Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
43%Да, ведь это наша команда!
12%Нет, ничего не получится, улучшение временное
27%Надо закрыть клуб и не мучаться
16%Футболом не интересуюсь
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.02.2019

WP: Новая разработка «Калашникова» способна изменить мир и характер войн

Новый беспилотный летательный аппарат «Куб-БЛА», который концерн «Калашников» представил на выставке в Абу-Даби, способен изменить мир. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете The Washington Post.

WP отмечает, что «Калашников» в ХХ веке подарил миру автомат АК-47 и тогда это привело к радикальным изменениям. Ударный беспилотник может изменить характер войн, как и его «старший двоюродный брат» Ак-47, пишет автор статьи. Он подчеркивает, что автомат «остается мощным орудием и по сей день». «Пентагон покупает уже бывшие в использовании автоматы Калашникова для своих союзников в Сирии и Афганистане, но не предоставляет им более дорогое оружие американского производства», — сказано в статье (перевод по ТАСС).

Николас Гроссман, профессор, изучающий вопросы международных отношений в Университете штата Иллинойс, считает, что обладатели беспилотника будут иметь возможность управлять бомбой с высокой степенью точности, которая не имеет аналогов. «За исключением некоторых самых умных бомб американских ВС», — добавил он. Тем не менее создание «Куб-БЛА» профессор назвал демократизацией умных бомб.

Напомним, разработка «Калашникова» была представлена на выставке вооружений IDEX 2019 в ОАЭ. Отмечается, что «Куб» сможет разгоняться до 80−130 км/ч и работать до 30 минут. После запуска беспилотник находит цель и может атаковать ее с воздуха, а также пикировать на цель по вертикальной траектории. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщал, что обычным комплексам ПВО будет сложно противодействовать новому беспилотнику, назвав «Куб» шагом к абсолютно новому ведению боевых действий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2019 12:28

А экономику и уровень жизни в России не хотят изменить, чтобы весь мир удивить и изменить?

  • Анонимно
    24.02.2019 12:18

    А мы опять гордимся бомбой...

    • Анонимно
      25.02.2019 08:09

      Если бомбу можно продать другим странам почему нет? Большинство западных стран-производителей в том числе и так пополняют бюджет.
      Что за народ. Разваленная армия плохо. Нормальная армия тоже плохо. Предлагаете перековать мечи на орала?

  • Анонимно
    24.02.2019 12:24

    Чьи интересы защищает эта бомба?
    Уж точно не интересы обманутых дольщиков, пенсионеров, молодых семей, безработной молодежи.

    • Анонимно
      24.02.2019 14:47

      Ее создал частный концерн, с какого перепугу она должна заботиться о гражданах и пенсионерах?

    • Анонимно
      24.02.2019 14:56

      Спич, достойный произнесения на броневике перед толпой.
      Но не надейся, не получится, как сто лет назад - нет сейчас необразованной толпы, которую можно так поднять.
      Хотя, если честно, я уже сомневаюсь, читая комментарии на БО)

    • Анонимно
      24.02.2019 15:28

      Как вы уже достали, нытики

  • Анонимно
    24.02.2019 12:26

    Опять слышал звон, да не знаю, где он. В статье говорится о потенциале беспилотника изменить ситуацию в том смысле, что она из-за своей дешевизны сможет открыть возможности использования таких видов оружия (пока доступных только ведущим военным державам) и более бедными государствами, а также и отдельными военными группами. Поэтому автор упоминает поставки Пентагоном своим партнерам в Сирии более дешевых Калашниковых, собранных по всему миру, чем давать им свое дорогое современное оружие. Ну, возрадуемся тому, что скоро и мафия будет обладать беспилотниками для своих разборок на российских просторах. Вот это и будет изменением мира и характера войны.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:28

    А экономику и уровень жизни в России не хотят изменить, чтобы весь мир удивить и изменить?

    • Анонимно
      24.02.2019 13:59

      Это с воровством, кумовством, несменяемостью властей
      и беззаконием несовместимо.
      Так что им это неинтересно :))

    • Анонимно
      25.02.2019 08:16

      кто именно, вы лично или концерн "Калашников"?

  • Анонимно
    24.02.2019 12:30

    Бла-бла-бла)))

  • Анонимно
    24.02.2019 12:34

    Пентагон покупает своим "союзникам" в Афгане и Ираке Калаши а не свое оружие только по причинам, что они неразвитые и крайне ненадёжные союзники.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:40

    Калаши будем грызть вместо хлеба.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:49

    Не является ли " куб" аналогом израильского дрона- камикадзе, уничножившего ЗРК Ппанцирь в Сирии?

  • Анонимно
    24.02.2019 13:02

    Собьют на подлете, делов то, скорость то никакая.

  • Анонимно
    24.02.2019 13:30

    Боже,как надоели эти разговоры об оружии!Как будто,поговорить больше не о чем...

  • Анонимно
    24.02.2019 13:44

    Как минимум такие дроны уже были у США, Китая и Израиля... Пропаганда великих супер технологий Сечина

  • Анонимно
    24.02.2019 14:03

    Пикировать по горизонтальной траектории?

  • Пурхан
    24.02.2019 14:52

    Водка "Калашников" - никто не уйдет трезвым!

  • Анонимно
    24.02.2019 15:27

    WP отмечает, что «Калашников» в ХХ веке подарил миру автомат АК-47 и тогда это привело к радикальным изменениям.
    ____________________
    Спасибо Хуго Шмайссеру....

    • mad big
      24.02.2019 16:58

      Неуч! Тогда уж Стоунер должен сказать спасибо Шмайссеру. ВЫ наверное из поколение ЕГЭ?

  • Анонимно
    25.02.2019 13:51

    а как же дистанционная отключка БПЛа?