Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
24.02.2019

Актер Серебряков обвинил Россию в «развязывании войн», а россиян – в «псевдопатриотизме»

Народный артист России Алексей Серебряков заявил, что РФ за последние два десятка лет «создала несколько войн». Об этом он сказал на форуме в Лондоне. Видео выступления публикует РЕН ТВ.

«Я имею в виду Грузию, Чечню, Украину, Сирию, я имею в виду в том числе центральноафриканские республики», — сказал актер, более не уточнив ничего.

«Сейчас мы (россияне — прим. ред.), находясь в окружении врагов, должны демонстрировать „псевдопатриотизм“, поэтому мы должны пересматривать историю и говорить о том, что мы не воевали и все было правильно», — продолжил Серебряков.

По мнению артиста, это «абсолютно искривленное» представление о мире, оно соседствует с тем фактом, что дети людей, представляющих себе такую картину мира, учатся и живут в Лондоне и Париже. «Думайте, сейчас есть интернет, есть информация и возможность иметь разные точки зрения», — сказал он, обращаясь к участникам форума.

Отметим, что Серебряков не впервые выступает с антироссийскими высказываниями: в частности, в прошлом году большой резонанс вызвало его интервью Юрию Дудю, в котором он назвал хамство, силу и наглость «национальной идеей России».

Серебряков снимался в фильмах «9 рота», «Обитаемый остров», «Груз 200», «Левиафан», а также в сериале «Бандитский Петербург» и других картинах. В 2012 году он вместе с семьей покинул Россию, переехав в Канаду: актер заявил, что причиной его эмиграции стала неблагоприятная социальная обстановка в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (462) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 17:45

"Отметим, что Серебряков не впервые выступает с антироссийскими высказываниями"
А в чем антироссийские? В том что он назвал вещи своими именами и кому то эта правда не нравится?
Разве нет детишек кое кого на Западе?
Разве нет превдопатриотизма когда 9 Мая мамаши с отпрысками в потешных пилотках и прочих атрибутах бродят по улицам чтобы потом выставить фото в Инстаграмм и этой истерии вокруг ВОВ с надписями "можем повторить" и "На Берлин" на китайских корытах?

  • Анонимно
    23.02.2019 17:39

    Надо отобрать у него российский паспорт,если ему страна наша не нравится! пускай снимается в Голливуде!

    • Анонимно
      23.02.2019 17:47

      Отбери! В СССР тоже любили отбирать паспорт и вы также закончите как СССР причем гораздо быстрее!
      Потому что грабли это ваш выбор

      • Анонимно
        23.02.2019 17:58

        А ваш лично какой?

        • Анонимно
          23.02.2019 18:20

          В чернении как раз и неготовность слышать оппонента. Цена красивых слов. Как наблюдение. Слышать надо всех

    • Анонимно
      23.02.2019 17:58

      У человека своё мнение и видение мира. Он что пропагандирует войну или оскверняет чью-то память? Он просто высказал свою точку зрения, особое мнение.

      • Анонимно
        23.02.2019 19:00

        Для 17.58. Какое собственное мнение может быть у представителя богемы? У него нет своего лица и своей жизни. Он и сам не знает, кто он. А по существу, почему он не сказал, сколько войн за последние 20 лет развязали США и их союзники?
        Я думаю перечислять нет необходимости. Один проект Украина, который у нас под задницей, чего стоит.

        • OPEN
          23.02.2019 19:46

          Поэтому что Серебряков не гражданин США

        • Анонимно
          23.02.2019 20:09

          К проекту Украина США не имеет никакого отношения.

          • Анонимно
            23.02.2019 20:14

            Никому не поверил бы, а вот вам аноним (20.09) я сразу поверил.

            Даже то, что в здании СБУ в Киеве, верхний весь этаж занимает ЦРУ..

            • Анонимно
              24.02.2019 09:13

              Это сейчас верхний этаж СБУ занимают ЦРУшники, а до этого все здание СБУ занимали ФСБшники. Плохо работаем , ребята. А все потому, что у вас на первом месте деньги, а не совесть. Мы имели полный контроль над Украиной и ее лидерами, но умудрились проиграть. Значит справедливость не на нашей стороне. Карабай

              • Анонимно
                24.02.2019 09:51

                У тебя совести аж зашкаливает.

              • Анонимно
                24.02.2019 21:38

                Не на вашей это точно!

              • Анонимно
                25.02.2019 08:40

                Верхний этаж СБУ, это территория не принадлежит Штатам, А ФСБ там сидело , когда была одна страна, и вы знаете какая! Не путайте эмиграцию и туризм.

          • Анонимно
            23.02.2019 21:41

            Для 20.09. Ну конечно США не имеет. Только кто же там, на майдане, кастрюлям печеньки то раздавал ? А чьи корабли сейчас лазят по Черному морю? А сколько американцев в украинском правительстве сидит? Ты кто такой вообще, тоже американец что ли?

            • Анонимно
              24.02.2019 09:12

              А вы не допускаете, что народ Украины сам сделал выбор. Сразу после Кучмы наши продавили Януковича, помогли так сказать"победить", в результате получили первый майдан, на повторных выборах победил Ющенко, это был первый звонок для России , что украинское общество тяготеет к Европе, однако мы опять ставим на Януковича, результат для нашей страны очень плохой, а ведь ещё раньше можно было договориться о нейтральном статусе Украины, как например Финляндии. Считаю, что Алексей Серебряков прав.

              • Анонимно
                24.02.2019 09:49

                Именно что тогда победил Янукович и сторонники Ющенко продавили выборы три раза (по Конституции разрешено только 2 тура) и пока в 3 раз не победил Ющенко,сторонники Оранжевого Майдана не успокоились.

          • Анонимно
            23.02.2019 22:36

            это что-то новенькое, а печеньки тетки Нуланд? а

        • Анонимно
          23.02.2019 20:52

          Да плевать, сколько развязал войн США. Речь идёт о России с её нищим населением, где люди зачастую покупают еду в кредит.

        • Анонимно
          24.02.2019 09:08

          Украина это не проект, а суверенное государство, а президентом там был Янукович, близуий друг Путина. Карабай

        • Анонимно
          24.02.2019 12:43

          В 79-м году в 15-летнем возрасте актер снялся в фильме "Алые погоны" про суворовцев военных лет. Патриотичнее фильм еще надо поискать! И своё лицо он "показал" уже в начале творческой карьеры. И "кто он и ЧТО он" Серебряков показывает своими ролями и своим отношением к НЕГАТИВНЫМ явлениям нашей сегодняшней "жизни", на которые большинство из нас закрывает глаза. И болит его душа о наших войнах, а не штатовских, в которых гибнут наши граждане. А "проект Украина" - это еще надо разбираться, ЧЕЙ это "проект"...

      • kazancity
        23.02.2019 19:01

        Серебряков прав!

        • Анонимно
          24.02.2019 06:36

          Он очень даже прав. Но оппоненты пытаются повернуть его высказывание против всей России и увести от истинных виновников этих трагедий.

        • Анонимно
          24.02.2019 21:58

          Стесняюсь спросить, берлин тоже мы?

      • Анонимно
        23.02.2019 20:22

        Хороший актер.
        И все. Все!

      • Анонимно
        24.02.2019 11:45

        Мнение! Оно у него своё? или он продался западу за коврижку на которую намазывает масло покупая из средств заработанных в России. Уехал нравится живи. кому интересно в России твоё мнение. Людям которые живут в России с мечтой уехать на запад- обобрав своих соотечественников и издали брехать на Россию. А наше мнение принимается я вот лично не хочу что б он свой( сраный )талант продавал в России продай его там куда уехал ......не покупают....так поэтому ты гавкаешь что б тебя в России не забывали. Караванщики блин.....

      • Анонимно
        24.02.2019 20:08

        Паскудно это, жил в доме, кормился, получил образование, работу, стал обеспеченным. Да, плохо сейчас в нашем доме, многое терпеть приходится, но кто то же должен исправить положение, те кто в доме продолжает жить.
        Ну а если не можешь, не хочешь, так сьедь молча и не скули. Видно денег много дают за публикацию в такой форме гнилых рассуждений.
        Паскудно это, и за роли положительных героев обидно, играть тебе сволочей разных, по характеру подходит.

      • Анонимно
        25.02.2019 02:38

        Какую точку зрения? Тупо зарабатывает бабло. Жрать всегда хочется, а в Голливуд не приглашают. И вернуться хочется, но рыльце уже в пушку.

    • Анонимно
      23.02.2019 18:01

      Молодец!
      Все правильно!!!

      • Анонимно
        23.02.2019 22:20

        О США сказал или о КНР когда на Индию напала.

        • Анонимно
          24.02.2019 05:04

          Это когда КНР успела на Индию напасть? Можно поподробнее? ЯО использовали?

    • Анонимно
      23.02.2019 18:11

      Почему пропаганда милитаризма выдаётся за патриотизм?

      • Анонимно
        24.02.2019 10:10

        Потому что всё как в кривом зеркале.

        • Анонимно
          24.02.2019 11:51

          А зеркало все кривее и кривее.
          Это видно и по нашим друзьям, которым уважающий себя человек руку не пожмёт.

    • Анонимно
      23.02.2019 19:50

      А зачем его приглашают в фильмах сниматься? Таких страшных в канаде не берут

    • Анонимно
      23.02.2019 20:03

      Серебряков настоящий патриот как раз, он хочет видеть Россию мирной и развитой экономически, а не милитаристской. Еще он забыл Приднестровье, Абхазию, Ю. Осетию.

      • Анонимно
        23.02.2019 22:22

        "мирной, а не милитаристской" - планирует перестройку в оружейных расходах сша?

      • Анонимно
        24.02.2019 22:18

        Да теперь он настоящий патриот канады, я его не осуждаю, это его выбор, его жизнь. А я почему-то несмотря не на что люблю свою малую Родину и если что, то буду ее защищать как Серебряков в Штрафбате, а пока делаю то что нужно, и будь что будет.

    • Анонимно
      23.02.2019 20:21

      Эх, по Конституции РФ нельзя паспорт отобрать даже у преступника. Может в арсенале есть другие, более эффективные методы? Что там пишут в новой инструкции?

    • Анонимно
      23.02.2019 20:38

      Согласен! И, незамедлительно!

    • Анонимно
      23.02.2019 22:01

      Если что он ещё и гражданин Канады

    • но его мнение потерживает большинство Россиян! ты у большиства хочешь паспорта отнять??

      • Анонимно
        24.02.2019 12:02

        Большинство?
        Спорный вывод!

      • Анонимно
        24.02.2019 22:10

        один уехал в канаду, а тут уже "большинство" нарисовалось, не смешите.

      • Анонимно
        25.02.2019 09:11

        Ты за большинство-то не отвечай.Ваше большинство:2-7% либерастов. У вас вообще родины нет, так - место для заработка, как и у серебрякова

    • Анонимно
      24.02.2019 12:59

      Активно боты минусят ваш коммент, забавно. На самом деле большинство людей так же как вы считают. В той же Украине его бы за такие слова просто убили, а в США не дали больше нигде работать. Надо нам тоже примеру этих уважаемых демократических государств последовать, уверен ему понравится.

    • Анонимно
      24.02.2019 14:00

      Кто вам сказал что не нравится страна ? Жить в России невыносимо при нынешних "правителях" коррупционеров Разворовывают родину им она не нужна вот кого надо судить. Серебряков-молодец его поддерживает весь народ

    • Анонимно
      24.02.2019 17:36

      А во времена СССР известные поэты, писатели, академики, учёные, спортсмены просто так из союза сбегали ???

  • Анонимно
    23.02.2019 17:39

    Свалил в Канаду - так нет же, и оттуда поднас..ать надо.

    • Анонимно
      23.02.2019 22:23

      Интегрироваться в общество местное, видно, не может)

      • Анонимно
        24.02.2019 10:12

        Зато дети чиновников и депутатов хорошо интегрировались в "местное общество".

    • Анонимно
      24.02.2019 17:10

      вы ещё не то услышате когда "наши граждане" с высших эшелонов уедут на родину

  • Анонимно
    23.02.2019 17:45

    "Отметим, что Серебряков не впервые выступает с антироссийскими высказываниями"
    А в чем антироссийские? В том что он назвал вещи своими именами и кому то эта правда не нравится?
    Разве нет детишек кое кого на Западе?
    Разве нет превдопатриотизма когда 9 Мая мамаши с отпрысками в потешных пилотках и прочих атрибутах бродят по улицам чтобы потом выставить фото в Инстаграмм и этой истерии вокруг ВОВ с надписями "можем повторить" и "На Берлин" на китайских корытах?

    • Анонимно
      23.02.2019 18:12

      Обвинив Россию в развязывании войны в Грузии,Украине,Сирии - Серебряков подло и сознательно переврал факты.

      ОБСЕ назвала Грузию виновной в развязывании войны 08.08.2008.
      В Сирии война шла давно и Россия пришла на помощь по приглашению законного президента и правительства Сирии для борьбы с ИГИЛ.
      И только в трагедии в Чечне можно обвинить власти России в лице Ельцина и его команды демократов.Но именно такие как Серебряков колесили по России и агитировали за Ельцина в 1996 году на выборах.

      Истоки войны в Украине идут от Майдана.

      А Бессмертный Полк - это лучшее в мире народное шествие в память о погибших в страшной войне отцах,дедах,прадедах.

      Поэтому Серебряков либо глуп, либо его используют за деньги.

      • Анонимно
        23.02.2019 18:25

        Бессмертный Полк - это лучшее??? Десятки тысяч граждан идут портретами мёртвых дедов и отцов? Это ужасно!!!

        • Анонимно
          23.02.2019 18:44

          Для врагов России - это ужасно..

          Идут не десятки тысяч, а миллионы. И несут они фото не мертвых, а погибших воинов и несут фото воинов их дети, внуки и правнуки.


          И врагам России этот эмоционально мощный порыв миллионов россиян - страшен и ненавистен.

          • Анонимно
            23.02.2019 20:30

            Как же вы глупы! Раньше 9-мая было днём скорби о миллионах погибших, Днём Победы над оккупантами - фашистской Германией. Она была Великой Отечественной Войной, справедливой пока врага не выгнали за границы Родины. Но всё это до того, как затем СССР установил свой режим на восточной Европе. Сейчас, когда Россия становится милитаристской, и идут с этими фото и лозунгами "можем повторить" появляется совершенно другой смысл.

          • Анонимно
            23.02.2019 20:37

            отцы и деды умирали за Отечество,за Родину, а сейчас за что? тогда с гордостью говорили, Служу Советскому Союзу, а сейчас за какую Россию? за нищую или за олигархат?

            • Местный
              24.02.2019 09:25

              А ещё они идя в атаку кричали "за Сталина!" Давайте не будем прикрываться дедами за своим политическим взглядом. Вам же не нравится "Бессмертный полк".

              • Анонимно
                24.02.2019 10:07

                Вы фильмов насмотрелись или у фронтовиков спрашивали?

        • Анонимно
          23.02.2019 18:48

          Они несут ради памяти, чтобы не забывать во что обошлась эта война.

          • Анонимно
            23.02.2019 18:52

            Я например и так помню. Но если мы постоянно будем жить прошлым, то будущее для нас никогда не наступит!

            • Анонимно
              23.02.2019 19:08

              Вы наверно никогда на кладбище не ходите и не читаете молитв для усопших - это же по-вашей логике жить прошлым..

              • Анонимно
                24.02.2019 12:41

                Так и надо не с хоругвями - портретами устраивать показуху по площадям, извращая память и превращая погибших и бессмертный полк в бессмертный бардак, а идти на кладбища,прибирать могилы , отдавать дань памяти , уважения и нести цветы . Ухаживать за могилами дедушек - бабушек, и не только своих. И делать это обязательно 9 Мая и также круглый год .

                • Анонимно
                  24.02.2019 13:31

                  Но практически все и без ваших рекомендаций ухаживают за могилами своих близких, а Бессмертный полк этому никак не мешает.

            • Анонимно
              23.02.2019 19:25

              А почему вы не обсуждаете Сереьрякова, переехавгкго в Канаду, за то, что он живёт прошлым? Уехал и уехал, зачем сюда лезть?

              • Анонимно
                23.02.2019 19:58

                Потому что он чувствует единение с народом и понимает что миллионы его соглаждан продолжают жить в казарме

                • Анонимно
                  24.02.2019 09:54

                  Да вы телепат? Если так знаете, что чувствует Серебряков.

            • Местный
              24.02.2019 09:30

              А Дж. Сантаяна как-то произнёс: "Народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова". А Вы же сами против лозунгов "Можем повторить"! Так что надо помнить и учить историю, а так же напоминать тем кто забыл.

              • Анонимно
                24.02.2019 10:16

                У нас все факты истории подаются в "нужном" в данный политический момент свете, учебники переписываются. О чем вы говорите, школьников уже запутали с этой историей!

                • Анонимно
                  24.02.2019 10:22

                  Аноним (10.16) - зачем так глупо врете?

                  Историю пытаются переписать враги России..

                  • Анонимно
                    24.02.2019 10:48

                    10.22 Вы о Министерстве просвещения? Если даже учебники по экономике заставляют переписывать, потому что там мало патриотизма...

            • Анонимно
              24.02.2019 10:13

              Живем прошлым, потому что в настоящем гордиться нечем.

          • Анонимно
            23.02.2019 19:57

            Какая память? Эти таблички потом на свалках штабелями валяются.

            • Анонимно
              23.02.2019 20:03

              такие как Серебряков и вы, видимо и выкинули таблички..

              • Анонимно
                23.02.2019 20:10

                Ты лично хоть одному ветерану помог?
                Или так и ходишь с табличкой и в декоративной пилотке 9 Мая?

            • Анонимно
              24.02.2019 10:17

              Вы правы, всё делается для "галочки", навязывается псевдопатриотизм.

            • Анонимно
              24.02.2019 13:34

              Не надо один случай обобщать на всю страну. Бессмертный полк родился как движение в народе, официальная власть ему просто не препятствовала (хотя кое-где все-таки и мешала)

            • Анонимно
              24.02.2019 13:36

              А что касается Серебрякова, то "на чьей телеге едешь, того и песенку пой"

          • Анонимно
            24.02.2019 01:23

            пора уже забыть эту войну! последнее достожение страны, уже скоро век, а они все о ней!

        • Novalex
          23.02.2019 19:17

          Такие рассуждения могут принадлежать только человеку без роду и племени! Надо жить и не плеваться ядом в комментариях поддерживая высказывания предателя родины!

        • Анонимно
          24.02.2019 05:51

          Полнейшая глупость. Многие вспомнили о своих дедах. Сделали их фото. Что в этом плохого?

          • Анонимно
            24.02.2019 10:49

            Вспомнили дедов и сделали фото к 9 мая?

            • Анонимно
              24.02.2019 11:00

              Аноним (10.49). к тебе это не относится..

              Тебе на дедов наплевать,хотя уверен ответишь что ты якобы всегда их вспоминаешь и тебе для этого Бессмертный Полк не нужен..

            • Анонимно
              24.02.2019 13:10

              всегда помним , не только 9 мая

          • Анонимно
            24.02.2019 10:56

            Что мешает вспоминать своих дедов без показухи на радость чиновникам, отупляющим людей и делающим из них стадо?
            Своих дедов необходимо помнить без этой показухи и скорбить по погибшим, а не устраивать пляски на их костях.

        • Анонимно
          24.02.2019 12:41

          А потом эти плакаты находят в мусорах...

        • Анонимно
          26.02.2019 21:44

          Что ужасно? Память? Пусть даже проявленная нелепо, но память лучше забытья.. Наверное, у тебя деды отсиделись в тылу, раз воспитали таких потомков....

      • Анонимно
        23.02.2019 18:55

        ФОМА
        18.12 Саакашвили развязал войну с Южной Асетией. Это внутреннее дело Грузии, хотя и неприемлемо. Россия развязала войну с Грузией. Это агрессия в отношении суверенного государства.

        • Анонимно
          23.02.2019 19:09

          Читайте доклад ОБСЕ и не старайтесь быть глупее Серебрякова.

          • Анонимно
            23.02.2019 20:07

            Из доклада ОБСЕ:

            Массовое предоставление российского гражданства жителям Грузии и раздача российских паспортов на грузинской территории, включая отколовшиеся провинции, без согласия правительства Грузии шла вразрез с принципами добрососедства, являлась откровенным вызовом суверенитету Грузии и вмешательством в ее внутренние дела.

            Все операции югоосетинских сил, за исключением непосредственно направленных на отражение нападения грузинской армии, в особенности акты насилия в отношении этнических грузин в Южной Осетии и за ее пределами, были нарушением международного гуманитарного права и прав человека. Также незаконными являлись все действия югоосетинских сил против грузинской армии, предпринятые после 12 августа 2008 года, когда было заключено соглашение о прекращении огня.

            Перенос боевых действий вглубь территории Грузии явился нарушением международного права, и на данном этапе грузинские войска действовали, осуществляя право на самооборону в соответствии со статей 51 Устава ООН.

            И тд

            • Анонимно
              23.02.2019 20:20

              Из доклада ОБСЕ:

              Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.

              Комиссия не может считать доказанным утверждение Грузии о вторжении значительных российских сил в Южную Осетию до 8 августа

              • Анонимно
                24.02.2019 08:47

                Очень простая комиссия в том, что войска рос. армии стягивали к Грузии уже с весны 2008. се ж/д пути забиты были эшелонами с грузовиками и бронетехникой.

      • Анонимно
        23.02.2019 23:05

        Это вы товарищ не видите дальше своего носа ничего!

      • Анонимно
        23.02.2019 23:36

        Ты почему то не сказал о том, что ОБСЕ хоть и признала Грузию виновной в начале войны, но также и признала усиленные провокации со стороны России до начала войны

      • Анонимно
        24.02.2019 06:39

        Вы забыли, что Грузия ответила на провокацию.

      • Анонимно
        24.02.2019 08:48

        але! кто минусует эти здравые слова? вы кто ? русофобы или засланцы? как можно так нелюбить свою страну!!!! да кто вам даст жить спокойно и процветать если не будет надежношо оружия???? мир увы держится на равновесии страха. чуть слабину продемонстрируешь и начинуют тебя жрать. станешь пищей. у нас наоборот сейчас мало патриотизма а надо бы больше!!! но с этой пятой колонной в правительстве и олигархами каши не сварить!!!

      • Анонимно
        24.02.2019 09:11

        Источки войны на Украине идут из-за провала там российской политики. Нужно называть вещи своими именами. А этот глобальный провал решили прикрыть такими "ассиметричными" мерами. Стремление украинцев в Европу росло давно на фоне отсутствия перспектив развития на основе интеграции с РФ. Никакой модели экономического развития кроме нефтекачалки не было создано. Поэтому для соседей и братских народов Россия перестала быть привлекательной страной для интеграции. Они там не дураки. Не нужно их выставлять глупыми. Да миллионы украинцев будут драить унитазы немцам и работать на судостроительных предприятиях в Польше, но с точки зрения развития - это единственный путь развития для них сейчас. Придется подниматься с самого низа. И они - не первая страна, которая это делает. Спросите молодых поляков, чехов или даже латышей - хотят ли они обратно в совок? Нет, конечно. А ничего иного за 20 лет Путиным не было предложено. Пока нефть была дорогая - можно было дурить голову и отчитываться об экономических прорывах, а как время халявы прошло - так 10 лет в болоте и предлагается "дорога в ядерный рай". И никто ведь не цитирует в СМИ, что там обещали власти и Путин ранее. Почему?

        • Анонимно
          24.02.2019 09:51

          ЧЕКА

          Украинцев развели. Обещали Европу, а по-факту задвинули в ряд самых отсталых стран Африки..

          • Анонимно
            24.02.2019 11:21

            где -то рядом с нами?

            • Анонимно
              24.02.2019 12:45

              Да нам до уровня Украины еще расти и расти. Такой нищеты как в РФ за пределами Мск и в Африке не встретишь. Дети массово в обморок от голода падают. Зимой в холодных школах с туалетом на улице.

              • Анонимно
                24.02.2019 15:09

                Это ты сейчас серьезно? Видимо, ты не был ни в Африке, ни за пределами Москвы - давно никто не писал столь откровенной бредятины.

      • Анонимно
        24.02.2019 09:55

        Ой хватит а...... Идите уже.... на 1 канал.

      • Анонимно
        24.02.2019 13:08

        Цена тогдашнего доклада по войне 8.08.2008 ОБСЕВ- копейка в базарный день. Поскольку составлен купленными на корню Саркози ( этот просто кормился в Кремле) и продажной и недалекой Тальявини. Мировое сообщество уже после 2014 года было вынуждено признать, что доклад ОБСЕ был пролоббирован российской стороной , выводы его некорректны . Более того, признано, что отсутвие жесткой международной реакции на действия России в 2008 году позволило России пренебречь международной реакцией в своей " геополитике" в Крыму и Украине в 2014 году. "Ноги" Крыма- ЛДНР растут из соглашательской компрадорский позиции евробюрократии по " Плану Медведева- Саркози".

    • Анонимно
      24.02.2019 05:55

      Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
      Кто-то лоб расшибает в псевдопатриотизме, клея наклейки "На Берлин" на немецкие автомобили.
      Кто-то лоб расшибает, видя в патриотизме только плохое. Как вы.

    • Местный
      24.02.2019 09:21

      Согласен с Вами полностью. Но думаю, что появится его высказывание будто его слова "вырваны из контекста"...

      • Анонимно
        24.02.2019 11:50

        У Серебрякова не появятся высказывания, что его слова выдернуты из контекста, это вы привыкли, что у российских чиновников такая фраза стала штампом.

  • Анонимно
    23.02.2019 17:45

    Золотые слова

    • Анонимно
      23.02.2019 22:24

      Да, агрессия нато против Югославии должна быть осмыслена.

      • Анонимно
        24.02.2019 05:19

        А что не так с Югославией? Вы спросите на досуге у жителей Словении , Хорватии и прочих стран довольны ли они той "агрессией" тогда и осмысливайте

      • Анонимно
        24.02.2019 09:19

        Это какая агрессия? Принуждение кровавого палача Милошевича к миру?

        • Анонимно
          24.02.2019 13:10

          гаагский трибунал не смог предоставить доказательств виновности Милошевича

  • Анонимно
    23.02.2019 17:49

    Серебрякова просто используют, а он в силу малограмотности или за деньги - льет грязь на Россию и россиян.

    • Анонимно
      23.02.2019 17:59

      В чём и где грязь? Это мнение личности, только и всего. Или он должен говорить то что вы думаете? Он говорит только то что думает.

      • Анонимно
        23.02.2019 18:23

        Чукча тоже, что видит то и поет, но это не значит, что это авторитетное мнение. Чукча тоже личность. Но, если разобраться, то что великого после Серебрякова останется в сухом остатке, да собственно ничего. Не приувеличивайте значение его слов, анализа в них нет.

        • Анонимно
          23.02.2019 20:00

          Именно он и войдет в историю как дессидент. А вашу эпоху запорошат пылью истории как желчь

        • Анонимно
          23.02.2019 20:55

          18:23, судя по количеству минусов, ваш разум помутнен. Не льстите себе, ваш бред умным людям противен.

        • Анонимно
          24.02.2019 06:21

          Чукча это принебрежительное отношения к народом крайнего севера. Разве такое допустимо в стране победившей фашизм?!

      • Анонимно
        23.02.2019 23:30

        очень непорядочно с его стороны говорить гадости про свою страну, в которой, конечно, как во многих других, достаточно недостатков

        • Анонимно
          24.02.2019 12:25

          Вы перепутали любовь к своей родной стране, с любовью к зажравшимся чинушам всех мастей, которые решили что они и есть государство.

          • Анонимно
            24.02.2019 13:31

            ничего не перепутали - конечно, чинуш никто не любит, любовь к стране - это другое

  • Анонимно
    23.02.2019 17:52

    Себя лишите паспорта.Стране и будущему поколению легче станет.

  • Анонимно
    23.02.2019 17:52

    Прав Серебряков 100%.

    • Анонимно
      23.02.2019 18:33

      Для врагов России и россиян, Серебряков молодца..

      • Анонимно
        23.02.2019 20:12

        Для 18.33 Ты че написал то ? Сам то хоть понимаешь? Это что, россияне враги России что ли? Молодца!!!.

    • Анонимно
      23.02.2019 21:30

      Вообще все равно до этого персонажа.

    • Анонимно
      23.02.2019 23:31

      в чем это прав и еще на 100%? сам-то он что для страны сделал?

  • Анонимно
    23.02.2019 17:55

    Прозрел человек

    • Анонимно
      23.02.2019 20:48

      Набил карманы в России, а потом вдруг прозрел! Отрабатывает приказы хозяев, которые его пригрели. Надо разобраться еще с теми, кто приглашает его на съемки российских фильмов в настоящее время. Одна банда.

      • Анонимно
        23.02.2019 22:51

        а много он набил карманы? никогда не слышал о яхтах Серебрякова, о его виллах, счетах в оффшорах, зато слышал о вилле в Куршевеле К.....ва, яхтах У....ва, а у Аб....а их аж 17 кажется, о миллиардных особняках наших Российских руководителей знаю, перечислять долго, о главной банкирше Н.....й знаю, вот она точно патриот)), столько льярдов уже перевела нашим супостатам, можно ещё много и долго наших ,,патриотов,, перечислять, патриотизмом от них аж так и прёт)).

    • Анонимно
      23.02.2019 22:52

      Для 17.55 Как карманы набил да в Канаду уехал, так и прозрел.

  • Анонимно
    23.02.2019 17:59

    Конечно ему было комфортнее в 90-е.
    Все в то время знали фильм "Фанат". Слава, уважение от пацанов ))). Тогда вроде как было менее безопасно здесь жить, но он в Канаду не уезжал.
    На улице внутри страны были стрельба, разбой, сотни ОПГ. Но для мира мы были милые, демократичные, терпимые.
    Наверное для него такое было понятнее.
    Возраст. Разочарование.


    • Анонимно
      23.02.2019 18:05

      а сейчас нет опг и разбоя?)))
      оторвись от тв и выйди на улицу или займись малым бизнесом и многое узнаешь

  • Анонимно
    23.02.2019 18:00

    Не жил он во времена Мудрого. Тогда с севера напирали скандинавы, с Балтики- балтийские племена, с юга - хазары и польско-литовские с востока- трюки. Псков и Новгород никак не могли угомонится.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:03

    В чем он не прав? Больно и стыдно услышать правду о себе? И про национальную идею он был прав и сейчас прав.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:04

    А зачем тогда играть в фильме " охотники за караванами" советского офицера в афгане, по его же понятиям - окупанта и разжигателя воин. Я так понимаю он был раньше другого мнения или претворялся. Или сейчас претворяется?

    • Анонимно
      23.02.2019 18:21

      А зачем минусовать, правда глаза колит?

      • Анонимно
        23.02.2019 18:36

        Да он просто лицедей !

      • Анонимно
        23.02.2019 19:02

        У людей со временем меняются взгляды на и мировоззрение.
        Вам это известно или вам это недоступно в силу отсутствия интеллекта?

        • Анонимно
          23.02.2019 19:12

          Не надо хамить! Интеллектуальный вы наш.

        • mad big
          23.02.2019 20:46

          серебряков просто дерьмо как человек. И как артист тоже.

          • Анонимно
            23.02.2019 23:30

            Серебряков - честный. А Вы из тех, кто поддержит любую власть.

            • Анонимно
              24.02.2019 13:36

              был бы честный, остался бы в стране и боролся за ее лучшую жизнь, а то из-за бугра вещает и поучает

              • Анонимно
                24.02.2019 14:38

                Боротся в нашей стране со сложившейся ситуацие невозможно, благодаря принятым законам по преследованию всех несогласных, благодаря общей пассивности большей части населения попавшей под влияние пропаганды.

          • Анонимно
            23.02.2019 23:33

            оказался таким

          • Анонимно
            24.02.2019 00:42

            Знакомы?

          • Анонимно
            24.02.2019 08:48

            Так пойди же, попляши.

    • Анонимно
      23.02.2019 18:30

      есть актеры которые немцев играли у них по вашему фашистские взгляды были

    • Анонимно
      23.02.2019 20:18

      ПрИтворяться- это его профессия. Афганистан прошли 30 лет назад. Псевдопатриотизм демонстрируют все чиновники и "элита", которые здесь кричат за Россию, а у самих недвижимость за границей, дети учатся там же. А сколько таких "патриотов" имеют двойное гражданство! Грузия и Осетия, по-моему, это как Россия и Чечня. Сами бы разобрались.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:04

    Актер Серебряков обвинил Россию в «разжигании войн», а россиян – в «псевдопатриотизме»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414600

    Все в точности до наоборот. Для кого, где он это сказал и в какое время? Россия(СССР) всегда только отвечала на агрессию и помогала слабым.

    • Анонимно
      23.02.2019 18:39

      Да, да именно. Вот только своим гражданам не помогала и не помогает.

      • Анонимно
        23.02.2019 19:14

        Тем всегда и жили что хлеб с близкими делили, и сирым и калекам давали. Общение надо сохранять. Это наше все

        • Анонимно
          24.02.2019 07:54

          Не надо за всех говорить. Что за бред?

          • Анонимно
            24.02.2019 10:13

            Аноним (07.54.) - к тебе это не относится.
            Понятно что ты ни с кем и ничем не делишься.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:05

    Некуда ему себя деть кроме Лондона(

  • Анонимно
    23.02.2019 18:05

    Колет глаза то, что человек смеет иметь точку зрения, отличную от вдалбливаемой из телевизора. А умный дядька-то, если что послушать и за что уважать.

    • Анонимно
      23.02.2019 18:19

      Серебряков по-глупости или за деньги льет грязь на Россию.

      Только очень глупый и предвзятый человек может утверждать что Россия развязала войну в Сирии,Грузии,Украине.
      Еще Африку приплел..

    • Анонимно
      23.02.2019 20:15

      Видимо, вы настолько ограничены, что для вас слова Сереьрякова являются поводом для уважения)

    • Анонимно
      23.02.2019 23:34

      уважать, за то что публично обливает грязью собственную страну?

  • Анонимно
    23.02.2019 18:12

    Алексей Серебряков- честный и мужественный человек, талантливый актер и хороший семьянин!!!

    • Анонимно
      23.02.2019 22:26

      Эмигрант?

    • Анонимно
      24.02.2019 10:14

      Актер он.. средний. Если бы не гадил на Родину - его бы и не вспоминали. Может кстати в этом и причина? Тот же Макаревич - как петь/кухарить перестал - а к вниманию они привыкли...

  • Анонимно
    23.02.2019 18:14

    Уважение ему за его позицию. Я бы тоже свалила из этого ада , будь я помоложе. Здесь здравомыслящим людям находится противопоказано.

    • Анонимно
      23.02.2019 18:35

      Для вас везде будет ад, потому что от себя вам не убежать и вы не дружите со здравым смыслом...

    • Анонимно
      23.02.2019 18:40

      Валите,паспорт только сдайте...

      • Анонимно
        24.02.2019 05:24

        А вы думаете, так легко сдать российский паспорт? Замучаетесь пыль по архивам глотать...

    • Анонимно
      23.02.2019 20:17

      Один художник Полонский помоему фамилия его тоже со своей позиции голым на красной площади перфоменс устроил...

    • Анонимно
      23.02.2019 23:38

      какое уж тут уважение - все получил в стране - образование, роли и т.д., свалил и теперь вещает гадости! лучше бы молчал

    • Анонимно
      24.02.2019 06:35

      В добрый путь там ждут не дождутся

  • Анонимно
    23.02.2019 18:15

    серебряков прав

    • Анонимно
      23.02.2019 22:26

      А Обама лауреат нобелевской премии!

    • Анонимно
      23.02.2019 23:39

      неужели? и про войны, и про псевдопатриотизм?

    • Анонимно
      24.02.2019 13:38

      может, в чем -то и прав, оставался бы и что-то делал для страны, если патриотом себя считает

  • Анонимно
    23.02.2019 18:20

    Уважаю талант актера. Но , не разделяю его взглядов. Была бы возможность, тоже свалил бы подальше отсюда, но по-тихому и без поливания помоями бывших соотечественников. А пока живём, терпим и надеемся на лучшее.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:21

    Ритуальное сожжение верблюдов для укрепления государства характеризует современную Россию не меньше, чем послание Путина или статья Суркова. Хотели глубинного народа? Получите. Поперло из самых глубин. Все скрепы в наличии – патриотизм, традиции, самодержавие и народность, доверие президенту. Шаманы, ведьмы, пророки сплотились за веру, царя и отечество. Все, веру во что взрастили Первый канал, НТВ и REN, восстало, воззвало и извергло верблюжьи трупы во славу России. Жертвоприношение как патриотическая акция. Так между прочим, в «Известиях» написано.

    И можно было бы не обращать особого внимания, будь то единичный случай. Но ведь нет. Недавно ведьмы тоже патриотическую акцию проводили. Послали положительную энергию Владимиру Путину для поднятия рейтинга. Реальность XXI века: обряды, камлания, магические круги. Неудачные запуски ракет и эпидемия кори. Кафедра теологии на физтехе. Треть россиян верят в то, что Солнце вращается вокруг Земли. Мамлеевские шатуны стали электоратом и строят новую Россию. Вот оно – будущее.
    Малюта Скуратов.

    • Анонимно
      23.02.2019 18:36

      Чего так напрягаешься, пиши проще - что ненавидишь Россию и россиян.

    • Анонимно
      23.02.2019 23:42

      а кроме этого ничего в России не происходит? только на этом внимание надо заострять?

  • Анонимно
    23.02.2019 18:22

    Про детишек он прав. Поэтому напомните, где живёт он сам и его дети. Недавно ходил в кино, видел рекламу фильма с ним в главной роли. Точно не пойду, потому что человек должен быть последователей в своих суждениях. Никого не осуждаю за точку зрения, только она должна совпадать с твоими поступками. А зарабатывать деньги здесь для семьи, живущей в Канаде? Пусть канадцы оплачивают якобы независимость этого якобы борца за справедливость. Ну, а вы сами решайте

    • Анонимно
      23.02.2019 18:44

      А, извините, у всей "золотой молодежи" числящийся в России, по факту же живущей за границей, мамы и папы тоже "зарабатывают" здесь. При этом имеют на "чрезвычайный случай" дома и деньги там, вещая о том как хороша жизнь тут.

      • Анонимно
        23.02.2019 18:51

        Серебряков может жить хоть где, его за это никто не упрекает.

        Не надо Серебрякову лить грязь на Россию, причем так подло перевирая факты..

        • Анонимно
          23.02.2019 19:22

          У меня другое мнение, я не против его точки зрения. Но, переехав в Канаду, живи там и отстаивай свою позицию. Но зарабатывать деньги здесь и обливать грязью, по сути, не только власть, но и страну в целом, это низость на мой взгляд

      • Анонимно
        23.02.2019 19:19

        А я разве не написал, что он прав по поводу детишек? Но, разве, если ты типа борец за справедливость, сам не должен следовать своим идеалам? Одни рроплаченные минусеры здесь. Роботы, не думаюшие, но пишущие

    • Анонимно
      23.02.2019 20:31

      ага, иностранным инвесторам, кампаниям, китайцам можно зарабатывать в России, а Серебрякову значит нельзя?)).

  • Анонимно
    23.02.2019 18:24

    Ну было по пьянке... Интересно, а Серебряков за ЕБН голосовал?

    • Анонимно
      23.02.2019 19:15

      Алые погоны фильм посмотрите охотники за караванами... Полку Ахетжаковых Пашининых прибыло.. Валите в Канаду не молодой уже человек..

    • Анонимно
      23.02.2019 19:33

      Для 18.24. Уверен , что двумя руками голосовал, да еще и во всю глотку за него агитировал.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:51

      И что. При нем куда лучше было, чем сейчас. При нем к нашей стране в мире нормально относились. При нем мы начали пытаться признать нашу вину за наши преступления...

      • Анонимно
        24.02.2019 13:42

        это при Ельцине лучше было? который чуть страну не развалил?да это время как кошмарный сон люди вспоминают, и за какие еще преступления вину надо было признавать ? Ваши какие-то преступления? у меня и в моем окружении нет их

  • Анонимно
    23.02.2019 18:27

    Жаль, хороший был актёр.
    Только эти войны начала отнюдь не Россия. Любой здравомыслящий человек это понимает.

    • Анонимно
      24.02.2019 08:14

      Почему так безапелляционно? Многих здравомыслящих Людей вы знаете? ) мне кажется, что ни одного

    • Анонимно
      24.02.2019 09:24

      Ага. И Чечня и Сирия и Грузия и Украина и несчастные африканские страны на нас напали что ли. Так же как и Польша и Швеция и другик - в прошлые века

  • Анонимно
    23.02.2019 18:29

    Россия не развязывала указанных воин. Моральных уродов хватает везде, в том числе и заграницей. Особенно тех, кто сваливает и тявкает, как чья-то шавка.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:37

    Очень хороший актер, но по своей сути оказался ничтошевством ,жаль его признал народ а он их предал

  • Анонимно
    23.02.2019 18:37

    Уехал в Канаду, сейчас про Россию не надо ничего говорить. Рассказывай про Канаду.

    • Анонимно
      23.02.2019 19:14

      У него есть теперь с чем сравнивать жизнь в России и российских жителей.

      • Анонимно
        23.02.2019 19:25

        Если бы Серебряков сравнивал канадское общество и российское, утверждал например при этом что вы аноним (19.14.) - глупый, ленивый и любитель выпить. А его новый канадский сосед - трудолюбив и богат, то никто ему бы слова не сказал.

        Но Серебряков подло лжет утверждая что Россия развязала войну в Грузии,Сирии.Украине ит.д.

        • Анонимно
          23.02.2019 19:45

          Эти слова должны быть разьяснены им более подробно.

          — сказал актер, более не уточнив ничего
          «Я имею в виду Грузию, Чечню, Украину, Сирию, я имею в виду в том числе центральноафриканские республики», — сказал актер, более не уточнив ничего
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414600

        • Анонимно
          23.02.2019 19:46

          Лжёте вы и ваш телевизор.
          Если бы не вмешательство России не было бы тех событий которые произошли, не было бы жертв, он и все здравые люди это понимают.

          • Анонимно
            23.02.2019 19:54

            Я огорчю вас и выбью ваш единственный и глупый козырь - телевизор я не смотрю.

            • Анонимно
              24.02.2019 00:47

              Ну тогда выньте затычки из ушей. Как их нет? А как же держится вакуум в вашей голове?

              • Анонимно
                24.02.2019 11:22

                Советую вам применить это к себе, иначе вы выглядите глуповатым повторяльщиком бреда Серебрякова о агрессии России в Сирии, Грузии и т.д.

            • Анонимно
              24.02.2019 06:44

              Во всех перечисленных странах
              Россия имеет интерес - геополитический и/или материально-сырьевой.
              Давайте, не будем наивными!
              Созерцатель
              P.S. Прошу троллей не беспокоить.

          • Анонимно
            23.02.2019 20:11

            А вам не кажется странным список стран. Я не за Путина из-за Роттенбнргов и прочих присосок. Но как бы глупо отрицать, что, в случае отсутствия реакции на эти действия США, а это тоже глупо отрицать, России не то, что будет хуже, этого как раз никто не знает, но точно Россия потеряет право выступать более-менее на равных с американцами, и мир впервые сдвинется ближе к однополярностм

          • Анонимно
            24.02.2019 13:43

            что за критерий здравости людей?

    • Анонимно
      24.02.2019 10:26

      По-вашему, о России - или хорошо, или ничего.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:00

      18.37 В.И. Ленин писал в Швейцарии свои «Письма издалека»)))

  • Анонимно
    23.02.2019 18:42

    Я то думал, что и в жизни он как Твердохлебов иэ Штрафбата или Оковалков из Охотников за караванами. А он оказался ничтожным мавроди. Умышленно пишу мавроди с маленькой буквы. Очень сильно разочаровал. Одно слово - БОГЕМА.

    • Анонимно
      23.02.2019 20:25

      он что украл что ли у тебя что то, как Мавроди? он только высказал своё мнение, а за мнение у нас осуждают? вот наша власть как раз хочет ввести уголовную ответственность за критику)).

      • Анонимно
        23.02.2019 22:31

        Для 20.25. Ты че, в самом деле не понимаешь о чем речь идет? Он украл веру в порядочных актеров. Для меня и многих других людей сейчас они все циничные и лживые личности, которым верить нельзя ни на грош. Одно слово - лицедеи.

        • Анонимно
          24.02.2019 00:48

          Он украл? Или кто-то просто глуп?

        • Анонимно
          24.02.2019 12:06

          22.31 До выступления Серебрякова на форуме в Лондоне у вас была вера в порядочных актеров, а после - эта вера пропала. Но у вас, наверное, осталась вера в чиновников, депутатов, которые определяют будущее России, и это главное!)))

  • Анонимно
    23.02.2019 18:59

    Так не снимайся в этой дикой России и не получай эти деньги от
    Роскино, будь принципиальным !

  • Анонимно
    23.02.2019 19:01

    Не обращайте внимания. Это несвободный человек - он ОБЯЗАН такие вещи говорить, иначе пнут под зад. А обратно кому он нужен?

  • Анонимно
    23.02.2019 19:02

    Какие антироссийские высказывания? Это Российская действительность!

    • Анонимно
      23.02.2019 19:14

      Люди льющие грязь на Россию, как Серебряков - это российская действительность, пожалуй тут вы аноним (19.02.) - правы и я с вами соглашусь.

      Роли в кино, где Серебряков играл честных , мужественных и умных на нем не отразились.

      Серебряков в жизни оказался то ли глупым и малограмотным, то ли Иудой льющим грязь на за 30 сребренников ..

    • Анонимно
      24.02.2019 13:45

      это далеко не вся Российская действительность

  • Анонимно
    23.02.2019 19:14

    Да во многом Серебряков прав.Хотя-бы в том же псевдопатриотизме.Меня каждый день из каждого утюга призывают к этому патриотизму,а кто призывает ? господин Соловьев (две виллы в Италии),другой патриот имеющий гражданство Великобритании,Сенатор которого трясет правосудие Франции за имеющуюся у него там недвижимость.Всех перечислить этих агитаторов места не хватит.Так кто на самом деле патриот,а кто псевдо? поди разберись.

    • Анонимно
      23.02.2019 19:27

      Серебрякова упрекают не потому что у него дом в Канаде, а потому что он подло перевирает факты.

    • Анонимно
      23.02.2019 23:46

      надо отделять одно от другого и самими быть истинными, а не псевдопатриотами

  • Анонимно
    23.02.2019 19:20

    Мне не понятны те, кто здесь поддерживает поведение и поступки труса Серябрякова. Ну если вы такие правильные и вам так нравится Запад и США, ну и валите туда. Чего вы здесь, на российском сайте шаритесь под фамилией АНОНИМНО?

    • Анонимно
      24.02.2019 08:20

      .... написал Аннонимно )) паспортные данные , ФИО, группу крови и фото - в студию! )) а вообще нам нравится жить в доброй и правильной стране и , желательно, сделай такой свою. Поэтому такие правильные

  • Пурхан
    23.02.2019 19:23

    Канада . Почему так в России березы шумят (((.А я в Россию домой хочу,я так давно не видел маму....Скоро запоет по другому.

  • Анонимно
    23.02.2019 19:37

    А что он должен говорить живя в Канаде?Иначе ему там не жить. "...мы(Россияне).."- а мы живущие в России кто?

  • Анонимно
    23.02.2019 19:39

    а что не так?)), всё правильно сказал, кто у нас больше всего о патриотизме твердит, те у кого миллиарды и ярды, триллионы, у кого недвижимости на Майямах и Канарах , Куршевелях, у кого детки получают образование за бугром и лечатся в дорогостоящих клиниках Европы, счета в оффшорах , кто спекулирует на достижениях СССР прикрываясь ложным патриотизмом, те у кого особняки в миллиарды, о каком патриотизме может быть речь когда большая часть населения выживает на кредиты и выплачивая неподьёмные ипотеки, а многие не имеют жилья, когда государство без зазрения совести кидает своих граждан, а чиновники с отьевшимися ряхами призывают нас затянуть пояса, их состояния превышают бюджеты городов.

    • Анонимно
      23.02.2019 19:51

      Серебряков подло солгал про Россию якобы развязавшую войны.


      Я может что-то пропустил, но Абрамович, Вексельберг или Дерипаска, имеющие за рубежом недвижимость, счета и предприятия - никогда ничего про патриотизм, не рассказывали.

      • Анонимно
        23.02.2019 20:00

        Про патриотизм много рассказывает Песков, Сурков, Фрадков, Патрушев, Чайка, Греф Нарышкин, Соловьев/Киселев, все депутаты включая Роднину и Терешкову, все сенаторы все кремлевские друзья типа Роттенбергов и Тимченок да и кстати многие губеры тоже любят про патриотизм
        И все они или имеют детей на западе или ПМЖ или недвигу

        • Анонимно
          23.02.2019 20:09

          Приведите ссылки на любого за исключением Соловьева..

          Уверен что вы глупый лжец и ссылок не дадите.

          • Анонимно
            24.02.2019 08:13

            Ты расследования Навального посмотри. Ни один из этих жуликов в суд против него не выигрывал.

        • Анонимно
          23.02.2019 20:52

          Ну да, оборзели... А чем от них отличается Серебряков? Зарабатывает здесь, недвигп там... Ещё и других критикует

        • Анонимно
          23.02.2019 23:51

          так их можно не слушать, а иметь собственное мнение и собственный патриотизм

        • Анонимно
          24.02.2019 11:17

          Сейчас идет период выполнения патриотических проектов российских НКО на президентские гранты. Деньги очень большие, на них можно оплатить огромное количество патриотических контентов.

    • Анонимно
      23.02.2019 23:49

      это все так, но тот же Серебряков. если он патриот, не удирал бы в Канаду, а остался бы в России и боролся бы за лучшую жизнь здесь, если он патриот, либо помалкивал бы лучше

  • Анонимно
    23.02.2019 19:48

    Я свалил...

    • Анонимно
      23.02.2019 20:04

      Молодец, ты хотя бы последователен в своих поступках

    • Анонимно
      24.02.2019 08:58

      а че на наших сайтах то пасешься? ну свалил и свалил. жди теперь авангард на свою голову. думаешь умнее всех??? не выйдет!

      • Анонимно
        24.02.2019 09:26

        А что, про Авангард союзмультфильм еще один мультик снял?

        • Анонимно
          24.02.2019 09:54

          Про Крымский мост тоже утверждали что его не будет и он нарисован..

      • Анонимно
        24.02.2019 15:08

        Ждать "Авангард" на свою голову? Что, россияне, всех убьёте? Эх вы, народ, только и можете, что другие народы запугивать своими ракетами...

  • Анонимно
    23.02.2019 19:51

    Во времена СССР такие известные люди как: Солженицын, Пастернак, Аксёнов, академик Сахаров, Любимов и т.д. Подвергались гонениям со стороны властей...

  • Анонимно
    23.02.2019 19:51

    Ну какой он патриот? Шкура продажная. Почему он здесь то не высказывал свои абсурдные мысли? Или решил бобла срубить на БиБиСи. Ну не нравится тебе здесь , это твое дело. Уезжай.Ну зачем так то ? Свалил за бугор и оттуда давай свою родину грязью поливать. Ну не по людски это, как сказал Твердохлебов - паскудство это.

    • Анонимно
      24.02.2019 09:30

      Паскудство на форумах обзывать людей, которые любят свою страну и народ, а не государство. Может лучше вы свалите из моей страны и она станет лучше и добрее?

  • OlegBelg
    23.02.2019 19:59

    Сейчас необходимо предотвращать конфликт в Венесуэле, который может перерасти в вооруженный. У наших нефтегазовых есть там частные интересы, которые они стараются выдать за государственные. Как предотвращать? просто писать что мы против.

    • Анонимно
      23.02.2019 20:22

      А США можно делать, что вздумается?)

      • Анонимно
        24.02.2019 09:27

        США там просто пытаются сделать жизнь людей лучше.

        • Анонимно
          24.02.2019 09:56

          США вначале санкциями довели до нищеты народ Венесуэлы, а теперь пытается дать подачку, чтоб свергнуть Мадуро и поставить своего - Гуайдо..

        • Анонимно
          24.02.2019 10:07

          Вы сами то верите в то, что написали?

        • mad big
          24.02.2019 10:18

          Лучше уже в Ливии и Ираке стало! Так лучшее, что все смешнее и страшнее.

          • Анонимно
            24.02.2019 10:45

            Данные с сайта Российско-Иракского делового совета об экономике Ирака:

            ВВП (по паритету покупательной способности) - 596.7 миллиардов долларов. Место страны в мире: 36

            ВВП - реальный темп роста
            10.3%. Место страны в мире: 2

            Темпы роста промышленного производства - 7%. Место страны в мире: 17

            Уровень инфляции (потребительских цен) - 2.4%

            Запас денежной массы
            80.83 миллиардов $. Место страны в мире: 58.

            • Анонимно
              24.02.2019 10:55

              "ВВП - реальный темп роста
              10.3%. Место страны в мире: 2

              Темпы роста промышленного производства - 7%. Место страны в мире: 17"
              Так ведь с нуля практически растет - поэтому и темпы выше, зачем за дураков других считать?

              • Анонимно
                24.02.2019 11:21

                С какого нуля?
                Данные указаны за 2016 год.
                Война фактически закончилась в 2008 году и с тех пор экономика Ирака постоянно растет.
                Но и в годы войны экономика развивалась.
                ВВП Ирака непрерывно растет начиная с 2004 годы.

              • Анонимно
                24.02.2019 11:34

                "Так ведь с нуля практически растет - поэтому и темпы выше, зачем за дураков других считать"

                Кто вам сказал, что экономика Ирака растет с нуля?

                Экономика Ирака росла даже в годы войны, темпами какие Хуссейну не снились, так как в это время росла цена на нефть и были сняты санкции с экспорта.

                Вот цифры по росту ВВП Ирака:

                1998 - 8.5 млрд долларов
                1999 - 14.8 млрд
                2000 - 16.9 млрд
                2001 - 17.7 млрд
                2002 - 17.4 млрд
                2003 - 17.4 млрд
                2004 - 26.2 млрд
                2005 - 36.3 млрд
                2006 - 54.5 млрд
                2007 - 74.9 млрд
                2008 - 102.9 млрд
                2009 - 109.7 млрд
                2010 - 117.1 млрд
                2011 - 157.5 млрд
                2012 - 185.9 млрд
                2013 - 207.1 млрд
                2014 - 199.2 млрд

  • Анонимно
    23.02.2019 20:19

    Вот, почему? Почему США лезет в Венесуэллу??? Или это тоже телевизор нам врет?) и на территории Венесуэлы разбираются исключительно граждане этой страны?????? Где вы, либералы инетные?

    • Анонимно
      23.02.2019 20:33

      телевизор вам врет))
      в венесуэле 2000% инфляция и нет продуктов в магазинах
      Вывод сможете сделать?

      • Анонимно
        24.02.2019 10:02

        По логике 20:19 венесуэльцы должны питаться скрепами, видимо...

      • Анонимно
        24.02.2019 10:17

        А какая разница? Даже, если вы правы, кто дал США право решать за народ Венесуэлы? Ещё скажите, они хотят помочь.

      • Анонимно
        24.02.2019 12:11

        20.33 И еще Мадуро так переживает за народ, что гуманитарную помощь в страну не пропускает.

    • Анонимно
      24.02.2019 11:22

      Граждане США вчера проводили протестную акцию в Нью-Йорке по предупреждению военного вмешательства США в ситуацию в Венесуэле. Народы за мирное разрешение конфликта. Президенты пока не понятно за что.

  • Анонимно
    23.02.2019 20:21

    Зачем тогда он приезжает зарабатывать деньги в такую плохую страну ? В Канаде как актер никому не нужен !

  • Анонимно
    23.02.2019 20:40

    Макаревич прав насчёт идиотизма россиян

    • Анонимно
      23.02.2019 22:31

      Задорнов прав насчёт идиотизма американцев

      • Анонимно
        23.02.2019 23:33

        У вас даже не хватило мозгов понять , почему Задорнов говорил , что американцы тупые. Эээх вы.

      • Анонимно
        24.02.2019 08:22

        По минусам за одно из двух одинаковых утверждений четко видно кто эту тему про высказывания Серебрякова в Лондоне здесь сопровождает.

      • Анонимно
        24.02.2019 17:19

        22.31. Михаил Задорнов- был умнейшим человеком! И хорошо прошёлся сатирой про российскую действительность...

    • Анонимно
      24.02.2019 10:08

      Вы читать и слушать умеете? Макаревич говорил обо всех людях, не россиянах.

  • Анонимно
    23.02.2019 20:43

    Смотрю праздничный концерт посвященный Дню Защитника Отечества России. Смотрю у себя дома , на Родине, в России. А где сейчас предатель Серебряков? Что он видит? Кому он там, за границей нужен? Без Родины , без флага. Хорошо же он с праздником россиян поздравил. Пожуют его да и выплюнут. И поделом.

  • barchenkova
    23.02.2019 20:49

    Порой удивляют люди, которые делают вид, что они знают и понимают что-то такое про нас, о чем мы не подозреваем... Зачем так про весь народ? Про огромную страну? Ведь про детишек олигархов ни слова. Потому что страшно, ведь в заграницах на них наткнуться можно. И тогда уже будет не просто с ними ругать Россию... Да и денюжку в очередной раз не попросишь...

  • Анонимно
    23.02.2019 21:17

    Может Серебряков и прав,но почему он не высказывался о России пока он и его семья жили в России?

    • Анонимно
      23.02.2019 21:40

      Из интервью 2012 года Комсомольской правде:

      - К моему сожалению, в России невозможно защитить детей от хамства и агрессии. Я хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в совсем другой обстановке и более благоприятном окружении, - сказал актер «Комсомолке». - Через три дня я улечу к семье в Торонто. На целый месяц. Проголосую - и в самолет, к жене и детям.

      - Я в принципе устал от того, что у нас творится, - конца и краю этому не видно. Я не могу и не хочу больше ждать «светлого будущего». Жизнь не бесконечна. И я хочу, чтобы мои дети пожили по-другому. Теперь они видят улыбающихся и приветливых людей вокруг. Учатся в школе. Все нормально.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:23

    Так и есть! Браво отважным гражданам...

  • Анонимно
    23.02.2019 21:25

    Абсолютно прав.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:29

    Для 20.49 Полностью согласен с Вашим комментарием. Холопская у Серебрякова психология. Убедился в этом посмотрев интервью Дудя у Серебрякова на Рамблере. А может у Серебрякова просто изменение личности по алкогольному типу. Уж больно лицо у него испитое. А судя по тому , как он ведет себя во время интервью, как отвечает на вопросы, какие делает умозаключения, с головой у него явно не все в порядке. Посмотрите это видео.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:45

    В семье актера Алексея Серебрякова, кроме дочери Даши, растут еще двое усыновленных детей — братья Степан и Данила, которых Алексей с женой Марией взяли из детдома. О том, что они приемные, актер уже и забыл — и родную дочь своей жены, и приемных мальчишек он одинаково обожает. Усыновление знаменитый актер не выставляет напоказ, поэтому даже судился с одной известной российской газетой, которая без его согласия написала об этом.

    Кстати, с того момента, как в семье появились приемные мальчишки, Алексей резко изменил свое отношение ко многому. Например, перестал посещать светские тусовки, все свободное время стал проводить дома: «У меня на этот счет четкое мнение: если речь идет о творчестве, пусть зрители и критики судят обо мне по работам в кино и театре. А если речь идет о личных вещах, то я не хочу об этом распространяться. Семья и дети — это только мое».

    Несколько лет назад Серебряков вместе со своим друзьями актерами Ириной Апексимовой и Андреем Смоляковым основал фонд помощи детям-сиротам «Время жить». Несмотря на то что актер пару лет назад переехал с семьей жить в Канаду, он регулярно бывает в России и много времени уделяет своему благотворительному фонду.

    • Анонимно
      23.02.2019 22:25

      Серебряков- настоящий мужик! И имеет свою, личную точку зрения.

    • Анонимно
      24.02.2019 06:53

      Молодец он, вот кто истинный патриот России и с каждым днем таких в стране все больше, мы гордимся тобой Леха, береги себя.

    • Анонимно
      24.02.2019 08:17

      что-то псевдопатриоты вас не комментируют.)) кто из них взял детдомовских детей? ау, господа? так слиться, надо же. )) он - мужчина с большой буквы, без сомнений.

      • Анонимно
        24.02.2019 10:23

        А почему меня никто не комментирует? Главная мысль : дети Сереьрякова живут за границей, деньги он зарабатывает здесь. На мой взгляд, либо надо молчать ему, либо зарабатывать там, где живёт. Иначе как-то двусмвсленно получается

        • Анонимно
          24.02.2019 10:46

          Вас не комментирует никто потому, что вы пишите очередную ложь - Серебряков деньги здесь не зарабатывает.
          Он живет в другой стране и там зарабатывает деньги.

          • Анонимно
            24.02.2019 10:55

            Ну да. Такими вот интервью.

          • Анонимно
            24.02.2019 11:03

            Расскажите как он зарабатывает там деньги?

            Клеветой на Россию?

          • Анонимно
            24.02.2019 11:15

            Ой ли? Т. е. фильм про больного отца выходит не в наших кинотеатрах?) вы, уж, сначала подготовьтесь, прежде чем обвинять других во лжи

            • Анонимно
              24.02.2019 11:45

              Вот, в результате, меня обвинили во лжи, не приведя никаких фактов, на мои же уже не ответили, наставили опять минусов. Так, может, в России ещё и поэтому так плохо живётся, потому что у нас прослойка мнящая себя образованной оппозицией, не способна на реальные действия, а только на минусы и голословные обвинения во лжи?)

        • Анонимно
          24.02.2019 12:10

          жить на подачки с барского стола - вам рабам свойственно. и путать ваше благородие с Родиной - тоже ваше. а он свободный человек и зарабатывает сам без подачек. но вы отвлеклись. сколько сирот взяли на воспитание? заткнулся ?)) а что так?)

          • Анонимно
            24.02.2019 14:11

            А ты сам кто мне такие вещи писать? Ты живёшь не здесь? Не с барс кого стола? Взял на воспитание кучу сирот? У меня своих двое, и я, всего лишь, не согласен с Серебряковым в части последовательности, нечестно жить там не деньги тех, кого об.. сираешь

  • Анонимно
    23.02.2019 21:58

    Тем кто обвиняет Серебрякова в непоследовательности привожу цитаты из его интервью АиФ сделанному до переезда в Канаду в 2011 году:

    "К сожалению, число малообразованных людей, желающих ежемесячно получать стопроцентную прибыль, ничего при этом не делая, у нас слишком велико. Люди не хотят учиться, вникать в законы экономики, пытаться понять, откуда возьмётся прибыль. Люди тупо хотят денег на халяву. Это одна из бед нашего народа. В одночасье жажду к халяве из менталитета не вытравишь. Чтобы что-то изменилось, надо смотреть в будущее и правильно воспитывать наших детей.
    Тотальный дефицит людей, знающих своё дело, привёл к тому, что самозванство стало ещё одной бедой и приметой нашего времени...
    И так во всём… А то, что мы превращаемся в посмешище для всего мира, - это ничего."

    "Я же хочу сказать о том, что степень пошлости и цинизма сегодня достигла абсолютного максимума. Когда видишь, как деградируют понятия человеческой морали и нравственности, становится не то что неловко - страшно.
    Казалось бы, вот уже двадцать лет мы живём в новой России. А что изменилось-то, по большому счёту?! Как жили мы в стране, где балом правит чиновник, так и продолжаем в ней жить. Причём стало ещё хуже. Если при коммунизме чиновника худо-бедно сдерживала идеология, вынуждая его хотя бы создавать видимость порядочного человека, то сегодня он плюёт на всё. Ощущение безграничной власти, уверенность в безнаказанности и желание бесконечно обогащаться за счёт народа - всё это привело к тому, что прослойка партфункционеров стала ещё шире, в условиях тотальной коррупции абсолютно неконтролируемой, бесконечно преступной и чудовищно циничной по отношению к простым людям. В нынешних условиях человеческая жизнь, понятие «уважение к личности» не стоят ни-че-го."

    • Фидарис
      24.02.2019 08:45

      Вот и ответ всем его хулителям, якобы патриотам Родины. Его принципы не поменялись в угоду, когда он оказался на Западе. Но даже если бы не было этих слов, все-равно видна боль за людей. Мне кажется в этой боли (через отчаянные и жесткие его обобщения тоже) проявляется на самом деле его истинная любовь к Родине.

      Мы же многие не хотим задумываться, когда ворьё занимает первые ряды "бессмертного пока" . А он задумывается и не хочет солидаризироваться с ними и идти в одном ряду.

  • Анонимно
    23.02.2019 22:04

    Самое интересное то, что комментариев со знаком минус больше чем с плюсом. Значит будем Жить!

    • Анонимно
      23.02.2019 22:20

      жить как прежде?)) или ещё хуже, дальше уже только кладбище, сравнить есть с чем, с 2000х по 2014г, а дальше уже ж..., с обещаниями с наваристой лапшой)).

    • Анонимно
      23.02.2019 22:21

      Да это факт , посчитайте. Чё минусовать то?

    • Анонимно
      23.02.2019 22:33

      Одобрять ошибочное суждение Алексея о России могут только недоброжелатели.

  • Анонимно
    23.02.2019 22:20

    Серебряков честнейший человек,он не депутат и не сенатор, которые принимали законны против граждан России,которые ухудшают из жизнь Вот настоящие предатели это Клишаса,который издал столько законов,которые ухудшают жизнь народа....но сам имеет вод на жительство ты Швейцарии и имеет там недвижимость.Серебряков ещё и талант ,а не ворюга....

  • Анонимно
    23.02.2019 22:42

    Серебряков обманывал россиян? Нет! Проводил "непопулярные" реформы? Нет!

  • Анонимно
    23.02.2019 22:43

    Ох как ему хочется быть там, на Западе, своим! И чем больше гадит, тем больше свой. Хозяину нравится всегда, когда пёс во дворе много лает. А хорошего пса и кормить хорошо надо!

  • Анонимно
    23.02.2019 22:43

    Для 22.04 Приятно прочитать умный комментарий. Но то же , видать заминусуют. А может и не поймут о чем речь. Ну да ладно. На сегодня хватит.

  • Анонимно
    23.02.2019 23:09

    Академик Сахаров, Солженицын и другие представители науки и искусства открыто высказывались против введения советских войск в Афганистан, за это их "заклеймили" в диссиденты и выслали из страны...

  • Анонимно
    23.02.2019 23:56

    вспомнился Высотский, когда во время поездки в США его спросили об отношениях с властями, он очень сдержанно ответил, что он сам с этим разберется и ни слова плохого про страну не сказал

  • Анонимно
    24.02.2019 01:08

    "выступая на форуме в Лондоне" - и чей патриот господин Серебряков, видимо английской королевы, как и множество олигархов и чиновников РФ с двойным гражданством

  • Анонимно
    24.02.2019 01:48

    А по-моему, Алексей оскорбил россиян, которые, в отличие от него, остаются жить в "разжигающей войны России", знают проблемы своего государства, много работают, со многим мирятся с надеждой на выздоровление, работают, блин! А не валят за кордон, где лучше кормят и не тявкают о псевдопатриотизме оставшихся братьев и сестер у титьки ещё не выздоровевшей матери. Пусть малодушный дальше льёт бальзам на раны разлагающегося Запада. Целует многочисленные пятые точки.

  • Анонимно
    24.02.2019 06:48

    У каждого есть своё мнение, даже у эмигранта и опустившегося алкоголика. Он прав, учитывая что заучил "домашнее задание" с методички. Правильно, давайте решать внутренние проблемы и не смотреть за забор, а что там сосед с ракетами делает, пусть себе танками балуется. Тогда пусть этот философ и рассуждает об обустройстве своей канадской родины.

  • Анонимно
    24.02.2019 06:57

    дико пардоньте....а серебряков ...это хто....

  • Анонимно
    24.02.2019 07:07

    Опять чей то ПРОЕКТ!
    Всегда задавались вопросом: Почему так часто и густо снимают Серебрякова?
    Внешние данные?
    - Средние.
    - Талант перевоплощения?
    - ??? Таких много..
    Потом миграция, потом продолжает сниматься, потом скандальная награда, потом ..это!
    Кто этот за кулисой, что денег на раскрутку лицедея среднего пошиба денег не жалеет?

  • Анонимно
    24.02.2019 07:15

    Читаю здесь комментарии и ведь действительно большинство населения нашей страны болваны. Не «товарищи майоры» же за них все комменты оставляют. А это значит что пропагандистская машина работает и продолжает успешно оболванивать людей. Большая часть населения страны бедная, треть фактически нищая, в том числе пенсионеры, при том, что Россия первая в мире по продажи углеводородов и других ценностей. При этом у нас в 10 раз меньше населения, чем у Китая. Политики, которые в режиме нон стоп учат как любить родину все имеют недвижимость за рубежом и детей в университетах воинственного блока НАТО. В ситуации в Украине виновата безусловно большей частью Россия... у нас великолепная страна, но ужасное государство.

    • Анонимно
      24.02.2019 11:06

      "В ситуации в Украине виновата безусловно большей частью Россия".

      В ситуации в Украине прежде всего виноваты сами украинцы, затем те, кто поддержал госпереворот на Майдане - европейцы и США.

    • Анонимно
      24.02.2019 14:06

      какие категоричные выводы, что большинство населения болваны!откуда такие?и при чем здесь Украина?

  • Анонимно
    24.02.2019 08:19

    Серебряков просто герой своего времени!таких людей видно,у них лица человеческие,а посмотрите на тех,кто сидит в гостином дворе.Там только бездушие,равнодушие,удовлетворение от собственного богатства.Но эффект бумеранга давно известен,и он рано или поздно настигнет каждого,кто нарушает законы справедливости в этом мире,

    • Анонимно
      24.02.2019 14:07

      в чем же его героизм состоит? что он такого выдающегося сделал для страны и для людей?

  • Анонимно
    24.02.2019 08:28

    Каждый лицедей считает себя экспертом во внешней политике? ...актерок не люблю...
    Поистине бессмертная фраза...
    То есть все остальные по его мнению и убогие, и косноязычные и т.д и т.п.. Один он Дартаньян....

  • Анонимно
    24.02.2019 08:36

    Господин Серебренников, а не Россия ли вам дала материальные возможности иммигрировать с семьей(заметьте) и жить безбедно. Профессию ведь тоже в России получили, не у америкосов и канадцев. Что же вы поносите страну в которой родились и состоялись? Я простая гражданка своей России и надеюсь не одна так думаю, но вы такие зажравшиеся и есть псевдопатриоты, которые где кушают тами ср...и. Слишком дёшево зарабатываете авторитет перед западниками и америкосами

    • Анонимно
      24.02.2019 12:21

      08.36 Господин аноним, Серебренников принес достаточно налогов в бюджет РФ, так что нечего попрекать его.

  • Анонимно
    24.02.2019 08:45

    А ведь он прав , в России в самом деле "псевдопатриатизм" везде показуха и болтовня чиновников бла бла бла

    • Анонимно
      24.02.2019 14:08

      пусть так, но тогда пусть приведет пример истинного патриотизма

  • Анонимно
    24.02.2019 08:56

    Серебряков правду сказал!
    Но, непонятно мне другое: у некоторых ум затуманен пропагандой российского ТВ.

  • Фидарис
    24.02.2019 09:02

    Почему так много хулителей Серебрякова на этой страничке и почему все они заминусованы?
    Не потому, что здесь много недоброжелателей России, как пишут некоторые, а вероятно потому, что здесь больше думающих людей.И это радует, люди свободно могут высказать свое мнение. И это наше завоевание надо беречь и бороться за него, и это тоже надо ясно осознавать.

    • Анонимно
      24.02.2019 14:22

      все люди думающие, у всех свое мнение, и почему решили, что правы те, кто поддерживает Серебрякова?

  • Анонимно
    24.02.2019 09:09

    Каждый имеет право на своё мнение!!!

    • Анонимно
      24.02.2019 09:23

      но не обвинение

      • Анонимно
        24.02.2019 13:13

        Он никого не обвиняет, высказывает свое личное мнение.

        • Анонимно
          24.02.2019 17:49

          Пусть как мнение и представляет. Начинает и заканчивает со слов. Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю и говорю только за себя и для тех кто хочет мое личное мнение услышать.

  • Анонимно
    24.02.2019 09:29

    Браво Серебряков. Столько войн было развязано РФ за последние 25 лет. При этом даже Китай ни на кого не нападал. Одни мы...

    • Анонимно
      24.02.2019 09:36

      Ага. Никто. На Ирак, Югославию. Ливию - все мы.

    • Анонимно
      24.02.2019 09:43

      Есть такое правило - правда оно для нормальных людей: за границей Родину не критиковать и не хаять. Те же американцы ДО СИХ ПОР не извинились за Хиросиму и Нагасаки. А что они все творили в колониях - те же англичане в Индии? Сипаев к стволам пушек привязывать ... То что мы не идеальны - а кто идеален? Но мы точно не хуже правителей Великобритании, Штатов и прочих прихрюкивателей. А с нашей страной действительно что-то не так - потому что слова средней руки актера воспроизводятся масс-медиа и так обсуждаются здесь. Ну и потом- так не бери ты деньги у страны, которая агрессор и проч.! Паспорта лишать - не дело, мы это проходили. Но то что работать здесь человек, об..рающий Родину не должен - обеими руками ЗА

      • Анонимно
        24.02.2019 12:45

        сейчас 2019. не 1945, и не 18 век. старые системы не работают. нужно перепрограммировать мышление.

      • Фидарис
        24.02.2019 12:54

        Он просто гражданин своей страны. Не понимаю причем тут его профессия? Режиссеры и продюсеры, надеюсь, лучше разбираются в его актерском даровании.

        Почему вдруг такой хай?

        Потому что Серебряков из того круга людей, которые реально могут влиять на формирование общественного мнения. Мотивы большинства несогласных с ним лежат в области социального бессознательного. У них в подсознании выстроены барьеры и запреты на рациональное осмысление подобных взглядов.
        Уверен, большинство из них против властных выкрутасов в виде пенсионной реформы, милитаризации экономики в ущерб простым людям и прочее. Здесь у них абсолютно нормальная реакция.
        Однако, когда надо, власть умело использует вот это бессознательное (социальное. коллективное , индивидуальное) отводя протестные настроения, возбуждая область бессознательного. Поэтому мы имеем такие "выборы без выборов".

        Серебряков, как личность достаточно известная, по сути пытается ломануться и пробить брешь в сознании этих людей. Думаю какая-то часть начала задумываться.

        Я совсем не исключаю действие подобного механизма бессознательного в противоположном лагере. Но людей рационально осмысливающих ситуацию там все-таки больше.

        • Анонимно
          24.02.2019 14:24

          все все понимают, и прекрасно отделяют одно от другого

    • Анонимно
      24.02.2019 14:22

      какие войны развязала Россия?

  • Анонимно
    24.02.2019 09:36

    Нашему правительству этот срач выгоден, поднимает патриотизм а народ ведется.

  • Анонимно
    24.02.2019 09:37

    Прав Кирилл. Правда неприятна и не надо тут его клеймить, наоборот он не трусит и говорит как есть.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:24

      Уважаемый, Вы о ком здесь пишите? Если о Кирилле Серебрянникове, то Вам в другое место. Он под домашним арестом сидит за хищение. А если про Серебрякова предателя, то его родители Алексеем нарекли, и он сейчас на Западе свою родину ругает.
      А вообще, сейчас тайные ДИСИДЕНТЫ мой отзыв сотней минусов закидают.

      • Анонимно
        24.02.2019 13:17

        12.24 Вам никто не мешает хвалить свою родину. Начинайте! (Только без темы Великой отечественной войны, давайте ближе к современному положению).

        • Анонимно
          24.02.2019 14:05

          Для 13.17. Уважаемый . Вы про какого Кирилла здесь пишите? Или опять минусов накидаете?

  • mad big
    24.02.2019 09:43

    Алкаш и канадский бомж учит других как жить. Лично мне плевать на его мнение. Как только перестанут снимать, тотчас приползет на коленях со слезами и соплями.

  • Анонимно
    24.02.2019 09:55

    Сложная у нас страна, да.... Общего мнения нет даже здесь....

    • Анонимно
      24.02.2019 13:18

      А где оно есть, общее мнение? Только результаты выборов))))))))))

  • Анонимно
    24.02.2019 09:59

    ЧЕКА

    Если бы этот артист обьективно критиковал ,то нет проблем.
    Но он нагло врет про развязывание Россией агрессии в Сирии,Грузии,Украине.
    Причем это делает в Лондоне - на потребу врагам России..

  • Анонимно
    24.02.2019 10:01

    Плохо им там жить, бочку варенья и пачку печенья дали, а вот духа России, там нет.
    дядя Федор в штатах плачет рассуждая о современной России, этот костерит на чем свет стоит, Родченков в шпиона играет, и таких примеров десятки, не нужны они там никому, и они это очень хорошо понимают. Самое лучшее отношение к таким людям, это забвение.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:20

    В последнее время всё больше клоунов высказывают свое мнение (а они имеют на это право), а СМИ и интернет подхватывает это . Кино, театр, цирк, спорт- это все индустрия развлечений.(т.е клоуны) Среди них есть талантливые люди и посредственные. И как только кто-то из них что-то скажет- начинается обсуждения. Люди опомнитесь! ЭТО КЛОУНЫ. Почему мы не прислушиваемся к мнению врача, шахтера, учителя, слесаря.? А ведь люди этих профессий на много важнее , чем клоуны, хотя их заработки в несколько раз меньше, чем у клоунов...

    • Анонимно
      24.02.2019 10:53

      Ты сам клоун и устраиваешь клоунаду. Серебряков человек известный, здравомыслящий, имеющий свое мнение на события происходящие с его родной страной и его слова очень важны людям имеющим аналогичные взгляды, но в силу определенных причин не имеющих возможности их отстаивать и уж тем более нет возможности эти взгляды доносить в средствах массовой информации.

      А мнение среднестатистического врача, учителя, шахтера, слесаря не отличается от мнения пропагандонов вещающих из каждого утюга.

      • Анонимно
        24.02.2019 11:26

        Можно быть клоуном -не зазорно.

        Подло и зазорно лить грязь и лгать на свою страну, утверждая про агрессию .

      • Анонимно
        24.02.2019 14:27

        каждый имеет свое мнение, и почему решили, что мнение Серебрякова верное, а среднестатистичекого россияна - нет?

    • Анонимно
      24.02.2019 11:51

      Я закончил цирковое училище и работаю клоуном в цирке. Сейчас собираю информацию о всех, кто оскорбляет клоунов. Всем блогерам, использующих слово "клоун" в негативной коннотации, придется ответить за разжигание ненависти к группе людей, работающих в этой благородной профессии.

    • Анонимно
      24.02.2019 13:35

      10.20, я врач, работающая пенсионерка. Я абсолютно солидарна с Алексеем Серебряковым в оценках Власти и российской действительности и всегда высказываю своё мнение среди коллег - друзей. Однако моё мнение не имеет такого резонанса, поскольку я рядовая россиянка. Это к вопросу , почему не прислушиваются к мнению рядовых - врача/ слесаря. Вот моё мнение - прислушайтесь, 10.20. Я не клоун. И Серебряков ни разу не клоун.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:42

    Мы конечно того... во всем виноваты.. Вот Савченко - тоже "зазря держали в остроге" - как же верещала вся Европаи Штаты! Меркель помнится с Путиным обсуждала... Но она и сейчас - в остроге - правда на Украине - но Европа и наши либералы - молчок. Команды "фас" не было? Ниточки не дернули? Ауу - Эхи/серебры?
    Правда по поводу моряков теперь верещат - ну так побойтксь бога - их же там тоже посадят! правда зато вам верещать не придется)

  • Низами
    24.02.2019 10:43

    Западные журналисты как-то спросили Владимира Высоцкого о его отношении к власти в СССР. Он ответил: "У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами"...

    И еще...
    «Мне претит роль “мученика”, этакого “гонимого поэта”, которую мне навязывают… Я хочу поставить свой талант на службу пропаганде идей нашего общества, имея такую популярность…
    Я хочу только одного – быть поэтом и артистом для народа, который я люблю, для людей, чью боль и радость я, кажется, в состоянии выразить, в согласии с идеями, которые организуют наше общество».
    Из письма В. С. Высоцкого секретарю ЦК КПСС П. Н. Демичеву (лето 1973 года)

    • Анонимно
      24.02.2019 10:53

      Несопоставимые фигуры - Владимир Семенович и г-н Серебряков.

      • Низами
        24.02.2019 11:10

        Так я их и не сопоставляю...
        Просто привел факт о том, как настоящий человек относится к своей Родине, к своим соотечественникам...

        • Анонимно
          24.02.2019 11:13

          Я не в упрек Вам - напротив в поддержку

        • Анонимно
          24.02.2019 12:25

          10.43 Ключевое слово - Высоцкий говорил
          об отношении к власти в СССР. Неизвестно, что он мог бы сказать об отношении к власти в стране, которую имеем сейчас.

    • Анонимно
      24.02.2019 14:29

      верно, я тоже об этом выше писала, насколько различаются по чувству собственного достоинства и нравственности эти два актера

  • Анонимно
    24.02.2019 10:45

    МОЛОДЕЦ АЛЕКСЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      24.02.2019 14:30

      у чем это он молодец? гадости про страну из-за рубежа вещать?

  • Анонимно
    24.02.2019 10:48

    Серебряков правду сказал, но многие не готовы к правде или сильно лицемерят. Может и жизнь в стране такая не устроенная, что многие привыкли к лжи, самообману и двойным стандартам? Может поэтому и хождение по граблям стало нашей национальной забавой?

    • Анонимно
      24.02.2019 14:30

      с чего решили, что это правда, особенно про развязывание войн Россией?

  • Анонимно
    24.02.2019 11:04

    С Алексеем Серебряковым я согласен в том что власть у нас коррумпированная ,а насчет вины России в Сирии, Чечне я не согласен .

    • Анонимно
      24.02.2019 11:38

      Как раз из-за коррупции и произошли все последние войны России, который приносят огромный доход определённым ведомствам и конкретным людям.

    • Анонимно
      24.02.2019 11:39

      Вот, вы один из немногих здесь, который не делит все на чёрное и белое

    • Анонимно
      24.02.2019 14:31

      что власть коррумпированная - все согласны

  • Анонимно
    24.02.2019 11:16

    Самое глупое,это привязать на себя черно оранжевую ленточку и быть лжепатриотом.Каждое 9 мая делаю замечание этим людям с ленточками и требую их снять.

    • Анонимно
      24.02.2019 14:32

      какая связь ленточки и лжепатриотизма? может они истинные патриоты при этом? и какое право имеете что-то требовать?

  • Анонимно
    24.02.2019 11:17

    Собаки лают - караван идет! Да, нездоровы - но переболеем - не дождутся! А каркающим воронам - всегда на помойке что-то останется.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:26

      Наша страна болеет уже долго и продолжительно... Онкология?

  • Анонимно
    24.02.2019 11:21

    Он все правильно сказал

  • Анонимно
    24.02.2019 11:32

    Вчера был удивительный день.
    Главнокомандующий - не служил.
    Министр обороны - не служил.
    Премьер-министр - не служил.
    Спикер парламента - не служил.

    Поэтому день Победы они отмечают шумно и дорого, а День защитника Отечества - тихо.

  • Анонимно
    24.02.2019 11:36

    Когда власть готовит нас к новой войне, особенно важно активно сопротивляться обману. У страны Россия врагов нет, враги есть у античеловеческого режима. Вся это псевдопатритическая истерия может обернуться новыми морями крови. Не участвуйте. Не позволяйте детям надевать камуфляж и ходить строем. Вырастут, сами решат. Боевое братство можно и в корпоративных войнах закалить.
    Бессмертный полк заканчивается бессмертным бараком.

  • Анонимно
    24.02.2019 11:38

    Алексей Панин уже поддержал Сереьрякова)))

  • Анонимно
    24.02.2019 11:40

    Согласен со многими комментариями. Да, в России не все гладко. Согласен с этим. Но это не повод для того, что бы лить грязь на весь народ и называть его наглым хамом. Вон, сейчас отмечают юбилей Ланового. Серебряков с ним рядом не стоял. Но Лановой никогда так не сделает. Да никто из действительно знаменитых и известных на весь мир людей и актеров так себя не ведет. Плевать на свою страну и свой народ свойственно серым личностям. Называть фамилии не буду. Их все знают. И еще посмотрел на сотни минусов и плюсов. Психологом быть не надо и так видно, что рисуют их 1-2 сторонника госдепа, что бы разобщить народ в наше сложное время.

    • Анонимно
      24.02.2019 15:20

      Лановой никогда так не сделает, потому что ест с руки власти, как верный старый пёс. Лановой от миски с похлёбкой боится быть отлученным на старости лет, вот и поёт осанну властям

      • Анонимно
        24.02.2019 17:17

        Для 15.20 А для Серебрякова и для тебя никогда в честь вашего юбилея не покажут концерт на центральном канале ТВ. Серебрякову до Ланового как до луны. Их даже сравнивать нельзя.

      • Фидарис
        24.02.2019 21:59

        Настоящая творческая, художественная интеллигенция по своей естественной природе должна быть в оппозиции любой власти. Я не осуждаю обласканных властью "великих" деятелей. Это их выбор. Надо понимать, на самом деле, они, как все мы - разные, в основном такие же слабые. Единицы из них доходят до уровня личности (регалии тут - ничто). Личность - это тот, кто способен на поступок. Такой поступок, который от него не ждет никто и. может, даже он сам. Но он совершает его, преодолевая себя и все внешние обстоятельства.

        Поступок Серебрякова заставляет задуматься, и во многом, по-моему , это личностное решение. А Лановой, видимо, просто хороший человек, но объективно - человек слабый, не личность.

  • Анонимно
    24.02.2019 11:45

    Какие слова обычно произносят актеры? Правильно, те, за которые заплатили.. Серебрякову много лет, дети небольшие и не такие здоровые, жена не работает и, фактически, профессии не имеет, а накопленные деньги с переездом очень поиссякли. Вероятность, что его начнут снимать в фильмах в Канаде-США, пока призрачная. Все банально, как всегда - все дело в "бабках". Ничего личного. Каждый выбирает свой путь в жизни.

  • Анонимно
    24.02.2019 11:57

    Серебряков Человек с большой буквы. Полностью согласен с его рассуждением и мнением. Всё четко обозначил про нищую нашу Россию , надувающую щеки. Страна летит на дно, цены невыносимые уже, покупательная способность населения на нуле. Страна Пятерочек, сои, пальмы и гормональной курочки.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:11

      Таки вы серьезно думаете, что в США и европе перечисленные компоненты в производстве продуктов не используют????

      • Анонимно
        24.02.2019 13:08

        Таки в США есть сети эконом и нормальные человеческие. Есть и дешевое и достойное. У нас одни Пятёрочки с эконом продуктами. Дорогих натуральных нет, покупателей на это в России единицы.

        • Анонимно
          24.02.2019 13:47

          У нас тоже есть. Если бы Вы посетили недавнюю выставку аграрную, то увидели. Ну не могут же премиум сегментные магазины быть в каждом дворе!!! Ну что вы ересь несете - в США и Европе их тоже еще поискать надо. Сыр нужен - есть на чернвшевского, от 1000 руб лавка фермера, например..

    • Анонимно
      24.02.2019 15:08

      далеко не все согласны с его мнением

  • Анонимно
    24.02.2019 11:58

    Вот читаю отзывы сторонников Серебрякова, которые рисуют тут сотни плюсов и минусов. И видно , что это люди , которые в каждую тарелку с кашей плюнуть норовят. Ну все им плохо, как той женщине " ОЙ , ВСЕ". Ну ничего хорошего они не видят в своей стране и самое главное ничего для своей страны делать то не хотят. Лишь бы обгадить . А Серебряков просто глупый и недальновидный человек, как Пашинин , Горбунов, Ахеджакова. Не туда он влез. Выхода у него два. Либо продолжать в том духе, что приведет к неминуемой нищете за границей, либо заткнуться, что бы как то ажиотаж вокруг его имени утих. Может пронесет. Вот и вся правда Серебрякова.

    • Анонимно
      24.02.2019 14:11

      Для 11.58. Че то минусов на этот отзыв маловато от ВОИНСТВУЮЩИХ ТАЙНЫХ ДИССИДЕНТОВ.

    • Анонимно
      24.02.2019 19:23

      11.58. Так и во времена СССР вся советская печать "кричала" о том, что ВСЕ, кто покинул СССР помрут за границей с голоду! А они, ничего, ещё СССР пережили...

  • Анонимно
    24.02.2019 12:04

    Всё верно Серебряков сказал. Полностью согласна. Уехал из этого Содома и правильно сделал.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:10

    Какая разница что, он сказал,для РФ он не кто и звать его не как!

    • Анонимно
      24.02.2019 12:44

      Для начала бы Вам школу заново окончить. Никто, никак. И запятая после что неуместна.

      • Анонимно
        24.02.2019 13:09

        Так кто он? Актер, так пусть играет, а не чушь порет. Он уехал, ну и говорил бы про Канаду, зачем лгать про страну которая его вырастила?

  • Анонимно
    24.02.2019 12:12

    Паскаль говорил: "Опираться можно только на то, что сопротивляется". Опираться нужно на тех, кто умеет отстаивать свои взгляды. Те, кто постоянно облизывает задницу, принадлежат к отряду холуев. Вот их надо бояться, они предадут первыми!!

  • Анонимно
    24.02.2019 12:23

    Мне кажется, что всё это разжигают СМИ. Есть тысяча людей и тысяча мнений. Но считает так Серебряков, это его мнение, кто-то считает по другому,это тоже его дело. Из-за чего сыр-бор-то? Зачем надо набрасываться на человека, всячески его оскорблять? Чем больше оскорблений- тем больше Серебряков прав. Если кто-то не согласен, то правильнее не цепляться к личности говорящего (это как минимум не деликатно), а высказывать альтернативную и аргументированную точку зрения. Лучше обсуждать идеи, но не людей, их произносящих. Дико всё это

    • Анонимно
      24.02.2019 13:48

      Он просто прав, не больше и не меньше. Он высказывает точку зрения большинства, с точки зрения большинства, он хочет справедливости для большинства, большинство это мы с вами, я не думаю что в этих комментах сидит меньшинство.

      • Анонимно
        24.02.2019 14:01

        А абсолютно правым его вы назначили?) а если я не согласен?

  • Дамир lobster
    24.02.2019 13:21

    Странно как то. Неделю назад Познер высказался примерно в том же духе. Так его тут обо.... ли с головы до но ног. Газета та же, читатели те же... Может объяснит кто нибудь?

  • Анонимно
    24.02.2019 15:41

    Серебряков прав! Зачем хвалится разработанным оружием,сделали и засекретили.Сами нагнетают и Штаты будут разрабатывать пртивооружие.

  • Анонимно
    24.02.2019 16:05

    Артисты что философы или историки зачем слушать шутов

  • Анонимно
    24.02.2019 16:51

    Не уважаемые тайные диссиденты и сторонники госдепа. Вы сейчас здесь кучу- и + наставили, Наговорили типа Алеша хороший , Алеша честный, Алеша герой. А потом пойдете обедать или спать , в зависимости от желания. А Вы не подумали, как этот "герой" дальше жить будет? Чем он будет своих детей кормить? Кто здесь, в России после его скандальных выступлении на Западе , захочет работать с ним? Что ему за это жена скажет? А что скажут ему его близкие родственники, которые остались здесь, в России ?
    Что они скажут этому Алеше, который учинил для них это позорище? Для Вас это зрелище, а для них жизнь. Что Серебряков после этих высказываний приобрел и что потерял?
    Да , он приобрел Ваши плюсики и минусы. Но потерял то он и его близкие родственники гораздо больше. Он потерял уважение многих россиян, которые раньше уважали его , а сейчас плюют в его сторону, возможно потерял работу в России и еще много чего. Да весь интернет гудит от его необдуманных и глупых поступков. А теперь можете ставить этому отзыву свои минусы, ну а Алеше его плюсики. Только ваши плюсики уважения к нему не прибавят ну и денюжек в карман Алеше тоже, добавят вряд ли.

  • Анонимно
    24.02.2019 17:12

    Слова артиста – лишь одно из миллиона мнений, отметил режиссер Андрей Кончаловский. "Честно говоря, у меня, кроме сочувствия, к Алеше ничего нет. Надеюсь, что он по-прежнему будет сниматься в России, чтобы жить, потому что там он вряд ли кому-то нужен", – сказал режиссер. Ранее Серебряков признался, что на новой родине как актер он никому не нужен, так что продолжит работать в российских проектах.
    Режиссер, зампредседателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко не стал бы приглашать к сотрудничеству Алексея Серебрякова, который снимался в его сериале "Бандитский Петербург". Он считает, что теперь актеру вообще перестанут предлагать роли в российском кино. Заявления Серебрякова Бортко назвал "свидетельством глупости и подлости", передает РЕН ТВ
    Желающие могут начинать минусовать.

    • Фидарис
      25.02.2019 03:12

      Кончаловский СОчувствует, видимо понимает, что ему придется не сладко ни там, ни тут. А коммунист Бортко хочет предать его остракизму. Вполне ожидаемые реакции. А вы , видимо, сторонник запрета на профессию по идеологическим соображениям, и хотели за это получить плюсики.

  • Анонимно
    24.02.2019 17:21

    Выход один,запретить сниматься в России Серебрякову и пусть квакает в Канаде,где ему только третьи роли будут давать.А почему он не осуждает те страны,которые на Ближнем Востоке в Африке войны разожгли и миллионы ринулись на Запад спасаться.

    • Анонимно
      24.02.2019 17:41

      Как теперь о его высказываниях забыть без покаяния?

    • Фидарис
      25.02.2019 03:25

      Откуда вы знаете что он не высказывается про эти страны. И почему он должен высказываться.?!Он говорит, что думает и имеет право озвучивать свои мысли. Его речь не должна обязательно нравиться всем. Возражайте по-человечески. Мне тоже., может быть, что-то в ней не нравится. Если в этих речах есть состав преступления - тогда в суд. Странная жестокость - у человека трое детей( два ребенка приемные!!!), а вы "запретить", "не пущать" Терпимее. дорогой, терпимее..!

  • Анонимно
    24.02.2019 17:43

    Наверное прав был уважаемый Михаил Задорнов, повествуя юмором и сатирой про нашу российскую, угрюмую действительность...

  • Анонимно
    24.02.2019 17:45

    Во времена Брежнева, кто был не согласен с ведущей, основополагающей ролью ЦК КПСС в жизни советского человека, просто ложили в психушку на "перевоспитание"...

  • Анонимно
    24.02.2019 17:49

    Посмотрите кинохроники, почитайте архивы и узнаете, сколько известных людей: писателей, актеров, поэтов, учёных, академиков, спортсменов навсегда покинули СССР...

  • Анонимно
    24.02.2019 18:59

    Во-первых, он говорит о российской власти, а не о людях, и в чем же он не прав? Слущающим с открытым ртом Скабееву трудно думать своей головой. Жалко вас.

  • Анонимно
    24.02.2019 19:50

    И только после падения "железного занавеса" и окончания холодной войны, известные на весь мир "диссиденты" Солженицын, Сахаров, Нуриев, Краморов, Аксёнов, Любимов и т.д. Вновь стали своими...

  • Анонимно
    24.02.2019 20:07

    О. Опять диссиденты зашевелись. Сейчас неугодных минусовать начнут. Но Серебряков все таки зря так. А Скабеева мне не указ. И я ее, так же как и Шейнина с Норкиным давно уже не смотрю. Я сейчас Штрафбат по смарт ТВ смотрю.

  • Анонимно
    24.02.2019 21:16

    Есть еще в России умные люди, правда их очень мало. Молодец Серебряков.

  • Анонимно
    25.02.2019 07:54

    Если Серебряков селает над собой усилие и представит себя русским,то он будет за право России защищаться и в русских не увидит никакой агрессии. Начитался западных газет и проникся их страхом, только и всего.

  • Анонимно
    25.02.2019 08:35

    Скверно бывает, когда хорошие парни не за свое дело берутся.

  • Анонимно
    25.02.2019 09:26

    Ой, лицедей еще и разглагольствует, он еще и говорить может... Или очередную роль разыгрывает? Комедиант недоделанный.

  • Анонимно
    25.02.2019 09:31

    Ублюдков хватает в России Серебряков не исключения

  • Анонимно
    25.02.2019 09:31

    Все правильно сказал....

  • Анонимно
    27.02.2019 04:01

    интересно, зачем Серебряков лезет в политику.Значит это кому-то надо, занимался бы лицедейством и больше от этого выиграл.А так просто теряет всякое уважение.

  • Анонимно
    9.03.2019 16:29

    Серебряков не только жалкий человечек, но и преступник - бездоказательно обвинил Россию ( а значит руководство России) в особо тяжком преступлении ("Россия развязала войны в Украине, в Сирии...."-по словам Серебрякова). Считаю его надо привлечь к уголовной ответственности и судить как преступника, лишить звания -"народный,,,", оштрафовать на крупную сумму, чтобы впредь думал каково это дискредитировать государство и этим вредить народу России, т.е. быть пешкой в руках врагов России.