Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.02.2019

Муфтий Татарстана стал обладателем черного пояса по джиу-джитсу

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин получил черный пояс по джиу-джитсу 1-го дана. Его вручили на открытии III всероссийского турнира имени Марджани. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Самигуллин давно занимается японской вольной борьбой. Кроме того, он с детства увлекается и греко-римским видом. Черный пояс в джиу-джитсу является высшей ступенью, его обладатель становится экспертом в технических и практических навыках.

Во всероссийском турнире по джиу-джитсу в Казани принимают участие около 120 спортсменов из городов Поволжья, Кавказа, Сибири и из Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 17:36

Ему вручили почетный пояс, как генеральному спонсору.

  • Анонимно
    23.02.2019 16:38

    вот на что время и сиыл уходят у нашего дорого Камиля эфенди....

    • Анонимно
      23.02.2019 17:36

      Ему вручили почетный пояс, как генеральному спонсору.

      • Анонимно
        23.02.2019 17:52

        Он лично спонсировал или на пожертвования?

      • Анонимно
        23.02.2019 17:59

        Видимо им деньги девать некуда, лучше больным детям активнее помогли бы через свой ручной фонд Закят.

  • Анонимно
    23.02.2019 16:43

    А в этом есть необходимость ???

  • Анонимно
    23.02.2019 16:45

    Молодец! В здоровом теле - здоровый дух иншааллах!

    • Пурхан
      23.02.2019 16:50

      В здоровом теле здоровый дух жить не может,вот так звучит это поговорка полностью.В немощах только ты поймешь боль других.

      • Анонимно
        23.02.2019 18:57

        В здоровом теле, здоровый дух редкая удача. Полное изложение на латыни.

        • Анонимно
          23.02.2019 20:55

          В стихах звучит так:
          " В здоровом теле - здоровый дух?!
          На самом деле одно из двух!"(с)

      • Анонимно
        24.02.2019 20:49

        когда человек больной, у него скверный характер , нет позитива, энергии. За собой повести может только Человек с харизмой и энергией. Я к больному должна идти советоваться ? И не пойду за таким! Духовность можно и развивать в здоровом теле, бред не несите.

    • Анонимно
      23.02.2019 17:57

      а наоборот не может быть что ли?
      муслим.

  • Анонимно
    23.02.2019 16:47

    Хороший пример умме

  • Анонимно
    23.02.2019 17:18

    Ни разу не видел его на соревнованиях. Он турнир или чемпионат выйграл. Видимо пояс дали ему представительский, а не как борцу.

  • Анонимно
    23.02.2019 17:31

    А вот на прошлой недели моя теща стала обладателем пояса из собачей шерсти))

    А если серьезно, здорово что муфтий в хорошей форме.

  • Анонимно
    23.02.2019 17:45

    Мне кажется, что это не скромно, это не подобает муфтию.
    Или пусть публично докажет. Если положено переломить доску 100х100, пусть публично переломает одним ударом.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:01

    Молодец

  • Анонимно
    23.02.2019 18:05

    Зачем Самигуллину нужен чёрный пояс ???

  • Анонимно
    23.02.2019 19:18

    Молодец Камиль. Будь примером для молодежи. Не поддавайся на манипуляций. Делай контрманипуляцию как в джиу джитсу

  • Анонимно
    23.02.2019 21:01

    Я бы больше порадовался если бы наши служители культа обладали учеными степенями в светских гуманитарных науках к примеру философии, биологии, филологии..

    • Анонимно
      23.02.2019 21:35

      Покажите мне среди них хоть одного отличника. В религиозные учебные заведения с молодежи поступают те, кто не может поступить в светские вузы. Нет престижа. В этом также недоработка ДУМ РТ.

      • Анонимно
        24.02.2019 08:32

        Залил Фазлыев-главный клади
        в школе был отличником по всем предметам кроме пения
        сельхозакадемия-красный диплом
        заслуженный экономист РТ-еще в 90ые годы

    • Анонимно
      24.02.2019 10:32

      Как не пародоксально ,в жизни больших успехов добиваются именно троечники.

  • Анонимно
    25.02.2019 18:25

    Откуда в вас люди столько злости и гнили? Человек достиг высшей степени , а вы спонсор. Тем кто пишет такое , успех нигде не светит, вот и зависть прет. Фу на вас

  • Анонимно
    25.02.2019 18:38

    Вот так разрушаются стереотипы о мусульманах. молодец муфтий! Молодежь к себе пртвлекает. Оьразован, активен, искренен в своих стараниях...

  • Анонимно
    25.02.2019 18:41

    Асаляму алейкум братья мусульмане обращается спортсмен, тренер, руководитель спортивной федерации джиу- джитсу РТ Айрат Дамирович Калимуллин, убедительная просьба не злословьте по нашему муфтию РТ Камилю- хазрату, это моя иниатива по присвоение чёрного пояса, он сам лично отказывался из за своей скромности, чтобы вы все знали он занимается джиу-джитсу 4-й- год и весьма успешно. Своим личным отношением проводит 3- год турнир по джиу-джитсу имени известного татарского ученого богослова Ш. Марджани. Вы наверное знаете, что в наше время найти тез людей которые будут ради Аллаха помогать в проведении для мусульман я не встречал кроме нескольких людей и эти люди как брилиант с благими поступками. В джиу могут присвоить чёрный пояс за развитие в регионе .

  • Анонимно
    25.02.2019 19:23

    Я никогда не думал что эти хазраты имамы спортом занимаются. Думал ходят только сутками молятся. Вот так сюрприз. И ведь нет у них животов и жира как у церковных попов. А Самигуллин бык здоровый еще и с поясом теперь. Вот так муфтий. Уважуха. Вообще меняю мнение в лучшую сторону.

  • Анонимно
    25.02.2019 21:50

    Добрый вечер! Зачем засловить. Муфтий всем помогает, даже больным и бедным. Почему вы стараетесь видеть только плохое? Будьте добрее и совершайте только благое. Ведь мир и так погряз злостью.