Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.02.2019

В Петербурге полуобнаженные активистки вышли к военкомату с плакатом «Рожай мясо»

В Санкт-Петербурге активистки провели акцию «Рожай мясо», приурочив ее к 23 февраля. Об этом сообщил фотограф Давид Френкель, опубликовавший снимки в своем «Твиттере».

По его словам, активистки вышли к стенам военкомата со свертками, подобными тем, в которые заворачивают грудных младенцев, однако внутри свертков было сырое мясо. Все участницы акции были одеты в камуфляжную одежду, у некоторых оголена грудь, на головах у них противогазы и кокошники. Две участницы акции держали плакат с надписью «Рожай мясо».

Таким образом активистки выступили против армии — они хотели заявить, что «женщин заставляют рожать мясо, которое государство с удовольствием ест», пояснил смысл акции фотограф.

Информации о том, была ли акция согласованной, нет. Как отреагировали местные власти, не уточняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 19:07

отправь своих детей в армию умник!

  • Анонимно
    23.02.2019 18:42

    Дураков таких в России к сожалению хватает.

    • Анонимно
      23.02.2019 18:46

      Дураков везде хватает

      • Анонимно
        23.02.2019 21:52

        Давид Френкель, опубликовавший снимки в своем «Твиттере»....

        Вроде иностранные агентские НКО контролируют же?

        Понятно НКО хотят очередно 1993 года и повальной нищеты, с очередями за ножками окорочка.

    • Анонимно
      23.02.2019 19:56

      А почему вы их считаете дураками? Они правду говорят, вообще то. Я лично своих детей не планирую ни в какую армию отдавать. Меня мало волнует сохранность яхт, дворцов и прочего добра местной ЕЛИТЫ.

      • Анонимно
        23.02.2019 20:15

        Согласна

      • Анонимно
        23.02.2019 20:27

        Как будто других способов в армию загнать нет, смешные вы люди. Можно такую ситуацию сделать, что все в эту армию сами просится будут.

        • Анонимно
          23.02.2019 21:17

          Людей без мозгов можно загнать. А лично мои дети , учатся и готовятся к переезду из этой страны.

          • Анонимно
            24.02.2019 00:16

            Так пусть сразу там учатся, затем тратите бюджетные средства, которые могли пойти на пользу стране

            • Анонимно
              24.02.2019 12:16

              Давайте сначала. Рожала я платно, ходили в платный садик, английский полностью платный. А теперь самое главное я плачу налоги. И я уверена на 500% , что плачу я намного больше вас. Поэтому мы сами разберемся без вас что и как делать. Бюджетные деньги на таких как вы в основном тратятся.

          • Анонимно
            24.02.2019 08:48

            ну так езжайте,пользы от вас все равно не будет...а там нужны ли вы еще?!

            • Анонимно
              24.02.2019 10:39

              А от вас какая польза? Сделали великое открытие в науке? Спасли жизнь больным ? Улучшили питание питание и экологию в стране? Сидите наверное в своих кредитах и завидуете успешным и умным.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:47

    Просто дуры...

    • Анонимно
      23.02.2019 19:07

      отправь своих детей в армию умник!

      • Анонимно
        23.02.2019 20:28

        В Дагестане очередь туда, в армию, люди сами просятся. А слабенький конечно в армии не нужны.

        • Анонимно
          23.02.2019 21:18

          Вот пусть Дагестан и служит. Вам нравится , вы служите. Мне лично все равно.

        • Анонимно
          23.02.2019 21:21

          Потому что нищие они в Дагестане!
          И у нас в основном из села идут

          • Анонимно
            24.02.2019 10:41

            Да не идут уже и из сел. Идут служить дети алкашей или совсем из нищей семьи. Умудряются даже кредиты брать , чтобы откупить . Дураков и в деревне мало осталось.

      • Анонимно
        23.02.2019 20:30

        Отправил и не пожалел. Дальше какой аргумент будет?

        • Анонимно
          23.02.2019 21:21

          Ваш сын научился мыть полы? И чистить картошку?)) Чему еще его армия научила? Что вы , как отец ,не смогли дать своему сыну за 18 лет, что дала армия за год?

          • Анонимно
            23.02.2019 21:53

            Еще убивать людей научился, нет? А может и унижать сослуживцев послабее?

            • Анонимно
              24.02.2019 08:52

              а может режиму и порялку научился,не думали?!а держатся за мамин подол до 30 лет нормально?мужчина должен быть мужчиной,а не размазней!если он не способен постоять за себя,то размазня и сопля он...прячте своих "ясных соколов" под юбками,авось не заметят в них воробушков

              • Анонимно
                24.02.2019 10:34

                Зачем человеку учится режиму и порядку в армии???? Вы с женой не смогли научить своего мальчика за 18 лет порядку? Ай яй. Займитесь воспитанием в семье и не надо будет отдавать своих мальчиков как в колоннию . Если ваш вариант предусматривает учебу только через унижения , то мне жаль ваших детей. Поверьте мне, не армия делает мужчиной, а воспитание в семье. Ваш случай это обычное быдло.

              • Анонимно
                24.02.2019 10:53

                Поражаюсь я таким родителям. Вы надеетесь , что вместо вас , ваших детей кто научит и уму разуму и порядку и займется воспитанием? Садик, школа, армия , но только не вы. Отдайте уже сразу в интернать, что мучаетесь то? Там у них будет и режим и порядок, еще как научится постоять за себя.

              • Анонимно
                24.02.2019 15:01

                Похоже про армию вы из сериалов узнаете

          • mad big
            23.02.2019 21:55

            Еще один знаток! В армии давно уже картофан не чистят и пол не моют. В своем ауле сказки рассказывайте.

            • Анонимно
              23.02.2019 23:41

              Повторяю свой вопрос! Что дала армия вашему сыну, чего вы мама с папой не смогли дать за целых 18 лет? Огласите весь список пожалуйста.

            • Анонимно
              24.02.2019 07:19

              А вы знаток лишней болтовни, на прошлой неделе только соллата нашли мертвым с мешком на голову и обвязанными руками. Правильно нечего там делать.

        • Анонимно
          23.02.2019 21:48

          Пусть ещё вернётся, потом поговорим.

      • Анонимно
        23.02.2019 20:32

        А не отправишь- так и будут сидеть на шее родителей.

        • Анонимно
          23.02.2019 23:17

          Вы учить свлих детей не пробовали? А ищ армии вернется с таким опытом и деньгами, что сразу слезет с шеи! Вроде бы взрослые люди, но так хочется сказать словами Задорнова ! Ну вы тупыеее!!!

        • Анонимно
          24.02.2019 10:36

          Это в течении года он будет сидеть на вашей шее, когда дети нормальных родителей будут работать или учиться в это время.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:55

    Я конечно за полный переход к контрактной службе, но для такой большой страны и армии, как Россия пока нереально и очень затратно. А без мощной армии Россию растопчат.

    • Анонимно
      23.02.2019 19:14

      Если из бюджета швырять деньги, направо и налево, на безумные прожекты. То всегда будет " нереально".

  • Анонимно
    23.02.2019 18:55

    Питер снова впереди :))
    Аврора, приготовиться!

    • Не спешите возбуждаться .)

      Шесть участниц феминистского (!) движения провели протестную (!) акцию у здания военкомата в Петербурге. Таким образом активистки решили поздравить(!) российских мужчин (!) с Днем защитника (!0 Отечества.

      Феминистки.. поздравить ...мужчин..или всё-таки попротестовать ? Мозг сломал, пытаясь понять .

      В ходе акции две активистки оголили грудь

      Ничего что февраль ? Прелести свои не отморозят ? Нормальная женщина так будет делать ? У них точно дети есть?

      Как-то этот перфоманс и инсталляция больше Pussy Riot напоминает. Желание любой ценой пропиариться на любой теме . Особенно когда "случайно" появляется "рояль в кустах" - фотограф Давид Френкель.

      " Я стараюсь освещать деятельность по возможности максимально широкого круга активистов: это и оппозиционные политические движения, вроде движения «Весна» или «Открытой России», это феминистки, ЛГБТ-активисты, левые, зеленые, различные группы"

      Профессиональный борцун за права обиженных и нетрадиционных . Страдалец от произвола.

      «Мой любимый снимок:
      Давид Френкель: Это 2 августа 2015 года, акция ЛГБТ активистов на Дворцовой площади в день ВДВ."

      В ряды великомучеников в этот раз никто не попал .Хоть девушки и применили все способы привлечения внимания, однако, сотрудники правопорядка их всё равно не заметили.

      Так что не спешите возбуждаться .


  • Анонимно
    23.02.2019 18:56

    Ксения Собчак, рассуждая о будущем сына Платона.
    И тут ему 18 лет, и государство заявляет: „Пойти служить в армию — это твой долг перед государством!“ Я считаю, что долги всегда надо отдавать, конечно, только вот не понимаю, когда же я успела влезть в долги», — отметила журналистка.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414588

    Как-то совпало странно

  • Анонимно
    23.02.2019 18:57

    молодцы,спасибо!

  • Анонимно
    23.02.2019 19:02

    Пущай ходят перед военкоматами, служивым глаз радуют ))

  • Анонимно
    23.02.2019 19:11

    Суть их позыва, что мужчины должны служить Отечеству, а не коррумпированному правительству с милитаристкими амбициями. Рожай, расти 18 лет и потеряй сына, которого поиспользовали в алчных политических играх, это горе для матери. То ли дело, если сын погиб защищая Родину от внешнего агрессора, герой. Ну и это горе для матери. Но благая цель успокаивает мать, что не зря вырастила защитника Отечества.

  • Анонимно
    23.02.2019 19:53

    Молодцы,девчонки!

  • Анонимно
    23.02.2019 19:57

    день открытых дверей

  • Анонимно
    23.02.2019 19:58

    Питер как всегда впереди всех. Молодцы.

  • Анонимно
    23.02.2019 20:16

    Креативно! Молодцы!

  • Анонимно
    23.02.2019 20:31

    Глупые, недалёкие женщины.

    Или попросту говоря: "дура обыкновенная"

  • Анонимно
    23.02.2019 20:48

    Антивоенные акции сейчас важнее, чем борьба за возвращение пенсионного возраста. Если не протестовать, то всё кончится очень плохо и некому будет пенсии и зарплаты получать

  • Анонимно
    23.02.2019 21:00

    В твиттере Френкеля видимо лозунги этой акции: «Женщин заставляют рожать мясо, которое государство с удовольствием ест. Сегодня мы говорим Нет давлению на женщин. Нет насилию над мужчинами, которые не желают служить в армии. Нет войне»

  • Анонимно
    23.02.2019 21:15

    Скучно, девочки.

  • mad big
    23.02.2019 21:31

    Довольно страшны бабенки. Видать от дефицита мужского внимания такое. Жуть.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:32

    Какая то правокация

  • Анонимно
    23.02.2019 22:13

    А обнаженка зачем? Про с плакатами нельзя что ли...

    • Анонимно
      23.02.2019 23:15

      Обнаженка затем, что видно - женщины рожавшие, кормившие грудью детей, что это не девушки с панели со стоячими грудками.

  • Анонимно
    23.02.2019 22:15

    В большинстве своем в Армии и на Флоте служат дети рабочих и крестьян, а не олигархов и министров...

  • Анонимно
    23.02.2019 23:25

    Детишки олигархов и чинуш за бугром тусуются. Не могут они в армии служить.

  • Анонимно
    23.02.2019 23:26

    В Америке бы такую акцию
    Перед Петагоном

  • Анонимно
    23.02.2019 23:42

    Вот молодцы девки, браво!

  • Анонимно
    24.02.2019 08:45

    Всё это очень похоже на проплаченную (западными либо ближневосточными спецслужбами) идеологическую диверсию. Защита своего дома, своей страны - это естественно, что по умолчанию делает эту акцию нелепой, надуманной и деструктивной. Стоит задуматься, а есть ли подобные акции в США, Англии или Израиле? Что их солдаты не гибнут в развязанных ими же военных конфликтах? Или матери тех стран в разы более равнодушны к судьбе своих детей? Вероятно нет. Так почему мы не знаем о подобных акциях в этих странах? Ответ очевиден - там эти акции никто не проплачивает. Следовательно, против России осуществляется полномасштабная идеологическая диверсия недружественных нам стран, и что к антипатриотическим акциям подобного рода следует относиться именно с этих позиций. Специальным службам России надо ужесточить свои действия к провокаторам, хватит их уже гладить по головке.

  • Анонимно
    24.02.2019 11:33

    жаль посмотреть не на что!

  • Анонимно
    24.02.2019 13:50

    Все эти споры напоминают споры о пользе и вреде прививок: кому то армия пошла бы впрок, кому то во вред. Учитывая какой сегодня установлен срок службы - это больше похоже на поездку в экстрим отпуск. Чтобы не боятся, что в армии может что- нибудь случится с вашим ребенком, лучше его готовить к службе, как раньше это делали, на всякий случай. Те, кто выступает против службы, заведомо растят из своих сыновей слюнтяев, не говоря уже о дальнейших последствиях. Только в этом году обратил внимание, что в поздравлениях в массмедия в честь 23 февраля сделали акцент на поздравлении тех, кто служит и служил, а раньше почему этот праздник имел гендерную окраску - "праздник мужчин", то бишь кто мужчина и такие вот слюнтяи (не в коем разе не касается тех, кто освобожден от службы по здоровью по закону) отмечали данный праздник и получали поздравления на общих основаниях, тогда как это надо было бы заслужить. В свое время я был освобожден от службы по состоянию здоровья, но так сложилось, что благодаря нечистоплотным деятелям от военкомата(был такой капитан Байдуллин в Приволжском РВК) мне пришлось уйти в армию. Мне очень повезло, не смотря на все происки таких козлов, я попал служить в хорошую часть еще тогда в советские времена, было всякое: и дедовщина,


    Слюнтяев всегда было достаточно, благодаря таким родителям. Если вы такие обеспеченные, что же вы не можете дать вашему ребенку соответствующее образование, что бы ваш сын по окончании вуза не получил офицерское звание. Как 23 февраля отмечать, так такие лохи в первых рядах ждут поздравлений, смотреть противно. Только в этом году заметил, что сми поздравляли с этим праздником только тех, кто служит и служил, а этих соплежуев как то пропустили.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:31

    Спасибо. девочки!!!!1