Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.02.2019

Стало известно, когда в Казань прибудет поезд с трофейным оружием сирийских боевиков

Поезд с трофейным оружием сирийских боевиков прибудет на центральный вокзал Казани 12 апреля. Маршрут движения поезда опубликован в специальном разделе на сайте минобороны РФ.

Так, накануне, 23 февраля, поезд акции «Сирийский перелом» с трофейным оружием стартовал с Казанского вокзала Москвы. Как сообщает пресс-служба минобороны, акция проводится по решению президента РФ Владимира Путина. Поезд с оружием и техникой, изъятыми у сирийских боевиков, пройдет более 28,5 тыс. км и сделает остановки в 60 городах, а 27 апреля — в День независимости Сирии — вернется в Москву.

Замминистра обороны РФ Андрей Картаполов сообщил, что всего в эшелоне 20 вагонов. На 9 платформах размещена техника, в том числе танк Т-55, попавший в Сирию из Грузии, а также тоннельная машина китайского производства. В одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов, в других расположены образцы оружия, иностранных рационов питания, экипировки террористов. На отдельных платформах размещены бронированный штурмовой автомобиль YPG Eagle Head, самоходный минный трал Aardvark JSFU, автомобиль террориста-смертника на базе Jeep Grand Cherokee.

На платформе-сцене поезда выступят ансамбли песни и пляски всех военных округов и флотов, а в самом поезде можно будет приобрести памятные сувениры с логотипом акции. Кроме того, на всех станциях будут работать пункты отбора на военную службу по контракту, добавили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2019 10:00

Бред какой то.... Оруелл отдыхает

  • Анонимно
    24.02.2019 09:59

    Зачем?

    • Анонимно
      24.02.2019 10:16

      Так надо.

      • Анонимно
        24.02.2019 12:33

        9 мая, грандиозное парад-алле, можно устроить. Потом, переплавить всё это - в серпы, молоты, орала и, подарить Сирийской Арабской Республике. )))

  • Анонимно
    24.02.2019 10:00

    Бред какой то.... Оруелл отдыхает

    • Анонимно
      24.02.2019 10:12

      Читайте Пелевина!

    • Анонимно
      24.02.2019 10:17

      Оруэлла не надо поминать ни к селу, ни к городу.

      • Анонимно
        24.02.2019 11:10

        конечно не надо.
        но тут он как никогда актуален.

        • Анонимно
          24.02.2019 13:02

          Абсолютно не в тему - прочитайте, если до сих пор не читали.

      • Анонимно
        24.02.2019 15:25

        Это модно сейчас, при каждом случае вставлять про чтение советских газет и Оруэлла, хотя по человеку видно, что ничего не читал из цитируемого, а набрался в сети.

    • Анонимно
      24.02.2019 11:19

      Написано же - будут работать центры отбора на службу по контракту. Чего Вам непонятно?

  • Анонимно
    24.02.2019 10:05

    Какое то странное мероприятие средневековое !

  • Анонимно
    24.02.2019 10:08

    Милитаризм во всей красе. Даже в СССР такого не было.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:09

    Только оружие?

  • Пурхан
    24.02.2019 10:09

    Наш паровоз, вперед лети!
    В Коммуне остановка??????????
    Другого нет у нас пути—
    Пойдем смотреть винтовки!

  • Анонимно
    24.02.2019 10:12

    С голой попой , но зато как гордый ёжик.

    • Анонимно
      24.02.2019 10:41

      по себе людей не судят!

      • Анонимно
        24.02.2019 11:00

        Был бы хотя бы 10% россия как я , это было бы вообще замечательно, но увы. Нищета, злость и полнейшая деградация вокруг.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:15

    Хотят вызвать интерес к военщине? Оправдать распил бюджета.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:16

    Не верю этим пропагандистам с поездами.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:17

    Зачем? Этот вопрос будут повторят многие и многие.
    Достижений в промышленности нет и не предвидится, тогда замажем проблемы передвижным цирком?

  • Анонимно
    24.02.2019 10:25

    В чем смысл таких затрат? Может где-нибудь отремонтировать школу или больницу?

  • Анонимно
    24.02.2019 10:31

    цель акции?

  • Анонимно
    24.02.2019 10:41

    Будет интересно

  • Анонимно
    24.02.2019 10:45

    Такое ощущение что зомбируют население на неизбежность войны.....
    И этим оправдывают падающий уровень жизни.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:50

    Это какой-то идиотизм. Наше правительство ничего умного придумать не может, только из бюджета воровать

  • Анонимно
    24.02.2019 10:51

    Уровень патриотизма таким образом поднимает. По факту они всё делают для картинки.Только одного не улавливают. Не сработает это, так как всё глубже погружаются в бездну и они начали это чувствовать.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:52

    прям Пираты какие то)

  • Анонимно
    24.02.2019 10:59

    Институт пиара правительства сильно сдает, умного ничего придумать не может.

  • Анонимно
    24.02.2019 10:59

    Шапито

    • Анонимно
      24.02.2019 11:48

      10:59. Небольшое, но важное уточнение: Шойгу-шапито.
      Только в его голове умещается: надеть сталинский мундир, перекреститься, мимоходом лягнуть советскую историю, и тут же воспользоваться ее, (во время и после отечественной войны выставляли трофейную немецкую технику в городах, в Казани на площади Свободы), построить деревянный рейхстаг и штурмовать ......, можно и дальше продолжить, , но не имеет смысла, это "шапито-представление" составной элемент ура-патриотизма.

  • Анонимно
    24.02.2019 11:01

    если будет продажа билетов и сувениров,то это бизнес(.

  • Низами
    24.02.2019 11:06

    "Интересное" событие...
    Особенно после новостей о том, что в стране хотят запретить цирки шапито...

  • Анонимно
    24.02.2019 11:13

    Лучше несколько Детских садов постройте чем на покатушки хлама бюджет тратить...
    Экономикой своей страны занимайтесь ..
    Или покажите что приобрела Россия от конфликта в Сирии .. сколько месторождений нефти в Сирии принадлежит и освоены российскими компаниями и какой доход в бюджет России от этого .. ?!
    Вот что показывать надо российскому народу !

  • а причем тут Россия ?? Трамп в Финляндии поблагодарил Путина за небольшую помощь в СИрии. Путин кивал и согласился с этим.
    Так что опять гордимся чужими победами

    • "Мы победили ИГ в Сирии, что во время моего президентства было единственной причиной, по которой мы там находимся", - отметил Д. Трамп в Финляндии на совместной конференци с В. Путиным . На что В. Путин поблагодарил коллегу за борьбу с мировым террроризмом.
      Вот вам стенограмма пресс конфепенции из финляндии
      Спасибо США

  • Анонимно
    24.02.2019 11:33

    Жалкая попытка повторения опыта нашего советского прошлого
    в ВОВ, когда страна из последних сил - день и ночь - работала на Победу над самым страшным врагом, - за всю историю своего
    существования.
    Созерцатель

  • Анонимно
    24.02.2019 11:54

    Почему в Казань?

  • Анонимно
    24.02.2019 12:05

    по следам олимпийского огня?

  • Анонимно
    24.02.2019 12:08

    Я не поняла, а зачем это здесь нам надо??

    • Анонимно
      24.02.2019 19:01

      12.08, ощущение такое, что вы вообще в жизни ничего не понимаете.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:20

    Истерия военщины набирает обороты. Страна слетает с катушек. 9 мая появятся мамаши с колясками с дулом танка и надписью т34.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:47

      12:20. И надписи на авто: на Берлин!, если надо повторим! и т.д и т.п. И раздача георгиевских ленточек на азс, и по-вязывание их на авто, т. е лента награды за мужество и героизм полностью обесценивается, и превращается в языческий ритуал.

  • Анонимно
    24.02.2019 13:32

    организовать бы хорошую охрану,враг не дремлет!!!

  • Анонимно
    24.02.2019 15:31

    идиотизм крепнет. Денег девать некуда???????

  • Анонимно
    24.02.2019 15:53

    Чем они занимаются?????Кому интересны сирийские берданки?!Людям уже есть не хватает!!!

  • Анонимно
    24.02.2019 16:13

    Маразм крепчает. Идиотизм!