Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.02.2019

В российских городах прошли акции памяти Бориса Немцова

В ряде городов России в это воскресенье прошли акции памяти убитого в 2015 году политика Бориса Немцова.

Фото: Алексей Белкин, «БИЗНЕС Online»

В Москве марш памяти Немцова был согласован с местными властями. Участие в шествии от Страстного бульвара до проспекта Сахарова, по оценкам «Коммерсанта», приняли более 10 тыс. человек, по оценкам полиции — не более 6 тыс. человек. На марше присутствовали Михаил Касьянов, Алексей Навальный, Григорий Явлинский и другие. Колонна выкрикивала лозунги «Наше имя — Борис Немцов», «Герои не умирают», «Мы здесь власть».

Фото: Алексей Белкин, «БИЗНЕС Online»

В Санкт-Петербурге власти согласовали митинг на площади у Финляндского вокзала. По информации «Фонтанки», на мероприятии собрались около 1 тыс. человек. В Ярославле, где Немцов работал в областной Думе, власти согласовали пикет на 200 человек в сквере около дома, где он жил.

Различные акции прошли также в Туле, Ростове, Челябинске, Иркутске и других городах.

Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Виновным в убийстве был признан Заур Дадаев — он получил 20 лет колонии строгого режима. Других участников преступления приговорили к срокам от 11 до 19 лет. Организатором убийства следствие считает Руслана Мухудинова — водителя бывшего офицера чеченского батальона «Север» Руслана Геремеева. Он объявлен в международный розыск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.02.2019 16:56

Сечин, Ротенберг, Тимченко и иже с ними тихо смеются в сторонке.

  • Анонимно
    24.02.2019 16:08

    Вечная память Борису Немцову. Народ помнит всё.
    Борись.

  • Анонимно
    24.02.2019 16:19

    16.08 Народ помнит всё..Вы правы. Поэтому не испытывайте терпение народа.. Дождетесь, что выйдет разгонять ваши либеральные сборища подобные

  • Анонимно
    24.02.2019 16:22

    А смысл какой, Борис тот же балбес отлученный от федеральной кормушки. Как он хотел пересадить всех на Волги и тд всякая муть. Обычный полупокер

    • Анонимно
      24.02.2019 17:00

      Однако много людей пришли почтить его память, а вас непутевого даже родные забудут через 40 дней после смерти...

      • Анонимно
        24.02.2019 20:16

        На третий день и тебя забудут) и земля с луной не вечна пророки вы наши

      • Анонимно
        24.02.2019 20:39

        С элитной моделью похаживался по Москве, это по-моему не малых денег стоит. Откуда баблишки из .. вестимо. А вам либералам и патриотам пора понять, что кроме самого себя мы не кому не нужны

  • Анонимно
    24.02.2019 16:24

    А вспомнить нечего. Видимо только мне

  • Анонимно
    24.02.2019 16:24

    Борись!

  • Анонимно
    24.02.2019 16:28

    Настоящий человек...

    • Анонимно
      24.02.2019 17:00

      как и Михаил Касьянов, Алексей Навальный, Григорий Явлинский и другие.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414647

      Собчак что-то отстала

    • Анонимно
      24.02.2019 17:56

      Как денежки заработал этот настоящий человек?

  • Анонимно
    24.02.2019 16:34

    Ельцин, Гайдар, Чубайс, Немцов- одна либеральная команда, развалившая СССР, разрушившая промышленность и сельское хозяйство. Это они довели народ до нищеты. Это при них были конфискованы трудовые сбережения народа. Это при них мы годами не получали зарплату. Это они нам устроили холохост в России. И ходить сегодня с ними на митинги- себя не уважать.

    • Азат Д
      24.02.2019 18:07


      Вам самим не смешно, что эти люди развалили СССР, с могучей армией КГБ и такими как вы? Хотя, может потому что вы такие, СССР и развалился.

      • Анонимно
        24.02.2019 18:46

        Не один комментатор-коммунист палец об палец не ударил, чтоб сохранить СССР. Более того, знаю таких людей, которые сами кости промывали коммунистов последними словами в 80-е, сейчас хотят обратно, им бы на месяцок в Советский Союз, сразу взвоют и попросятся в наше время

    • Анонимно
      24.02.2019 18:21

      Это 4 разных человека, каждые отвечающие за свои действия и управлявшие страной в не много разное время, только один из них зацепился за власть и находится в ней до сих пор. Нужно сказать, что люди приняли страну в тяжелейшее время, советская система рухнула и по делу, промышленность и экономика оказалась не конкурентноспособна, в 91-м году не возможно было купить элементарные товары в магазинах, люди просто не знали, как работать в рыночной экономике, последних из них сгноили по ссылкам в тайге в 30-е годы. Сам же Немцов пробыл в федеральной власти очень не долго, он почти всегда был верен своим взглядам, за что его подло убили, на минуточку, у стен Кремля. Я сам руководитель и понимаю, как хорошо быть классным менеджером при положительной конъюнктуре и каким ты бестолковым можешь стать при отрицательной, здесь есть тонкая грань, главное оставаться человеком, работать и бороться до конца, при этом ты можешь и ошибаться, как и все люди. Борис оставался человеком до конца, а вот индивидуум, оставляющий такие комментарии, весьма сомнительно

    • Анонимно
      24.02.2019 18:29

      Прочитай биографии нынешних как бы государственников и патриотов!
      И больше не пиши таких смешных комментов

  • Анонимно
    24.02.2019 16:46

    Страна заворочалась как сонный медведь. Глаза продирает. Это еще страна о дно не ударилась. Летит пока со свистом...

  • Анонимно
    24.02.2019 16:47

    Немцов жил в свое удовольствие, как плейбой,плодился и размножался.Вон сколько его любимых женщин борются за его наследство. О народе ему не интересно было думать. Так что без меня есть кому за него бороться.

    • Анонимно
      24.02.2019 16:56

      Сечин, Ротенберг, Тимченко и иже с ними тихо смеются в сторонке.

    • Анонимно
      24.02.2019 20:45

      Вы правы, кому он нужен, кроме своей судьбы!

  • Анонимно
    24.02.2019 16:58

    Его убили по причине того, что он говорил правду власти и был против агрессивного вмешательства. Если бы Борис Немцов был жив, нам не было бы так стыдно за свою страну.

    • Анонимно
      24.02.2019 17:20

      Ну говорил правду, и что? Что делал то, когда имел власть? Так же подворовывал

      • Анонимно
        24.02.2019 17:38

        Идеализировать излишне тоже ни к чему если внимательно посмотреть на его карьеру на заре и в разгаре 90-х

        • Анонимно
          24.02.2019 19:41

          Это точно - в 1990-е годы, на которые приходился "рассвет" карьеры Немцова (политической и коммерческой) пенсионеры, врачи, учительницы и школьники падали в голодные обмороки.
          Но кто-то становился миллионером.
          Долларовым.

  • Анонимно
    24.02.2019 17:04

    Помним и скорбим...

  • Анонимно
    24.02.2019 18:26

    Либерали́зм — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Немцов боролся за это.

    • Анонимно
      24.02.2019 19:12

      Слова и дела очень часто расходятся.
      И существенно.
      И это относится к российским либералам - от Немцова до Жириновского.

      • Анонимно
        24.02.2019 22:35

        Кое отношение подхрюкиватель - запутинец Жириновский имеет к либералам? Тем, что является их ярым противником? Так это называется антилиберал . Для особо умных объясняю : анти - это против.

  • Анонимно
    24.02.2019 18:54

    Стоит ли копья ломать из за этого бабника? Чем он еще знаменит? Только тем, что награбил столько, что его многочисленные женыне могут разделить наследство. Вот оно лицо либералов России@

    • Анонимно
      24.02.2019 19:40

      А Тимченко Роттенберги Сечин Патрушевы Фрадковы Чайки и еще десяток- они чье лицо в России?)))

    • Анонимно
      24.02.2019 19:44

      Нынешние лица ставшие супербогатыми за 18 лет Вам больше нравятся?

  • Анонимно
    24.02.2019 19:15

    Либерализм- это разновидность фашизма, которые мы пережили в 1990-х годах: зарплаты не платили годами, миллионы безработных, десятки и сотни тысяч бомжей, копающихся в мусорных баках в поисках сьестного, пустые полки в магазинах. Вот что такое либерализм. Во главе этого стоял тот же Немцов.

    • Анонимно
      24.02.2019 19:38

      Да! Только именно благодаря либерализму ты можешь ныне писать свои глупые идейки

      • Анонимно
        24.02.2019 19:59

        Я пишу правду. Я пишу то, что было.Ничего не добавляю, ничего не убавляю. Спросите у тех, кто жил в 1990-х при либералах. Они скажут Вам то же самое, что я написал. От быдла, каким Вы нас считаете, мы имеем память. Я не злопамятный, но память у меня хорошая.

        • Анонимно
          24.02.2019 20:45

          Я жил и работал в 90-х и что?
          При всех минусах было гораздо честнее и проще чем ныне при нынешней тройной морали и тотальном вранье!
          Тогда хоть никто в уши про патриотизм не заливал набивая тем временм карманы и покупая недвигу на западе

        • Анонимно
          24.02.2019 22:34

          Родители работали и даже делали бизнес в 90-е, просто вместо того, чтоб ныть на заводе под водочку, вошли тяжелую и опасную стезю предпринимателей. Жизнь, конечно, сложилась не просто, но я их за то время, в котором я рос, безмерно уважаю. Я помню 90-е, да, некоторые мои одноклассники были из бедных семей, но никаких голодных обмороков, как тут пишут, не было. И в те времена люди выкручивались, государство хотя бы не мешало

    • Анонимно
      24.02.2019 20:08

      Пустые полки магазинов, а ранее миллионы голодных смертей это к коммунистам. В СССР долгими годами не платили зарплату и пенсии основной массе населения, то есть крестьянам. Я уж молчу про обязательные займы у населения и как их регулярно забывали отдать. Даже после того, как большевиков свергли ещё лет 10 страну трясло. Хорошо, что современные совдеповские это старики и молодежь из социальных аутсайдеров, такие просто не в состоянии повернуть время вспять

      • Анонимно
        24.02.2019 20:40

        Нет, не к коммунистам. Пустые полки- это было при либеральном Правительстве Ельцина- Гайдара. А членом этого Правительства был и Немцов. А насчет займов- Советское Правительство погасило займы в полном обьеме. Зарплату коммунисты выплачивали в срок:-7 числа каждого месяца, 20- аванс. Никогда не задерживали. Никогда. Талоны были, и они обеспечивались в полном материальном обьеме. Не хватало- можно было купить на базаре, но подороже. Никто не голодал, каждый имел крышу над головой, брмжей не было, нищих- не было, эксплуататоров- тоже не было.

        • Анонимно
          24.02.2019 21:11

          Пустые полки были со второй половины 80-х. при Ельцине уже можно было купить всё, но денег ни у кого не было.

        • Анонимно
          24.02.2019 22:23

          У Вас память отшибло, может и были пустые полки при совсем раннем Гайдаре, но он как раз вернул товары народного потребления в магазины, что не смогли бы сделать коммунисты, как сейчас Мадуро пыжится в Венесуэле, прям поздний совок в действии. Потом в этой латино-американской стране тоже, наверно, будут проклинать приемника водителя автобуса и вспоминать какого-нибудь Чавеса, который правил при дорогой нефти, как Брежнев, относительное благополучие страны при котором тоже обеспечивали высокие цены на углеводороды

        • Анонимно
          24.02.2019 22:52

          Пустые полки начались с коммунистов . Я их помню при Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачёве. При Ельцине сначала тоже было голодно, но за пару лет с дефицитом при нем было покончено: страна " открылась", хлынули товары - продукты из - за рубежа, дешёвый китайский и польский ширпотреб, дорогой импорт из Европы, окорочка Буша. За пару - тройку лет Ельцин / Гайдар и " проклятые" либералы смогли накормитьи одеть целую страну. До них никто в СССР не мог этого сделать - от Ленина- Сталина до Горбачёва. Рынок и капитализм быстро накормили народ.

  • mad big
    24.02.2019 19:34

    Все они становятся оппозиционерами, когда от кормушки отодвинут.

    • Анонимно
      24.02.2019 19:42

      А ты нет?

    • Анонимно
      24.02.2019 20:51

      Немцов та еще ..., продал бы за 3 копейки, просто не попал в струю. А по большому счёту нет нормальных политиков в послевоенное время.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:05

    На видео показаны очень странные люди.

  • Анонимно
    24.02.2019 20:26

    Немцов? Кто это?