Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.02.2019

«Дочка» «Газпрома» закупает 40 VIP-ручек на полмиллиона рублей

Дочернее предприятие «Газпрома» «Газпром трансгаз Сургут» закупит 40 VIP-ручек на общую сумму 456 тыс. рублей. Соответствующий тендер компания разместила на сайте госзакупок.

Закупку назвали «поставка канцелярских товаров категории VIP». Согласно документам, за указанную сумму компании надо поставить 10 «ручек чертежных для туши, авторучек, стилографов и прочих ручек», еще 10 шариковых ручек и 20 перьевых.

Таким образом, средняя стоимость одной ручки составляет 11,4 тыс. рублей. Поставить товар нужно в срок до 6 марта. Подробные характеристики товара, а также стоимость каждой ручки не раскрываются. Компания пока никак не прокомментировала эту закупку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 19:05

В Газпроме арашуков на арашукове и арашуковым погоняет

  • Анонимно
    23.02.2019 19:05

    В Газпроме арашуков на арашукове и арашуковым погоняет

  • Анонимно
    23.02.2019 19:12

    40ручек народная состояния России

  • Анонимно
    23.02.2019 19:22

    У меня есть перьевая ...за $780
    Отлично пишет.

  • Анонимно
    23.02.2019 19:27

    Ха-ха чертежная вип ручка. Випы у них до сих пор в ручную чертят куда труба пойдет

  • Анонимно
    23.02.2019 19:29

    Ну должны же люди чем то писать! А то на складе только карандаши по 5000 остались! Фу..позор!

  • Анонимно
    23.02.2019 19:43

    Честно говоря ничего необычного. 11 тысяч за ручку - не слишком уж большая цена.

    • Анонимно
      23.02.2019 20:29

      Вы серьезно? Посмотрите сколько зарабатывает большая часть страны, сколько пенсия ваших родных.

      • Анонимно
        23.02.2019 21:46

        Вот интересно почему они должны себя ограничивать в цене ручек если вы зарабатываете мало? Для них это рабочий инструмент и они достаточно зарабатывают что бы купить хорошие ручки.

        • Анонимно
          23.02.2019 21:56

          Потому что Газпром - это государственное предприятие. Оно должно так воспитывать своих дочек, чтобы они как можно больше приносили в публичный бюджет РФ, а не тратили деньги народные, деньги газовые на побрякушки. Таких дочек пороть надо.

          • Анонимно
            23.02.2019 23:00

            21:56, Газпром не является государственным предприятием! Снимите уже розовые очки! В современной России НЕТ ни одного государственного учреждения/предприятия!

        • Анонимно
          24.02.2019 10:11

          Ты че, серьёзно это отвечаешь?

        • Анонимно
          24.02.2019 10:54

          Дальше носа не видите.

      • Анонимно
        24.02.2019 10:40

        Это проблема большей части страны, что они столько зарабатывают... сумма заработка величина относительная, кому-то 100 000 тыс. Это мало, а для кого-то потолок. А пенсионеров должны содержать дети (как родители детей) это нормальная практика..

  • Анонимно
    23.02.2019 20:01

    Мерзко.

  • Анонимно
    23.02.2019 20:08

    Разогнать всю контору, с формулировкой: Подрыв государственного строя, с последующей проверкой всех её дочек. Ликвидация предприятий такого характера, позволит сэкономить миллиарды.

  • Анонимно
    23.02.2019 20:27

    Мерзавцы.

  • Анонимно
    23.02.2019 20:58

    Разогнать, при существующей власти не получится.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:19

    есть новая, геливая,способна выполнять все заявленные функции. +карандаш простой( возможно использование в космосе).обмен,доплата с вашей стороны.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:23

    Газпром.-.Народное достояние.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:25

    Они знают, что им ничего за это не будет. Можно не стесняться.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:36

    Терпим

  • Анонимно
    23.02.2019 21:42

    Газпром - мечты сбываются... К сожалению мечты не народные ...

  • Анонимно
    23.02.2019 22:16

    Пенсионерам на 500 рублей пенсию подняли, военным и правоохранительным органам уже 8 лет полностью не выплачивают пенсию, что будут делать с миллионами и золотыми ручками.

  • Анонимно
    23.02.2019 22:57

    А что удивляться? Частная контора - что хотят то и делают!

  • Анонимно
    23.02.2019 23:49

    Очень грустно смотреть на положение дел в стране!

  • Анонимно
    24.02.2019 02:07

    Это ребята плевок в сторону людей,которые выживают на эти деньги, им абсолютно плевать на всех нас, хотя ГАЗ народное достояние, но не для ВСЕХ!

  • Анонимно
    24.02.2019 07:32

    Продолжают испытывать терпение.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:52

    Прошу отнестись к этому с пониманием.

  • Анонимно
    24.02.2019 16:50

    Божечки, да о каком народе идёт речь? Когда большинство сидит на своих ж... и чего-то ждут от страны, каких-то подачек! А народу это вообще нужно? Бо’льшая часть страны не работает, потому что не хочет. Ну отдадут народу эти пол миллиона, а дальше что? Народу этого будет достаточно по вашему мнению? Бред..
    Если вы не понимаете, какие деньги крутятся в таких компаниях и что эта сумма для них, как 5 рублей в вашем кармане - то лучше уж не говорите ничего.