Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
23.02.2019

Пиарщица экс-участницы Comedy Woman «оправдалась» за шутку про Карбышева

Пиарщица бывшей участницы Comedy Woman Натальи Медведевой, Ольга Каткова, нашла оправдание шутке про гибель генерала Дмитрия Карбышева. Об этом сообщает РЕН ТВ.

В беседе с телеканалом она сказала, что с ней на связь вышел житель Германии, который возмутился травлей Медведевой в интернете. «Вы в курсе, что вообще исторически… Я знаю, что говорит наша история, мне звонил один немец из Германии, возмущенный травлей Наташи в интернете, он провел свои исследования, поднял архивы, готов все отсканировать и прислать», — сказала Каткова. Она добавила, что на улице в день смерти Карбышева была температура плюс 2 градуса.

Скандал вокруг Comedy Woman разгорелся после шутки о генерале Карбышеве, на которую обратил внимание режиссер Никита Михалков. Герой Советского Союза Карбышев в 1941 году попал в немецкий плен и погиб в феврале 1945-го: его и других узников вывели в мороз на плац и начали обливать холодной водой. Позднее бывшая участница Comedy Woman Медведева извинилась за шутку, заявив, что посчитала фамилию военачальника вымышленной. Журналист Владимир Соловьев назвал печальным то, что люди стали забывать свою историю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2019 22:27

Совсем не думают, что говорят. Какая разница, 40 градусов мороза или два, человек то замёрз насмерть. Немец сказал, а пиарщица растирожировала.
Неумные девочки не думают, что говорят, истории не знают. Но сказано то было 2 года назад, что Михалков с Соловьевым только сейчас про это заговорили. От нечего делать старые записи программ просматривают их помощники?
Если Михалков не заговорил об этом, никто б и внимания не обратил. Неужели кто то эту ахинею смотрит?

  • Анонимно
    23.02.2019 22:14

    Чем дальше, тем больше... кошмар просто. Что за омерзительный канал,а? Что за народ там собрался?

  • Анонимно
    23.02.2019 22:27

    Совсем не думают, что говорят. Какая разница, 40 градусов мороза или два, человек то замёрз насмерть. Немец сказал, а пиарщица растирожировала.
    Неумные девочки не думают, что говорят, истории не знают. Но сказано то было 2 года назад, что Михалков с Соловьевым только сейчас про это заговорили. От нечего делать старые записи программ просматривают их помощники?
    Если Михалков не заговорил об этом, никто б и внимания не обратил. Неужели кто то эту ахинею смотрит?

    • Анонимно
      24.02.2019 00:02

      100% зрителей, кто это смотрит, не знает кто такой Карбышев, поэтому это всплыло только через 6 лет. Наверное кто-то узнал и понял.

    • Анонимно
      24.02.2019 08:43

      Ну если у этих мозгов нет, есть администрация программы или како то то старший, кот отсматривает материал перед эфиром. Они того же уровня. И что по твоему Михалков или Соловьев обязаны отсматривать какой то материал с ахинеей? Может ты и смотришь только местный канал, поверь он тщательно редактируется. Мне более нравится слушать Михалкова или Соловьева. И пусть поздно, чем никогда

    • Анонимно
      24.02.2019 15:17

      Если подтвердится, что было 2 гр тепла, то некрасиво получится про ледяной памятник. Эта история окажется ложью. Как объяснять будем?

  • Анонимно
    24.02.2019 00:48

    Когда солдаты проливали кровь, шли насмерть за наши жизни, они надеялись их не забудут, о каждом будут помнить. Но подобных уродов, взращенных современными аморальными руководителями страны, есть и будет еще много, пласт циничного поколения, для которых память о погибших, это раз в год дать подачку ветерану, нацепить ленточку, распить бухло, станцевать лезгинку или порафтить на мемориальной площади. Конец.

  • Анонимно
    24.02.2019 07:38

    Глупая, как пробка.

  • Анонимно
    24.02.2019 08:40

    Ошибся- повинился. Зачем пытаться оправдываться, пытаться делать правдой ошибку?!!

  • Анонимно
    24.02.2019 08:42

    Глупые девки. Мозгов совсем нет

  • Анонимно
    24.02.2019 09:27

    У этой говоруньи есть ещё и PR-менеджер )))

  • Анонимно
    24.02.2019 11:51

    Просто отвратительно и омерзительно

  • Анонимно
    24.02.2019 13:18

    Отвратительны оправдания : какой-то мифический немец с якобы архивами , температура плюс 2. Вместо того, чтобы признать свое незнание исторического факта и извиниться, идет нападение -все равно права я, а не вы все.

    • Анонимно
      24.02.2019 17:45

      при чем тут оправдания, народ хочет разобраться, знать правду.

  • Анонимно
    24.02.2019 17:45

    Википедия: "В ночь на 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен, в числе около пятисот других заключённых, был после зверских пыток облит водой на морозе и убит. Тело Д. М. Карбышева было сожжено в печах Маутхаузена."
    Объясните пожалуйста, почему надо помнить имя именно Карбышева? Там еще 500 человек погибло также. Их имена Михалков помнит? В чем особый героизм Карбышева по отношению к остальным 500? Ведь речь идет именно о героизме, когда мы вспоминаем имя Карбышева, не так ли?

  • Анонимно
    24.02.2019 17:52

    почему стыдно не знать имя Карбышева, и не стыдно не знать имен еще 500 человек погибших так же там с ним бок о бок? Поясните разницу между ним и этими людьми? Ведь все 500 тогда - герои...

  • Анонимно
    24.02.2019 19:26

    переименовать надо улицу в Казани...

  • Анонимно
    28.02.2019 19:55

    То есть если плюс 2, то мучить и казнить людей можно? Отвратительно слышать, что вы пытаетесь оправдать палачей! Плюс 2, тепло... Мрази! Дальше вы, неумные, которым Карбышев не понравился. Эти 500 несчастных были мучениками. Их просто замучили, у них не было выбора, хотя жалко каждого. У Карбышева был выбор. Он не стал на стону немцев. Принял мученическую и героическую смерть. Попытка оправдать мучителей, что было плюс 2 омерзительна!