Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.02.2019

Минтранс напомнил о новых правилах посадки в самолет

В России с 24 февраля изменились правила посадки в самолет: теперь аэропорты смогут пропускать пассажиров по электронным посадочным талонам. Соответствующий приказ минтранса сегодня вступил в силу.

Теперь при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс пассажиру будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому он сможет пройти в стерильную зону аэропорта.

При этом авиакомпании должны предупреждать пассажиров о возможности использования электронного талона. Возможность самостоятельной печати или получения бумажного талона в аэропортах останется.

Как передает РИА «Новости», несмотря на то что приказ вступил в силу, не все аэропорты с сегодняшнего дня начали принимать электронные талоны. О технической готовности обслуживать пассажиров по такой системе заявили в Шереметьево и Домодедово, во Внуково сказали, что аэропорт планирует начать использовать электронные посадочные талоны уже в этом году. В пресс-службе аэропорта Уфы отметили, что уже более 1,2 тыс. пассажиров воспользовались новой услугой. В Пулково оценили перспективу обслуживания по электронным талонам, но пока аэропорт такие услуги не оказывает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2019 10:35

Не забывайте, что для налоговой по-прежнему нужны бумажные талоны с печатью. Это касается командировочных.

  • Анонимно
    24.02.2019 08:10

    Пулково оценил перспективу) и помахал ручкой техническому прогрессу... а куда девчат за стойкой девать?)

  • Анонимно
    24.02.2019 08:35

    Аэропорты уже переименовали? Ради чего баламутили народ?

    • Анонимно
      24.02.2019 17:47

      Очередь - за жд и автовокзалами! Они так и стоят не переименованные ((

  • Анонимно
    24.02.2019 10:35

    Не забывайте, что для налоговой по-прежнему нужны бумажные талоны с печатью. Это касается командировочных.

    • Анонимно
      24.02.2019 11:42

      Вот вот.Нашу бухгалтерию современные тренды не интересуют.

      • Анонимно
        24.02.2019 14:41

        Такие современные тренды никакую бухгалтерию не интересуют... Без бумажки мы ка...ки)

  • Анонимно
    24.02.2019 11:17

    Или новость не полная или я не совсем понимаю. Раньше итак регистрировался онлайн, печатал талон или дома или в аэропорту в терминале...

    • Анонимно
      24.02.2019 13:11

      И вставал в очередь для получения посадочного талона

      • Анонимно
        24.02.2019 13:42

        13:11 нет. Посадочный распечатываешь дома. В очередь если есть багаж.

  • Анонимно
    24.02.2019 13:46

    Так и так багаж сдавать
    Онлайн регистрация позволяет самому выбрать место, ввести все данные и ускорить процесс сдачи багажа, талон распечатают у стойки регистрации.
    В Европе у многих компаний регистрация стоит денег, регистрируешься онлайн и с телефона показываешь посадочный талон при посадке - очень удобно. Такая же система в европейских жд поездах.

    • Анонимно
      24.02.2019 13:54

      13:46 регистрация онлайн с телефона в России давно и на самолетах и в поездах. Посадочный талон или билет распечатываешь или дома или в терминале.
      В Москве самостоятельно можно сдать багаж на автоматическую стойку.

  • Анонимно
    24.02.2019 17:59

    В Казани то как? Завтра вылетаю из МАК, давно уже хочется как в цивилизованной Европе...

    • Анонимно
      24.02.2019 18:14

      17:59 в Казани никаких проблем. Давно как в Европе езжу и поездами и самолетами летаю.
      - качаете на телефон приложение соответствующей авиакомпании;
      - за сутки по моему регистрация онлайн;
      - на электронный приходит посадочный, его распечатываешь и как обычно;
      - если нет принтера, можно через терминал по коду в аэропорту распечатать.
      Там все просто - разберётесь.

  • Анонимно
    24.02.2019 18:25

    Я уже наверное лет 10 пользуюсь электронной регистрацией! Тоже мне новости!

  • Анонимно
    24.02.2019 18:27

    В нормальных аэропортах давно уже с телефона можно проходить.
    Опять же экономия бумаги)