Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
48%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
23.02.2019

Гуайдо на грузовике с гумпомощью, тысячи протестующих и баррикады: что происходит на границе Венесуэлы

На границе Венесуэлы и Колумбии сосредоточились силы оппозиции и власти в ожидании прибытия грузовиков с гуманитарной помощью от США: объявивший себя президентом Венесуэлы Хуан Гуайдо признает гуманитарную помощь, тогда как избранный президент Николас Мадуро от нее отказывается, не признавая кризис.

Ранее Мадуро приказал отправить на границу войска. Сейчас там выстроены баррикады, собрались тысячи людей, а Гуайдо пытался въехать на одном из грузовиков в Венесуэлу. Видео и фото публикует с места событий журналист Габриэль Бастидас.

По его словам, назначенная Гуайдо посол Венесуэлы в Бразилии Мария Тереса Беландрия объявила, что первый грузовик с гумпомощью въехал из Бразилии. В то же время телеканал Globo опровергает это: по его данным, грузовик доехал до того места, где венесуэльские военные выставили оцепление, а после развернулся и уехал в Бразилию, передает ТАСС.

Кроме того, журналист Виктор Амайя сообщил, что группа кораблей ВМС Венесуэлы отправилась на перехват судна с 250 тоннами гуманитарной помощи из Пуэрто-Рико.

Ранее власти Венесуэлы закрыли границу с Колумбией, чтобы не пустить конвой с гумпомощью. Сообщалось, что несколько венесуэльских военных пробили ограждение и сдались колумбийским пограничникам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 21:03

Люди в стране голодают, а они от гуманитарной помощи
с помощью военных отбиваются.
Патриотизм, скрепы и духовность.
Настоящие защитники Отечества! :))

  • Анонимно
    23.02.2019 20:50

    Очередные печеньки, как США предсказуемы.

    Теперь все ресурсы в руках частного капитала США будут и народ еще у боольшую нищету впадет.

    Украину видели, 1993 год у себя проходили.

  • Анонимно
    23.02.2019 20:53

    Свободу

  • Анонимно
    23.02.2019 21:03

    Люди в стране голодают, а они от гуманитарной помощи
    с помощью военных отбиваются.
    Патриотизм, скрепы и духовность.
    Настоящие защитники Отечества! :))

    • Анонимно
      23.02.2019 21:20

      почему голодают? Это оппозиция так говорит? Может внутри этих машин автоматы и пулемет, деньги для скупки населения?

    • Анонимно
      23.02.2019 21:32

      Не гуманитарная помощь это, а очередные печеньки от Нулланд. Почему США не отправляе помощь в нищие африканские страны, где страшный голод, а ответ - нет нефти.

      Если США хотят помочь, то пусть покупают нефть.

      США хотят нефть за дарма и поставить к власти свою куклу.

      Да, там появится ГМО пища и прочая соя, т.е. продукция 4-7 сорта, но пока нефть будут качать их капиталисты.

      Проходили в 1993.

    • Низами
      23.02.2019 22:56

      А почему люди в стране голодают?
      С 2014 года против страны ввели целую куча санкций...
      А теперь гуманитарку предлагают...

  • Анонимно
    23.02.2019 21:19

    В стране нет бумаги туалетной, как впрочем ранее и в ссср, и Мадуро считает что нет проблем в стране глобальных?

  • Анонимно
    23.02.2019 21:20

    Мы чем лучше?Санкционные продукты давим бульдозерами

    • Анонимно
      23.02.2019 21:35

      Русским пора самим производить, а то печеньки придется менять нефть и газ.

      США действует по шаблону.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:40

    Ленин на броневике, Гуаидо на грузовике. Однако прогресс.

  • Анонимно
    23.02.2019 21:59

    Всем плевать на народ,что им,что нам....свои интересы защищают...

  • Анонимно
    23.02.2019 22:09

    Майданный хаос

    • Анонимно
      23.02.2019 22:37

      Потому что ООН не работает как должна по смыслу своего существования.

  • Анонимно
    23.02.2019 22:59

    Инфляция - миллионы процентов, в больницах нет лекарств, в магазинах нет продуктов, нет товаров, даже туалетная бумага в дефиците, не стихают многомесячные протесты измученных нищетой рядовых граждан, а диктатор посылает войска на подавление протестующих, чтобы не допустить машины с гумпомощью. Пусть народ подыхает от голода и болезней, лишь бы самому удержаться у Власти.
    Апокалипсис- это историческое прошлое и финал СССР, это настоящее Венесуэлы и это будущее сегодняшней России. Так вижу.

  • Анонимно
    23.02.2019 23:30

    Молодец Гуайдо! Вперед!

  • Анонимно
    24.02.2019 00:05

    Чубайса надо было отправить в Венесуэлу реформы осуществлять.

  • Анонимно
    24.02.2019 07:44

    Дни Мадуро сочтены, Ростов ждет.

  • Анонимно
    24.02.2019 08:01

    Там кто то голодает ? Помнится в одну страну американцы уже завозили гуманитарные печеньки.