Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.02.2019

Украина попросила у России помощи в уголовном преследовании Поклонской

Генпрокуратура Украины попросила у генпрокуратуры России помощи в организации уголовного преследования депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом последняя сама сообщила на своей странице в соцсети.

«Совсем скоро случится наш общий с генеральной прокуратурой Украины юбилей. Вот уже пять лет, как этот орган пытается скоординировать 9 уголовных производств, открытых в отношении меня, и довести их хоть до какого-нибудь результата», — написала депутат.

По словам Поклонской, эти дела касаются того, как она формировала состав крымской прокуратуры, работала с подозреваемыми в экстремизме и терроризме, а также деталей дела участника протестов на майдане в Киеве Александра Костенко.

«Сегодня они направили международное поручение в генпрокуратуру России об оказании правовой помощи в организации уголовного преследования меня за эти „тяжкие преступления“. Что ж, понимаю, юбилей как-то отметить надо. Со своей стороны могу сказать, что мне не стыдно ни за один из вышеперечисленных результатов моей работы. Жалею, что у меня не было достаточно рычагов, чтобы сработать еще жестче, тем самым исполнить свой долг и перед украинским народом тоже», — заявила депутат.

Поклонская работала в прокуратуре Украины до 2014 года. После вхождения Крыма в состав РФ в 2014 году украинские власти объявили ее в розыск по статье о насильственной смене власти, а также обвинили в госизмене.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2019 14:10

Маразматики.

  • Анонимно
    24.02.2019 14:10

    Маразматики.

    • Анонимно
      24.02.2019 16:01

      Бывшему прокурору Крыма непростительно не знать, что уголовные дела возбуждаются, а не открываются. Хотя о чём это я) Половина прокурорских мажориков такие понятия не знают

      • Анонимно
        24.02.2019 16:37

        не нужно умничать. на украине уголовные производства открываются.

        • Анонимно
          24.02.2019 16:59

          Вот на Украине пусть так говорит, а в России дела возбуждаются) Или она не наша?!)

          • Анонимно
            24.02.2019 17:14

            она говорит про украинское уголовное производство. и называет вещи своими именами.

    • почему? она преступник с точки зренияукраинского ук!

  • Анонимно
    24.02.2019 14:24

    Логично

  • Рашид
    24.02.2019 14:38

    Ещё одна невыездная... Татарам очень нужна такая патриотка своей республики.

  • Анонимно
    24.02.2019 14:53

    Всё логично. Она давала присягу Украине а теперь она гражданин другой страны и депутат ГД РФ.

    Если она не смогла защитить согласно присяге государство которому давала присягу то она кто???

    А Вы уверены что она не предаст России в ответственный момент? Один раз она уже это сделала и что её остановит во второй раз... Задумайтесь...

    • Анонимно
      24.02.2019 15:30

      Бывает..

    • Анонимно
      24.02.2019 15:34

      Вы же предали СССР хотя давали присягу пионера и возможно комсомольца - встали на путь позора и не вам справшивать за такие поступки ...

    • Анонимно
      24.02.2019 15:47

      в начале 90-х гммм, даже не знаю как называется, но все живут, некоторые даже хорошо.

    • Анонимно
      24.02.2019 15:49

      Присягу Украине она не давала
      Она пошла на повышение,когда крым стал наш
      Не несите пургу

      • Анонимно
        24.02.2019 16:39

        поклонская уволилась с прокуратуры украины. уехала в крым и там ее приняли на работу в прокуратуру украины.

  • Анонимно
    24.02.2019 14:57

    Процедуру соблюдают.Потом международный розыск и арест счетов.

  • Анонимно
    24.02.2019 15:00

    "Помоги мне! Помоги мне! Желтоглазую ночь озари! Видишь, гибнет? Сердце гибнет, В огнедышащей лаве любви!" х/ф "Бриллиантовая рука"

  • Анонимно
    24.02.2019 15:06

    хорошо смеется тот, кто смеется без последствий, Вон, по штурму вильнусской телебашни, прибалты зовут к себе Горбачева приехать, поговорить, по этому поводу, там у них это преступление без срока давности, пару лет назад, одного товарища тормознули по международному розыскному заданию в Швейцарии, как то не осветили, почему подержали и отпустили.
    Ну а Поклонская пока пятилетку только отпраздновала. самое главно, что ..... мне не стыдно ни за один из вышеперечисленных результатов моей работы. Жалею, что у меня не было достаточно рычагов, чтобы сработать ещё жёстче, тем самым исполнить свой долг и перед украинским народом тоже», — заявила депутат.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/414640

  • Анонимно
    24.02.2019 15:19

    Надо помочь.

  • Анонимно
    24.02.2019 15:27

    У Поклонской есть шанс стать Президентом Украины.
    Не в этот раз, но все ещё впереди.

  • Анонимно
    24.02.2019 15:53

    И кто сомневается,что Попрошенко,общается с Московским Кремлём?

  • mad big
    24.02.2019 16:51

    Дырку им от бублика.

  • Анонимно
    24.02.2019 17:44

    Поклонская одна из действительно честных депутатов, которая работает не ради денег а ради справедливости.
    Последняя ее отставка это показала.

    Поклон ей.

  • Анонимно
    27.02.2019 14:58

    верните им уже эту поклонскую