Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.02.2019

«На основании указа президента…»: в сети высмеяли сжигание в Саратове санкционного сыра, которому зачитали «приговор»

Управление Россельхознадзора по Саратовской области отчиталось об уничтожении санкционного сыра, разместив соответствующее видео. Запись вызвала большой резонанс в сети.

Видео: YouTube / Stasya879

На кадрах запечатлено, как чиновник перед уничтожением сыра монотонным голосом зачитывает документ, на основании которого продукт должен быть уничтожен. После того как «официальная часть» закончена, он вместе с сотрудниками ведомства распечатывает коробки с сыром и кидает их в огонь. Отмечается, что изъятый сыр был обнаружен на прилавках одного из городских рынков — всего было уничтожено 12,5 кг санкционки.

Пользователи «Твиттера» высмеяли абсурдность ситуации, подчеркнув, что выглядит это так, будто сыру «зачитывают приговор», а сам продукт после этого «казнят» в печи. «Шел 2019 год», — пишут пользователи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Именем Короля ! Приказываю....

  • Именем Короля ! Приказываю....

    • Анонимно
      24.02.2019 13:36

      У меня, как у жителя США вопрос, а русские, когда начнуть сами производить что-то?

      В комментариях вижу очень ждете помощи от США и поддержки, а она естественно будет и подождите немного.



    • Анонимно
      24.02.2019 14:35

      Позвольте, а как же мораторий на смертную казнь?))

  • Анонимно
    24.02.2019 11:46

    Еще один безработный чиновник.

  • Анонимно
    24.02.2019 11:57

    Бред какой то

  • Анонимно
    24.02.2019 11:59

    А сыру дали ли последнее слово ? Не гуманно это всё , как так можно прям как звери . Я негодую

    • Анонимно
      24.02.2019 13:43

      Аморально уничтожать продукты в стране, где столько малоимущих и нищих. Можно было отдать в больницы, детские дома...

    • Анонимно
      24.02.2019 14:37

      Они всерьёз думают, что сыр слышит и понимает приговор?)))

  • Анонимно
    24.02.2019 11:59

    Могбы купить 6 кило сырного продукта (например "Голландский"), поменять, а этот отнести в дом престарелых. А голландский сжечь, он горит и без керосина.
    Только надо это делать в тайне от всех, даже самых близких. Могут дать условный срок.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:00

    Интересно почему, федеральный госслужающий не одевают свою форму.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:29

      Может в глубине души ему стыдно, а план надо выполнять, а то премии не будет...

      • Анонимно
        24.02.2019 13:17

        90% что это так. Но тогда он ничтожество.
        Мой отец как-то сказал: Только человек , который ничего не создал в этом мире может так поступить (уничтожить труд др человека)

  • Анонимно
    24.02.2019 12:02

    Маразм крепчал...
    К чему бы это?

  • Анонимно
    24.02.2019 12:06

    Подитожить "Да недостовайся же ты никому"...

  • Анонимно
    24.02.2019 12:07

    Маразм крепчал, весь мир в шоке.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:12

    Тем временем где-то в России куча голодных людей выживают на 5 тыс в мес

    • Анонимно
      24.02.2019 12:32

      и на 5 тыс и на 10 тыс в нищете живут много.

    • Анонимно
      24.02.2019 13:32

      А дети в школах падают в голодные обмороки.
      Почему-то сразу вспомнил Мадуро

  • Анонимно
    24.02.2019 12:13

    Тупой и ещё тупее!- фильм такой есть!

  • OlegBelg
    24.02.2019 12:17

    Уничтожать доброкачественную еду - это святотатство. "Хлеб наш насущный даждь нам днесь..."
    Это неуважение к традициям русского народа и предательство памяти погибших блокадников Ленинграда. Только Иван не помнящий родства может объяснять уничтожение еды экономической целесообразностью.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:18

    Где тут местные платные патриоты? Ну-ка оправдайте сие важное действо.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:26

      На них пока денег нет.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:30

      Даже черствый или заплесневелый хлеб нельзя выбрасывать, надо размочить его и отдать птичкам.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:21

    Короля делает свита...

  • Анонимно
    24.02.2019 12:22

    Чиновник сейчас наверное номер один в западных сетях.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:31

    Сыр просил политического убежища , а Вы так с ним . Эх как так можно .

  • Анонимно
    24.02.2019 12:47

    Я слышал, что одна головка сыра всё-таки сбежала и теперь от нас это скрывают. Мы имеем право знать правду! Средь бела дня ходит головка сыра, а нам ничего не говорят, умалчивают. Предлагаю создать добровольческие отряды и волонтёров нужно подключить, чтобы поймать и покарать.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:58

      Хорошая тема, предлагаю написать повесть на манер гоголевского Носа.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:53

    Подсудимому не дали последнего слова, а ведь он мог бы сказать, что хотел отдать всего себя людям)

  • Анонимно
    24.02.2019 12:59

    После апастовских гусей это пройденный вариант.

  • Анонимно
    24.02.2019 13:06

    На наших глазах делается история, уроки для будущих поколений.

  • Анонимно
    24.02.2019 13:07

    Самому мужику не противно было все это делать? Типичный исполнитель, у которого нет своего мнения и гордости. Тьфу!!!

  • Анонимно
    24.02.2019 13:09

    Как так можно?

  • Анонимно
    24.02.2019 13:20

    вражеский сыр не пройдет!

  • Анонимно
    24.02.2019 13:25

    Не переживайте,плавленный сырок потом перекочевал на прилавки под видом 'Омички'

  • Анонимно
    24.02.2019 13:34

    с 90-х годов Россия ничего не производит. Выросла чиновничья армия потребителей, не уважающая труд других людей, любящая только себя, возомнившая себя "богами". Уничтожать продукты самое последнее дело. Лучше бы в детдома отправили. Но - " ни себе, ни людям". Это лишнее доказательство, что чиновники зажрались, в прямом смысле слова. Если бы получали по 13-15 тысяч рублей в месяц, то думали бы, что делают.

  • Анонимно
    24.02.2019 13:57

    Отдали бы лучше в дома престарелых и в детдома.

  • Анонимно
    24.02.2019 14:11

    ))))все молодцы)посмеялся от души)

  • Анонимно
    24.02.2019 14:17

    Возвращаемся в Средние века! Прямо инквизиция какая-то)))

  • Анонимно
    24.02.2019 14:24

    Прямо не сыр, а Джордано Бруно!
    Мракобесие как оно есть.

  • Анонимно
    24.02.2019 14:31

    Вот купил сыр колбасный ( сырный продукт) в Магните, дети просили. И смотрю видео как уничтожают сыр натуральный. Кто мы после этого.

  • Анонимно
    24.02.2019 14:47

    Дебилизм процветает в стране

  • Анонимно
    24.02.2019 16:50

    Это регламентная процедура. С видеоотчетом. Интересно диванные эксперты так же бесились бы если бы попался им ролик как унричтожители раскидывают сыр по багоажникам ли́чных авто? Лишь бы негатив бросать. На месте комиссионщиков этих сами по домам бы раскидали? Ни нищим ни в школы ни в детские сады это бросать нельзя. Т к. Разрешающих на это нет. Не тупите. Взрослые люди.

    • Анонимно
      24.02.2019 23:12

      Искал такой комментарий. Хозяин сыра наверняка кричал бы всем, что у него забрали и все съели. А здесь есть доказательство того, что уничтожено. Но в целом это, естественно, неприемлемо.

  • Анонимно
    24.02.2019 16:59

    Интересно, имеет ли лицензию эта организация на сжигание отходов? А люди которые это делают имеют ли допуск для обращения с отходами? Ибо это такое же преступление, как и они "пресекли"!

  • Пурхан
    24.02.2019 20:11

    Полный пармезан.

  • Анонимно
    24.02.2019 22:59

    Грех это!! Маразм пышным цветом. Боже, спаси и сохрани Россию от подобных патриотов!

  • Анонимно
    24.02.2019 23:43

    Разгневанный Ксеркс приказал сечь море плетьми и кидать в него цепи, чтобы усмирить разбушевавшуюся стихию

  • Анонимно