Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

«Россия-1» назвала возможные цели ракет «Циркон» в США

В сюжете телеканала «Россия-1» названы возможные цели для российской ракеты «Циркон» в США в случае угрозы для РФ. Внимание на сюжет обратило РИА «Новости».

Цели перечислены в сюжете передачи «Вести недели». Так, среди целей на Восточном побережье США — здание Пентагона в Вашингтоне, Кэпмп-Дэвид (правительственный пункт управления), Форт-Ритчи (пункт управления американского президента и командный центр комитета начальников штабов в штате Мерилэнд). На Западном побережье возможными целями станут Мак-Клеллан (управление стратегическими наступательными силами, штат Калифорния) и Джим-Крик (пункт управления ядерными силами, штат Вашингтон).

В сюжете сказано, что в послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что морская ракета «Циркон», создаваемая в России, будет иметь скорость 9 махов и дальность полета более тысячи километров. Если возникнет угроза для РФ, такие ракеты нанесут удар по центрам принятия решений в США, откуда управляются системы ПРО в Европе, отмечается в программе.

«Если мы (Россия — прим. ред.), ничего не нарушая и никого не беспокоя, размещаем просто в океанах наши подлодки с пусковыми установками ракет „Циркон“ — по 40 штук на каждой субмарине, то в зоне досягаемости российского гиперзвукового оружия тут же оказываются те самые центры принятия решений, о которых говорил Путин», — следует из сюжета «Вестей недели».

Также подсчитано, за какое время «Циркон» сможет достигнуть цели: по данным, представленным в программе, ракета способна сделать это за пять минут, даже если будет установлена на лодках за пределами исключительной экономической зоны США шириной в 200 миль (около 400 км). «Все эти центры принятия решений от берега тоже не так далеко. Скажем, еще 400 [километров]. Итого 800 [километров]. „Циркон“ летит со скоростью 11 тысяч километров в час. Если так, то на покрытие 800 километров „Циркон“ затратит чуть меньше пяти минут. Задачка для школьника третьего класса», — заключил ведущий.

В декабре 2018 года СМИ писали, что Россия провела успешные испытания «Циркона». По словам источников американского телеканала CNBC, ракета «Циркон» прошла уже пять испытаний с 2015 года. На последнем из них удалось достигнуть максимальной скорости в 8 махов, что в 8 раз превышает скорость звука. Также разработчикам удалось добиться устойчивого полета изделия. При этом эксперты заявляли, что «Циркон» не сможет оказаться эффективным при необходимости уничтожить центры принятия решений Вооруженных сил США, т. к. корабли с ракетами даже не смогут подойти к берегам Соединенных Штатов на расстояние 500−1000 км из-за мощной системы контроля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (134) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2019 12:37

Злите ещё больше нищающий народ. Вы видели последние платежки за жку?? Я в шоке. 8 тыс за двушку!

  • Анонимно
    24.02.2019 12:31

    Тошнит уже и от этих каналов и этих ракет.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:48

      Лекарство выпейте.
      А каких каналов не тошнит? Про живую природу?

    • Анонимно
      24.02.2019 13:44

      Ливийский народ тоже очень тошнило от военщины, зато сейчас как все прекрасно

      • Анонимно
        24.02.2019 14:40

        вы жили в Ливии? Там народ - гастарбайтеры из Чада и бедных соседних арабских стран.

        • Анонимно
          24.02.2019 16:33

          14:40. Не врите так нагло .Ливийские граждане, при зверски убитом потом, садистами -бандитами, Каддафи, жили лучше европейцев.Из России и особенно Украины, люди рвались туда на заработки. А сейчас Ливия раздроблена и ограблена, европейцами и америкосами.Каддафи был чересчур доверчив и наивен,поверив Саркози и прочим еврожуликам, дав им деньги и поплатился за это жизнью и раззорением своей страны. Асад его ошибок не повторил и выигрывает.Пример того, как надо вести себя с америкосами и прочим имперским,амбициозным отребьем, преподал и товарищ Ын. Он едет сейчас в Ханой, получив у лидера Китая консультацию и советы ,и Трамп вынужден говорить с ним на равных.

          • Анонимно
            24.02.2019 17:33

            А у нас в России вирус гриппа , дети с температурой , взрослые , лекарства в аптеке стоят безумных денег.. Да ещё сомнительного качества .. Все импортное стало дороже и под запретом ! Ну на какой .. нам ваш Асад сдался !

            • Анонимно
              24.02.2019 17:37

              И какое отношение к лекарствам имеет Асад?

              • Анонимно
                24.02.2019 19:17

                Платите адекватно заработную плату, создавайте рабочие места ( не на словах), тогда и отношения к лекарствам и к Асаду будут безразлично ыми. Людям нужна стабильность, а её нет.

            • Анонимно
              24.02.2019 20:38

              Чтоб компания была у Мадуро!

            • Анонимно
              25.02.2019 07:18

              У вас в слове «Россия» опечатки - правильно было «в Украине».

            • Анонимно
              25.02.2019 08:48

              Прививать надо вовремя, вы своих детей не любите.

            • Анонимно
              25.02.2019 08:50

              Слава богу, что у нас в генеральном штабе нет неадекватных ведущих с "России1".

          • Анонимно
            24.02.2019 19:55

            Я бывал в Ливии при Каддафи. Бедная, грязная страна с совершенно запуганным населением и вся покрытая портретами Каддафи. А "российские и украинские граждане" "рвутся на заработки" не только в Ливию. В Африке во многих странах можно хорошо зарабатывать, если сумеешь устроиться, например, по линии ООН. Да и просто много контрактов, в т.ч. российских фирм.

            • Анонимно
              24.02.2019 21:17

              ну куда вы со своими "я бывал в Ливии при Каддафи" против лапши с первого канала?

          • Анонимно
            24.02.2019 21:16

            простите конечно, но с трудом верится что такую белиберду может написать человек, находящийся в здравом уме.

          • Анонимно
            24.02.2019 22:16

            Я был там на заработках. Ливийцы никогда не жили лучше европейцев. Приглашенные специалисты всегда получали раза в три больше местных. И это не удивилельно, нас же пригласили как специалистов. Однако нефтяная квота распределялась гораздо справедливее чем в России.

      • Анонимно
        24.02.2019 17:30

        Откуда вам известно? В Ливии были?

    • Анонимно
      24.02.2019 19:48

      -По сорок штук на подлодке! Лучше сделайте по сорок штук в наших кошельках!!!

    • Анонимно
      24.02.2019 23:15

      Збигнев Бжезинский: "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы еще разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом"
      Сказано было лет 10 назад. Сумма на настоящее время, сдается, гораздо больше, и мотив о мире с запасом, соответсвенно, сильнее.
      Но пипл хватает

  • Анонимно
    24.02.2019 12:37

    Злите ещё больше нищающий народ. Вы видели последние платежки за жку?? Я в шоке. 8 тыс за двушку!

    • Анонимно
      24.02.2019 13:50

      Это еще цветочки! Бюджет пустой! Все деньги идут на военку.

    • Анонимно
      24.02.2019 14:03

      В ТСЖ или ЖСК, где председатель из жильцов дома, за двушку в 50 квадратов 5500, летом около 3000. Выходите из-под управления УК, но это будет непросто.

      • Анонимно
        24.02.2019 17:55

        Да Ладно, а 8000;не хотите?

        • Анонимно
          24.02.2019 22:25

          за трешку в 64 кв. м. зимой 5500 включая свет и газ.

        • Анонимно
          25.02.2019 06:53

          На ул. Козина около ривьеры за двушку 53кв. метра - за январь 3800, летом было 2900. Проживаю один. По мне цена адекватная когда Тсж не ворует. Так что со своими жуликами в Тсж разберитесь, поставьте своего жильца председателем, платёж сразу снизится существенно и не надо будет Асада и и остальных, людей, которые никакого отношения к вашим местным жуликам не имеют. Мы в старом доме в ленинградке на квартале жили там платёж был значительно выше и тоже в Тсж нам говорили что Путин виноват, для прикрытия своего воровства.

      • Анонимно
        24.02.2019 19:55

        ТСЖ. Двушка 75 квадратов. Зимой 6000. Летом 3000. Гораздо дешевле чем в Ук. А если бы ещё и индивидуальный газовый котёл был бы, то ещё меньше было бы. Сочувствую тем кто в УК. Там такие большие платежи((((

        • Анонимно
          24.02.2019 20:36

          Сам директор УК, живу в доме,который обслуживаю. Двушка 67 кв м зима 6000,лето 4000, есть охрана, плюс ежедневная уборка в подъезде.

        • Анонимно
          24.02.2019 22:01

          Надо создать сравнительную базу начисленной оплаты жку квартир без счетчиков. Например: однокомнатная общая площадь 31,2 кв м зарегистрировано двое жильцов долгов нет. Дом пятиэтажный кирпичный. Начислено за январь (февральский счет) 4515, 50 руб. УК Гарант-сервис. Для жителей Н-Савиновского района есть группа в vk

      • Анонимно
        24.02.2019 21:31

        ТСЖ, председатель из жильцов дома. Трешка зимой 13 тысяч, летом 8 тысяч

    • Анонимно
      24.02.2019 17:47

      Откуда 8 тысяч за двушку? Эта двушка у вас 200 кв метров?

      • Анонимно
        24.02.2019 22:49

        Исходя из платежки за свою трешку, могу предположить что двушка 65- 70 квадратов

      • Анонимно
        25.02.2019 07:20

        Это в «Лазурных небесах», не иначе. С лифтом в квартиру со стоянки.

        • Анонимно
          25.02.2019 22:41

          В лазурке тарифы ниже чем в хрущевке. Так, для справки.

    • Анонимно
      25.02.2019 08:53

      Злости нет, есть непонимание и равнодушие.

    • Анонимно
      25.02.2019 09:00

      Понятно конечно, что все эти зомби новости уже порядком поднадоели, но причём здесь ваша двушка? Ваша коммуналка уходит в карманы местных чиновников, но никак не на ракеты.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:44

    Это лишнее, от бессилия, начинать угрожать.

    • Анонимно
      24.02.2019 13:19

      Все гораздо проще.
      Власть решила увеличить внепланово налоги, выпустило ролик, а потом сошлются на злую Америку, это они все виноваты.

      • Анонимно
        24.02.2019 13:52

        Я под каждым вашим словом подписываюсь,только все планово...Поднимают минималку и все увеличивается налоги,пенсионные и медицинские взносы.Только зарплата не увеличивается нянечки как получали 8 тысяч так и получат,статистика выигрывает сразу средняя зарплаты увеличиваются на бумаге,все делается для показателей,но не для народа.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:44

    Вас никто не просит читать инфу данной рубрики. Читайте другие новости

    • Анонимно
      24.02.2019 13:56

      12.44 Не надо давать советы, когда их не спрашивают.
      Каждый сам решит, что ему читать.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:50

    Какое отношение к России можно ожидать после таких заявлений?
    Интересно было бы узнать, на какие российские города нацелены американские ракеты.

    • Анонимно
      24.02.2019 12:58

      Ни на какие города ракеты не нацеливают сейчас.
      Это незачем - с военной точки зрения неэффективно
      и нецелесообразно.
      А с политической - вообще самоубийственно.
      Мирное гражданское население никому не враг.
      Ракеты нацеливают на военные объекты и критические узлы промышленной (энергетической) инфраструктуры.

      • Анонимно
        24.02.2019 13:50

        Вы это жителям Хирасимы и Нагасаки расскажите.

        • Анонимно
          24.02.2019 13:56

          Внимательно читать вы конечно не умеете.
          Ключевое слово в тексте - СЕЙЧАС :))

          • Анонимно
            24.02.2019 15:56

            Да с чего вы взяли, что для них СЕЙЧАС что-то изменилось? Американцы и сейчас нацеливают ракеты на наши города, считают их допустимыми целями.
            Да и вообще единственными целями для стратегических ракет, т.к. по военным целям их доктрина предполагает применять высокоточное оружие, а стратегическое - это чтобы уничтожить экономику, промышленность и живую силу противника. То есть - наши города.

            • Анонимно
              24.02.2019 17:16

              Вам нечего бояться, вас в рай определили!

              • Анонимно
                24.02.2019 20:11

                Так он и не боится. свои ракеты имеются. Есть чем ответить и это мощный сдерживающий фактор. А боятся те, кому о средствах защиты собственного государства читать противно. Видать мечтают пожить типа в современной Ливии. Только севернее.

            • Анонимно
              25.02.2019 10:47

              У нас деятели без ракет справляются с уничтожением экономики.

      • Анонимно
        24.02.2019 13:58

        Тогда вопрос по-другому: на какие военные объекты и критические узлы промышленной (энергетической) инфраструктуры в Татарстане нацелены американские ракеты?

        • Анонимно
          24.02.2019 19:59

          На все заводы ВПК (вертолётный, 16-й, 22-й, радиоприбор, комз и прочие.)

        • Анонимно
          24.02.2019 21:39

          Чтобы уничтожить население крупного города достаточно нанести удар по объектам инфраструктуры, аэропорт, энергосети

        • Анонимно
          25.02.2019 12:32

          Возможных целей очень много. Например.
          Аэродромы: любой аэропорт может быть использован ВВС для базирования либо в качестве аэродрома подскока. В РТ 4 аэродрома с длинными ВПП - Казань (3,75 км), Бегишево (2,5 км), Борисоглебское (3,2 км), Бугульма (2 км асфальтобетон + 2,7 км гравий);
          ЖД узлы: Юдино, Дербышки, Агрыз;
          Объекты энергетики: ТЭЦ, Нижнекамская ГЭС, крупные подстанции типа Киндерей;
          Топливо: НПЗ, нефтебазы, продуктопроводы.
          Заводы ВПК: КАПО, КМПО, КВЗ, КОМЗ, Пороховой, Камаз.

      • Анонимно
        24.02.2019 14:20

        Татарстан однозначно под прицелом—Камаз, Нефтехим, Пороховой завод......

  • Анонимно
    24.02.2019 12:54

    По словам Чемезова ракеты намокли,причем все сразу несмотря на герметические упаковки.Оказывается мы создали промокаемую ракету.Никто нам не верит и смеются над нами.А 1 и 2 канал не надо смотреть,как в свое время профессор Преображенский советовал не читать советских газет....

    • Анонимно
      24.02.2019 13:07

      Намокли, это еще пол дела. Посмотрите маршрут, которым они в Китай шли. Очень странный маршрут. И да, а почему не ржд? Более надежный и менее затратный.

      • Анонимно
        24.02.2019 13:48

        Да почему они шли в Китай водным путем ,а не по суше,а хочется спросить были ли они,или просто списать на эти намокшие ракеты воровство бюджета.Как анекдот про Ходжу дал на хранение железо,а потом ему сказали нету,мыши сгрызли.

      • Марат Ш
        24.02.2019 13:57

        Да не было этих ракет. И нет до сих пор. Поэтому Чемезов и сочинил сказку о том, что дескать они «намокли». Причина банальна - средства, выделенные на их создание попросту РАЗВОРОВАЛИ.

        • Анонимно
          24.02.2019 16:18

          А Вы правы! У меня пара друзей работает в Ростехе и такие забавные вещи рассказывают что Арашуков просто ангел по сравнению с этой шарагой

  • Анонимно
    24.02.2019 12:56

    Чета забыли спящий вулкан в иелустоне.

  • Анонимно
    24.02.2019 12:56

    Может хватит уже угрожать всем ракетами

  • Анонимно
    24.02.2019 12:59

    Народ, сколько мы еще будем терпеть?

    • Анонимно
      24.02.2019 14:04

      12.50 К кому обращаешься? Народ действительно долго терпит у нас. Но не бесконечно. Однажды вас с белыми лентами народ уже с болотных разогнал .. Ждете еще?

  • Анонимно
    24.02.2019 13:23

    Надеюсь, что на западе прекрасно понимают степень бредовости наших ущербных пропагандистских СМИ и отреагируют адекватно - сплюнут, покрутят пальцем у виска и больше не будут обращать внимание на этот зоопарк

  • Анонимно
    24.02.2019 13:40

    Ну, здорово, теперь мой престарелый тесть взбодрится! Его хлебом не корми, дай послушать " аналитиков", клеймящих загнивающий запад!

  • Марат Ш
    24.02.2019 13:43

    Никто на Россию не собирается нападать. Даже угрожать нападением. Ах, да! Как сейчас завопят портянки: чтобы наши ресурсы отобрать!!! Вата тупая, зачем, например, богатому человеку грабить заправочную станцию ради канистры бензина, если у него есть деньги купить не только канистру, но и всю нефтяную компанию? Это и есть экономическое соотношение Запада и России. А наши скрепы и сортиры никого не интересуют.

    • Анонимно
      24.02.2019 14:07

      13.43 Проснулись от летаргического сна или выписались недавно? Оглянитесь.. от "эх и дождей" отойдите на полметра хотя бы

    • Анонимно
      24.02.2019 14:21

      Марат зачем отбирать то что и так им принадлежит.
      Западным, американским транснациональным компаниям.

    • Анонимно
      24.02.2019 14:27

      Также рассуждали и в Ливии. "Смысл нападать, когда можно взаимывыгодно торговать?" И где эта Ливия? На самом деле нефть и газ этой страны не столь важны, гораздо опаснее был прецедент выпадения из орбиты влияния Запада страны в Африке. Это пошатнуло бы позиции этих стран по всей Африке, вот это и была реальная опасностью Вторая волна деколонизации. Ну а сам Муаммар, да, психопат и диктатор.

    • Анонимно
      25.02.2019 05:04

      Хочешь мира, готовься к войне

  • Объясните мне..кто нибудь
    1. Зачем кто то собрался воевать с США..
    2. Анекдот про Воронеж помните?

    • Анонимно
      24.02.2019 14:08

      13.45 Что то сказать наверное хотели?

    • Анонимно
      24.02.2019 15:33

      1. С США мы воевать не будем. С США будут воевать Мексиканцы, с целью возврата своих северных территории отнятыми у них американцами, это на минуточку почти половина территории Мексики.
      Нужно, будет Мексиканцам помощь.
      2. Нет. Не знаем анекдот про Воронеж.

      • Анонимно
        24.02.2019 20:07

        Мексиканцы если и будут воевать, то за включение Мексики в США. Только США это на черта не надо..

  • Анонимно
    24.02.2019 13:54

    Прямым ходом идём к Карибскому кризису 2.0

    • Анонимно
      24.02.2019 14:34

      Россия бежит и ещё поддразнивает запад, чтобы увлечь за собой.

    • Анонимно
      24.02.2019 15:53

      Результаты Карибского кризиса очень даже неплохие оказались.

  • Анонимно
    24.02.2019 13:55

    На западе особенно в Германии все реально напуганы. Они проводят учения совместно с пожарными, по эвакуации населения.
    Если те кто пишет такие статьи думают они напугают госдеп они ошибаются, они пугают обычный народ который реально верит в то что какой-нибудь сумасшедший может нажать кнопку.
    Пора заканчивать бряцать оружием, и сосредоточится на поднятии уровня жизни населения. Иначе взорвется изнутри как в 1989-1991, и это будет пострашнее ядерной войны.

  • Анонимно
    24.02.2019 14:02

    Народные сказки ничему не учит эту власть:нельзя же без конца врать,воровать и обещать и сваливать на других.

  • Анонимно
    24.02.2019 14:03

    ясно понятно.пойду в магнит,посмотрю,что на этот раз подскочило в цене.

  • Анонимно
    24.02.2019 14:07

    Нет войне? Миру мир!

  • Анонимно
    24.02.2019 14:09

    При Ельцине коррупция была проблемой,а сейчас коррупция это система.При подготовках к войнам делаются огромные состояния у нас.

  • Анонимно
    24.02.2019 14:12

    какой-то маразм в последнее время ...все крепчает и крепчает!!
    Вот скажите мне...Есть в России "оборонная доктрина"..про которую твердили не одно десятилетие...Теперь появляется "наступательная доктрина".Зачем ...мне простому обывателю ...преподносят информацию..."куда нацелены" Российские ракеты?? З а ч е м ??
    Вы поймите...там за океаном тоже люди...и они наверное тоже понимают...что в России что то не то...и не так...
    Поэтому ВЕСЬ(!!) мир и отвернулся....Погано это все!! 21 век...

    • Анонимно
      24.02.2019 16:19

      В основе своей вы правы. Но население сша, не думает о России, зачем им это? Они живут своей комфортной жизнью. И там настоящая стабильность.
      В черный четверг 2014 года жителей России сделали беднее в 2 раза из-за резкого падения рубля к мировым валютам. После этого ко мне не пришёл работодатель со словами: в связи со сложившейся экономической ситуации на валютном рынке, индексируем вам оклад на 50%)
      Сейчас мне необходимо где-то из других источников получать недостающие (выпадающие 50%) доходов. А силы не безграничны. Американцкие политики и спецслужбы всё понимают. Если надавить сейчас на рубль резко, в стране будут резкие волнения, а им данный сценарий не нужен, потому как революция может иметь неконтролируемые последствия. Потому снижать рубль будут постепенно, но верно.

      • Анонимно
        24.02.2019 20:47

        Снижать рубль будут силами ЦБ РФ, председатель которого назначен Президентом РФ?

  • Анонимно
    24.02.2019 14:17

    Совсем скоро в своей стилистике и содержанию высказывания наших политиков догонют и перегонют Ким Чен Ына. Но по факту все это окажется "пшиком".

  • Анонимно
    24.02.2019 14:24

    Пипл должен проглить очередную наживку.
    Сплотиться..
    Только не понятно вокруг чего и для чего..
    Хотя.75% пипла проглотит..

  • Анонимно
    24.02.2019 14:34

    А на циркон пассажиров не берут??я бы с удовольствием улетел

  • Анонимно
    24.02.2019 14:41

    Друзья спокойствие. Никто ни на кого не нападёт. Идёт информационная волна. Россия как страна проиграла всё что только можно. Осталась пропаганда на небольшое количество населения и кнут.
    Экономика России под санкциями доллара и евро. Технологическии и медицинские разработки заморожены. Людей кормят пальмовым маслом и разрешили собирать валежник. Осмотритесь друзья!!! Кто Вам лично угрожает? Что у Вас есть чтобы отнять??? Посмотрите что Вы кушает? Что пьёте? И на чём спите? И в чём ходите?... Нет ничего своего практически. Носки и нижнее бельё и то привозное. О каком господство может идти речь если Казань третья столица России не может почистить снег в городе!!! Где общественный транспорт в посёлках и окраинах города??? Казань это не только центр города... Квартала...и Азино...

    За пределы города 150-200км выежаете??? Видели какая ситуация в соседних Республиках???

    Россияне проснитесь наконец то!!!

    • Анонимно
      24.02.2019 22:05

      За деньги потраченные на создание одного бомбардировщика на нашем авиационном заводе можно было всем обманутым дольщикам квартиры дать, а обманутым вкладчикам - их вклады с компенсациями. Но беда в том, что все мы обманутые.

    • Анонимно
      25.02.2019 07:15

      Да мы и не спим, встали уже, на работу пора.

  • Пурхан
    24.02.2019 14:50

    А народ то знает своих врагов ?

  • Галеев Зуфар
    24.02.2019 14:50

    Как говорится замах то большой, а удара то не будет. Тем более, что махи то не те.

  • Анонимно
    24.02.2019 14:50

    Смотреть телевизор - себя не уважать.

    Какие еще цели?

    Где хранятся деньги, где закупается недвижимость, куда пристраиваются дети и родственники нашей "элитки"?


  • Анонимно
    24.02.2019 15:42

    Хотелось бы напомнить некоторым горчим головам:
    Статья 353 УК РФ. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
    Статья 354 УК РФ - публичные призывы к развязыванию агрессивной войны.

  • Анонимно
    24.02.2019 16:25

    Я вот только одно не пойму:
    Ракеты против США, а дети и капиталлы нашего правительства там...

  • Анонимно
    24.02.2019 16:39

    Все забыли про Воронеж...
    Тогда и поймёшь ..

  • Анонимно
    24.02.2019 18:57

    Главная цель - студия Диснея. Надо конкурентв по мультикам устранить.

  • Анонимно
    24.02.2019 19:25

    "Задачка для школьника третьго класса"? Вот именно на тех, кто застрял в третьем классе, и рассчитана эта пропаганда махрового милитаризма

  • Анонимно
    24.02.2019 19:28

    Что, свои виллы бонбить чтоль будут? да, ладно!

    • Анонимно
      24.02.2019 20:47

      Это же обычная реклама. Просто цены набивают "цирконам" Затем наперегонки побегут чертежи продавать ...тем же сша

  • Анонимно
    24.02.2019 19:46

    Ощущение такое, что руководство страны и российские СМИ это просто агенты Пентагона на зарплате. Каждое такое сообщение- весомый аргумент в пользу увеличения военных расходов в США, в пользу ястребов. Реальной угрозы эти Цирконы для американцев не представляют в силу своей малочисленности, зато пиар эффект самое то.

  • Анонимно
    24.02.2019 19:56

    Я считаю необходимо развивать ВПК, так как это стратегическо- экономическая составляющая выживания страны в период нефтеной абстиненции,посудите сами,нефть и газ,являются ограниченым ресурсом,и его хватит на 50лет,а с увеличением добычи еще быстрее,да и наука не стоит на месте,вот изобретут альтернативные источники энергии,что тогда будем делать?Нужно создавать конкурентноспасобные на мировом рынке товары!И чем больше мы создадим этих товаров в разных отраслях экономики,за короткий промежуток времени(30-40лет),тем больше будет рабочих мест,тем выше будет уровень жизни народонаселения страны.А ВПК РФ как отрасель экономики,всегда отличался конкурентноспособнастью на мировом рынке,лучше продать одну ракету ,чем 1млн смартфонов,за ту же сумму!
    Нужно смотреть, на вещи шире,прогназируя на несколько шагов вперед,во временом континиуме,а не поднимать лозунги,бесталковых,и ошибочных в экономическом плане людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      24.02.2019 22:13

      Рабочих мест будет больше, но зарплаты больше (выше) не будут. Будут платить ровно столько, чтобы хватило на еду, одежду, оплатить квартиру и интернет. И чтобы вырастить новый человеческий капитал - т.е ребенка. Всю прибавочную стоимость от труда наемного рабочего или ИП - в карман хозяина.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:44

    Мыслитель Вы однако! Еще бы грамотенки Вам, так цены бы не было Вашим мыслям. Но, похоже, это просто стеб

  • Анонимно
    24.02.2019 22:21

    Чем больше Цирконов тем больше будет украдено булочек в школьных столовых. www.business-gazeta.ru/news/414655

  • Анонимно
    25.02.2019 08:20

    22:21Чем меньше цирконов и разработок в военопрамышленой сфере,у наших детей вообще не будет будущего когда кончится нефть!

  • Анонимно
    25.02.2019 08:32

    Придумали себе НАТО, врагов каких-то. Еще навязчиво пытаются убедить что это опасно, без этих ракет все, кранты.
    Да даже если они их в подмосковье разместят, какой смысл в этом всем? Ни одному идиоту не придет в голову когда-нибудь их запускать. Двух вариантов нет, это конец вселенной. И целыми днями обсуждаем это по телевизору с умными видами. Какие 9 махов? Мы спутник то в космос запускаем 1 раз из 4х. Смешно и горько. Мобильного телефона то нет, самолета своего нет, компьютеров нет, операционной системы нет. Есть только понты и пыль в глазах людей.

  • ПутчДемона
    25.02.2019 10:21

    Да! Нашим чиновникам просто по Европе лупить уже нельзя - дети учатся, недвижимость опять таки. А вот по штатам в самый раз - заодно и санкций будет поменьше.