес не работает. им пофиг люди. главное отчеты - и чтоб люди ехали к ним на поклон за десятки-сотни километров, и почаще.

    • Анонимно
      23.02.2019 17:37

      зря вы так.им наоборот легче если человек заявку дает через гос.услуги.не знаете,а говорите

    • Анонимно
      23.02.2019 21:24

      Это не правда, собес то и делает, агитирует людей , популизирует гос услуги, чтоб люди зря время не тратили, подавали все электронно заявки электронно.

  • Анонимно
    23.02.2019 17:14

    Пожары тоже разные бывают. Бывают случаи возгорания когда кому то земля приглянулась или другие какие то корыстные цели, но когда гибнут дети - это ужасная трагедия и здесь необходимо тщательное разбирательство причин, приведших к этому.

    • Анонимно
      23.02.2019 20:00

      А кто разбираться то будет? Тем более, если земля кому-то приглянулась.

  • Анонимно
    23.02.2019 17:15

    Такая ситуация у многих. Мне самой приходится временами оставлять детей одних. Чем же семью кормить, одевать и обеспечивать в нашем современном мире??? На госслужбе график работы отказываются менять, детские дни не всегда предоставляют. С утра приходишь на работу и не факт,что ты сегодня уйдешь вовремя. Во так и живём. И не только я.

  • Анонимно
    23.02.2019 17:18

    Чем собес должен был помочь именно в данном случае?????

  • Анонимно
    23.02.2019 17:23

    А МЧС как всегда ни причём?!
    Может кроме сна,им профилактикой заниматься,одни взятки и спасение только енота!

  • Анонимно
    23.02.2019 17:42

    А давно ли 5 детей с мамой сгорели?

  • Анонимно
    23.02.2019 17:43

    даа....а вы спросили...у всех ли есть компьютер и интернет?и вообще если даже все это есть,людям бывает легче съездить на место.Есть даже Конечно говорить легко.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:00

    Эх. Жалко. Такого не должно происходить.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:14

    там пару лет в Ядыгере летом вся семья сгорела. Все плохо с пожарной безопасностью в районе

  • Анонимно
    23.02.2019 22:04

    Кто руководит собесом, ФСС и занимается медстрахованием? На всех хлебных бюджетных местах свои.

  • Анонимно
    24.02.2019 13:28

    Люди оказывается уехали не в собес а в центр занятости, по вопросу трудоустройство.А центр занятости населения в одном здании с собесом. А выводы сделали вот какие

  • Анонимно
    25.02.2019 22:39

    Причём тут электронные услуги и Собес?! Собес должен быть 100 процентно электронный?! Собес это Мининформсвязи?! Или не знаем как разобрать правду,обвиним компьютер?! Что это?!