Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.02.2019

СМИ: Власти ОАЭ решили простить жителям почти $100 млн долгов перед банками

Власти Объединенных Арабских Эмиратов решили оказать помощь более 3 тыс. граждан страны, договорившись с банками о прощении их долгов. Об этом сообщает Gulfnews.

Так, власти провели переговоры с 13 банками, чтобы те списали задолженность в размере 361 млн дирхамов (более $ 98 млн). Председатель высшего комитета фонда урегулирования задолженности правительства страны Джабер Мохаммад аль-Сувейди сказал, что мера направлена на обеспечение достойного уровня жизни всех граждан ОАЭ.

Представители банков согласились с этим мнением, добавив, что шаг нацелен на снижение социального бремени простых граждан. Более того, он укладывается в рамки курса, ранее объявленного властями ОАЭ, — «года терпимости».

РБК подчеркивает, что это не единичный случай: в частности, в 2012 году была объявлена «долговая амнистия», под которую попали почти 7 тыс. человек, чьи долги не превышали $ 270 тысяч. В итоге гражданам списали долги на общую сумму $ 540 миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Хорошо , что у нас не так . Никакого разврата , никаких амнистий . Коллекторы - герои нашего времени. Чистые руки , горячее сердце , холодная голова . Взгляд чуть усталый , но добрый .

  • Анонимно
    23.02.2019 23:28

    Вы же не хотите, чтобы было как в ОАЭ

  • Анонимно
    23.02.2019 23:39

    Мне одно не понятно. Как они с такими доходами еще и в долги умудряются залезать! Толи действует правило из грязи в князи. То ли они совсем, как были глупыми верблюдопасами ,так и остались.

  • Анонимно
    23.02.2019 23:40

    А у нас в квартире газ, а у Вас?

  • Анонимно
    23.02.2019 23:44

    Не пишите пожалуйста такие новости. Итак очень тяжело жить... тут еще вы ...

  • Анонимно
    23.02.2019 23:50

    у нас ни кому ни что не простят!

  • Анонимно
    23.02.2019 23:52

    Россиянам это не грозит. Мы этого не достойны... Так считает власть которую перевыбрали 76.6%.

  • Анонимно
    24.02.2019 00:01

    Мы тоже простили пол миру, но только не своему народу

    • Panda
      25.02.2019 09:26

      Вот именно... мы не такие жадные, мы не такие эгоисты... сами себе не прощаем... а вот другим...

  • Анонимно
    24.02.2019 00:23

    Хочу стать гражданином ОАЭ.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:47

      Боюсь в этой жизни уже невозможно Вам.

    • Анонимно
      24.02.2019 18:46

      Не станете никогда. Не гражданам даже недвижку в собственность они не продают, считают свою землю священной. Продают иностранцам только на искусственно намытых островах

  • Анонимно
    24.02.2019 00:35

    Молодцы учитесь правильство Рф

  • Анонимно
    24.02.2019 00:58

    Почему я не гражданин ОАЭ...

  • Полное извращение и кидалово ответственных вкладчиков и инвесторов ОАЭ и поддержка авантюрных заёмщиков. Нефть развращает и извращает!

    • Анонимно
      24.02.2019 01:34

      В целом верно, но нам от этого не легче. У них это от излишества и малого количества населения, но это никак не сказывается на иждивенчестве. Они и так рассчитывают на шейха, такой патернализм

    • Анонимно
      24.02.2019 07:08

      Вы хотите что бы было как в ОАЭ?

    • Анонимно
      24.02.2019 07:15

      Это надеюсь сарказм?

    • Анонимно
      24.02.2019 07:27

      Судя по тому что вас заминусили, люди в массе безграмотные социалисты....

    • Анонимно
      24.02.2019 07:38

      Однако в жизни бывают ситуации, когда человек может быть лишен возможности своевременной выплаты долга. Поэтому Милостивый Творец сообщает нам: «Если должник находится в трудном положении, то дайте ему отсрочку, пока его положение не улучшится. Но дать милостыню будет лучше для вас, если бы вы только знали» (сура Аль-Бакара, аят 280).

      Прощение и взаимовыручка являются одним из важных положительных качеств мусульманина. Поэтому отсрочка платежа или же прощение долга будет не только красивым жестом, но и благим деянием, который возможно послужит причиной прощения наших грехов.

    • Хорошо , что у нас не так . Никакого разврата , никаких амнистий . Коллекторы - герои нашего времени. Чистые руки , горячее сердце , холодная голова . Взгляд чуть усталый , но добрый .

    • Анонимно
      24.02.2019 10:12

      Психолог вы не правы, этот шаг властей ОАЭ, я думаю самый достойный шаг среди правительств многих стран, поскольку обеспечивать достоиный уровень жизни населения, это самая важная задача для любого государства, а человек это есть высшая ценность!

      • Анонимно
        24.02.2019 10:44

        У нас в большинстве своем люди полностью финансово безграмотные. Наберут в кредиты айфоны, технику, машины, шубы, потом плачутся, что денег нет, на жизнь не хватает. Жить по средствам надо. И вот таким прощать долг? Я лично не согласен, сами виноваты, в следующий раз умнее будут.

  • Анонимно
    24.02.2019 01:04

    Извини, но ты живёшь в самой богатой стране мира-России

  • OPEN
    24.02.2019 01:20

    Великая держава, достойный лидер!

  • Анонимно
    24.02.2019 01:30

    России такое и не снится!!!!

  • Анонимно
    24.02.2019 02:42

    Прям как у нас, только с точностью наоборот. У нас если ты сто тысяч должен банку,государство постарается оказать тебе услугу,чтобы ты стал доожен триста. И чтобы всей семьей погряз в долгах и кредитах. Навечно.

  • Анонимно
    24.02.2019 02:57

    В тексте это напрямую не указано, но дайте угадаю: власти ОАЭ простили долги жителям именно ОАЭ, а не какой-нибудь Сирии, Кубы, Монголии, Ботстваны, Венесуэллы или тому подобное.

  • Анонимно
    24.02.2019 06:02

    Согласен с психологом, это отлично видно на примере нашей страны. Часть населения развратилась.

  • Анонимно
    24.02.2019 07:02

    Истинно НАРОДНОЕ государство и истинно НАРОДНЫЕ правители этого государства !!!

  • Анонимно
    24.02.2019 07:18

    Берут пример с России, где долги за газ регулярно списывают населению

  • Анонимно
    24.02.2019 07:34

    А с нас Силуанов последние трусы лично снимет.

  • Анонимно
    24.02.2019 07:34

    Нашему президенту тоже надо брать с них пример, чужим странам миллиарды долларов списывають, а своих граждан не могуть простить.

  • Анонимно
    24.02.2019 07:34

    Наши удавятся но не простят

  • Анонимно
    24.02.2019 07:58

    Это не извращение,а благотворительная помощь,оказанная собственниками .убытки от долгов списывают за счёт себя!

  • Не Аноним
    24.02.2019 08:06

    Зачем нам говорить об этом?

    • Анонимно
      24.02.2019 10:08

      Дразнят.
      Вот там как здорово, а у нас страна погрязла в кредитах.
      У нас все наоборот, в 1991 обобрали всех вкладчиков Сбера. Сейчас мизерные проценты по депозитам и грабительские по кредитам.
      Мы впереди планеты всей!))

  • Анонимно
    24.02.2019 08:29

    Вот такой и должна быть власть... Грустно что мы в россии

  • Анонимно
    24.02.2019 08:38

    Власть живёт для народа.

  • Анонимно
    24.02.2019 08:44

    Я честно плачу по всем кредитам и счетам, но считаю что в России такие меры тоже должны приниматься. За счет госкомпаний, зарабатывающих миллиарды на национальных природных ресурсах. Ведь газ и нефть это наше общее национальное достояние, а не только кучки олигархов и чиновников типа Арашуковых и т.д.и т.п.

  • Анонимно
    24.02.2019 08:47

    Российские власти традиционно списывают долги только обнищавшим "партнерам" и себе любимым, когда закрывают глаза на космические убытки национальных корпораций и банков, т.е. крупному бизнесу, где представители власти или их родственники имеют реальный коммерческий интерес. Спишут долги, да еще и денег дадут "на развитие" за счет бюджета, плюс всевозможные налоговые льготы. Яркий пример - в 2017 г. Госдума в ускоренном порядке и в обстановке повышенной секретности приняла законопроект, дающий налоговые льготы отдельным лицам из зарубежных санкционных списков.

  • Анонимно
    24.02.2019 09:26

    Мы прощаем только то, что должны России другие страны...

  • Галеев Зуфар
    24.02.2019 09:29

    ОАЭ - страна, где думают о людях и высоко их ценят. Страна культуры достоинства.

    • Анонимно
      24.02.2019 11:00

      Вы ошибаетесь !Нет так того о чем Вы мечтаете !

      • Анонимно
        24.02.2019 13:50

        Откуда вы это знаете, вы же дальше своего райцентра никогда не выезжали...

  • Пурхан
    24.02.2019 09:29

    Ростовщик же, беснуясь неистовством златолюбия, опять связывает их процентными оковами. Бегай ростовщического зла, претворяющего своего последователя в неверного и служителя богомерзких идолов (Еф. 5:5.).
    Запрет в исламе на ростовщичество связана с тем, что ростовщики наносят социальный, экономический и нравственный вред своему народу: - из – за него разгорается вражда между людьми, разрываются отношения сотрудничества и взаимопомощи; - появление паразитирующей на чужом горе прослойки населения, которая обогащается, не трудясь при этом - подобна паразитам и сорнякам, которые живут за счет других;

  • Анонимно
    24.02.2019 09:42

    01.01.Согласен с вами с точки зрения закона что перед законом должны быть фсе равны и с точки зрения конкуренции.Но с другой стороны раз уж правила не соблюдаются то я на стороне властей ОАЭ в этом вопросе.У нас вот не списывают простым гражданам долги банкам как в ОАЭ и тогда приходят коллекторы. Поэтому вариант со списанием долгов гражданам как в ОАЭ я считаю более правильным подходом хотя и нарушающим права тех кто платит вовремя.

  • Анонимно
    24.02.2019 09:45

    Наше же правительство прощает миллиарды только другим государствам, свой же народ гнобит. Все население погрязло в долгах.

    • Анонимно
      24.02.2019 11:05

      Оформлял земельный участок у Исполкома Казани под строениями. Мне всячески отказывали в течении 3 ех лет. А когда оформил, Исполком подал на меня в суд на незаконное обогащение. Судья глумился и тянул, ждал взятку, не дал. Молоток стукнул и мне присудили огромный долг с пенями и штрафами за три года!
      Это система варваров и я жду и молюсь, когда Бог покарает их всех по цепочке. Амин.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:26

    сначала верните копейку переплаченную в пенсионный, потом мечтайте

  • Анонимно
    24.02.2019 10:58

    В ОАЭ это маркетинговый ход .Списывают долги тех кто выехал и больше не приедут !это было и в 2008 году во время кризиса .Не все там так просто ,да и проценты у такие же как и Европе .

  • Анонимно
    24.02.2019 15:04

    Ну и где у ростовщиков превышение процентов над операционными расходами инфляцией?

  • Анонимно
    24.02.2019 15:09

    А у нас , наоборот, всем вкладчикам до 91г Сбербанк вклады не отдал.

  • Анонимно
    24.02.2019 15:27

    Наше бы правительство Татарстана взяло пример с ОАЭ! Но где там. У ДУшников ТФБ Финанс украли кровные, " сами подписали". Третий год обещают помочь

  • Анонимно
    24.02.2019 19:54

    Успокойтесь,у нас тоже собираются невозвратные кредиты за 2011-2017 годы списывать.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:30

    Главное что у нас не так как в загнивающей ОАЭ и Франции. Мы так точно не хотим.