Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.02.2019

Голикова рассказала, за что ей вместе с Силуановым пришлось извиниться перед Путиным

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что ей вместе с первым вице-премьером — министром финансов РФ Антоном Силуановым пришлось извиняться перед Владимиром Путиным за свою несговорчивость. Об этом она сказала в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

По словам Голиковой, накануне послания президента Федеральному Собранию она не раз обсуждала с Путиным по телефону меры социальной поддержки, которые будут озвучены. Они обговаривали «самые мелкие детали», а потом обсуждали очно, как это все будет рассчитываться в рублях, рассказала вице-премьер. «Вы не поверите, конкретным людям по конкретным регионам страны — мы с ним рассматривали несколько примеров, считали „в столбик“, как это будет. Я честно вам говорю, так и было», — сказала Голикова (цитата по «Интерфаксу»).

Уже после, когда президент понял, что между социальным и финансовым блоком существуют расхождения, он вызвал Голикову и Силуанова в Кремль, добавила вице-премьер. «В конечном итоге мы долго очень там совещались, было выработано решение, которое вошло в послание. Конечно, мы с Антоном Германовичем нашли консенсус в присутствии президента, извинились, что мы такие несговорчивые в его отсутствие», — сказала Татьяна Алексеевна.

Путин выступил с посланием Федеральному Собранию 20 февраля. В нем президент сделал упор на социальный блок, предложив целый ряд мер для поддержки семей с детьми, детей-инвалидов, пенсионеров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2019 15:56

Перед народом не помешало бы извиниться за то что довели до такого состояния населения

  • Анонимно
    24.02.2019 15:49

    Слава Богу, сговорились, сейчас прилетит народу очердной, рожденный в муках указ!

  • Анонимно
    24.02.2019 15:53

    "В нем президент сделал упор на социальный блок, предложив целый ряд мер для поддержки семей с детьми, детей-инвалидов, пенсионеров."

    Бойтесь президентов, обещания раздающих.

    • Анонимно
      24.02.2019 16:35

      Будет все наоборот, новые налоги на детей, пенсионеров и инвалидов

    • Анонимно
      24.02.2019 19:18

      Если бы детям-инвалидам и пенсионерам были достойные выплаты и пенсии, то поддерживать надо было бы только семьи с детьми. А были бы достойные зарплаты - ток вообще никого поддерживать не пришлось. Сначала довели до обнищания, а теперь "поддержкой" делают что-то подобие заботы о людях))

  • Анонимно
    24.02.2019 15:56

    Перед народом не помешало бы извиниться за то что довели до такого состояния населения

    • Анонимно
      24.02.2019 16:16

      До какого такого состояния довели? Конкретно можно? Ну что за бред порой пишут комментаторы....

      • Анонимно
        24.02.2019 16:28

        А вы считаете, что не "грамотная" политика привела к подорожанию всех продуктов, бензина, к упадку доходов граждан?

      • Анонимно
        24.02.2019 17:12

        Все правильно пишут ! В аптеку зайдите один раз и за продуктами ..и коммуналку ещё не забудьте с пенсии оплатить !

      • Азат Д
        24.02.2019 18:09


        Повышение пенсионного возраста до 65 лет.

      • Анонимно
        24.02.2019 18:15

        Хотя бы за то, что реальные доходы падают пятый год подряд.

  • Анонимно
    24.02.2019 15:59

    Итогом подсчётов ‘столбиком’ стала надбавка 100 рублей?

  • Анонимно
    24.02.2019 16:05

    Дадут на 1 руб., протрубят на 1000р. ! Разгонят инфляцию на 20-30 %! Очередной троянский коеь для народа! Лучше ужмите расходы на топов и чиновников!

    • Анонимно
      24.02.2019 19:19

      Ручки по 11,4 тыс.рублей покупают, а у кого-то пенсия и того меньше.

  • Анонимно
    24.02.2019 17:00

    К сожалению, для себя самой, в народе она так и останется-мисс арбидол.

  • Марат Ш
    24.02.2019 17:12

    Людям предлагают подачку. Им предлагают не новое рабочее место. Им предлагают не дорогу, с помощью которой они могут доехать до соседнего города и работать там, им предлагают не автобус, который довезет до соседнего города и не поезд, и не возможность работать дома удаленно при помощи коммуникационно развитых систем. Им предлагают немножко денег в обмен на пассивность и покорность: «Мы вас кормим вы ведете себя хорошо». А откуда возьмутся эти деньги. Да от этих же людей они возьмутся. С начала нынешнего года в России до 20% повышен НДС. Это принесет по разным оценкам ежегодно российскому бюджету примерно 640 миллиардов рублей. Теперь вот я прочел: Антон Силуанов, министр финансов России оценил весь этот комплекс президентских новых льгот, пособий и прочего и прочего примерно в 120-130 миллиардов рублей. Это 5-я часть того, что эти самые люди заплатили, покупая всё. Потому что откуда берется НДС? НДС - это налог, который, в конечном итоге платит финальный потребитель товара или услуги. Он передается как бы из рук в руки по всей производственной цепочке. Значит, люди соберут через НДС Путину 640 миллиардов рублей за год, а Путин им милостиво вернет в виде этих подачек примерно 130. Вот и всё. Вот и вся эта благодетельность. И раздает он эти деньги точечным образом. Он раздает их так, чтобы они не слезли с этого крючка, чтобы люди сидели на ипотеке, на кредите, на льготе, на вычете из квартплаты, еще на чем-нибудь.

    • Анонимно
      24.02.2019 17:27

      Отлично ! Все правильно пишите !

    • Анонимно
      24.02.2019 23:18

      Марат, вы пишете все правильно на100% а потом видите как они делают специально-Голикова с этим гл.бухом страны ошиблись якобы и тут Путин поправил- себе поднимает авторитет перед народом -вот и все, вся хитрость

  • Анонимно
    24.02.2019 17:25

    Половина нашего с вами бюджета разворовывается чиновниками и выводится зарубеж. Кто и когда это прекратит?

  • Анонимно
    24.02.2019 18:03

    Президент России с вице-.премьером " столбиком" высчитывают " мелкие детали " поддержки регионам.
    " столбиком", Карл!!!!
    21 -й век, сверхдержава, величие, ядерные ракеты...

  • Анонимно
    24.02.2019 18:51

    Чушь какая то

  • Пурхан
    24.02.2019 20:08

    Их надо пугать Сечинской колбаской.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:24

    А где прибавка, не заметил.

  • Азат Д
    24.02.2019 21:07


    Это она она дерзостью считает, что потом извиняется за это потом рассказывает об этом.

  • Анонимно
    24.02.2019 22:10

    Что она несет?...

  • Анонимно
    25.02.2019 03:26

    Доклад окончен.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:05

    "конкретным людям по конкретным регионам " нельзя оставить для рассчёта местным властям?