Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.02.2019

В Хабаровске женщина родила на полу в роддоме, не дождавшись помощи врачей, – СК начал проверку

В Хабаровске женщина самостоятельно, без помощи медработников, родила ребенка, находясь в роддоме. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Хабаровскому краю.

По данным ведомства, инцидент произошел 6 февраля: 35-летнюю женщину доставили в роддом на скорой и поместили в предродовую палату, где она и родила. Жизни и здоровью матери и ребенка ничего не угрожает, из роддома они были выписаны в удовлетворительном состоянии.

СК начал проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности: ведомство даст юридическую оценку действиям медицинского персонала роддома №2, а также выявит причины и условия инцидента.

Как сообщает Telegram-канал Mash, в тот день, когда женщину привезли в роддом, акушер отвела ее в палату и приказала ждать врача, однако к ней так никто и не пришел. Когда женщина скатилась от боли на пол и родила, на плач ребенка прибежала акушерка. При этом, как выяснилось, «за стеной был врач, который все слышал, но был занят на операции», сказано в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
24.02.2019 08:47

Самая главная проблема всех медучреждений в России – это отсутствие адекватного финансирования. Отсюда и нехватка врачей, и нехватка мест в больницах, и т.д., и т.п.
Но есть и еще одна проблема - это разница между российским врачом и советским. Советский врач оказывал гражданину помощь, а российский врач – услугу.
А за услугу, как известно, надо платить...

  • Анонимно
    24.02.2019 08:34

    С каждым днем понимаешь, что у нынешней России с нанешней властью нет будущего.

  • Анонимно
    24.02.2019 08:35

    Это, что же творится в стране, с ума что ли все сошли?

    • Анонимно
      24.02.2019 10:28

      Власть в лице конкретной личности уничтожила ценность человека в стране гуманизма и человеколюбия.

    • Анонимно
      24.02.2019 13:50

      А что творится? Всё силы брошены на защиту олигархов от внешнего врага, на прапаганду и оболванивание населения, чтобы не роптали, повторяя внушаемую мантру: " лишь бы не было войны!

  • Низами
    24.02.2019 08:47

    Самая главная проблема всех медучреждений в России – это отсутствие адекватного финансирования. Отсюда и нехватка врачей, и нехватка мест в больницах, и т.д., и т.п.
    Но есть и еще одна проблема - это разница между российским врачом и советским. Советский врач оказывал гражданину помощь, а российский врач – услугу.
    А за услугу, как известно, надо платить...

    • Анонимно
      24.02.2019 09:41

      Не так, самая главная проблема в том, что молодежь не хочет идти в врачи. Там адский труд, и хоть и платят тем же гинекологам сравнительно неплохо, но все же первые пять лет живут бедно. Но, при этом, должен взять не менее двух дежурств в неделю, а это практически 36 часов на работе с бессонными ночами, постоянный психологический пресс.
      К тому же эта безумная ситуация с ВОП и специализацией после окончания медвуза не способствуют притоку кадров.
      Ну и к работе аппарата самого Минздрава есть вопросы.

      • Анонимно
        24.02.2019 10:02

        Не хочут идти в врачи говорите? Не подскажете какой конкурс в мед и сколько стоит год обучения? Мой племянник в меде учился знаем сколько это удовольствие стоит.

        • Анонимно
          24.02.2019 10:13

          И? У меня семья медиков - мать, сестра, жена и дочь. Посыл моего выпускников медвузов много, но в врачи "почему-то" не хотят.

          • Анонимно
            24.02.2019 10:27

            Ни одного человека в своем окружении не знаю закончившего мед и пошедшего потом в менеджеры или в бухгалтера. Работают как в городских поликлиниках , так и в частных. Без работы никто не сидит . И зарабатывают нормально.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:28

      Нет, не известно. За услугу не обязательно платить, так же как за работы или товар. Все это может быть оказано, выполнено, передано и безвозмездно. Кроме того, за услугу может оплатить и не ее получатель. В данном случае, платит государство.
      Этот фейк про "за услугу надо платить" активно используют бюджетные работники, чтобы оправдать халатное выполнение своих должностных обязанностей.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:45

      Да нет. Самая главная проблема - нехватка совестливых врачей, которые бы даже при отсутствии адекватного финансирования делали бы всё возможное для спасения людй. А разницу между советским и российским врачом пусть компенсирует государство))) И если, по-вашему, за услугу надо платить, то пусть за некачественную услугу платят пациентам.

  • Анонимно
    24.02.2019 08:51

    Министра мз рф давно пора в отставку.

  • Анонимно
    24.02.2019 08:55

    Очевидно, что бесплатно хотела родить, поэтому пришлось делать это на полу...

  • Анонимно
    24.02.2019 09:00

    Персонала должно хватать раз принимают и предлагают услуги

  • Анонимно
    24.02.2019 09:05

    В Казани такого тоже хватает, бесплатных родов уже давно нет!

    • Анонимно
      24.02.2019 09:22

      Ровно 10 лет назад на 8 марта жена также родила в 4 ом роддоме Казани.
      Чему удивляться то?

  • Анонимно
    24.02.2019 09:23

    почему этих врачей убийц не сажають на 15лет?

    • Анонимно
      24.02.2019 09:57

      Врач делал операцию в соседней комнате. Сажать надо главврача и министра, что врачей не хватает. Привык народ на врачей всё валить.

      • Анонимно
        24.02.2019 10:12

        При чем главврач то? Он такой же исполнитель всех указов и приказов. Он что родить вам врачей должен? Откуда их взять то?

        • Анонимно
          24.02.2019 10:31

          Главврача обязанности прочитайте, не сумел организовать освободи место. Зарплату то не спроста платят как главврачу!

        • ПанАлекс
          24.02.2019 10:34

          Если копнуть, то 2/3 главврачей и их друзья и родственники "сидят" на 2-3 ставках и получают за 5х, но работают за 0,5-1 человека. Вот вам и "нехватка персонала"...

    • Анонимно
      24.02.2019 09:58

      Женщина благополучно выписана, аккуратнее в выражениях

      • Анонимно
        24.02.2019 10:13

        Раньше в поле рожали и ничего. Только крепче были. Все хорошо че ещё надо то..

        • Анонимно
          24.02.2019 18:04

          Вперед рожайте в поле, покажите как надо! Дочерей своих в поле отправляй

    • Анонимно
      24.02.2019 10:01

      Тогда никто не останется,

  • Анонимно
    24.02.2019 09:49

    Главное все обошлось..

  • Анонимно
    24.02.2019 09:54

    Дно!!!

  • Анонимно
    24.02.2019 10:08

    Власть боится,хотя бы,осудить Врача.Сами могут оказаться в клинике,под ножём врача.

    • Анонимно
      24.02.2019 11:30

      Ничего она не боится, Власть лечится в зарубежных клиниках!

  • Анонимно
    24.02.2019 10:10

    Кто то мне тут с пеной у рта доказывал , что у нас мед бесплатно. Такое могут говорить только те , кто ниразу не болел. Давно всё платное. Каждая операция, каждой осмотр везде есть свой ценник. И не надо писать про сказки, что зп у врачей маленькие. Им каждой по возможностям оставляет . А роды уже давно стали платными , врача начинают искать и договариваться чуть ли не с первых дней беременности. А без денег вы никому не нужны. Причем уже при поступлении видят кто есть кто . Нас в палате было 5 человек, так вот , к той что была без денег , даже и не подходили. Кроме грубости в свой адрес она ничего не слышала. Было жалко и неприятно на все это смотреть. Но и удивляло то , что при отсутствии денег даже на еду , она собралась рожать 3 ребенка!

    • Анонимно
      24.02.2019 12:17

      Не врите. У меня двое детей, могу судить. Никакой разницы, кроме услуги платной отдельной палаты и оговоренного в договоре отдельного стола и бригады. Отношение одинаковое. Не заметила я что -то чтобы за деньги вокруг меня там все побегали особо быстро...

      • Анонимно
        24.02.2019 21:46

        Может вы отдали деньги и еще что то требовали, ругались. Почему они должны бегать, да еще и вокруг вас? Работа врача правильно лечить и вовремя оказать помощь. А вы наверное вели себя , как россияне на турецких курортах ))) купят 3* за 3 копейки и ждут , что бы им ноги мыли , да икрой кормили))

    • Анонимно
      24.02.2019 12:51

      Если бы я рожала без денег, у меня бы с утра у палаты очередь выстроилась с желанием меня осмотреть. Надо назубок знать свои права, номера постановлений и приказов Минздрава и правительства, касающиеся непосредственно застрахованного лица, а также телефоны "горячей линии". Не надейтесь только на деньги - и с деньгами можете оказаться в числе "недообслуженных" нашей медициной)))

      • Анонимно
        24.02.2019 13:45

        Самое ужасное, что я так тоже думала! 10 лет проработала в мед. экспертизе и думала, что мои знания всех законов защитят мои права и права моих близких. Летом на моих глазах чуть не умерла в 3 роддоме моя беременная племянница. С 11ночи до 15:00 следующего дня она (и потом мы, приехавшие туда родственники-врачи) умоляла подойти к ней дежурному врачу, с сильными болями и поносом! Мы твердили им, что это прямое нарушение закона: оставление человека в опасности, как минимум. А нам отвечали: успокойтесь, у неё кишечная инфекция(!), успокойте ее! В итоге, после того, как она впала в кому, ей вызвали скорую в перинатальный центр.
        После общения с главврачом роддома (который даже медицинской терминологией не владеет), я конкретно поняла весь ужас происходящего в медицине Татарстана. Кущевка-2. Все обращения к местным надзорным органам- БЕСПОЛЕЗНЫ!
        Даже не обольщайтесь.

      • Анонимно
        24.02.2019 21:47

        Иногда качание прав может только все усложнить. Из серии пешеход был прав, но мертв.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:44

    А вот у моей жены ка заведующей гин.отделением проблема с нехваткой кадров, мало того что доктора пенсионного возраста, так еще и недоукомлектованность. Молодежь, если и приходит в роддом крайне неохотно берет дежурство. Им проще получить второе юридическое и зарабатывать на косяках врачей. Типа: "Вам провели лечение? А хотите денежку заработать? "

    • Анонимно
      24.02.2019 12:18

      А у меня муж юрист - что-то я не припомню миллионов с его медицинских дел... С учетом что судмедэкспертиза в ведении медиков...

      • Анонимно
        24.02.2019 13:29

        А при чем тут судмедэспертиза? Поинтересуйтесь где судмедэкспертиза, где Следственный комитет и где страховая медицина.

      • Анонимно
        24.02.2019 13:48

        А до юристов дело и не доводят. Узнавайте в прокуратуре РТ И СК. У них уже голова болит от этих бесчисленных дел! Все закрывают/покрывают.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:47

    В СССР были лечащие врачи, т.е. больного закрепляли конкретному врачу, что случилось сегодня с системой здравоохранения? Мне кажется система просто сгнила и её нет, тогда вопрос чем занимается целое министерство? Что они организовывают, для чего внедряют, контролируют и определяют качество? Уволить всех, в том числе дежурного врача и акушера!

    • Анонимно
      24.02.2019 11:54

      Жена на днях рассказывала как это в Татарстане делается. Подаёшь жалобу в органы на врача, назначается экспертиза (у нас её делает только республиканское бюро, которое под Минздравом). Бюро пишет, че нарушений не выявлено (не позорить же минздрав!). Органы назначают доп экспертизу (посылают доки в другой город), проводиться она может до года. Экспертиза находит нарушения, нужно делать третью, раз есть два противоречащих документа. И так проходит до трёх лет. А срок исковой давности два года по таким делам. И в результате вы даже дело в суде можете выиграть, но врачей не посадят .... вот Вам наказать и уволить...

  • Анонимно
    24.02.2019 10:50

    Что тут такого? В тепле, в помещении. Раньше и в поле рожали / в сенокос, в жатву/, рожали в дому. В конце 70-х мне самой, дважды приходилось принимать роды, ночью в пути в райбольницу, когда работала фельдшером в деревне. Обе живы и здоровы, слава богу.

    • Анонимно
      24.02.2019 11:14


      24.02.2019 10:50
      раньше зубы без анестезии лечили , так Вам похоже надо пролечить пару для осознания, так сказать....

    • Анонимно
      24.02.2019 12:21

      Если все нормально баба и на необитаемом острове родит... А если нет???? У меня бабушка сиротой так и выросла ... Прабабка умерла рожая 5го ребенка, в глухой деревне. Молчите уж, медик, тоже мне....

  • Анонимно
    24.02.2019 11:03

    оне так и делають, рожениц оставляють, а сами уходят чаи гонять!

  • Анонимно
    24.02.2019 11:11

    На всех планерках говорят что врачи должны то, должны сё. И как мера наказания, начали применять персональные штрафы. А то, что в больницах порой нет элементарных вещей, просто не успели провести антикоррупционные открытые честные электронные торги! И врач должен выкрутиться из массы сложных ситуаций! В итоге - во всем виноваты врачи! Был много раз за рубежом, и видел что такое организация мед услуг. Это не область фантастики и бешеных денег. Просто нужно правильно организовывать процессы. Все клиники рт сертифмцированы ISO и что?!

  • Анонимно
    24.02.2019 11:16

    Каждый раз пишут, как будто не ждали такой ситуации. Откройте интернет, прочитайте отзывы по роддомам! В 3 роддоме каждый месяц кого то калечат и ничего! Глав врач как сидел на своём месте, так и сидит!

    • Анонимно
      24.02.2019 13:53

      А ведь кафедральная клиника! Куда смотрят работники кафедры?Боятся этого криминального ставленника?! Ужас. В центе «науки и медицины города»!

  • Анонимно
    24.02.2019 11:24

    Там все орут, мы в палате все орали, хоть и родили все в течении суток нормально. Схватки же.

  • Анонимно
    24.02.2019 11:58

    а че такого? раньше рожали в бане и.т.д. возвращаемся к скрепам. здоровее будут дети.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:57

    Вот поэтому властьимущие наши уезжают рожать в США и Европу.
    Знают толк.
    А здесь Россия.

  • Анонимно
    24.02.2019 13:31

    Вы в Арской больнице не знаете что творится,а узнаете с ума сойдете!!!

  • Анонимно
    24.02.2019 13:42

    Здравомыслящий человек в Арскую больницу не ходит,там не лечат,там помогут быстро умереть,но и за это еще денег возьмут.Жаль народ,ведь не все могут поехать в Казань,к хорошим специалистам, в Арске их нет,а тех,что были просто выжили!

  • Анонимно
    24.02.2019 14:30

    Согласны. Роддом №3 - настоящая казанская Кущевка, а главный врач - истинный Цеповяз! Вместо того, чтобы по-настоящему организовать достойную работу клиники, он активно покрывает творящийся в его учреждении беспредел. Мы лично столкнулись с ним и его т.н. "коллективом", где некомпетентный начмед не может поставить правильный диагноз, интерпретировать элементарные анализы и т.д.; а дежурные врачи оставляют беременную женщину без помощи в течение 8-10 часов. При этом средний медперсонал проходит мимо, ухмыляется и орет на рожениц. После такого знакомства, учитывая отзывы о работе роддома №3, складывается впечатление, что казанская медицина, перечеркивая исторические традиции, скатывается на уровень тропической Африки. А вы - про Хабаровск!

  • Анонимно
    24.02.2019 14:34

    Правильно сказал доктор Рошаль:В Советском Союзе врач лечил,лечил бесплатно,в России врач не лечит,он оказывает услуги,за деньги!Кто с этим не согласен?!Разве что министр Скворцова!!!

  • Анонимно
    24.02.2019 18:06

    И что тут экстраординарного?
    Родила в роддоме в предродовой. Что тут необычного?
    Молодец баба!
    Жизни роженицы и малыша ничего не угрожает - это самое главное!
    Поздравляем счастливых родителей!

  • Анонимно
    24.02.2019 18:16

    У некоторых врачей нет совести.А Минздрав пора разогнать!

  • Panda
    25.02.2019 09:30

    И врачей нормальных все меньше и обеспечение все хуже и меньше...

    Года два назад в больнице мне с температурой 39,8 С на просьбу сбить ее сказали, что по причине гастрита то, что есть у них давать нельзя и предложили пить больше воды...